Viasat Baltic

Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Viasat Baltic

Сообщение student »

Новый канал ReTV на платформе Home3

Изображение

С 28.01.2021 года в списке каналов спутниковой платформы Home3 (бывшая Viasat Baltics) появился еще один латвийский телевизионный канал ReTV.

ReTV - это самое близкое телевидение для каждого зрителя. Самая обширная программа о событиях в каждом регионе Латвии.Бытовые события, как живем в Латвии – о чем переживаем и чему радуемся.

Канал доступен во всех телевизионных пакетах на 27-й позиции.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Viasat Baltic

Сообщение DVA »

Новости Home 3: каналы на русском языке "Мир" и RTVi Europe

Платное телевидение для стран Балтии Home3 (ранее Viasat Baltics, TV Play) расширило свое предложение программ двумя телеканалами на русском языке. На мощности оператора появились каналы «Мир» и RTVi.

«Мир» - многотерриториальный телеканал, вещающий на русском языке из всех стран СНГ. RTVi транслирует новости (30% эфирного времени), а также развлекательные программы, такие как ток-шоу, интервью, художественные и документальные фильмы, а также анимационные фильмы для детей.

Обе станции кодируются системой Videoguard (CAID 0940 и 09E9).

Платформа Home 3 работает в Литве, Латвии и Эстонии. Он использует три транспондера на спутнике Astra 4A (4,8 ° E).

технические параметры - Мир:
• Astra 4A (4,8°E), частота 11,785 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, CA Videoguard

технические параметры - RTVi Europe:
• Astra 4A (4,8°E), частота 11,938 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, CA Videoguard
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Viasat Baltic

Сообщение DVA »

Новые телевизионные каналы Duo 3 и Duo 6

Изображение

С 1 апреля текущего года, зрители в странах Балтии могут смотреть два новых телевизионных канала Duo 3 и Duo 6. Первый вещает на программной позиции телеканала Sony Channel, а второй занял место - Sony Turbo. Изменения произошли на всех дистрибутивных платформах, в том числе Baltcom и Home3. Последний вещает со спутника Astra 4A(4,8 ° E).

Конец вещания телевизионных каналов Sony Channel и Sony Turbo в странах Балтии.

Новые каналы предлагают развлекательную программу, которая содержит телевизионный контент известный во всем мире. Канал Duo 3 предлагает широкую коллекцию сериалов для любителей боевиков и криминальных фильмов, а Duo 6 порадует лучшими комедийными сериалами - от классических комедий до последних новинок комедийного жанра. Любителям комедии обещают более 600 часов нового контента в год.

Телевизионный контент предоставляется от всемирно известных киностудий - Sony Pictures Warner Bros. Pictures, Disney, 20th Century Studios, BBC и Paramount. Наряду с известными сериалами и фильмами появляются новые международные хиты, которые впервые будут показаны по телевидению не только в Латвии, но и в других странах Балтии.

В эфире телеканала Duo 3 будет транслироваться в том числе "Zabojcze umysly", "Zawod: Amerykanin", "Turbulencje", "Partnerki" czy "Grantchester". В свою очередь на Duo 6 не будет недостатка приятных развлечений и легких эмоций благодаря сериалам "Jak poznalem wasza matke", "Mamuska" или "Kroniki Seinfelda".

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Viasat Baltic

Сообщение DVA »

Группа ТВ3 приобретает русскоязычное Top Radio

Изображение
Медиа-группа "TV3 Group" договорилась о приобретении русскоязычной радиостанции "Top Radio" в Латвии, сообщила LETA менеджер по связям "TV3 Group" Алисе Малышко.

Сделка, сумма которой не разглашается, была заключена компанией с целью «расширить долю русскоязычной аудитории в портфеле группы, а также укрепить свои позиции на рынке в целом».

Группе TV3 уже принадлежит радиостанция Star FM, к которой сейчас добавляется русскоязычная радиостанция Top Radio. Ссылаясь на Kantar TNS, компания заявляет, что общая недельная аудитория Top Radio и Star FM в возрастной группе от 16 до 74 лет составляет 465 000 слушателей или 30,2%, таким образом аудитория радиослушателей TV3 Group увеличится на 163 000 в неделю, с удвоением доли времени прослушивания с 4,9% до 9,7%.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Viasat Baltic

Сообщение DVA »

TV3 и Encompass возобновляют сделку по созданию облачных медиа

Изображение
Encompass Digital Media подписала продление на пять лет с базирующейся в Балтии телекомпанией TV3 Group.

