Новости Viasat

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat просит FCC приостановить запуск SpaceX

Изображение
Калифорнийский спутниковый оператор Viasat попросил Федеральную комиссию по связи (FCC) остановить - или, по крайней мере, приостановить - запуск SpaceX каких-либо новых спутников Starlink.

В прошлом месяце FCC постановила, что SpaceX может изменить свою лицензию и разместить некоторые спутники на орбитах, отличных от разрешенных изначально.

Запрос в FCC от Viasat содержит просьбу провести экологическую экспертизу планов SpaceX и последствий повторного входа в атмосферу в конце срока службы спутника, светового загрязнения и опасности космического мусора.

Viasat утверждает, что FCC - разрешая модификации SpaceX - не принимает во внимание Закон о национальной экологической политике (NEPA) и, в частности, ущерб, который могут нанести разрушающие спутники окружающей среде.

Viasat просит FCC приказать SpaceX прекратить всякую деятельность.

Viasat заявляет, что если FCC не вынесет решения, то он намерен передать проблему в Апелляционный суд США.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Viasat

Сообщение igor68 »

Oлеся Теплова назначена PR-директором в группе компаний Viasat

Олеся Теплова заняла пост PR-директора Viasat, одной из крупнейших компаний в сфере платного телевидения. Об этом сообщили в пресс-службе телекомпании.

В новой должности она займётся разработкой политики в сфере PR, внешними и корпоративными коммуникациями, а также будет представлять интересы компании в деловой среде.

До этого Олеся Теплова более шести лет была вице-президентом по стратегическим коммуникациям в онлайн-кинотеатре tvzavr. Также она работала с Олегом Роем, известным писателем, продюсером и автором крупных анимационных сериалов, и выстраивала его личный бренд.

Кроме того, Теплова занималась продвижением популярного мультсериала для дошкольников "Дракоша Тоша", который сейчас принадлежит "Газпром-медиа", запускала на российском рынке резонансный детский мультсериал "Супер МЯУ" и выстраивала стратегию по продвижению сериала "Волшебная лавка Есении".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat подтверждает заявки на получение индийских лицензий

Калифорнийский оператор широкополосной спутниковой связи подтвердил, что ищет в Индии лицензии на свои геостационарные услуги.

Индийское издание Economic Times цитирует представителя Viasat: «Мы подали заявки в правительство Индии и соответствующие агентства на получение разрешения на использование двух наших спутников ViaSat-3 в Ka-диапазоне, которые в настоящее время строятся, для обслуживания Индии, и мы с нетерпением ждем этого. открытие индийского рынка для этих передовых решений широкополосной связи ».

В отчете Viasat вступает в борьбу за официальную лицензию с принадлежащей Bharti OneWeb, которая также ожидает одобрения. Starlink Илона Маска также ищет операционную лицензию на свои услуги широкополосного доступа.

Технически Starlink может работать сейчас и обеспечивать подключение, в то время как OneWeb рассчитывает предложить услуги в 2022 году.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat Q1: «Набирающий обороты»

Оператор широкополосной спутниковой связи Viasat из Калифорнии уже имеет солидный список клиентов для своей связи, включая частных клиентов, предприятия и авиакомпании. В отчете о результатах за первый квартал 2022 года (30 июня) говорится, что постепенное и прерывистое открытие мировой экономики ускоряет импульс, достигнутый компанией на более поздних этапах 2021 финансового года. «Мы ожидаем, что этот импульс сохранится в течение 2022 финансового года».

Viasat сообщил о рекордной выручке за квартал в 665 миллионов долларов (рост на 25 процентов), что привело к увеличению чистой прибыли до 17 миллионов долларов по сравнению с убытком в 12 миллионов долларов за тот же период годом ранее. предыдущий год.

