Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Şömine Keyfi исчез с позиции 42E
03.05.2023 12:25

«Дополнительный» бесплатный ( FTA ) канал Şömine Keyfi («Наслаждение камином») исчез из предложения турецкой платформы спутникового платного телевидения Digiturk. Эта программа предлагала вид на горящий камин в течение всего дня и ночи.
Şömine Keyfi была одной из бесплатных программ на платформе Digiturk. Таким образом, трансляция FTA позволяла смотреть трансляцию этой программы без какой-либо карты доступа или подписки.

Изображение
Şömine Keyfi HD (Горящий камин HD) — кадр из ресепшн станции.

Круглосуточное вещание с видом на горящий камин обычно не находит зритель на спутнике. Именно поэтому эта программа по-своему интересна. Аналогичная программа с горящим камином транслируется в ряде интернет-сетей (IPTV и OTT).

Канал Şömine Keyfi HD на спутнике закончился. Не исключено, что с началом следующего отопительного сезона (осень-зима) он вновь появится в предложении Digiturk.

прежние технические параметры - Şömine Keyfi HD (Горящий камин HD) (трансляция здесь закончилась!):

• Türksat 5A ( 42°E ), частота 11,305 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Пакет программ из Мали на спутник Intelsat 35e

Спутниковый оператор Intelsat в последние дни столкнулся со значительным перемещением теле- и радиопрограмм. Африканские теле- и радиостанции из Мали перешли со спутника Intelsat 25 на спутник Intelsat 35e.
Со сменой спутника изменились параметры передачи, а также орбитальная позиция в западном направлении.

До сих пор упомянутые программы из Мали транслировались через спутник Intelsat 25 в орбитальной позиции 31,5° з.д. Трансляция была перенесена на ближайший спутник Intelsat 35e, расположенный в позиции 34,5 градуса западной долготы.

Изображение
Зона действия спутника Intelsat 35e, связка Африка/Европа (фото: Intelsat)
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение dev.ge »

Больше FTA-каналов на платформе Neosat

Изображение
Болгарская спутниковая платформа Neosat, которая свои программы вещает в DVB-S2 со спутника BulgariaSat 1 (1,9°E), расширила свое FTA предложение. Увеличение количества бесплатных каналов произошло на первой канальной емкости DVB-S, которая начала использоваться несколько дней назад после отключения сербских каналов из бывшего предложения Polaris Media и переключения транспондера с DVB-S2 на DVB-S.

На частоте 12,380 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK) некоторые каналы транслируются без системы кодирования.

К их числу относятся BNT1, bTV, Nova, bTV Action, Evrokom, Rodina TV, Magic TV и Duga Plus. Ситуация представляется динамичной, поскольку постоянно происходят изменения в вещании. Например, канал Disney Channel был отключен.


Мультиплекс на 12.380 H. работает в более старой спецификации DVB-S/QPSK у единственного оператора Neosat, а каналы транслируются в устаревшем стандарте MPEG-2/SD. Обычно оператор использует DVB-S2/8PSK и более новые кодеки MPEG-4 и HEVC для вещания в SD и HD качестве. За включение каналов в старые стандарты вещания стоит определенная цель.

Транспондер DVB-S служит для передачи отдельных приемников платформы Bulsatcom компании Neosat посредством обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

A1 Болгария представляет предложение спутникового телевидения

Изображение

A1 Telekom Austria Group, болгарский поставщик услуг A1 Bulgaria, представила свое предложение спутникового телевидения, которое предлагает пакет A1 TV 100 за 7,99 лева в месяц на весь период подписки при заключении двухлетнего контракта.

Пакет спутникового телевидения A1 TV 100 включает в себя более 100 каналов, из которых более 10 с качеством изображения HD. По мнению компании, пакет спутникового телевидения ita является идеальным решением для мест, где нет фиксированной сети. Телеком предоставит все необходимое оборудование на время действия договора и бесплатную установку.

