Новости Viasat

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat взбирается на план супер-созвездия

Изображение
Спутниковый оператор Viasat из Карлсбада, штат Калифорния, выступая перед банковскими аналитиками по итогам 4-го квартала и результатов за полный год, заявил, что хочет изменить и расширить свой текущий план для спутников на Средней околоземной орбите (MEO) на низкоорбитальные орбитальные аппараты (LEO).

Viasat уже занят поставками широкополосного доступа 590 000 американских потребителей и соединяет бразильских пользователей с 11 000 сайтов в Бразилии через 9000 школ и 2,4 миллиона студентов. Его ARPU в США впечатляют - 93 доллара в месяц. Он также - в обычное время - обслуживает 1390 самолетов с широкополосной связью и возможностью подключения в полете.

Он также строит свои спутники Viasat Class-3, один из которых будет расположен над Европой, а также будет обслуживать Ближний Восток и Африку. Другой будет расположен над Азией.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat спортивные и кино каналы с новыми именами

Изображение
С 1 июня 2020 года клиенты платного телевидения в Северной Европе (Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия) могут смотреть кино и спортивные станции Viasat под новыми именами. Переименование станций связано с объединением двух крупнейших в регионе услуг DTH - Viasat и Canal Digital.
 
Из названий спортивных и киностудий бренды «Viasat» и «Via» были просто заменены буквой «V».

Абоненты больше не будут пользоваться программами Viasport 1, Viasport 2, Viasport 3, Viasport 4 и Viasport +, но с каналами V sport 1, V sport 2, V sport 3, V sport 4 и V sport +.

Аналогичным образом, другие программы были переименованы в V sport хоккей (ранее Viasat sport хоккей), V sport jalkapallo (бывший Viasat sport jalkapallo), V sport jääkiekko (ранее Viasat sport jääkiekko), V sport urheilu (ранее Viasat sport urheilu), V sport мотор (Viasat sport motor), V sport футбол (Viasat sport football), V sport hockey (Viasat sport hockey), V sport live (Viasat sport live), V премьера фильма (Viasat film премьера), V серия (серия Viasat), V экшн (Viasat Film Action), V киносъемка (Viasat Film), V кинопоказы (Viasat Film Hits) и V sport Ultra HD (Viasat sport Ultra HD).

Бренд Viasat был сохранен документальными каналами Viasat Explore, Viasat History, Viasat Nature. Эти станции также транслируются в странах Центральной и Восточной Европы.

В начале мая 2020 года владельцы DTH-сервисов Canal Digital и Viasat создали новую платформу под названием Allente, 50% которой принадлежит NENT Group (Viasat) и 50% Telenor Group (Canal Digital). Платформа Allente будет использовать мощность на спутниках Thor (0,8 ° W). Следовательно, не только система Conax, но и кодирование Videoguard связано со всеми программами Canal Digital. В ближайшие месяцы блюда клиентов Viasat будут перенаправлены на новую орбитальную позицию.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat закупил контент у BBC Studios для показа в РФ

Изображение
Компания «Viasat Россия» закупила около 35 часов премьерного и 60 часов библиотечного контента BBC Studios. Сумма сделки не раскрывается.
В рамках сотрудничества Viasat покажет в России криминальный триллер «Мы охотимся вместе» и новый сезон сериала «Незабытые», сообщает «Коммерсант».
Благодаря сделке Viasat станет главным партнером и дистрибутором BBC Studios в области платного телевидения в России, говорится в сообщении компании.

Напомним, что в конце прошлого года BBC Studios и «Яндекс» заключили долгосрочное соглашение о показе фильмов и сериалов BBC в России и СНГ на платформе «КиноПоиск». В его рамках «Яндекс» получил AVoD-права на более чем 150 эпизодов популярных детских передач и мультфильмов BBC Studios. Партнерство также включает соглашение о производстве «Яндексом» контента на основе сценарных форматов BBC Studios.

Группа компаний Viasat представляет платные телеканалы на территории России и стран СНГ, которые распространяются в сетях кабельных и спутниковых операторов. Также компания представляет ТВ-контент в сети интернет через онлайн-сервис ViP Play.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat занимает 400 миллионов долларов

Калифорнийский Viasat испытывает опасения по поводу нынешней пандемии Covid-19 и ее влияния на доходы от авиационной связи и развлечений в полете.

Он занимает 400 миллионов долларов США (через старшие необеспеченные облигации с погашением до 2028 года) в частном размещении.

