Новости oт Canal+

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Canal+

Сообщение DVA »

Canal+ использует Ateme для потоковой передачи с низкой задержкой и качеством UHD

Изображение
В качестве последнего шага давнего партнерства провайдер платного телевидения Canal+ запустил одно из первых в мире развертываний потоковой передачи OTT с малой задержкой на AppleTV 4K с использованием своевременного упаковщика NEA от Ateme.

Проект предназначен для того, чтобы подписчики Canal+ могли смотреть спортивные события в формате потоковой передачи HD и Ultra HD с низкой задержкой через приложение myCANAL практически без задержки по сравнению с доставкой вещания. Он доступен любому пользователю через HLS-совместимые устройства Apple TV 4K, iPad и iPhone.

Утверждается, что упаковщик NEA предлагает низкую задержку производственного уровня в режиме извлечения как для HLS, так и для DASH. Утверждается, что с помощью комплексного решения доставки OTT-видео от Ateme, которое включает в себя как NEA, так и TITAN, поставщики контента и потоковых услуг могут сократить задержку с 40 секунд до всего лишь пяти. Ateme первой выпустила на рынок упаковщик JIT с малой задержкой, а инновация также обеспечивает улучшение качества работы за счет идеального качества изображения.

«Поддержание задержки на минимально возможном уровне при обеспечении оптимального качества изображения имеет решающее значение для просмотра спортивных трансляций в прямом эфире — например, футбола, регби и Формулы-1. Но эту стратегию обычно трудно сбалансировать. С решением NEA от Ateme мы можем предложить и то, и другое без компромиссов», — сказал Филипп Ривас, технический директор по дистрибуции Canal+.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Canal+

Сообщение student »

Canal+ начнет транслировать фильмы через 6 месяцев после выхода в прокат

Canal+ будет транслировать фильмы на своей платной платформе французского телевидения всего через шесть месяцев после их показа в кинотеатрах. Это следует из нового соглашения представленной кино-индустрией, компанией CNC, и министерством культуры.

В декабре рамочное соглашение позволило перенести срок первого телевизионного окна для платного телевидения на шесть месяцев по сравнению с предыдущими восемью. Оно также предусматривает двухмесячную предъоплату и продление на два месяца продолжительностью второго окна платного телевидения. В результате абоненты на фильмовые предложения Canal смогут получить доступ к фильмам в течение 16 месяцев, будь то французские, европейские или международные фильмы.

Соглашение отражает вклад Canal в процесс финансирования кинопроизводства во Франции, где ежегодно эксклюзивно транслируется более 400 последних фильмов, а каталог насчитывает тысячи фильмов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Canal+

Сообщение student »

Canal + France: новые названия программ, передача канала France 3

В ночь на 25 января 2022 года на французской платформе спутникового платного телевидения Canal + France (Astra, 19,2° в.д.) произошли изменения в распределении некоторых региональных версий France 3, а также в переименовании отдельных станций.
Канал Bloomberg теперь доступен только на приставках, подключенных к интернету и CANAL+HD (только на CANAL+ приемниках). Из ресиверов исчезли сервисы VOD MyMTV и MonNickelodeonJunior + LE Cube, TRT World из боксов SFR ADSL.

Изображение
Canal +

Eurosport 360 6, 7 и 8 изменили свое название на Eurosport 3, 4 и 5 и будут транслировать контент с зимних Олимпийских игр в Пекине с 4 по 20 февраля.

Название и логотип документальных каналов Планета + C&I и Планета + A&E изменены на Planete + Crime и Planete + Aventure соответственно (частота 12 090 и 12 402 ГГц, поз. V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2 /8ПСК).

Тест CANAL+Grand Ecran появился в позиции "A venir". Трансляция начнется 8 февраля 2022 года.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Canal+

Сообщение student »

Canal+ также представит новый ресивер для Skylink


Швейцарская компания iWedia объявила, что готовит новое программное обеспечение для CANAL+ International, которое будет предназначено для ряда рынков, включая чешский и словацкий, где она предоставляет услуги M7 Group через платформу Skylink .