Сервис A1 также предлагает пользователям ряд дополнительных функций, в том числе возможность сопряжения пульта дистанционного управления ресивером спутникового телевидения с пультом дистанционного управления телевизором, чтобы можно было использовать только один из них.

Клиенты могут просматривать расписание всех телеканалов, устанавливать напоминания о предстоящем шоу, создавать списки своих любимых каналов и записывать передачи.

Спортивная служба A1 Болгарии MAX Sport приобрела права на прямую трансляцию Кубка Франции у Французской федерации футбола (FFF) ранее в этом году, которая длится четыре сезона.

Предложение действительно для новых клиентов компании, доступных в магазинах связи и онлайн.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Каналы RTSH, предлагаемые албанской платформой Tring TV
23.05.2023 18:42

оператор албанской платформы спутникового платного телевидения , расширил свое предложение программ четырьмя тематическими программами албанского общественного вещателя RTSH. Tring TV,

В меню Tring TV теперь входят общий канал RTSH 2, информационно-новостная программа RTSH 24, детское телевидение RTSH Femije и архивный канал RTSH Shqip.

Все станции кодируются системой Conax из-за ограничений прав на вещание, как и большинство программ Tring TV.

Программы RTSH были включены оператором службы DTH в связи с недавно увеличенной пропускной способностью вещания. С увеличением мощности изменились параметры одного Tring TV мультиплекса в позиции 39°E . Пока Tring TV транслирует только программы RTSH 1 и RTSH Sport.

технические параметры
-- RTSH 2, RTSH 24, RTSH Femije, RTSH Shqip:

• Hellas Sat 4 (39°E), freq. 10,930 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, CA Conax
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Алжирские программы HD и SD на спутнике Badr 4

Алжирские телевизионные программы в высоком ( HDTV ) и классическом (SD) разрешении теперь доступны на арабском телекоммуникационном спутнике Badr 4 арабского оператора Arabsat.

Также возможен прием мультиплексного сигнала в Центральной Европе - в Чехии и Словакии с помощью спутниковых антенн среднего размера (от ок. 90 см).

Мультиплекс оператора TDA передается на частоте 12,604 ГГц с горизонтальной поляризацией. Пакет содержит бесплатные ( FTA ) программы, за исключением Algérie 1 HD, которая закодирована системой BISS.

Пакет также транслирует HD-станции Canal Algérie 2 HD, TV6 Algérie HD, TV9 El Barlamaniya HD, Algérie 3 HD (Элихбария), AL24 News HD, а также SD-станции Algérie 4 (TV Tamazight), Algérie 5 (TV Coran) , TV7 El Maarifa и TV8 Edhakira. Также в мультиплексоре есть бесплатные радиостанции.

Технические характеристики:

• Бадр 4 ( 26° в.д. ), частота 12,604 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA/BISS
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

52E: Программы HD и SD в новом мультиплексе DVB-S2 WNS
26.05.2023 16:30

Компания Wide Network Solutions (WNS) запустила второй мультиплекс DVB-S2 на телекоммуникационном спутнике TürkmenÁlem/MonacoSat. Он содержит бесплатные ( FTA ) программы в разрешении HD и SD.
Новая платформа WNS расположена на частоте 11,224 ГГц с горизонтальной поляризацией. Скорость передачи (SR) имеет необычно низкое значение (20 Мсимв/с) из-за совместного использования транспондера с мини-пакетом IRIB, передаваемым на частоте 11,204 ГГц. Используется восточный луч («восток»). Таким образом, прием в Чешской Республике без проблем с небольшими спутниковыми антеннами (примерно от 60 см). К востоку сигнал постепенно ослабевает и необходимо выбрать антенну большего размера.

