Новости oт Canal+

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости oт Canal+

Сообщение dev.ge »

Телеканалы для TeleSAT с новой емкости CANAL+ Polska

Изображение
Оператор платформы CANAL+ Polska для бельгийского рынка запустил дистрибуцию платных выбранных программ с нового транспондера. Бельгийские программы распространяются для потребителей платного телевидения услуг TeleSAT и TV Vlaanderen.

Дистрибуция для этих двух платформ до сих пор осуществлялось на спутнике Eutelsat hot bird 13C (13°E), на частоте 10,892 GHz, pol. H. Новинки также распространяются на частоте 11,411 GHz, pol. H с того же спутника. Ожидается, что вещание на оригинальной частоте будет прекращено в ближайшие дни.

Для клиентов DTH услуг TeleSAT и TV Vlaanderen на позиции 13°E транслируются программы RTBF La Une HD, RTBF La Trois, RTL TVI HD, Club RTL, Plug RTL, Tipik и радиостанции Tipik, Classic 21, VivaCite Bruxelles, Musiq3, La Premiere, Mint, Bei RTL и Radio Contact.

Новые технические параметры:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,411 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Canal+

Сообщение student »

13E: Пакет каналов MWE на новых параметрах

Во вторник, 4 октября 2022 года, шесть бесплатных телеканалов группы MWE Networks появились на одном из транспондеров платформы CANAL+ на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C. Это станции Home TV, Antena, Nuta TV, Power TV, Nuta Gold, Red Carpet TV и TVC.
Трансляция ведется на частоте 11,278 ГГц, полюс V. До сих пор указанные станции транслировались с одного и того же спутника на частоте 10,892 ГГц, полюс H.

Изображение
Логотип сети MWE

новые технические параметры - Home TV, Antena, Nuta TV, Power TV, Nuta Gold, Red Carpet TV и TVC:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,278 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

оригинальные технические параметры - Home TV, Antena, Nuta TV, Power TV, Nuta Gold, Red Carpet TV и TVC:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 10,892 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13318 раз
Поблагодарили: 20391 раз

Re: Новости oт Canal+

Сообщение yzek65 »

Canal+ Sport 3 и 4 HD только на новых параметрах на 13°E

Изображение
11 октября этого года. с транспондерной платформы CANAL+ №119 спутник Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) с частотой 10,892 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK, отключены копии двух каналов - CANAL+ Sport 3 HD и CANAL+ Sport 4 HD. Отныне они доступны только с транспондера №13 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13° в.д.), на частоте 11,449 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK. Параллельная эмиссия со старого и нового транспондера велась более месяца.

Новые технические параметры CANAL+ Sport 3 HD:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) тп.13 (11,449 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: CANAL + SPORT 3 HD
PID V: 167 (MPEG-4/HD)
PID A: 108 (пол, AC3 ), 110 (pol, AC3)
PID PCR: 167
SID: 15008/15058/15088 (тройной поиск)
PID PMT: 1008/1058/1088
Поставщик: CANAL+
Кодирование: Conax (CANAL+), Irdeto (Polsat Box), Nagra MA (S4/N3 - CANAL+, N3 - Polsat Box), Viaccess PC 3.0 (Orange)

Новые технические параметры CANAL+ Sport 4 HD:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) тп.13 (11,449 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: CANAL + SPORT 4 HD
PID V: 168 (MPEG-4/HD)
PID A 112 (pol, AC3), 114 (pol, AC3)
PID PCR: 168
SID: 15009/15059/15089 (тройной поиск)
PID PMT: 1009/1059/1089
Поставщик: CANAL +
Кодирование: Conax (CANAL +), Irdeto (Polsat Box), Nagra MA (S4/N3 - CANAL+, N3 - Polsat Box), Viaccess PC 3.0 (Orange)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Canal+

Сообщение student »

Программы TF1 снова из емкости CANAL+

Все программы французской телегруппы TF1 вновь транслируются с мощностей оператора местной платной спутниковой платформы CANAL+ France и бесплатного сервиса TNTSAT с европейской спутниковой системы Astra в позиции 19,2° в.д.

Через два месяца станции вернулись к пакетам программ платного ТV-сервиса CANAL+ и бесплатного ТNTSАТ, а также ОТТ-сервиса myCANAL.

Изображение
TF1 HD - снимок приема станции из бесплатной раздачи на спутнике Аstra
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Canal+

Сообщение student »

Canal+ покупает OCS?

Сообщается, что французская вещательная компания Canal+ Group ведет эксклюзивные переговоры о приобретении операций по производству фильмов и платного телевидения французской многопользовательской телекоммуникационной компании Orange.

Предполагается, что сделка распространяется на Orange Studio и OCS, подразделения Orange по производству фильмов, телевидения и платного телевидения. OCS — второй по величине сервис платного телевидения во Франции после Canal+. Любая такая сделка потребует одобрения соответствующих регулирующих органов, таких как Autorité de la concurrence (Управление по вопросам конкуренции).
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости oт Canal+

Сообщение dev.ge »

Телеканалы Cartoon Network, TCM Cinema и другие возможно покинут Canal+

Изображение
Группа каналов Cartoon Network, Boomerang, Boing, Toonami, TCM Cinema, Warner TV и CNN могут покинуть платформу CANAL+ (Франция) при отсутствии соглашения с американской корпорацией Warner Bros. Компания Discovery, которая в 2022 году приобрела активы материнского владельца каналов американского медиаконгломерата Turner Broadcasting System. Отключение может произойти 8 января 2023 года.

