Новости Viasat

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Антенна с фазированной решеткой Viasat провела заключительное тестирование системы SES O3b mPOWER

Изображение
Компания Viasat сообщила, что ее плоскопанельная антенна с фазированной решеткой, которая была выбрана SES для спутниковой системы O3b mPower в 2018 году, вошла в этап проверки готовности к испытаниям (TRR). TRR - это заключительный этап испытаний для проверки соответствия требованиям к характеристикам антенны. Viasat ожидает, что первый прототип с фазированной решеткой будет доставлен SES в начале 2021 года.

Фазированная антенная решетка Viasat будет предлагаться в нескольких размерах для использования как в фиксированных, так и в мобильных широкополосных приложениях. Для системы O3b mPOWER на средней околоземной орбите (MEO) SES фазированная антенная решетка будет работать в Ka-диапазоне, но может быть создана другая версия антенны для работы в Ku-диапазоне.

«Еще в 2018 году Viasat стал партнером нашей инновационной экосистемы O3b mPOWER. Теперь, когда Viasat вступает в заключительную фазу тестирования своей технологии терминалов с фазированной антенной решеткой, мы еще на шаг приблизились к обеспечению расширенного уровня связи в глобальном масштабе », - сказал Стюарт Сандерс, исполнительный вице-президент (EVP), руководитель программы O3b mPOWER в SES. «Гибкость, заложенная в фазированной антенной решетке Viasat, позволит нашей нынешней группировке O3b из 20 спутников MEO и системе O3b mPOWER нового поколения обеспечить надежную высокоскоростную широкополосную связь для наших правительственных, корпоративных и мобильных клиентов».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat усиливает свои позиции на рынке европейской спутниковой связи

Изображение
Североамериканский оператор геостационарной спутниковой связи объявил о приобретении оставшегося 51 процента акций в совместном с Eutelsat предприятии Euro Broadband Infrastructure (EBI). Данная структура была создана в 2016 году и ставила своей задачей, посредством возможностей спутника KA-SAT, реализацию модели оптовой поставки услуг широкополосного доступа. Заявляется что стоимость сделки будет составлять 140 млн евро, однако она может быть через два года увеличена или уменьшена на 20 миллионов евро.

Viasat заявляет, что этот оптовый бизнес усилит ее позиции на европейском рынке и создаст перед запуском глобальной группировки ViaSat-3 основу для регионального роста.

«Получив полный контроль над KA-SAT, Viasat может и дальше расширять свой растущий мобильный бизнес, а также обеспечивать операции и присутствие на рынке перед запуском нашей услуги ViaSat-3 (в компании скорее всего имеют в виду намеченный на 2022 год запуск второго спутника Viasat-3)», – прокомментировал в пресс-релизе коммерческий директор Viasat Кевен Липперт. «Этот более ранний выход на рынок позволит Viasat повысить осведомленность и знания рынка перед запуском в Европе спутниковой платформы ViaSat-3».

В Eutelsat заявляют, что продажа завершает реорганизацию ее широкополосного бизнеса и высвобождает ресурсы для инвестиций.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Малый тактический терминал Viasat получил сертификат NSA Link 16 Crypto Modernization

Изображение
Компания Viasat объявила в четверг, что интегрировала возможность криптографической модернизации Link 16 в свой малый тактический терминал (STT) KOR-24A. Терминал прошел сертификацию Агентства национальной безопасности (NSA) на модернизацию криптографии Link 16. Эта модернизация была проведена по поручению правительства США, и Viasat заявила, что предоставит военным бойцам гарантированный доступ к информации при использовании связи Link 16.

KOR-24A STT от Viasat - это программно-конфигурируемая радиостанция, работающая в канале Link 16, устаревших режимах очень высоких частот (VHF) / Ultra High Frequency (UHF), широкополосных UHF и спутниковой связи. Viasat заявил, что это единственная в мире многоканальная радиостанция, которая может выполнять связь по каналу 16 в малом форм-факторе. В эксплуатации находится более 1800 единиц СТТ.

«Благодаря проактивному подходу, Viasat KOR-24A STT успешно выполнил требования Link 16 Crypto Mod, опережая мандат правительства США», - сказал Энди Кесслер, вице-президент Viasat и директор по бизнес-направлениям подразделения тактических каналов передачи данных нового поколения. «По мере роста охвата, устойчивости и актуальности Link 16 будет важно расширять эти возможности, чтобы помочь силам США и коалиции адаптироваться к новым потребностям миссии».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat покупает RigNet за 222 миллиона долларов

Изображение
Базирующаяся в Калифорнии компания Viasat приобрела специализированный бизнес по подключению RigNet в рамках сделки с акциями на сумму 222 миллиона долларов (181,8 миллиона евро).

RigNet имеет около 1200 наземных сайтов и 11000 сайтов Интернета вещей по всему миру и специализируется на сверхбезопасных интеллектуальных сетевых решениях и приложениях. Viasat добавит 650 клиентов RigNet в свой существующий портфель.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat заключила соглашение с авиакомпанией Delta

Изображение

Предметом контракта стало оснащение 300 самолетов системами и услугами высокоскоростного доступа в Интернет. Устанавливаемая Ka-диапазонная система будет развёрнута, начиная с лета 2021 года, на узкофюзеляжных самолетах A321ceo1, 737-900ER и 757-200. Также можно отметить, что устанавливаемое оборудование будет совместимо не только с нынешней группировкой оператора, но и перспективной системой Viasat-3. Финансовые детали сделки стороны не разглашают.

