Новости от МТС

Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости от МТС

Сообщение dev.ge »

Слушайте Apple Music 3 месяца бесплатно!
Спецпредложения
Изображение
Абоненты МТС, которые ранее не были подписчиками Apple Music, смогут оформить подписку на этот сервис на 3 месяца бесплатно.

Apple Music это:

. более 60 миллионов музыкальных треков;
. возможность скачивать любимые композиции и слушать офлайн;
. доступно на смартфонах, планшетах, ноутбуках, умных часах, Car Play;
. работает на iOS и Android.

Используйте возможность попробовать Apple Music 3 месяца бесплатно!
Подключите наиболее удобным способом:

1. Наберите *888#
2. В приложении «Мой МТС» раздел «Акции» или «Услуги»

Подробнее о сервисе Apple Music
Пробный период 3 месяца за 0 рублей доступен для абонентов МТС, которые ранее не были подписаны на сервис Apple Music.
Подключение бесплатное, после окончания промопериода будет предложено продолжить подписку платно. В случае согласия стоимость услуги составит 169 рублей в месяц.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости от МТС

Сообщение igor68 »

Абоненты МТС теперь могут открывать депозиты со смартфонов

МТС предоставил абонентам возможность открывать депозиты онлайн. Проект реализован совместно с Банком БелВЭБ. Оформить и пополнить вклад можно дистанционно в сервисе МТС Деньги, на сайте dengi.mts.by или в приложении «Up» Банка БелВЭБ.

Депозит можно открыть онлайн — посещать банковское отделение или салон связи не нужно. Для оформления необходима платежная карточка любого белорусского банка.

В сервисе МТС Деньги или на сайте dengi.mts.by нужно выбрать раздел «Онлайн-депозит» и пройти идентификацию в межбанковской системе идентификации (МСИ). Система предложит ознакомиться с условиями договора. В случае согласия останется ввести реквизиты платежной карточки для перевода средств. О том, что операция прошла успешно, оповестит SMS-уведомление с номером счета.

«МТС открывает абонентам новые возможности в сфере финтеха. Онлайн-депозиты позволяют сэкономить время и отказаться от посещения банковского офиса, так как можно пополнять, переводить и контролировать свои сбережения прямо со смартфона», — отметил руководитель департамента маркетинга компании МТС Виталий Одорский.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от МТС

Сообщение DVA »

МТС на позитиве

Вы­руч­ка МТС по ито­гам II квар­та­ла 2020 г. уве­личи­лась на 1,3% по срав­не­нию со II квар­та­лом 2019 г. и сос­та­вила 117,7 млрд руб. По­каза­тель OIBDA сос­та­вил 51,6 млрд руб., что на 0,6% вы­ше ана­логич­но­го по­каза­теля за II квар­тал прош­ло­го го­да.

Группа МТС представила финансовые результаты за II квартал 2020 г. ПАО "МТС" увеличило выручку и скорректированную OIBDA по результатам II квартала 2020 г. Основной вклад внесла выручка от телеком-бизнеса, финтех-услуг и МТС Медиа.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от МТС

Сообщение DVA »

МТС запускает новый семейный тариф

Изображение
ПАО «МТС» сообщает о запуске новых тарифных предложений с экосистемными цифровыми сервисами для всей семьи.

«Мы запустили семейный тариф, который объединяет несколько продуктов цифровой экосистемы и создает совершенно новые возможности для управления цифровыми сервисами в семье. Теперь можно смотреть ТВ, фильмы, сериалы, мультфильмы на нескольких гаджетах одновременно, пользоваться домашним интернетом на максимальных скоростях, без ограничений совершать голосовые вызовы между членами семьи, делиться высокоскоростным мобильным интернетом, и не бояться, что в какой-то момент трафик закончится, так как он — безлимитный. Мы подумали и о безопасности — в рамках нового предложения вся семья автоматически будет защищена от спам-звонков, — отметила директор по маркетингу экосистемы МТС Ольга Зиборова. — Тарификация построена таким образом, чтобы семья получала существенную экономию по сравнению с покупкой каждого цифрового сервиса по отдельности. Мы конструировали данное предложение, ориентируясь на запросы и пожелания наших клиентов и планируем продолжать увеличивать количество новых сервисов в наших тарифах».
Новые тарифы «Мы МТС+» и «Мы МТС» состоят из пакета голосовых услуг, безлимитного мобильного и домашнего интернета, подписки на онлайн-кинотеатр МТС ТВ и кабельного ТВ. Для этих предложений действует постоплатный метод расчётов. Предложения доступны для всех регионов России, где действует сеть МТС.
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости от МТС

Сообщение igor68 »

МТС запустила первую российскую базовую станцию в своей сети

В казанской сети МТС запустили первую в России базовую станцию четвертого поколения RBS-100 со стандартом связи LTE 1800. Устройство работает под управлением российского софта, его можно эксплуатировать в коммерческих целях. Промышленная партия базовых станций уже готова к выпуску.

