Cyfrowy Polsat

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Cyfrowy Polsat

Сообщение student »

Cyfrowy Polsat компенсирует клиентам

Польское Управление по конкуренции и защите прав потребителей (UOKiK) вынесло решение против Cyfrowy Polsat о дополнительных услугах, которые она предоставляла абонентам без их согласия.

Речь шла об услугах антивирусной программы Internet Protection и Ipla 3 и 3, которые активировались автоматически, и клиенты не могли отказаться от них при заключении договора, даже если они их не интересовали.

По словам президента UOKiK Томаша Хростного, «потребители должны иметь реальную возможность выбирать и оценивать, нужна ли им данная услуга и хотят ли они нести расходы, связанные с ее запуском. Плата, выходящая за рамки согласованной основной услуги, в случае с Cyfrowy Polsat, помимо подписки на услугу доступа в Интернет, должна быть четко и однозначно принята потребителями не позднее момента заключения договора».

УОКиК отмечает, что потребители имеют право на компенсацию по первым трем счетам, содержащим плату за дополнительные услуги, активированные без их явного согласия, при условии, что они аннулировали их до получения четвертого такого счета. Кроме того, компания пересмотрит и примет во внимание все жалобы, поданные до сих пор. Обязательство Cyfrowy Polsat распространяется как на нынешних, так и на бывших клиентов, и детали его реализации включены в содержание решения.

Cyfrowy Polsat является одним из ведущих поставщиков услуг электронной связи в Польше.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Cyfrowy Polsat

Сообщение student »

Польские зрители «ценят эфирное телевидение»

Более половины польских телезрителей, в том числе две трети, которые смотрят услуги DTT, высоко оценивают изменения, происходящие в настоящее время в секторе наземного телевидения страны.

По данным проекта Wavemaker Cyfrowizja Vll, они ценят то, что теперь им предлагается больше каналов и высокое качество приема. С другой стороны, их меньше устраивают сериалы, фильмы, детские или спортивные предложения, предлагаемые наземными каналами.

«Мультиплекс мечты» для зрителей в целом будет включать HBO, Discovery, National Geographic, Canal+ и TVN 24. В то время как те, кто смотрит исключительно наземные каналы, хотели бы видеть National Geographic, HBO, Discovery, NatGeo Wild и Polsat Sport.

Polsat, с небольшим преимуществом перед TVN, в настоящее время считается самым интересным наземным каналом для всех польских телезрителей. TVN7, Super Polsat и TV Puls замыкают пятерку лидеров. Между тем, наземные зрители, чье предложение ограничено каналами FTA, считают Polsat, за которым следуют TVN7, Fokus и TVN, наиболее интересными каналами DTT.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Cyfrowy Polsat

Сообщение student »

Polsat без доли в телекомпании Polsat JimJam
17-05-2023

15 февраля Telewizja Polsat (Polsat Plus Group) продала свою 50-процентную долю. акций Polsat JimJam Limited, вещателя канала Polsat JimJam , группы AMC Networks International, которая косвенно владеет оставшимися 50 процентами. акций, согласно финансовому отчету Группы за первый квартал 2023 года. В то же время Мачей Штек и Томаш Карасински покинули Polsat JimJam Limited. Ранее в предложении Telewizja Polsat уже был еще один детский канал - станция Smyk/Junior/Filmax, а также планировались Polsat Dla Dzieci, Polsat Dla Młodych и Polsat Kids.

Что послужило причиной продажи акций канала Polsat JimJam компанией Telewizja Polsat и каковы были условия этой сделки?
- Формула закончилась после этих нескольких лет. Что касается условий, мы не комментируем, - сказал Станислав Яновский, председатель правления Telewizja Polsat, Polsat Plus Group , во время конференции во вторник .
► Показать
Аватара пользователя
ВВ
Активный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 май 2021, 16:24
Место жительства: Украіна
Мой приемник: SatIntegral
Мои спутники: 4-90
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 548 раз

Re: Cyfrowy Polsat

Сообщение ВВ »

Polsat Box 4K - оновлення прошивки

1 червня для деяких приставок Polsat Box 4K (D61) з системою Irdeto стала доступна нова версія програмного забезпечення - 1.8.60. Програмне забезпечення поступово стане доступним для наступних партій приставок.