Viasat заявляет, что намеревается использовать чистую выручку от предложения для погашения всех своих непогашенных заемных средств в рамках существующей возобновляемой кредитной линии и для общих корпоративных целей, которые могут включать расходы на финансирование, связанные с покупкой, запуском и эксплуатацией спутников, потенциальными приобретениями, совместные предприятия и стратегические альянсы, оборотный капитал или капитальные затраты.

Рейтинговое агентство Fitch подтвердило общий долг Viasat на уровне «B +» и «BB-» за последнюю партию в размере 400 миллионов долларов США и опубликовало прогноз «Позитивный». Fitch говорит, что оно основывает свой рейтинг на текущем финансировании своих спутников следующего поколения «Класс-3», два из которых, как ожидается, будут запущены к середине и концу 2021 года.

«Значительное увеличение пропускной способности, обеспечиваемое этими спутниками, должно привести к снижению скорости развертывания спутников в последующие годы, что приведет к улучшению свободного денежного потока», - говорит Fitch.

Viasat уже занят поставкой широкополосного доступа 590 000 американских потребителей и соединяет бразильских пользователей с 11 000 сайтов в Бразилии через 9000 школ и 2,4 миллиона студентов. Его ARPU в США впечатляют - 93 доллара в месяц. В обычное время он также обслуживает 1390 самолетов с широкополосной связью и возможностью подключения в полете.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

FCC заключило с Viasat $19.9 млн контракт на предоставление услуг связи в удаленных регионах Пенсильвании

Федеральная комиссия по связи (FCC) выделила $1994512 компании Viasat. Денежные средства будут потрачены на оказание услуг спутниковой связи в удаленных регионах Пенсильвании. В соответствии с контрактом сроком проведения работ обозначены ближайшие десять лет. Источником финансирования будет являться $1,88 млрд программа 2018 Connect America Fund Phase II. С учетом последнего контракта по программе сейчас распределено около $1,47 млрд. По случаю заключения контракта в FCC отметили, что данная программа позволила обеспечить в 45 штатах связью более 700 тыс. домовладений и предприятий малого бизнеса.

Ключевой особенностью программы 2018 Connect America Fund является то, что предприятия, получающие в рамках нее контракты, должны в течении трех лет обеспечить доступом к услугам связи 40 процентов потребителей, а в течении еще трех лет увеличивать этот показатель на 20 процентов ежегодно.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat World расширяет присутствие с помощью Antenna Hungária

Провайдер каналов Viasat World продлил соглашение о перевозке с венгерским поставщиком цифровых наземных услуг и услуг OTT Antenna Hungária, благодаря которому его каналы Viasat History, Epic Drama, Viasat Nature и Viasat Explore будут доступны большему количеству подписчиков платформы.

С 6 сентября Viasat History присоединится к тематическому пакету Szabadid (Досуг), который будет доступен большему количеству зрителей.

Платформа OTT от Antenna Hungária MindiGO будет включать новый комплексный пакет, который будет включать Epic Drama, Viasat Nature и Viasat Explore, заменив предыдущий пакет Epic оператора.

Еще один новый пакет SVOD будет включать предложение Epic Drama SVOD, обновляемое каждый месяц.

Тамаш Хорват, региональный менеджер Viasat World в Венгрии, сказал: «Viasat World и Antenna Hungária - давние партнеры на венгерском рынке; вместе мы хорошо понимаем, что ищут наши зрители, и расширение охвата нашего портфолио на платформах Antenna Hungária таким образом отражает это. Мы надеемся, что больше зрителей будут наслаждаться премиальным контентом, который мы предлагаем на наших каналах, поскольку у нас есть фантастические программы ».

Дьёндживер Герлей, коммерческий директор Antenna Hungária, сказал: «Мы очень рады продолжить наши отношения с Viasat World, который, как ведущий агрегатор контента в нашем регионе, предлагает уникальный набор высококачественных каналов, заполненных отмеченным наградами контентом. наши платформы. Речь идет о предоставлении нашим уважаемым зрителям большего выбора в отношении того, где, когда и как они смотрят. Эта новая сделка ставит вас в центр внимания, и мы знаем, что аудитория будет в восторге от того, что предлагается ».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat готовит к запуску инновационный малый аппарат

Изображение
Компания Viasat сообщила о том, что она весной 2021 году осуществит поставку и поучаствует в эксплуатации инновационного 20 кг малого космического аппарата (имеет наименование XVI). Последний:

– создается по заказу исследовательской лаборатории ВВС США;
– должен будет продемонстрировать военным США преимущества использования персональной космической связи;
– будет иметь габариты 12 юнитов;
– основан на платформе производства Blue Canyon Technologies, нести полезную нагрузку Viasat Link 16 и L диапазонной антенной Roccor;
– будет запущен на орбиту высотой около 550 км (наклонение 95 градусов).
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat заключила контракт с ViacomCBS Global Distribution Group

Изображение
Компания Viasat объявила о начале сотрудничества с ViacomCBS Global Distribution Group. Благодаря новому лицензионному двухлетнему контракту на телеканалах Viasat и в онлайн-кинотеатре ViP Play, доступных в России и странах СНГ, количество контента увеличится на 20%.