Encompass предоставит TV3 Group комплексные облачные сервисы воспроизведения и управления мультимедиа для 17 каналов, а также аварийное восстановление и архивное хранилище.

Центральное место в обновлении занимает технологическое обновление, в результате которого услуги TV3 Group перемещаются на платформу Encompass Altitude Media Cloud. TV3 Group обновляет свои каналы с помощью функции Altitude Playout, которая обеспечивает полный спектр эфирных функций. Кроме того, четыре петабайта ленточного архива LTO TV3 Group, представляющие 160 000 часов контента, будут перенесены в Altitude Archive, облачное решение для хранения данных, обеспечивающее мгновенный доступ к ряду мультимедийных приложений.

Аушра Сидаравичене, технический директор TV3 Group, прокомментировала: «Мы рады продолжить работу с Encompass в качестве поставщика каналов и хранителя нашего контента. Encompass соответствует стратегическому видению TV3, поскольку мы продолжаем расти в Балтийском регионе. Команда Encompass продемонстрировала свои способности с точки зрения управления услугами, поэтому мы выбрали их для предоставления нашего нового канала TV3 Sport Open в начале 2021 года. Это обновление связано с требованием большей коммерческой гибкости в отношении наших услуг. которые может предоставить Altitude Media Cloud ».

Ник Томпсон, управляющий директор Encompass, Европа, Ближний Восток и Африка, добавил: «Мы рады, что TV3 Group выбрала Encompass для продолжения предоставления услуг в будущем, и что Altitude Media Cloud будет играть важную роль в разработке услуг. Как стратегический технологический партнер, мы предлагаем постоянные инновации, которые поддерживают бизнес-потребности наших клиентов, поскольку следующее поколение рабочих процессов мультимедиа превращается в полностью управляемую виртуальную среду ».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Viasat Baltic

Сообщение DVA »

TV3 Group выиграла права на Liga Endesa для стран Балтии

Балтийское медиа-агентство TV3 Group заключило партнерское соглашение с Ассоциацией клубов балонсесто (acb), широко известной как Liga Endesa, для эксклюзивного многолетнего партнерства в области вещания в странах Балтии.

Поклонники баскетбола в Литве, Латвии и Эстонии смогут смотреть прямые трансляции с сезона Supercopa и acb на канале TV3 Sport Open, а также на платформе группы OTT Go3.

По сообщению TV3, будут предоставлены местные комментарии, а также множество программ чтобы фанаты могли увидеть все на 360 градусов.

Сотрудничество TV3 Group с Liga Endesa гарантирует, что каналы Go3 и TV3 Sport дополняют множество спортивного контента, включая НБА, Евролигу, Еврокубок, Лигу чемпионов по баскетболу, Betsafe-LKL, соревнования национальных сборных ФИБА, UFC, Английскую Премьер-лигу, Теннис ATP, WWE. , КХЛ, хоккей и WRC, Moto GP и MXGP.

Раймонд Зепс, руководитель спортивного направления TV3 Group, сказал: «Мы рады заключить многолетнее эксклюзивное партнерство с Liga Endesa. Выдающаяся мужская профессиональная баскетбольная лига Испании, без сомнения, является сильнейшей национальной лигой Европы. Возможность следить за выступлениями некоторых из лучших балтийских игроков невероятна, и я уверен, что наши любители баскетбола оценят возможность играть в европейский баскетбол премиум-класса теперь и по выходным ».

Джоан Мануэль Каррерас, директор по международному развитию acb, сказал: «В прошлом сезоне у нас был первый опыт работы с TV3 Group в Эстонии, и он был очень положительным, поэтому теперь мы собираемся начать долгосрочное партнерство с Литвой, Латвией и Эстонией, страны с прекрасными баскетбольными традициями и очень важным представительством в акб. Мы знаем, что у наших соревнований много поклонников в странах Балтии, и мы хотим охватить всех болельщиков через TV3 Sport Open и Go3 ».
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9662
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13461 раз
Поблагодарили: 20871 раз

Re: Viasat Baltic

Сообщение yzek65 »

Платформа Home3 добавила российский телеканал TV Centr Int.