Крайне важный портфель заказов компании составляет 2,2 миллиарда долларов, что на 109 миллионов долларов больше, чем в предыдущем году.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Viasat

Сообщение DVA »

Viasat World расширяет список с помощью ZDF Enterprises

Global media company Viasat World подписала новое соглашение со своим давним партнером по глобальному распространению контента ZDF Enterprises, чтобы обеспечить права на 18 фактических изданий общей продолжительностью 49 часов, которые будут транслироваться на каналах Viasat History или Viasat Nature в странах Балтии, Скандинавии, Центральной и Восточной Европы и России. СНГ.

«ZDF Enterprises уже давно является нашим важным партнером как лидером отрасли в области хорошо изученного, высококачественного специализированного фактического контента», - отметила Карин Хейджинк, старший вице-президент по контенту, маркетингу и продуктам Viasat World. «Такие названия, как« Древний апокалипсис »,« Древние надстройки »и« Античность на месте преступления »отлично подходят для истории Viasat, помогая нам оправдать нашу репутацию авторитетного центра исторического программирования древних цивилизаций в наших регионах. Мы с нетерпением ждем, как наша аудитория отреагирует на эти новые названия ».

Ральф Рюкауэр, вице-президент ZDFE, без сценария ZDF Enterprises, добавил: «Мы продолжаем успешно сотрудничать с Viasat World как ведущая вещательная компания в регионе ЦВЕ. Его популярные информационные каналы, естественно, подходят для того, чтобы стать домом для некоторых из наших ключевых изданий, и мы рады продолжать развивать наши отношения с этой последней сделкой ».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Viasat

Сообщение student »

Компания Viasat анонсировала обновление логотипов и айдентики трех киноканалов

Изображение

Компания Viasat объявила о скором запуске нового сезона на своих киноканалах TV1000, TV1000 Русское кино и TV1000 Action.

Новый телесезон стартует в ноябре этого года и будет ознаменован не только появлением множества свежих фильмов и сериалов, но и обновлением эфирного оформления трёх киноканалов.

В компании сообщают, что осовременили логотипы и разработали новую айдентику. Дизайн стал проще, лаконичнее, ярче и заметнее.



Отмечается, что обновление эфира произойдет в ноябре и декабре 2021 года. Даты обновления логотипов в эфире телеканалов следующие:

TV1000 Русское кино – 8 ноября
TV1000 – 28 ноября
TV1000 Action – 11 декабря

Напомним, 21 октября в Москве состоялась презентация телеканала "TV1000 Русское кино", в рамках которой была представлена не только новая айдентика и обновлённый логотип вещателя, но и контент нового сезона.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Viasat

Сообщение student »

Viasat приобретает Inmarsat
09.11.2021 16:08

Viasat, глобальная коммуникационная компания, приобретет конкурирующего оператора Inmarsat. Слияние позволит компаниям предлагать широкий диапазон частот в диапазонах S, L и Ka из 19 спутников и еще 10 спутников в стадии строительства, а также глобальное покрытие в диапазоне Ka.

Сделка на 7,3 миллиарда долларов, которая включает 850 миллионов долларов наличными, примерно 46,36 миллиона долларов обыкновенных акций Viasat на сумму 3,1 миллиарда долларов, исходя из цены закрытия в пятницу, 5 ноября 2021 года, и предположения о чистом долге в 3,4 миллиарда долларов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Viasat

Сообщение student »

Компания TV3 Group стала партнером ESPN Media Sports

TV3 Group и ESPN Sports Media заключили эксклюзивное долгосрочное партнерство об организации дистрибуции и вещания в странах Балтии.

В результате любители баскетбола в Литве, Латвии и Эстонии смогут наслаждаться прямыми трансляциями мужского баскетбольного сезона NCAA и сезона March Madness на спортивных каналах TV3, а также на Go3, крупнейшей OTT платформе в странах Балтии.