Станцию разработала казанская компания «Тенет». Для базы использовали импортные комплектующие, такие как аналоговые части радиотракта, СВЧ-усилители, частотно-разделительные фильтры и плата приемопередатчика. В перспективе разработчики намерены внедрять российские элементы.

Цена устройства не уточняется, но в МТС отметили, что при промышленных масштабах производства оно будет стоить не дороже зарубежных аналогов. Решение о дальнейшем производстве примут после тестирования первой коммерческой станции.

В октябре рабочий прототип базовой станции для 5G и 4G представили в «Сколтехе». Он также работает на отечественном ПО и импортной аппаратной платформе. Прототип собрали и запустили также совместно с МТС, он работает в частотном диапазоне 4,9–4,99 ГГц на территории «Сколково». К концу 2022 года планируется серийный выпуск станции на базе новосибирской компании «Элтекс».

В сентябре макет базовой станции 5G представил «Ростех». Информации о сроках серийного выпуска устройства пока нет.

Ранее замминистра связи Олег Иванов говорил, что проект «Цифровая экономика» предусматривает строительство сетей 5G преимущественно на отечественном оборудовании, разработка которого будет поддерживаться государством. На эти цели предполагается выделить 28,8 млрд рублей. Данное требование лоббировали российские силовые структуры и спецслужбы. Они отмечали, что такое оборудование относится к критической инфраструктуре, с которой будут работать предприятия, беспилотный транспорт и т.д.

МТС стала первым оператором, который летом получил лицензию на оказание услуг мобильной связи в формате 5G в России. Лицензия предусматривает создание сети в 83 из 85 регионов страны, которая будет работать в диапазоне 24,25–24,65 ГГц по стандарту 5G/IMT-2020. Она действует до 16 июля 2025 года. Предполагается, что первыми пользоваться сетью 5G начнут крупные предприятия и бизнес.

Но, по мнению экспертов, массовый рынок выстроить на таком диапазоне не получится. Сигнал подобной сети прерывается, как только абонент оказывается вне зоны прямой видимости от базовой станции.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от МТС

Сообщение DVA »

МТС открывает 5G-роуминг в семи странах

ПАО "МТС" объявляет о запуске услуг международного роуминга передачи данных в стандарте 5G. Первыми странами, где абоненты МТС смогут пользоваться 5G-совместимыми смартфонами, стали Эстония, Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Нидерланды и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Услуги скоростного мобильного интернета и передачи данных в диапазоне n78 (3,4–3,8 ГГц) доступны абонентам МТС в сетях операторов связи Telia (Эстония, Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания), Vodafone (Нидерланды) и Etisalat (ОАЭ) Перечень стран с услугами 5G-роуминга будет постоянно расширяться.

Услуги роуминга за границей в стандарте 5G предоставляются по действующим тарифам МТС на услуги передачи данных в международном роуминге.

В марте 2021 года МТС запустила первую в России масштабную пользовательскую пилотную сеть 5G в диапазоне n79 (4,4-5,0 ГГц) в четырнадцати популярных локациях Москвы.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости от МТС

Сообщение igor68 »

Группа МТС получила награду CX World Awards 2021 за лучший клиентский опыт

Департамент клиентского сервиса МТС победил в номинации «Лучший корпоративный клиентский опыт В2В. Телекоммуникационные услуги», представив кейс по улучшению CJM и EJM в 2020 году, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Газеты.Ru» в понедельник, 26 апреля.

«Мы уделяем большое внимание уровню удовлетворенности клиентов каждым продуктом, особенно — на корпоративном рынке, где инновационные сервисы и новые технологии появляются намного раньше, чем на массовом рынке», — отметила первый вице-президент МТС по телекоммуникационному бизнесу Инесса Галактионова.