Частота 11,224 ГГц не могла использоваться до недавнего времени. Словацкая распределительная и DTH-платформа Fotelka обслуживала соседний белорусский спутник Belintersat 1 ( 51,5°E ) на близкой частоте 11,230 ГГц . После того, как эта услуга закрыта, частота (диапазон вещания) освобождается и предложение программы может транслироваться с позиции 52°E .

Изображение
Зона действия спутника TürkmenÁlem/MonacoSat, восточный луч
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение dev.ge »

Eutelsat привлек клиента для DTH в США

Изображение
Компания Orby Elevate станет дистрибьютором крупнейших англоязычных телевизионных станций на территории США для DTH direct-to-home (прямого вещания) методом Французского спутникового оператора Eutelsat на спутнике Eutelsat 117 West A.

Orby Elevate предлагает клиентам в США сочетание светских и религиозных каналов. Спутник Eutelsat 117 West A расположен на орбите 116,8 градуса западной долготы и обеспечивает покрытие континентальных зон в C-диапазоне а также региональный высокоэффективный луч Ku-диапазона для обслуживания абонентов Северной и Южной Америки.

Спутник позволит Orby Elevate покрыть территорию США и запустить свой англоязычный первый DTH пакет.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Спортивные каналы Arena Sport 4 to 6 в пакете Telekom Srbija
29.05.2023 14:43

Сербский оператор связи Telekom Srbija (сервис DTH M:Sat TV) расширил свое программное предложение тремя спортивными каналами под брендом Arena Sport (только название совпадает со словацкими спортивными программами Arena Sport).

Каналы «Арена Спорт 4» и «Арена Спорт 6» появились на частоте 11,719 ГГц с горизонтальной поляризацией. Они заменили оригинальные программы — детский Minimax и венгерскую музыку Muzsika TV . Станция Arena Sport 5 была заменена первоначально транслируемой программой венгерского общественного телевидения M2 (Magyar 2) .
Все станции закодированы системами Conax ( CAID 0B00) и Nagra MA (CAID 1871).

технические параметры - Арена Спорт 4, Арена Спорт 6:
• Astra 3B ( 23,5°E ), частота 11,719 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA + Conax


технические параметры
- Арена Спорт 5:
• Astra 3B (23,5°E), частота 11,914 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA + Conax
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Telly заключила стратегическое партнерство с Nordic Telecom
05.31.2023 08:55

Изображение

Стратегическое сотрудничество с Nordic Telecom в области интернет-связи и телевизионных услуг завершила компания Telly . Все услуги фиксированного интернет-соединения для клиентов Telly передаются Nordic Telecom.

В этот же день - 1 августа 2023 года - Nordic Telecom начнет предлагать пакеты интернет-телевидения от Telly.

Nordic Telecom — чешский интернет-провайдер с более чем 100 000 клиентов. Как и Telly, он предоставляет честные услуги без каких-либо обязательств и, как и ранее Telly, обеспечивает подключение к Интернету через DSL и оптические сети в рамках инфраструктуры CETIN. Но при этом расширяет эти сети за счет работы собственных оптических сетей и высокоскоростного интернета по воздуху в лицензионном диапазоне 3,7 ГГц, предназначенном для сетей 5G.

Для существующих клиентов Telly Internet изменение будет очень плавным без необходимости вмешательства пользователя. С 1 августа 2023 года благодаря партнерству все интернет-услуги Telly будут переданы Nordic Telecom. Однако этот шаг не меняет существующих условий обслуживания. Используемые в настоящее время интернет-тарифы для клиентов остаются неизменными с точки зрения скорости, технологии и ценовых условий, включая сохранение акционных цен.

Кроме того, клиенты Telly Internet получат премиальную поддержку от Айтака на рецепции, который проконсультирует по технологиям и всем настройкам. При этом новые и действующие клиенты Telly Internet получат возможность выбрать новый скоростной тариф или перейти на другую технологию, если она доступна по месту их жительства.

Изменения не коснутся клиентов услуг Telly TV.
Ответить