Комментируя это событие, Раймонд Зепс, руководитель спортивного отдела TV3 Group, сказал: "Мы рады заключить многолетнее эксклюзивное партнерство с ESPN Sports Media. Баскетбольный турнир NCAA - одно из самых популярных спортивных событий в мире, транслируемых по телевидению. Возможность следить за выступлениями одних из лучших молодых игроков Балтии очень увлекательна, и я уверен, что наши поклонники баскетбола это оценят".

Сотрудничество TV3 Group с ESPN Sports Media гарантирует, что каналы Go3 и TV3 Sport будут продолжать предлагать лучшие трансляции баскетбольных и элитных (Аристократические) видов спорта, включая NBA, NCAA, Евролигу, Еврокубок, Liga Endesa, Лигу чемпионов по баскетболу, Betsafe-LKL, соревнования национальных сборных ФИБА, UFC, английская премьер-лига, теннис ATP, WWE, хоккей КХЛ и WRC, Moto GP, MXGP и другие.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Viasat

Сообщение student »

Viasat и Megogo стали контентными партнерами

Группа компаний Viasat, лидер рынка платного телевидения в России, заключила контентную сделку с крупной кинопрокатной компанией Megogo Distribution. Благодаря этому компании дадут доступ зрителям телеканалов семейства TV1000 и пользователям пакета телеканалов ViP к нескольким десяткам популярных и известных кинокартин зарубежного и российского производства. Об этом сообщила пресс-служба Megogo.

Отмечается, что многие кинокартины будут показаны на эксклюзивной основе. Например, "Честный вор" (2020), "Гренландия" (2020), "Телохранитель жены киллера" (2020), "Смертельные иллюзии" (2019), "Тень звезды" (2020), "Булки" (2020), "Стендап под прикрытием" (2021) и многие другие.

Мы заботимся о комфорте наших зрителей, предлагаем качественный разножанровый контент на любой вкус. Благодаря новому контракту с Megogo Distribution в эфире телеканалов будут транслировать рейтинговые российские и голливудские фильмы, блокбастеры и старые кинохиты от ведущих киностудий мира.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Viasat

Сообщение student »

Viasat заключила сделку с компанией Disney

Группа компаний Viasat, которая является одним из лидирующих игроков на рынке платного ТВ, заключила контракт с ООО "Уолт Дисней Компани СНГ", в рамках которого зрителям пакета ViP каналов Viasat будут доступны 10 кинопремьер и 115 фильмов из библиотеки Disney.

В пресс-службе холдинга отметили, что контракт с Disney стал 25 контентной сделкой Viasat за 2021 год. В декабре компания также объявила о контентном партнерстве с Megogo и кинопрокатной компанией Planeta Inform. "В условиях, когда идёт глобальная игра на медиапространстве, очень важно укреплять свои позиции, находить рычаги, которые будут дифференцировать нас от конкурентов. В этом плане сделка с ООО "Уолт Дисней Компани СНГ" – логичный шаг в реализации данной стратегии", — прокомментировал партнерство генеральный директор Viasat Алексей Кроль.

Благодаря новому контракту зрители пакета ViP (ViP Premiere, ViP Comedy, ViP Megahit) увидят такие новинки от Disney, как "Круэлла" c оскароносной Эммой Стоун, супергеройский блокбастер "Вечные" с Анджелиной Джоли, Сальмой Хайек и Китом Харингтоном, "Земля кочевников" оскароносного режиссера Хлои Чжао, захватывающий боевик "King’s Man: Начало" и многие другие известные фильмы.

Также в рамках контракта пользователей ожидает внушительная библиотека давно полюбившихся кинолент, которая включает в себя такие картины, как фантастический экшн "Стражи галактики" режиссёра Джеймса Ганна с Крис Праттом, "Доктор Стрэндж" с Бенедиктом Камбербэтчем и "Люди Икс. Дни минувшего и будущего" с Хью Джекманом, а также экранизацию классического детектива Агаты Кристи "Убийство в восточном экспрессе".
Ответить