Международное бизнес-подразделение CANAL + Group предоставляет услуги платного телевидения более чем в 40 странах Африки, а также в Польше, Вьетнаме, Мьянме и зависимых территориях Франции. Через M7 Group (Canal + Luxembourg) он также управляет платным телевидением в Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии, Германии, Австрии, Нидерландах и Бельгии.

Сотрудничество Canal + с iWedia также будет охватывать спутниковую платформу Skylink.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Canal+

Сообщение DVA »

Canal + с новым контрактом ViacomCBS во Франции

Очень важное партнерство было подписано между группой CANAL+ и ViacomCBS Networks International (с 16 февраля Viacom CBS сменила название на Paramount Global) во Франции. Контракт подписан на распространение потокового сервиса Paramount + и 9 каналов ViacomCBS (MTV, Nickelodeon, Nickelodeon Junior, Nickelodeon Teen, Paramount Channel, Game One, J-One, BET и Comedy Central).

CANAL + будет поставлять эксклюзивный премиум-контент ViacomCBS для каналов и сервисов.

Что касается Paramount +, то при запуске услуга будет доступна подписчикам CANAL +, использующим предложение CANAL + Ciné Séries. CANAL + Group станет единственным игроком на французском рынке, который сможет интегрировать Paramount + со своими телевизионными предложениями.

Paramount + также будет доступен отдельно через специальное приложение для iOS и Android и платформы OTT.

Кроме того, CANAL+ будет транслировать фильмы Paramount в первом эксклюзивном режиме через шесть месяцев после их премьеры в кинотеатрах. Сделка также предусматривает эксклюзивный доступ к новым постановкам «Желтых жилетов», «Супер прокачки» и «Ваша честь 2». Затем они появятся в Paramount+.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Canal+

Сообщение student »

Canal+ вынужден продолжить трансляцию Лиги 1 после проигрыша в деле beIN

Французская телекомпания Canal+ по-прежнему будет вынуждена транслировать футбол Лиги 1 в соответствии с условиями сублицензионной сделки с beIN Sports после проигрыша судебного дела против своего партнера.

В соответствии с решением Версальского апелляционного суда в прошлый четверг, Canal+ будет вынужден выполнить свой контракт с beIN, который согласился платить 332 миллиона евро в год за трансляцию двух матчей в игровой день и впоследствии сублицензировал свое право на Vivendi, на тех же условиях.

Эта сделка была заключена до того, как французская футбольная лига LFP повторно выставила на аукцион основную часть или права, ранее предоставленные испанской вещательной компании Mediapro, а затем вернулась, когда Mediapro решила отказаться от участия. Повторный аукцион выиграла Amazon, которая обеспечила 80% матчей Лиги 1 за 250 миллионов евро в год, что намного меньше суммы, которую Canal+ платит за свои 20% матчей.

До последнего судебного разбирательства Canal+ и beIN шаг за шагом вели серию судебных баталий с LFP. Однако предыдущие судебные решения подтвердили право LFP на повторный аукцион только той части матчей Лиги 1, которая была возвращена ему Mediapro.

В знак продолжающейся вражды между Canal+ и LFP первый в субботу публично раскритиковал решение лиги отменить матч между AS Saint-Étienne и Olympique Marseile в последнюю минуту и ​​перенести его на воскресенье, сославшись на трудности с доступом к стадиону Жоффруа-Гишара, на котором должен был состояться матч.

Матч должен был транслироваться на канале Canal+ Decalé. Вещательная компания заявила, что это изменение вынудило ее обеспечить урезанное освещение перенесенного матча, и выразила сожаление по поводу того, что решение, «навязанное LFP», «лишит ее подписчиков производственных стандартов, которые она последовательно обеспечивала для каждого основного матча» соревнований.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Canal+

Сообщение student »

Canal + France исключает 2 эротических канала

Penthouse Gold и Penthouse Black покинут спутниковую платформу Canal + во Франции 31 мая 2022 года. Две станции для взрослых доступны как часть дополнительного пакета по цене 8 евро в месяц.