Как отмечает Delta, эта услуга предложит клиентам возможность потоковой передачи всех типов контента Over-the-Top (OTT) на любое устройство с Интернетом. Это партнерство является частью плана Delta по предоставлению в будущем бесплатного Wi-Fi. Авиакомпания планирует работать с несколькими поставщиками Wi-Fi услуг, включая Gogo и Viasat.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat подписала соглашение со Sky Brasil

Viasat заключила дистрибьюторское соглашение с крупнейшим оператором платного спутникового телевидения в Бразилии Sky Brasil. Предметом контракта является предоставление услуг спутникового Интернета. В соглашении также отмечается, что Sky будет продавать, устанавливать и предоставлять услуги Интернет-сервиса Viasat.

Для бразильских пользователей компания Viasat запустила услугу предоставления доступа в интернет в июле 2020 года, а в октябре 2020 года компания сообщила, что стала первым поставщиком спутниковых интернет-услуг, предлагающим высокоскоростное широкополосное соединение на 100% территории страны. В качестве космического сегмента услуга использует емкость спутника SGDC-1 компании Telebras.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat получила от ВВС США на разработку космических технологий $50.8 млн контракт.

Изображение

Контракт заключен на семилетний период и он включает создание множества прототипов космических систем. При этом контракт заключен на основе системы гибкой постановки задач, когда в рамках общего финансирования военные будут выдавать компании единичные запросы на разработку.

Скорее всего подобные контракты станут для Пентагона обыденностью поскольку кандидат от президента Байдена на пост заместителя министра обороны Кэтлин Хикс заявила Конгрессу, что программы освоения космоса должны использовать коммерческие инновации и гарантировать, что Соединенные Штаты смогут противостоять технологическим достижениям Китая. Таким образом военные США во время президентства Байдена скорее всего перейдут от планового управления закупками вооружений к системе связанной с более широким использованием ситуационного анализа
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat World подписывает контракт с Volia

Ведущий кабельный оператор Украины «Воля» заключил партнерское соглашение с Viasat World.

В результате он изначально будет предлагать своим подписчикам более 200 фильмов и телепрограмм от ведущих студий. В будущем в библиотеку будет добавляться не менее 20 единиц контента каждую неделю, а к концу года в общей сложности будет добавлено 1000 единиц контента. Это будет в дополнение к уже доступным 13 000 фильмов и телешоу от лучших международных и отечественных киностудий.

Комментируя разработку, Сандра Крауиня, директор по маркетингу «Воли», сказала: «Мы всегда стараемся дать нашим клиентам лучшее. И расширение библиотеки «Воля ТВ» - одна из наших приоритетных задач. Теперь мы предоставляем нашим подписчикам доступ к одной из крупнейших библиотек юридического онлайн-контента в Украине. Мы рады, что контент кино- и документальных каналов Viasat World будет доступен в нашей библиотеке для онлайн-просмотра практически на любом интеллектуальном устройстве в любое время и в любой точке Украины ».

Карин Хейджинк, вице-президент по контенту, маркетингу и продуктам Viasat World, добавила: «После запуска нашего полного портфеля каналов на Volia в январе этого года мы рады расширить наше предложение, чтобы сделать наш премиальный контент доступным через библиотеку Volia TV. Мы постоянно получаем лучшие новые фильмы, сериалы и документальные фильмы, чтобы пополнить нашу потрясающую библиотеку программного обеспечения, которой подписчики «Воли» теперь могут пользоваться, когда, где и как им это нравится ».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat завершает приобретение EBI

Viasat, глобальная коммуникационная компания, завершила покупку Euro Broadband Infrastructure (EBI), оптового бизнеса по предоставлению широкополосных услуг, созданного в рамках прежнего партнерского соглашения Viasat с Eutelsat Communications.

Приобретя оставшуюся 51 процентную долю EBI у Eutelsat, Viasat получил 100-процентное владение спутником KA-SAT и соответствующей наземной инфраструктурой, которая обеспечивает спутниковое покрытие над Европой и Средиземноморским регионом. Полностью владея этими активами, Viasat может продолжить диверсификацию своего бизнес-портфеля в Европе, при этом налаживая операции, дистрибуцию и продажи для своих растущих розничных, корпоративных, мобильных и государственных предприятий - впереди своих европейских, ближневосточных и африканских (EMEA) - сфокусированный спутник ViaSat-3.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat получает нигерийские спутниковые лицензии

Viasat был уполномочен предлагать услуги спутниковой широкополосной связи в Нигерию и из Нигерии. Компания запустила потребительское и общественное испытание, чтобы подключить около 15 000 человек.

Viasat заявляет, что теперь у него есть полный набор широкополосных лицензий, включая лицензии обычного интернет-провайдера, а также лицензии VSAT. Комиссия по связи Нигерии (NCC) предоставила Viasat несколько лицензий на работу в спутниковой полосе частот Ka-диапазона 28 ГГц.

Viasat заявляет, что с доступом к спектру Ka-диапазона 28 ГГц, он сможет расширить свою спутниковую услугу подключения к Интернету для большего числа регионов и граждан по всей Африке - в преддверии запуска ViaSat-3, его глобальной спутниковой группировки.

Рик Болдридж, президент / генеральный директор Viasat, сказал: «Мы гордимся тем, что работаем с NCC и Министерством связи и цифровой экономики, чтобы помочь правительству Нигерии достичь своих целей в области широкополосной связи по улучшению качества жизни своих граждан. Мы уверены, что наше проверенное решение для спутникового Интернета принесет рентабельные интернет-услуги в нигерийские города, где существует большой разрыв между спросом и доступностью интернет-услуг. Мы хотим поблагодарить NCC за предоставление нам необходимых лицензионных рамок и за сохранение спектра Ka-диапазона 28 ГГц для спутниковых услуг, который внесет значительный вклад в устранение барьеров, необходимых для достижения цифровой и социальной интеграции для всей Нигерии ».
Ответить