Новости Viasat

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat World подписывает контракты на контент

Viasat World подписала соглашения с тремя крупными производителями и дистрибьюторами контента, обеспечив множество программ для своего премиального канала Epic Drama, поскольку он отмечает 4-ю годовщину с момента его запуска на рынках Центральной и Восточной Европы.

Работая с ITV Studios, он обеспечил 138 часов контента премиум-качества, включая новые и возвращающиеся сериалы на всех каналах. Они включают в себя права на платное телевидение и догонялки на все названия, а также SVOD в рамках сделки.

Комментируя развитие событий, Карин Хейджинк, старший вице-президент Viasat World по контенту, маркетингу и продуктам, сказала: «Быстрый рост и успех Epic Drama в странах Центральной и Восточной Европы, без сомнения, обусловлен сильным контентом, премьера которого состоялась на канале за последние 4 года. . Захватывающие исторические драматические сериалы, такие как Sisi и Das Boot 3, а также такие популярные криминальные франшизы, как Endeavour, порадуют нашу преданную аудиторию.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Сделка Viasat/Inmarsat под угрозой

Изображение
Еще в ноябре 2021 года калифорнийский Viasat, крупный оператор спутниковой широкополосной связи, объявил о достижении соглашения о приобретении лондонской Inmarsat. Сумма сделки составила около 7,3 миллиарда долларов (6,3 миллиарда фунтов стерлингов) за счет денежных средств, акций и принятия на себя долга Inmarsat. Согласно сообщениям, теперь приобретение находится под угрозой.

Проблема в том мелком шрифте, который всегда сопровождает такие сделки: «при условии одобрения регулирующими органами».

Сообщается, что британские регулирующие органы обеспокоены, и были проведены встречи на высоком уровне между правительственными чиновниками Великобритании и старшими менеджерами Viasat и Inmarsat.

Viasat с радостью опубликовала полезные заявления о сохранении лондонской штаб-квартиры Inmarsat и ее персонала, но, согласно сообщениям, британское правительство добивается от Viasat большей приверженности инвестициям в «британскую» часть объединенных предприятий.

Генеральный директор Viasat Рик Болдридж заявил, что Viasat полностью намерена продолжить инвестиционные планы Inmarsat, но, как говорят, правительство Великобритании ищет «железные» и юридически обязывающие обязательства.

«Это не сделка типа «зайди и укради», — сказал Болдридж в своем заявлении. «У нас давние отношения в Великобритании, мы приехали сюда не только ради этой сделки. Речь идет не о том, чтобы вырвать стоимость, чтобы сделать цифры. Я не думаю, что люди здесь увидят много перемен».

Болдридж заявил, что Inmarsat уже находится в частных руках (в основном профессиональных инвесторов) и около 75% компании уже находится в руках небританских инвесторов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Viasat

Сообщение student »

Оператор коммерческих спутников Viasat сообщил о взломе спутниковой сети

В регионе Центральной и Восточной Европы были атакованы терминалы коммерческих клиентов спутниковой компании Viasat. В компании считают, что за сбоями стоит хакерская кибератака, сообщает Tadviser.

Многие клиенты службы KA-SAT, управляемой Viasat, лишились доступа к услугам компании, прежде всего, к интернету. По мнению экспертов Viasat, DDos-атака началась в 5 часов утра 24 февраля 2022 года.

Сбои в работе сервисов широкополосного доступа произошли, в частности, на территориях Украины и Германии. Около 3 тысяч ветрогенераторов компании Enercon в Германии, подключенных к сети через спутниковую сеть Viasat и обслуживающихся дистанционно, оказались недоступны для управления. 15 марта в Enercon сообщили, что 85% модемов фирмы до сих пор так и не подсоединены к сети.

До сих пор многие терминалы одного из крупнейших коммерческих спутниковых операторов Viasat не вернулись в строй.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Viasat

Сообщение student »

Хакеры продолжают атаковать американскую телекоммуникационную компанию Viasat

Хакеры, которые повредили в феврале десятки тысяч модемов Viasat, продолжают атаковать телекоммуникационную компанию, пишет Reuters.

24 февраля, неизвестные хакеры атаковали спутниковые модемы телекоммуникационной компании Viasat. Известно, что военная атака и кибератака были осуществлены практически одновременно, обе — продолжаются до сих пор.

Viasat продолжает сопротивляться хакерам, однако те пытаются изменить характер атак, чтобы нарушить меры компании по смягчению последствий и усилению защиты.

Точные результаты потерь после кибератаки конкретно для Украины, пока неизвестны. Однако замглавы Госспецсвязи Виктор Жора отметил, что данный взлом вызвал «действительно огромную потерю в коммуникациях» в начале конфликта.

Позже Washington Post сообщила, что американские аналитики считают, что хакеры работают в российском агентстве. Впрочем, посольство России в Вашингтоне не отреагировало на неоднократные попытки журналистов получить комментарии.

В отчете Viasat говорится, что злоумышленники воспользовались неправильно настроенным виртуальным частным сетевым устройством, чтобы получить удаленный доступ к сети управления спутником KA-SAT компании, который управляется итальянской компанией Skylogic и обслуживает клиентов по всей Европе.

Хакеры внутри сети отправляли команды десяткам тысяч модемов Viasat одновременно, перезаписывая ключевые фрагменты данных в памяти устройства и делая их не работоспособными.