Услуга DTH Canal+ для французского рынка транслируется через спутниковую систему Astra в точке 19,2° в.д.

После отключения двух вышеуказанных станций клиенты получат доступ к другим эротическим программам, таким как XXL, Dorcel XXX, Colmax TV, Vixen, Pink X, Man-X, Jacquie & Michel TV или Dorcel TV.

Penthouse Gold транслируется в разрешении HD со спутника Astra 1N (19,2°E), на частоте 12,168 ГГц, позиция V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK.

Станция Penthouse Black транслируется в формате HD на спутнике Astra 1M (19,2°E), на частоте 11,934 ГГц, позиция V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK. Сигнал обеих станций шифруется системами Nagra MA и Viaccess.

Canal + France недавно исключил Comedy Central и MTV Hits .
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Canal+

Сообщение student »

Canal+ пострадал из-за удвоения НДС на премиум-канале

Французский лидер платного телевидения Canal+ столкнулся с повышением НДС на некоторые из своих предложений, которое, вероятно, будет передано потребителям при повышении цен.

По данным финансовой газеты Les Echos , которая сообщила об этой новости, французские власти удвоят налог, взимаемый с некоторых предложений, с 10% до 20%, что, скорее всего, приведет к повышению цен на подписку.

Согласно газете, подписчики были проинформированы об изменении по электронной почте в прошлую пятницу.

Canal+ заявил, что точное влияние на его цены будет сообщено подписчикам в сроки, установленные в общих условиях подписки.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Canal+

Сообщение student »

Сообщается, что Canal+ присматривается к доле в Lionsgate

Сообщается, что Canal + рассматривает возможность приобретения миноритарного пакета акций американской студии Lionsgate в рамках наращивания усилий по выходу на рынок США и обеспечению потока контента, поскольку другие американские студии стремятся сохранить свои права.

Canal+ и владелец Vivendi в течение некоторого времени фигурировали в качестве потенциальных претендентов на долю принадлежащей Lionsgate компании платного телевидения и стриминга Starz, а также поставщика стриминговых устройств Roku.

В мае FT сообщила, что Canal+ намеревается приобрести долю в Starz, а Wall St Journal ранее сообщал об интересе со стороны Roku и частной инвестиционной компании Apollo.

Lionsgate планирует выделить Starz в рамках стратегического сдвига и признания того, что он, вероятно, останется второстепенным игроком в глобальном потоковом бизнесе.

Однако французская ежедневная финансовая газета Les Echos сообщает, что французская компания платного телевидения может приобрести значительный миноритарный пакет акций самой Lionsgate.

Canal + имеет международное присутствие в Европе за пределами Франции через свою дочернюю компанию M7 и свое присутствие в Польше, а также обширную базу в Африке и некоторых частях Азии. Тем не менее, ему не хватает значительного присутствия в США.

Согласно отчету, целью Canal+ будет создание промышленного партнерства с Lionsgate, чтобы установить производственное присутствие на американском рынке, предоставив ему некоторую независимость в обеспечении конвейера контента.

Частичное владение американской студией также даст оператору платного телевидения больше возможностей для распространения собственного контента, включая такие фильмы, как «Паддингтон», на рынке США.

За последние четыре года цена акций Lionsgate упала почти на 75%, что дало Canal+, принадлежащему Vivendi, возможность приобрести долю по выгодной цене.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Canal+

Сообщение student »

Canal+ приобретает Zacu Entertainment в Руанде, планирует канал Kinyarwanda

Canal+ приобрел руандийскую производственно-дистрибьюторскую компанию Zacu Entertainment в рамках своего постоянного обязательства по расширению своего присутствия на африканском рынке с планами по запуску специального драматического канала.

Компания платного телевидения заявила, что это приобретение позволит ей значительно увеличить свою активность на руандийском рынке, используя большое предложение от компании, которая производит более 500 часов контента в год, включая новые фильмы и сериалы, с бэк-каталогом из более чем 700 часов контента, все на языке киньяруанда.
► Показать
Ответить