В рамках сделки зрителям покажут кинохиты последних лет, а также новинки. Телеканалы Viasat и онлайн-кинотеатр ViP Play получат около 150 часов библиотечного контента, включая кинохиты последних лет и новые блокбастеры от Paramount Pictures.

Среди новинок от Paramount Pictures, которые появятся на телеканалах Viasat и в онлайн-кинотеатре ViP Play, – фантастический экшн «Соник в кино» (Sonic the Hedgehog) с неподражаемым Джимом Керри в главной роли, фэнтезийно-приключенческий фильм «Анастасия» (Anastasia: Once Upon a Time), комедийная лента «Настоящие боссы» (Like a Boss) с Роуз Бирн, Тиффани Хэддиш и Сальмой Хайек, держащий в напряжении триллер «Капкан» (Crawl), криминальная драма «Темная история» (Blue Story), семейная комедия «Игры с огнем» (Playing with Fire) и многое другое.

Также зрители Viasat смогут посмотреть вестерн братьев Коэн «Железная хватка» (True Grit) и боевик «Джек Ричер» (Jack Reacher) с Томом Крузом в главной роли. Кроме того, в библиотеке появятся «Хранители» (Watchmen), «Больше чем секс» (No Strings Attached), «Спасатели Малибу» (Baywatch) и другие фильмы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

NENT Group переместит лицензии на вещание в Швецию

Изображение
Каналы группы NENT, включая TV3, V sport, сериалы и фильмы, а также потоковый сервис Viaplay, будут регулироваться шведским MPRT с 1 января 2021 года.

Это первый случай, когда услуги NENT Group будут регулироваться MPRT. Каналы, включая TV3 и тогдашний сервис премиум-класса TV1000, были запущены в Великобритании в 1989 году в обход шведских правил рекламы.

Предложения NENT Group в настоящее время регулируются Ofcom в Великобритании по принципу страны происхождения. Этот принцип, который является частью законодательства ЕС, позволяет медиакомпаниям предлагать услуги на всей территории ЕС, при этом регулируясь в одной юрисдикции ЕС. Принцип страны происхождения больше не будет применяться в Великобритании по окончании переходного периода Brexit 1 января 2021 года.

«Мы - инновационная, быстрорастущая международная компания, основанная на ценностях, с нордической ДНК, и естественно, что наша деятельность регулируется в скандинавской стране», - сказал Андерс Йенсен, президент и генеральный директор NENT Group. «Этот шаг обеспечит постоянную доступность нашего контента для зрителей во всем регионе и за его пределами. Теперь у нас есть стабильная долгосрочная нормативно-правовая база, с которой мы начнем нашу амбициозную и захватывающую международную экспансию ».

Viaplay в настоящее время доступен в пяти скандинавских странах, из трех прибалтийских стран, которые появятся в начале 2021 года, а NENT Group планирует добавить еще 15 стран в следующие пять лет.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat прекратил распространение на 5E, продолжает на 16E

Изображение
Сигнал распространения тематических программ Viasat World завершился на спутнике Astra 4A (4,8 ° в.д.). Телевизионные операторы теперь используют новый маршрут распространения, предоставляемый A1 Broadcasting на спутнике Eutelsat 16A (16 ° E).

Два мультиплекса Viasat World оказались на спутнике Astra 4A - в частности, на частотах 12,608 и 12,637 ГГц.

На частоте 12,608 ГГц компания предоставила Viasat Nature, Viasat Nature HD, Viasat History, TV1000 World Kino, TV1000 Action East и TV1000 East.

Viasat Explore, Viasat History, TV1000 Balkan и TV1000 Русское кино транслировались во втором мультиплексе на частоте 12,637 ГГц.

A1 Broadcasting передает программы Viasat на спутнике Eutelsat 16A. Мультиплекс транслирует Viasat Explore (HD), Viasat History (HD), Viasat Nature (HD), Epic Drama, TV1000 World Kino и TV1000 Balkan. Все станции кодируются системой Conax, HD в simulcrypt и в CA Irdeto и Videoguard для нужд платформ Antik Sat, Orange TV через спутник и Total TV.

новые технические параметры:

• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 10,928 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 3/5, DVB-S2 / 8PSK
Ответить