Новости oт Canal+

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Canal+

Сообщение DVA »

Canal+ Family - конец вещания

Изображение
Французский CANAL + отключит семейный канал CANAL+Family в начале учебного года (конечно, это не относится к польскому одноименному каналу). Дальнейших нововведений в предложении французской платформы CANAL + следует ожидать после продления предложения, но подробностей пока нет. В начале сентября ожидается серьезное изменение предложения CANAL +. Тем не менее, это указывает на исчезновение CANAL + Family 30 августа во Франции - ничего не известно о том, что подобный маневр состоится в Польше, хотя исключать его нельзя.

Контент CANAL + Family теперь будет доступен в CANAL +, CANAL + Décalé и myCanal. Однако несколько дней назад, во время пленарного заседания 28 июля, Генеральный аудиовизуальный совет включил в повестку дня «соглашение о предоставлении телевизионных услуг CANAL + Kids и CANAL + Docs».

Пока неизвестно, что будут содержать каналы, они должны, наконец, частично взять на себя содержание CANAL + Family, по крайней мере, когда дело доходит до CANAL + Kids, который должен быть больше ориентирован на программы для молодежи.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Canal+

Сообщение student »

Canal + отключит RMC Sport от спутников из-за пиратства?
обновлено: 06.08.2021 13:48,

В среду, 4 августа, Canal + (Франция) проинформировал своих французских спутниковых подписчиков о полном и окончательном исключении каналов RMC Sport 1-3 из своего предложения в течение месяца. Неизвестно, в чем причина, потому что говорят о прекращении трехлетнего контракта между оператором и вещательной компанией, но пиратство спортивного контента также значительно возросло во Франции. Во всяком случае, 17 сентября этого года. В RMC Sport 1-3 каналов из Astra 19,2 ° E спутник исчезнет . Каналы RMC Sport по-прежнему будут доступны по оптоволокну в предложении SFR.

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Canal+

Сообщение DVA »

Canal + ожидает поглощения A1now TV в Австрии

Canal + Luxembourg S.à r.l. намеревается приобрести значительную часть акций австрийского стримингового сервиса A1now TV.

О планируемой покупке было сообщено в Федеральное агентство по конкуренции Австрии 12 августа 2021 года. Крайний срок подачи заявки в соответствии с § 11 (1) Закона о картелях истекает 9 сентября 2021 года.

Предприниматели, чьи правовые или экономические интересы затронуты слиянием, могут подать письменное заявление в Федеральное агентство по конкуренции или Федеральную прокуратуру картеля в течение 14 дней с даты публикации.

Австрийская телекоммуникационная компания A1 Telekom Austria запустила A1now в 2016 году с телеканалами в виде прямых трансляций, дополнительным телевидением, сетевым PVR и услугой видео по запросу.

Canal +, принадлежащая французской медиагруппе Vivendi, управляет телевизионной платформой HD Austria в Австрии через свою дочернюю компанию M7, которая также предоставляет услуги потоковой передачи.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Re: Новости oт Canal+

Сообщение simon65 »

Eleven Sports 1 4K на платформе Canal+

Изображение

9 сентября текущего года телеканал Eleven Sports 1 4K появился на месте тестовой позиции 4415 на транспондере № 110 (10,719 ГГц, пол.V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK) на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13°E). Одновременно канал был добавлен к предложению платформы CANAL+, где он находится на позиции 136. в EPG.

Добавим, что с 1 сентября этого года Eleven Sports 1 4K также доступен в предложении платформы Cyfrowy Polsat, но что интересно, платформа CANAL + не использует передачу на транспондере № 130 (11,117 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK) и запустила дистрибуцию на собственной емкости.

Битрейт видео канала Eleven Sports 1 4K на транспондере платформы CANAL + составляет 22,6 Mbit/s. Это немного больше, чем на транспондере Cyfrowy Polsat - 18,6 Mbit/s.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 110 (10,719 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Eleven Sports 1 4K
PID V: 174 (HEVC/UHD)
PID A: 136 (pol)
PID PCR: 174
SID: 4415
PID PMT: 1015
Provider: CANAL+
Koдирование: Nagra MA (CAID 1884)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Canal+

Сообщение DVA »

Всплывающее окно Ciné + Histoire будет работать в октябре

Изображение
Canal + запускает всплывающий канал Ciné + Histoire, который будет работать с 4 по 31 октября.

Ciné + Histoire представит более 40 фильмов и новый документальный фильм. Он будет доступен на myCanal и Ciné + по запросу. Некоторые фильмы также будут транслироваться на каналах линейного пакета Ciné +.

