Новости МТС ТВ

Ответить
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 72944 раза
Поблагодарили: 45024 раза

Re: Новости МТС ТВ

Сообщение Alen »

ТНВ Планета и Шаян ТВ переходят с МТС ТВ на 80°Е
Две бесплатные (FTA) телевизионные станции, вещающие на мощностях российской платформы платного телевидения МТС ТВ на спутнике ABS 2A (74,7°E), готовятся к переносу дистрибуции на другой спутник и орбитальную позицию. Обе программы будут транслироваться через российский телекоммуникационный спутник «Экспресс-80» (80°E). В обоих случаях будет обеспечена одновременная раздача как на спутники, так и на орбитальные позиции необходимое время, после окончания параллельной раздачи станции будут доступны только на новом спутнике. Общий канал ТНВ Планета уже доступен одновременно с обоих спутников с 2 по 24 мая 2023 года.
Детский телеканал Шаян TV начнет одновременное вещание позже - до 15 июня и продлится до 17.07.2023. В позиции 80°E обе описанные программы будут транслироваться с мультиплексов оператора платного телевидения платформы Телекарта. Вещание по-прежнему будет бесплатным (FTA). новые технические параметры - ТНВ Планета: • Express 80 (80°E), частота 11,481 ГГц, пол. H, SR 45000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, идентификатор услуги 531, видео PID 1531, аудио PID 2531, FTA новые технические параметры - Шаян ТВ (начало вещания 15.06.2023!): • Express 80 (80°E), частота 11,106 ГГц, пол. V, SR 45000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, сервисный идентификатор 612, видео PID 1612, аудио PID 2612, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости МТС ТВ

Сообщение dev.ge »

Для Абонентов Общества с ограниченной ответственностью «ЦТВ» вводятся изменения в Условия оказания услуг спутникового телевидения «ЦТВ»

Изображение
Для Абонентов Общества с ограниченной ответственностью «ЦТВ» вводятся изменения в Условия оказания услуг спутникового телевидения «ЦТВ» (далее — Условия).

Дальнейшее обслуживание Абонентов предлагается с изменениями и дополнениями, предусмотренными в указанных Условиях, которые являются неотъемлемой частью Договоров с Абонентами.

Неполучение Вещателем в течение 15 (пятнадцати) календарных дней от даты настоящего уведомления письменного отказа Абонента от принятия указанных выше изменений и/или дополнений, а также пользование Услугами по Договору и/или их оплата является подтверждением согласия Абонента на обслуживание в соответствии с новой редакцией Условий.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости МТС ТВ

Сообщение dev.ge »

Телеканал «Енисей» приостанавливает вещание на спутниковой платформе МТС

Изображение
25 мая зрители спутникового телевидения МТС, спутник ABS-2A 75° в.д., увидели на экранах своих телевизоров заставку о том, что телеканал «Енисей» прекратил своё вещание по причине прекращения действия договора с правообладателем.

Сообщаем, что вещание прекращено по независящим от нас причинам, расторжение договора на трансляцию телеканала Енисей было инициативой спутникового оператора МТС.

Со своей стороны телеканал Енисей организовал трансляцию канала в открытом виде, то есть бесплатно для зрителя и в высоком качестве на спутнике «Экспресс-80». Для того, чтобы продолжать нас смотреть, достаточно перенастроить спутниковую антенну на спутник «Экспресс-80» 80° в.д. и произвести перенастройку спутникового приемника: частота приема 11606мГц, поляризация вертикальная, символьная скорость 45000, FEC 4/5.