Точные цифры поврежденных устройств компания не называет, однако известно, что более 30 тысяч новых модемов уже отправлены дистрибьютерам для восстановления связи.
Последний раз редактировалось KONRAD 01 апр 2022, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редагування тексту.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Viasat

Сообщение student »

Рекордные доходы Viasat

Калифорнийская компания Viasat сообщила, что ее выручка за полный 2022 год выросла на 24% до рекордных 2,8 млрд долларов (2,6 млрд евро).

Viasat сообщила акционерам, что, несмотря на достижение прогноза на 4 квартал 2022 финансового года и целей на 2022 финансовый год, в 4 квартале 2022 финансового года возникли некоторые проблемы. Проблемы включали расширение наземной сети ViaSat-3 и задержки как с сертификацией NSA продуктов информационной безопасности, так и с одобрением FAA новых продуктов Tactical Data Links в США, в то время как проблемы с точечной цепочкой поставок, влияющие на отгрузку некоторых государственных продуктов, не были.

«В четвертом квартале Viasat также увеличила расходы на исследования и разработки (НИОКР) в связи с привлекательными возможностями роста».

«Мы считаем, что неожиданные проблемы в этом квартале носят временный характер, и дискреционные расходы уже учтены в наших целях на 2023 финансовый год», — говорится в заявлении.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Viasat

Сообщение student »

Viasat хочет подключиться к сотовой связи

Калифорнийский спутниковый оператор Viasat, который сам находится в процессе приобретения Inmarsat в Лондоне, говорит, что совместная работа плюс существующие наземные телепорты Viasat могут привести к услуге «прямой связи с сотовой связью».

Однако ключом к предлагаемой услуге являются частоты L-диапазона Inmarsat. В настоящее время предполагаемая покупка Inmarsat находится на рассмотрении Управления по конкуренции и рынкам Великобритании *CMA).

Во время объявления результатов Viasat 8 ноября основатель и председатель Viasat Марк Данкберг оптимистично высказался о перспективах сотовой связи, заявив: «Есть действительно большие преимущества в обслуживании рынка с помощью [мобильного спутникового] ​​спектра по сравнению с попытками повторно использовать наземный спектр. . Можно ли это сделать вообще? Я думаю, мы увидим, что да, это можно сделать […] Проблема действительно будет заключаться в том, какие ссылки вы можете надежно создавать с помощью устройств с антеннами, таких как смартфоны».
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение Sepan »

Результати розіграшу для любителів спорту
Шановні клієнти!
Изображение
Минулого тижня, 15 січня, завершилась наша акція для любителів спорту. Цього разу ми розігрували футбольний м’яч Чемпіонату світу з футболу 2022! Тож ми вже підбили підсумки і за допомогою сервісу random.org визначили переможця!

Оце так везіння просто за підписку на додатковий пакет «Супер спорт»!

Ми щиро вітаємо нашого переможця і дякуємо за теплі слова:
Олійник Олексій Олександрович : «Я дуже приємно здивований, призом задоволений».

А всіх клієнтів Viasat хочемо запросити брати участь у наших наступних акціях і конкурсах, їх буде багато!

Нехай Вам щастить!
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Viasat

Сообщение student »

Компания Viasat готовит ребрендинг телеканалов

По информации Кабельщика, телеканалы группы Viasat объединятся под брендом viju. Процесс ребрендинга начнется 1 марта и завершится не позднее 31 марта. Он коснется как визуального оформления, так и наименований. С 1 апреля прежние названия использоваться не будут. Более подробную информацию "Кабельщик" сообщит позже.

В ГК Viasat входит 13 телеканалов, в том числе TV1000, TV1000 Русское Кино, TV1000 Action, Viasat Explore, Viasat Nature.

Напомним, что бренд viju появился в начале 2022 года, когда Viasat провел ребрендинг своей онлайн-платформы ViP Play, которая и была преобразована в viju. Подробнее об этом в материале "Кабельщика".
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Viasat

Сообщение dev.ge »

student писал(а): 16 фев 2023, 15:25 Компания Viasat готовит ребрендинг телеканалов

По информации Кабельщика, телеканалы группы Viasat объединятся под брендом viju. Процесс ребрендинга начнется 1 марта и завершится не позднее 31 марта. Он коснется как визуального оформления, так и наименований. С 1 апреля прежние названия использоваться не будут. Более подробную информацию "Кабельщик" сообщит позже.

В ГК Viasat входит 13 телеканалов, в том числе TV1000, TV1000 Русское Кино, TV1000 Action, Viasat Explore, Viasat Nature.

Напомним, что бренд viju появился в начале 2022 года, когда Viasat провел ребрендинг своей онлайн-платформы ViP Play, которая и была преобразована в viju. Подробнее об этом в материале "Кабельщика".
Ребрендинг телеканалов произойдет в составе пакетов VIP - только у оператора "Viasat Россия"
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение Sepan »

Viasat выигрывает дополнительные соединения IFE для Delta

Спутниковый оператор Viasat использовал шоу Washington Satellite 2023, чтобы объявить, что он получил заказы от Delta Airlines на дальнейшее расширение систем бортовой связи Delta на своих самолетах.

Viasat заявляет, что теперь будет соединять в общей сложности более 1000 самолетов, включая широкофюзеляжные, и все активные самолеты в своих парках Airbus A330, Airbus A350 и Boeing 767. В дополнение к ранее объявленным основным паркам Airbus 220 и будущие поставки Boeing 737MAX будут оснащены и обслуживаться Viasat.

Delta начала предлагать быстрый бесплатный Wi-Fi всем участникам программы Delta SkyMiles на борту большинства внутренних магистральных рейсов 1 февраля 2023 г. 2023.
► Показать
Ответить