Найважливіші зміни у версії 1.8.60 програмного забезпечення приставки Polsat Box 4K:
Покращена продуктивність HDMI CEC
Покращення роботи зі списками улюблених каналів
Оптимізація швидкості перемикання каналів за допомогою конвертера Unicable II

Постачальником програмного забезпечення для Polsat Box 4K і Polsat Box 4K Lite є ADB . Програмне забезпечення базується на інтерфейсі Graphyne .
Аватара пользователя
ВВ
Активный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 май 2021, 16:24
Место жительства: Украіна
Мой приемник: SatIntegral
Мои спутники: 4-90
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 548 раз

Re: Cyfrowy Polsat

Сообщение ВВ »

Cyfrowy Polsat не виплачуватиме дивіденди за 2022 рік

Правління Cyfrowy Polsat повідомило, що 31 травня ц.р. прийняв рішення про внесення подання на оцінку наглядовій раді товариства щодо невиплати дивідендів із прибутку Cyfrowy Polsat за 2022 фінансовий рік. Таким чином, рекомендація правління полягає в тому, щоб спрямувати весь чистий прибуток товариства на 2022 фінансовий рік у розмірі 1,249 млрд злотих до додаткового капіталу. 31 травня Наглядова рада товариства прийняла рішення, в якому дала позитивний висновок на зазначену пропозицію правління.

Як ми читаємо в поточному звіті компанії, правління Cyfrowy Polsat вирішило не рекомендувати виплату дивідендів із прибутку за 2022 рік у зв’язку з капіталомісткими стратегічними інвестиціями, які компанія здійснює в рамках Стратегії 2023+, спрямованої на продовження розвиток групи капіталу компанії в довгостроковій перспективі відповідно до головної стратегічної мети, якою є стійке зростання вартості компанії для її акціонерів.

Кошти, які утримуються в компанії, мають бути використані, зокрема, для своєчасної реалізації поточних проектів, у т.ч про будівництво вітряних електростанцій у Мілославі, Казімєжі Біскупі, Члухуві та Пширові загальною встановленою потужністю 150 МВт. У результаті реалізації вищезазначених проектів на кінець 2024 року розрахункова потужність виробництва вітрової енергії має становити понад 430 ГВт·год на рік, що, з одного боку, має забезпечити повне задоволення потреб внутрішні потреби в електроенергії компанії та її групи капіталу, і, таким чином, пом'якшити вплив компанії на коливання цін і, з іншого боку, забезпечити продаж чистої енергії третім сторонам.

Водночас, приймаючи рішення не виплачувати дивіденди, Правління Cyfrowy Polsat врахувало високий рівень, серед іншого, внаслідок фінансування стратегічних інвестицій коефіцієнт чистої заборгованості компанії, а також несприятливе макроекономічне середовище, зокрема високий інфляційний тиск та стабільно високі відсоткові ставки, що призводить до зростання витрат на обслуговування боргу компанії. Водночас Правління зберігає дивідендну політику, прийняту 20 грудня 2021 року.

У зв’язку з вищевикладеним, рекомендація правління полягає в тому, щоб увесь чистий прибуток компанії за 2022 фінансовий рік у розмірі 1 248 575 921,33 злотих направити на додатковий капітал .

Крім того, правління повідомило, що 31 травня ц.р. Наглядова рада товариства прийняла рішення, в якому дала позитивний висновок на зазначену пропозицію правління.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Cyfrowy Polsat

Сообщение dev.ge »

13°E: Cyfrowy Polsat S.A. возвращается к тестированию каналов

Изображение
Совершенно неожиданно компания Cyfrowy Polsat S.A. вернулась к дублированию каналов Paramount Global и каналов VOD для предложений Polsat Box на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E). Тесты были прекращены 9.01.2023, но вновь возобновились 28.06.2023 на tp. 87 (12,437 H).

Доступна идентичная схема раскладки каналов, состоящая из MTV Live HD, Nick Music, Nick Jr, MTV 00s, Nickelodeon, Comedy Central HD, Paramount Network Polska, Nicktoons HD, MTV Polska HD, Polsat Comedy Central, Nickelodeon Ukraine Pluto TV (FTA) , МТВ Реклама, ВОД 202, ВОД 203, ВОД 204, ВОД 205, ВОД 206, ВОД 207, ВОД 208 и несколько сервисных позиций.

Cyfrowy Polsat S.A. использовал tp. 122 (10.949 H), но в настоящее время он не активирован. Ранее оба транспондера использовались украинской спутниковой платформой Xtra TV, которая прекратила свою деятельность в июле 2022 года с закрытием всех компаний и фирм, принадлежащих украинскому олигарху Ринату Ахметову.

На данный момент нет информации о том, что для получателей дублирующеи сервисы были перенесены на резервные технические параметры, т.е. их оригинальная дистрибуция по прежнему остается в силе с транспондера №-65.