По всем вопросам возобновления трансляции на спутниковой платформе МТС рекомендуем обращаться напрямую в МТС по бесплатному контактному номеру 8–800–250–23–20.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости МТС ТВ

Сообщение dev.ge »

Новые телеканалы в пакетах KION

Изображение
С 30 мая 2023 года пакеты «KION, KION Light и Базовый» пополнятся новым познавательным телеканалом

. «Неизвестная Россия» (HD-формат, кнопка 301) — новый телеканал в пакете тематических телеканалов НТВ. Телеканал расскажет о великой России, о талантливых людях, учёных, медиках, учителях, писателях, музыкантах, об исторических событиях, исход которых во многом определил наше настоящее. Создатели постараются открыть жителям страны новые интересные туристические маршруты, достопримечательности и заповедники и пригласят к участию в экспедициях

С той же даты следующие телеканалы меняют позиции и переходят на кнопки:

. «Fashion TV HD» — 475 кнопка
. «СТАРТ ТРИУМФ» — 719 кнопка

Все изменения в составе ТВ-пакетов, предоставляемых абонентам, производятся без изменения установленной по договору абонентской платы.

Подробнее о составе телеканалов. СМ. ЗДЕСЬ

Приятного просмотра!
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости МТС ТВ

Сообщение dev.ge »

МТС не планирует отключать вещание российских каналов абонентам спутникового ТВ

Изображение
МТС не собирается отключать вещание российских каналов абонентам спутникового телевидения компании, сообщили в пресс-службе оператора. Компания опровергла информацию, опубликованную ранее в газете «Ведомости». «Информация в данной статье не является корректной. МТС не планирует прекращать вещание российских каналов первого и второго мультиплексов, не ведёт переговоров о прекращении их вещания и выполняет все требования в рамках лицензии», — заявили в компании.

В пресс-службе пояснили, что «как и другие спутниковые операторы, в последние две недели МТС столкнулась с проблемой эфирных помех, которые приводили к частичному ухудшению доставки сигнала». Но, как заверили в компании, проблема решалась «на техническом уровне». Каналы мультиплексов транслировались, подчеркнули в МТС, добавив, что оператор ни от кого не получал требований прекратить вещание мультиплексов.

«У клиентов МТС действительно имеются сложности, связанные с работой пятого транспондера и вещанием отдельных телеканалов, размещённых на нём. Но МТС находится в постоянной коммуникации с партнёром по аренде спутниковой ёмкости по восстановлению вещания на проблемном транспондере», — сказали в компании.

Вопрос перехода на другой спутник в МТС сейчас не рассматривается: «Мы прорабатываем разные варианты обеспечения трансляции всех телеканалов, предусмотренных лицензией».

Ранее газета «Ведомости» сообщила: - https://www.sostav.ru/publication/sputnikovoe-tv-ot-mts-stolknulos-s-trudnostyami-translyatsii-osnovnykh-rossijskikh-telekanalov-61288.html, что МТС отключает вещание российских каналов абонентам спутникового телевидения. Издание отмечало, что о пропаже российских телеканалов на тарелке МТС с апреля пишут пользователи в соцсетях.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости МТС ТВ

Сообщение dev.ge »

Оператор Российской платформы МТС ТВ задействовал старые транспондеры

Изображение
Российский телекоммуникационный оператор МТС активировал два транспондера на спутнике ABS 2A (74,7°E). Данные частоты не являются абсолютно новыми. Это транспондеры, которые оператор использовал ранее и отказался от них после оптимизации емкости и перевода большинства программ на более эффективный формат HEVC (H.265).

Оператор МТС ТВ вновь расширяет программное предложение на частотах 12.100 и 12.160 GHz с вертикальной поляризацией. Параметры мультиплекса такие же, как и у остальных: символьная скорость 45 Мсимб/с, FEC 2/3, стандарт DVB-S2 и модуляция 8PSK.

В мультиплексах предоставлены только платные телевизионные каналы МТС ТВ, за исключением телешопинговой станции Ювелирочка, которая вещает бесплатно ( FTA ).