Это очень неприятная новость для поклонников ведущих фильмовых каналов TCM Cinema или Warner TV, а также культовых детских и молодежных брендов Cartoon Network и Boomerang. Французский Canal+ со ссылкой на источники сообщает, что переговоры о новом контракте продолжаются.

Вышеупомянутые станции бывшей компании Turner распространяются в HD качестве на французской платформе Canal+ на спутниковой системе Astra 19,2°E. Передача закодирована в системах Nagra MA и Viaccess.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Canal+

Сообщение student »

Canal+ отказалась от 7 каналов Warner Bros. Discovery

Французская компания Canal+ удалила программы Warner Bros. из своего предложения программ и своей видеотеки myCanal. Это произошло после того, как обеим сторонам не удалось прийти к соглашению о новом дистрибьюторском контракте на следующий период.
Discovery (WBD) ищет нового партнера во Франции для распространения своих программ.

«Мы сожалеем, что Cartoon Network, Boomerang, Boeing, Warner TV, Toonami, TCM Cinema и CNN больше не доступны в меню Canal+ и на myCanal, поскольку между двумя группами не было достигнуто соглашение», — говорится в сообщении WBD.

Изображение
Логотип Canal+

Не продлили договор о распространении не только станции из бывшей Turner Broadcasting Group, входящей в состав WarnerMedia, которая объединилась с Discovery в апреле 2022 года. Каналы Discovery, а также Eurosport по-прежнему доступны на платформе Canal+ во Франции.

Программы TCM Cinema, Cartoon Network, Boomerang, Boing, Toonami и CNN по-прежнему доступны на других платформах распространения во Франции, таких как SRF, Orange, Videofutur и Molotov.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости oт Canal+

Сообщение dev.ge »

Cartoonito вместо Boing во Франции

Изображение
Компания Warner Bros. Discovery собирается продвинуть канал Cartoonito на французский рынок в рамках более широкого развития бренда. Его дебют во Франции и франкоязычных территориях намечен на 3 апреля 2023 года. В то же время станция Boing должна исчезнуть. Для Польши изменение объявлено на 18 марта, когда Cartoonito окончательно заменит название Boomerang.

С апреля текущего года Cartoonito во Франции будет доступен как линейный канал и как сервис SVOD на Orange, SFR, Bouygues и Molotov TV.

В марте появится на каналах Warner Pass в рамках нового пакета стриминговый сервис Amazon Prime Video, который будет предлагать 12 развлекательных каналов WBD, включая HBO, Warner TV, Eurosport, Discovery Channel, Cartoon Network и CNN.

Boing исчезнет с французского рынка после 12 лет вещания. Станция распространяется на спутнике Astra (19,2°E) из емкости арендованной вещателем CANAL+, телеканал больше не предлагается абонентам французской платформы Canal+.

Cartoonito успешно работает как линейный канал в Великобритании и Италии, где в рейтинге достигнуты хорошие показатели. Вскоре он будет доступен и на других рынках региона EMEA в рамках запланированного масштабного ребрендинга.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости oт Canal+

Сообщение Sepan »

Canal+ расширяет свое присутствие в Африке

Изображение
Canal+ расширяет свое присутствие в Африке, открывая центр цифрового творчества Digital Factory в Сенегале.

Digital Factory была создана для выявления или производства цифрового контента, предназначенного для того, чтобы сделать приложение Canal+ первым африканским приложением для контента. Он предлагает услугу воспроизведения для местных африканских каналов, чтобы помочь им оцифровать свои программы и сделать их доступными для всех подписчиков через приложение Canal+.

После своего запуска Canal+ стремится обогатить цифровой контент, предлагаемый новым подключенным декодером Canal+, который доступен в Кот-д'Ивуаре, а также в Габоне и будет развернут на других африканских территориях в конце 2023 года. Декодер призван революционизировать просмотр телепередач с доступом к каталогу из более чем 35 000 воспроизводимых материалов. Digital Factory также укрепит социальные сети группы, которая работает в 20 африканских странах и имеет почти 25 миллионов подписчиков на континенте.

Команда сайта, расположенного в Дакаре, состоит из графических дизайнеров, создателей и менеджеров сообщества со всего континента.

Говоря о запуске Digital Factory, Canal+ назвал его «первым в своем роде» в Африке. Они сказали: «Canal + Group стремится поддерживать аудиовизуальную индустрию, производя все больше креативного африканского контента, инвестируя в самые инновационные технологии, чтобы обогатить свое развлекательное предложение».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Canal+

Сообщение student »

Canal+ планирует новый киноканал Box Office

Canal+ собирается запустить канал Canal+ Box Office, ориентированный на кино, в сентябре. Обнародовав план на пресс-конференции, посвященной киностратегии, Canal+ Box Office станет десятым киносервисом оператора платного телевидения.

В преддверии церемонии вручения премии «Сезар» 24 февраля, которая будет транслироваться в прямом эфире на канале Canal+, оператор подтвердил, что кино было «ключевой ценностью» его букета и стимулом для подписки. В настоящее время у группы есть 4500 фильмов, доступных в линейном формате и по запросу.
► Показать
Ответить