Заголовки включают «Памятники мужчинам», «Падение Римской империи», «День вторжения», «Де Голль» и «Вальмонт». Новый документальный фильм Une histoire extraordinaire выйдет в эфир на Ciné + Première 20 октября. Режиссер Анн Мартинетти и продюсер Otago Productions (Гийом Лебо), фильм «пытается понять, почему кинематограф производит такое впечатление, что он может запечатлеть историческое событие благодаря своему формальному мастерству изображения и звука, его связи со временем ... и его освещению, во всех смыслах этого слова

Участвуют Патрис Леконт, Роберт Гедигиан, Мартин Прово, Лукас Бельво, Ванесса ван Зуйлен и Мишель Хальберштадт.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Canal+

Сообщение DVA »

Запущен Nathan TV от Canal +

Изображение
Группы CANAL + и Editis объявили о запуске первого французского образовательного канала Nathan TV во франкоязычных странах Африки 30 сентября 2021 года. Проект представляет собой комбинацию знаний одного из ключевых игроков школьных и внешкольных издательств в рамках Editis Group и CANAL +, создающих тематические каналы.

Nathan TV, предназначенная для учеников начальной школы от CE1 до CM2, будет предлагать ежедневные уроки французского и математики продолжительностью 13 или 26 минут в сочетании со школьной программой для каждого уровня обучения. Курсы подготовлены исключительно Натаном ТВ и представлены учителями. Они представляют собой продолжение уроков, проводимых в школе, для улучшения и закрепления знаний.

Программу дополнят программы и мультсериалы, посвященные науке, открытиям, открытости миру и творческому хобби.

В течение года Nathan TV будет следить за школьным ритмом через периоды обучения, повторные сессии перед окончанием семестровых экзаменов и подготовку к началу учебного года в июле-августе.

С 30 сентября этого года Nathan TV будет доступен в рамках первого плана подписки. Благодаря этому все подписчики CANAL + во франкоязычных странах Африки получат доступ к уникальному образовательному каналу.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Canal+

Сообщение student »

Рост выручки Canal + Group

За первые девять месяцев 2021 года выручка CANAL + Group составила 4,249 миллиарда евро, увеличившись на 4,8%. по сравнению с аналогичным периодом 2020 года (+ 5,4% при неизменной валютной базе). Операции по телевидению на материковой части Франции составили 2,29 миллиарда евро, что означает небольшой рост на 2,5%. по сравнению с первыми девятью месяцами 2020 года.

Выручка от международных операций группы CANAL + также увеличилась на 2,7% с 1,59 млрд евро за первые девять месяцев 2020 года до 1,633 млрд евро за первые девять месяцев 2021 года (+ 4,5% при неизменной валютной базе). Наряду с открытием кинотеатров и хорошими результатами для телесериалов выручка Studiocanal за первые девять месяцев 2021 года значительно выросла, на 42,8%, с 229 миллионов евро в 2020 году до 326 миллионов евро в 2021 году (+ 38,6%).

В финансовом и операционном отчете Vivendi, владельца CANAL + Group, за третий квартал и девять месяцев 2021 года традиционно не хватало информации о количестве подписчиков CANAL + Group. Придется ждать этих данных до публикации отчета за весь 2021 год.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Canal+

Сообщение DVA »

VICE TV France закроется 22 ноября

Изображение

Вещатель сети VICE TV закроет свой линейный канал во Франции 22 ноября, завершив двухлетнее эксклюзивное сотрудничество с компанией Canal +.
Документальный канал переходит к новой стратегии, которая позволит "диверсифицировать модель дистрибуции и лицензирования контента". Провайдер VICE TV заявил, что по-прежнему заинтересован в развитии партнерских отношений с Canal+ или любыми другими игроками на французском рынке.

VICE уже подписал соглашение с Samsung Plus TV, в котором он распространяется FAST (бесплатное потоковое ТВ с поддержкой рекламы) как один из его каналов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Canal+

Сообщение student »

Canal + заключает новое финансовое соглашение с французским кинематографом

Изображение

Французский гигант платного телевидения Canal + заключил мир с киноиндустрией страны в знаковой сделке, согласно которой он обязуется инвестировать 600 миллионов евро в производство фильмов в течение следующих трех лет в обмен на ослабление нынешнего строгого режима театральных окон.

Canal + и ведущие кинематографические организации BLIC, BLOC и ARP заключили сделку, по которой компания платного телевидения инвестирует 600 миллионов евро в течение следующих трех лет во французские и европейские фильмы, которые будут транслироваться на сервисах Canal + и Cine +.

Canal + выиграет от расширенного окна, которое начнется через шесть месяцев после выхода фильмов в кинотеатрах, по сравнению с восемью месяцами в настоящее время, с эксклюзивным окном не менее девяти месяцев для их распространения и вторым окном до 16 месяцев.

Подписавшие сделку призвали своих участников принять новое предложенное окно и попросили внести изменения в правила, чтобы сделка могла быть реализована.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Canal+

Сообщение DVA »

Запуск нового канала освещающего заморские территории

Изображение

Canal+ Group запускает новый цифровой канал с контентом из заморских территорий Франции.

Canal+ Outremer выйдет в эфир 25 января и будет включать местное производство с Антильских островов, Гайаны, Реюньона и Новой Каледонии.
.
На канале будут представлены документальные фильмы, короткометражные фильмы, сериалы и концерты, каждый месяц будет добавляться более 80 новых наименований.
Ответить