Подборка программ в мультиплексах может измениться в связи с массированными хакерскими атаками на российскую спутниковую инфраструктуру, которые продолжаются с 13 июня 2023 года и до сих пор не устранены. Помимо МТС-ТВ, хакерским атакам также подвергаются DTH-сервисы Телекарта (Экспресс 80, 80°E), НТВ-Плюс и Триколор ТВ (оба 36°E ) и DTH-сервисы СТВ (Спутниковое телевидение) на спутнике ABS 2A.

новые технические параметры:

• ABS 2A (74,7°E), частота 12,100 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
• ABS 2A (74,7°E), частота 12,160 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1822 раза
Поблагодарили: 6510 раз

Re: Новости МТС ТВ

Сообщение simon65 »

МТС начнет взимать комиссию за пополнение баланса домашнего интернета и ТВ

Изображение
С 27 июля 2023 г. МТС вводит комиссию до 1 % за пополнение счета при оплате стационарного телефона, услуг домашнего интернета и ТВ. Информация о введении комиссии на фиксированную связь, домашний интернет и ТВ размещены на сайте оператора.

Как сообщает пресс-служба компании, пополнение баланса рядом способов влечёт для МТС возникновение дополнительных расходов, которые компания пытается компенсировать вводом комиссии.

Отмечается, что МТС уже разослала абонентам СМС-уведомления о вводе комиссии за оплату фиксированной связи, услуг домашнего интернета и ТВ. По данным «Ведомостей» абоненты получили сообщения со следующим текстом:

«Пополнение баланса рядом способов влечет для МТС возникновение дополнительных расходов. С 27 июля 2023 г. в зависимости от выбранного плательщиком способа оплаты услуг фиксированной связи после пополнения баланса может быть удержана комиссия не более 1% от суммы платежа».

Отмечается, что пополнить баланс без комиссии можно с помощью автоплатежа МТС или любого банка, в магазинах оператора или картой «МТС-Банка» в приложении «Мой МТС» или на сайте.

«Таким образом, при пополнении счёта на 500 рублей комиссия составит 1% и на счёт зачислится 495 рублей», – сообщает пресс-служба МТС.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости МТС ТВ

Сообщение DVA »

МТС ТВ сменил модуляцию на QPSK в борьбе с хакерами

Российские спутниковые платформы DTH и DTC уже больше месяца борются с хакерскими атаками на свою вещательную инфраструктуру — сначала хакеры атаковали крупные федеральные программы, теперь они атакуют практически все вещательные программы.
Мы уже несколько раз сообщали о драке между российскими операторами и неизвестной группой хакеров. Напомним, атаки происходят на услуги DTH (индивидуальный прием) Телекарты (80°В), МТС ТВ (74,7°В), НТВ Плюс и Триколор ТВ (обе 36°В), а также на раздачу ( DTC) службы СТВ (Спутниковое телевидение) (позиция 74,7°E).

Операторы перемещают ключевые (наиболее просматриваемые) программы на ненарушенный транспондер. Как только передача начинается с другой частоты, атаки также происходят на новой частоте. Операторы DTH-сервисов информируют зрителей об этих проблемах и одновременно советуют смотреть передачи через Интернет, где сервис еще не взломан.

На днях российский оператор связи МТС повторно активировал ранее использовавшиеся транспондеры на АБС 2А для своего телевизионного сервиса МТС ТВ. На некоторых исходных частотах модуляция была изменена с 8PSK на более выгодную QPSK. Этим шагом пропускная способность мультиплекса была значительно снижена, а потеря пропускной способности «компенсирована» восстановлением работы вещания на частотах 12.100 и 12.160 ГГц, пол. В, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK. .

Изменение модуляции транспондеров МТС ТВ произошло в тот момент, когда произошло довольно резкое снижение мощности сигнала с этих транспондеров. Модуляция QPSK должна (хотя бы частично) компенсировать эту потерю.

Когда будут решены проблемы с помехами российскому вещанию, неизвестно. Это крупнейшая массовая атака на спутниковую инфраструктуру в истории.