Изображение

Российский телеканал TV Centr International запущен на балтийской спутниковой платформе Home3, которая дистрибутирует со спутника Astra 4A (4,8°E). В свое время это был некодированный канал (FTA) на позиции 4,8°E, для зрителей всей Европы, а теперь является частью платного предложения для Литвы, Латвии и Эстонии. Канал закодирован в системе VideoGuard.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Viasat Baltic

Сообщение student »

Allente (ранее Viasat) - конец на спутнике Astra 4A

Северная платная спутниковая платформа Allente прекратила предоставление своих услуг на спутнике Astra 4A в орбитальной позиции 4,8° в.д. Бывшие клиенты Viasat DTH теперь должны получить предложение программы от спутников Thor на 0,8 ° з.д.

Слияние скандинавских платформ Canal Digital и Viasat также повлияло на предоставление услуг. Объединенная компания, выбравшая бренд Allente, сделала выбор в пользу спутниковой системы Thor, которая сегодня обеспечивает спутники Thor 5 , Thor 6 и Thor 7 на 0,8° з.д. Это означает, что бывшим клиентам Viasat пришлось перенаправить тарелку на новую орбитальную позицию. Для клиентов Canal Digital антенны не были перенаправлены, и на них не повлияли какие-либо серьезные технические изменения в результате слияния.

О слиянии DTH-платформ Canal Digital и Viasat было объявлено в конце октября 2019 года. Так, Nordic Entertainment Group (NENT Group), ведущая стриминговая компания в скандинавском регионе, заключила соглашение с Telenor Group об объединении Viasat Consumer. (спутниковое платное телевидение и широкополосное телевидение) Digital Canal (спутниковое платное телевидение). Целью этого слияния является обеспечение существенного синергетического эффекта и акционерной стоимости, а также предоставление клиентам более выгодных предложений.

После ухода Allente (ранее Viasat) со спутника Astra 4A всего было выпущено 12 транспондеров, которые можно использовать для других клиентов.

бывшие транспондеры - Allente (ранее Viasat) (трансляция здесь закончилась!):
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Viasat Baltic

Сообщение student »

Allente расширился за счет дополнительных каналов Eurosport

Скандинавская платформа платного спутникового телевидения Allente пополнилась дополнительными каналами Eurosport. В ближайшие дни они предложат зрителям насыщенную олимпийскую программу с пекинской Олимпиады-2022, которая не впишется в две существующие программы Eurosport.

Для нужд Олимпийских игр запущены каналы Eurosport 3 HD, Eurosport 4 HD и Eurosport 5 HD в формате MPEG-4 в разрешении HD. Помимо них, абонентам будет доступен один канал Ultra HD в формате 4K, а именно Eurosport 4K.

Все перечисленные программы будут доступны только для подписчиков Allente (ранее платформы Canal Digital и Viasat). Поэтому трансляция шифруется системами Conax и Videoguard.

Следует добавить, что дополнительные каналы Eurosport к Олимпийским играм подготовлены другими операторами. В Польше он предложит их Canal + и Polsat Box со своей емкости.

технические параметры - Eurosport 3 HD, Eurosport 4 HD, Eurosport 5 HD, Eurosport 4K:

• Thor 6 ( 0,8°W ), частота 10 809 ГГц, позиция H, SR 25000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax + Videoguard
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Viasat Baltic

Сообщение student »

UA TV на емкости оператора Telenor с позиции 0,8°W

Норвежский оператор телекоммуникационной компании Telenor запустил вещание украинского международного канала UA TV, который работает под временным названием Freedom TV. Эта трансляция позволяет существенно расширить охват количеством абонентов платформы Allente в скандинавских странах. Станция распространяется бесплатно FTA со спутника Thor 5 (0,8°W).

До сих пор ни один украинский канал не был доступен в предложении DTH платформы Allente. Это изменилось 6 апреля этого года с включением UA TV.

Freedom TV стартовал 10 марта 2022 года в 21:00 по киевскому времени, временно заменив телеканал UA TV, на спутнике, в IPTV сетях и на канале YouTube.

Freedom TV также можно принимать со спутников Astra 4A (4,8°E) и Eutelsat Hot Bird 13°E. В любом случае это бесплатное вещание.

Технические параметры:
Thor 5 (0,8°W)
tp. C10 (11,357 GHz, pol. H, SR: 24500, FEC: 7/8; DVB-S / QPSK)

ID: UATV
PID V: 1004 (MPEG-4 / SD)
PID A: 3009 (ukr)
PID PCR: 1004
SID: 7289
PID PMT: 396
Provider: Telenor
Koдирование: нет ( FTA )
Ответить