В прошлом году перед компанией возникла непростая задача в короткие сроки полностью перестроить системы и принципы работы дистанционного обслуживания: от технической организации до мотивации вовлеченных в эти процессы сотрудников, рассказала Галактионова.

«На фоне самоизоляционных ограничений нам было особенно важно, чтобы каждый наш клиент чувствовал, что МТС рядом, мы все держим под контролем и даже в непростых условиях пандемии продолжаем улучшать качество обслуживания, — подчеркнула она. — В этом нам помогли нестандартные решения, такие как запуск подкастов для сотрудников и геймификация процесса обучения, которые позволили в режиме онлайн готовить наших специалистов и обеспечивать за счет этого лучший сервис».

Особенно жюри премии отметило проделанную компанией работу в направлении повышения лояльности и профессиональных компетенций сотрудников, отметив, что игровой квест и цикл подкастов «Просто о сложном» — отличный пример того, как можно решить такую задачу в компании.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от МТС

Сообщение DVA »

МТС отчитался за первый квартал 2021 года

Компания МТС выпустила отчет за первый квартал 2021 года. Чистая прибыль компании снизилась на 8,8% и составила 16,2 млрд руб. Выручка составила 123,9 млрд руб., увеличившись на 5,5%.

Показатель OIBDA за указанный период достиг 55,4 млрд руб., что означает рост на 6,7% по сравнению с первым кварталом 2020 года.

Отмечается, что положительная динамика обусловлена пандемией, а также развитием цифровых облачных сервисов и усилением медиасегмента. Абонентская база недавно перезапущенной ОТТ-платформы Kion увеличилась до 2,9 млн абонентов.

Напомним, МТС вложил в запуск видеосервиса Kion 2 млрд рублей, в то время как совокупные капитальные вложения оператора в прошлом году составили 96,9 млрд рублей.

Капитальные затраты за первый квартал 2021 года составили 29,3 млрд руб., продемонстрировав рост на 45,3% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Чистый долг увеличился на 18,1% и составил 336,3 млрд руб.

На текущий год в компании прогнозируют рост выручки и OIBDA на 4%, капитальные расходы CAPEX будут находиться в диапазоне 100-110 млрд руб.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Новости от МТС

Сообщение юрий56 »

МТС и "Ред Медиа" расширили сотрудничество

Телевизионная компания "Ред Медиа" и МТС пролонгировали и расширили соглашение по дистрибуции каналов: подписчики телевизионных сервисов МТС во всех средах вещания с 1 июня получили доступ к телеканалу "Звезда плюс". Напомним, что телеканал начал вещание в феврале 2021 года, а вскоре вошел в дистрибуционный пакет РМ.

В рамках пролонгации контракта с "Ред Медиа" зрителям кабельного, спутникового ТВ и IPTV МТС уже в основных подписках будут доступы двадцать девять телеканалов, в том числе тринадцать познавательно-развлекательных, десять фильмовых и шесть спортивных, среди которых "Кинокомедия", "Киномикс", "Матч! Арена", "Бокс ТВ" и другие. Дополнительно зрители этих сред смогут подключить тематические пакеты "Матч! Премьер", "Матч! Футбол" и "Настрой кино!"

Зрители онлайн-кинотеатра Kion, который был запущен в апреле, получат доступ к двадцати одному телеканалу в основных подписках, а также могут подключить дополнительный пакет "Спортивный", предоставляющий доступ к популярным спортивным телеканалам "Ред Медиа" в онлайн-формате и премиальные пакеты "Настрой кино!", "Матч Премьер" и "Матч! Футбол".

"Мы формируем для наших подписчиков уникальное предложение широкого набора качественного контента и удобных сервисов. Благодаря сотрудничеству с "Ред Медиа" мы расширяем наши пакеты высокорейтинговыми спортивными, фильмовыми и познавательно-развлекательными телеканалами", — прокомментировал расширение сотрудничества директор по развитию линейного вещания и операторских проектов МТС Медиа Михаил Горячев.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от МТС

Сообщение student »

Закрытие «Весь МТС Полный дом» и «Весь МТС Полный дом Безлимит»

С 15 ноября 2021 года закрываются для подключения подписки «Весь МТС Полный дом» и «Весь МТС Полный дом Безлимит». Для действующих абонентов условия пользования подписками остаются без изменений.
Ответить