технические параметры пакета МТС ТВ со сменой модуляции:

• ABS 2A (74,7°E), частота 11,860 ГГц, пол. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, CA Irdeto + Verimatrix
• ABS 2A (74,7°E), частота 11,920 ГГц, пол. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, CA Irdeto + Verimatrix
• ABS 2A (74,7°E), частота 12,040 ГГц, пол. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, CA Irdeto + Verimatrix
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7304 раза
Поблагодарили: 16801 раз

Re: Новости МТС ТВ

Сообщение Sepan »

МТС ТВ запустил новые комплексные услуги в Беларуси

МТС ТВ запустил новые услуги «Всё в одном» и «МТС ТВ max» с возможностью оформить подписку на сутки или на 30 дней. При первом подключении доступ в течение 7 дней предоставляется бесплатно.

Подписки «Всё в одном, день» и «Всё в одном, месяц» включают 130 телеканалов и 4 онлайн-кинотеатра: START, PREMIER, more.tv и viju. Здесь представлен контент для детей и взрослых: мультфильмы и сериалы, спортивные трансляции и документальное кино, приключения и детективы от ведущих мировых киностудий и многое другое.

Подключить «Всё в одном, день» можно с помощью USSD *806#, стоимость подписки составит 0,89 рубля в сутки. Услугу «Всё в одном, месяц» можно добавить с помощью USSD *807#, ее стоимость — 14,90 рубля в месяц.

Услуги «МТС ТВ max, день» и «МТС ТВ max, 30 дней» подойдут для любителей телевидения. Подписки включают более 120 телеканалов, которые можно смотреть в прямом эфире и до 5 дней в записи. Среди них: музыкальные, познавательные, спортивные, автомобильные, детские, про кино, кулинарию, рыбалку и др. Среди новинок ТВ-пакета — каналы медиагруппы viju: History, viju+ Sport, viju TV1000 Action HD и многие другие.

«МТС ТВ max, день» можно подключить с помощью USSD *698# за 0,69 рубля на сутки. Чтобы подписаться на «МТС ТВ max, 30 дней» необходимо набрать *699#. Стоимость 30-дневного доступа к телеканалам составит 12,90 рубля.

При первом подключении доступ к телеканалам и онлайн-кинотеатрам в течение 7 дней предоставляется бесплатно. Одна подписка дает возможность подключить к учетной записи сразу пять разных девайсов — смартфон, планшет, ноутбук, компьютер и телевизор. Интернет-трафик от МТС не тарифицируется.

Сервис МТС ТВ доступен на Smart TV, смартфонах, планшетах и компьютерах. Выбирайте интересующий вариант подписки на сутки или месяц.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости МТС ТВ

Сообщение DVA »

МТС ТВ отказалась от временных транспондеров на АБС 2А

Российский оператор связи МТС отказался от двух временно используемых транспондеров на спутнике ABS 2A (74,7°E), которые он использовал в момент возникновения серьезных помех в работе используемых транспондеров.
В телевизионном предложении МТС ТВ таким образом появились частоты 12,100 и 12,160 ГГц с вертикальной поляризацией, которые оператор взял в аренду еще до оптимизации спутниковой емкости и перехода на более экономичный видеокодек HEVC (H.265).

Временный возврат МТС ТВ к этим возможностям был вынужден из-за сильных помех со стороны других используемых транспондеров, для чего было вынуждено снизить модуляцию с 8PSK до QPSK и FEC 1/2. Благодаря этому до зрителей доходил очень ослабленный сигнал за счет снижения общей пропускной способности мультиплекса. Но это было компенсировано повторным использованием двух других транспондеров.

Сбой в работе программ МТС ТВ и других российских платформ был решен и таким образом удалось вернуть дистрибуцию на старое русло на платформе МТС ТВ.

оригинальные технические параметры - возвращенные (выключенные) транспондеры МТС ТВ (вещание здесь закончилось!):

• ABS 2A (74,7°E), freq. 12,100 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
• ABS 2A (74,7°E), freq. 12,160 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Ответить