Технические параметры: (трансляция закончилась 9.01.2023 г. и возобновлена 28.06.2023 r.)
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 87 (12,437 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

Оригинальные технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 65 (12,015 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Cyfrowy Polsat

Сообщение DVA »

Polsat покажет спарринг «Манчестер Сити» с японским клубом

Изображение
Telewizja Polsat покажет на одном из своих каналов товарищеский матч между «Манчестер Сити» и японским клубом «Йокогама Ф. Маринос». Это третий спарринг, который зрители польского телевидения смогут посмотреть в рамках предсезонного тура европейских клубов в Азии, после ФК Бавария Мюнхен - Манчестер Сити и Кавасаки Фронтале - ФК Бавария Мюнхен. Кроме того, два «азиатских» матча «Баварии» и спарринг этого клуба с «Монако» в эфире бесплатного канала RTL от Astra 19.2°E.

Матчи мюнхенской «Баварии» и «Манчестер Юнайтед» — одна из нескольких встреч европейских футбольных клубов, сыгранных в рамках азиатского тура, перед стартом нового сезона 2023/24. Аналогичный тур состоится в Северной Америке.

Товарищеские матчи транслировались на Polsat Sport:
23 июля (воскресенье) 12:00 Yokohama F. Marinos - Manchester City, Polsat Sport Premium 1

26 июля (среда) 12:30 FC Bayern Monachium - Manchester City, Polsat Sport

29 июля (суббота) 12:00 Kawasaki Frontale - FC Bayern Munich, Polsat Sport, Polsat Sport News
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Cyfrowy Polsat

Сообщение DVA »

Polsat поглощает 4fun телеканалы

Изображение

Польская группа Polsat Plus стала мажоритарным акционером компаний, в которые входят веб-сайт и телеканалы 4fun.tv, 4fun Kids и 4fun Dance.

В результате количество музыкальных каналов в ее портфолио выросло до 10. По словам группы, не предоставившей финансовых подробностей сделки, Матеуш Горецкий останется президентом обеих компаний.

Станислав Яновский, президент Telewizja Polsat, сказал: «Мы рассматриваем приобретение акций 4fun и Naekranie.pl как долгосрочную инвестицию. Мы убеждены, что благодаря нашей активной поддержке и приверженности позиции и значимости обоих брендов будут динамично расти».

Согласно Press.pl, Digital Network, зарегистрированная на NewConnect, владеет 51% акций Naekranie.pl, проданных Polsat Investments Limited за 9,2 млн злотых (2,06 млн евро). Остальные доли в Naekranie.pl, согласно данным Национального судебного реестра, принадлежат Epicom Limited, мажоритарному акционеру Digital Network (ранее 4fun Media). В 2022 году эта компания продала свою дочернюю компанию 4fun своему владельцу за 5,4 миллиона злотых.

В 2022 году Naekranie.pl получила выручку от продаж в размере 3,5 млн злотых (рост на 5,9 %) и чистую прибыль в размере 1,3 млн злотых (снижение на 12,6 %). В июне 2023 года сайт посетили 1,2 миллиона пользователей Интернета.

Между тем, 4fun.tv вещает с февраля 2004 года, а 4fun Dance с польской танцевальной музыкой присутствует на рынке с конца сентября 2011 года, запустившись как TV Disco. 4fun Kids дебютировали в сентябре 2020 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Cyfrowy Polsat

Сообщение DVA »

Polsat может закрыть стриминговый сервис


Изображение
Польская группа Polsat Plus рассматривает возможность закрытия своего потокового сервиса Polsat Go.

Presserwis сообщает, что неофициально получила информацию о закрытии финансируемого за счет рекламы Polsat Go, в результате чего группе останется платный сервис без рекламы под названием Polsat Box Go, в предложение которого входят телеканалы и премиальные сериалы.

Он добавляет, что Polsat вскоре начнет связываться с пользователями Polsat Go по поводу своего закрытия и предложит им перейти на Polsat Box Go, который останется платным.

Polsat Box Go был запущен в сентябре 2021 года и заменил ipla и Cyfrowy Polsat Go. Между тем, Polsat Go дебютировал в августе 2021 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Cyfrowy Polsat

Сообщение DVA »

Телевизионная база Polsat Plus сокращается, количество мультиплееров растет, а затраты снижаются

Изображение
Польский оператор платного телевидения Polsat Plus Group сообщил, что его доходная база платного телевидения снизилась на 222 000 в годовом исчислении к концу июня, т.е. на 4,3%, что компания объяснила изменением цен и изменением стратегии, направленной на сосредоточение внимания на онлайн-видео. , с последующим резким сокращением числа абонентов DTH.

Polsat Plus увидел, что его интернет-база RGU сократилась на 1,6% или 32 000 из-за меньшего количества пользователей выделенных предложений мобильного интернета, что частично компенсируется ростом базы фиксированной связи.
► Показать
Ответить