Новости oт Canal+

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Canal+

Сообщение DVA »

Canal + стремится к большей фокусировке потоковой передачи с помощью MyCanal Move

Изображение
Французский оператор платного телевидения Canal + будет уделять больше внимания потоковому вещанию, предлагая фильмы недели на своем премиальном канале сразу на своем сервисе отслеживания новостей MyCanal.

По словам заместителя командира оператора платного телевидения Жерара-Бриса Вирета, опрошенного Le Parisien, MyCanal теперь откажется от ожидания выхода фильмов за неделю на платном телеканале премиум-класса, прежде чем он сделает их доступными для дополнительного просмотра.

Вместо этого MyCanal будет предлагать пять новых фильмов одновременно каждую пятницу, что позволит просматривать фильмы в течение выходных.

Этот шаг сделает MyCanal более похожим на потоковую платформу, с трансляцией фильмов на линейном канале, который следует за MyCanal, а не наоборот.

Изменения произойдут в октябре и начнутся с премьеры «Звездных войн: Скайуокер: восхождение».

Что касается других новостей Canal +, то сервис платного телевидения до сих пор не смог достичь условий для предоставления услуги Téléfoot, предоставляемой испанской вещательной компанией и продюсером Mediapro, которая теперь транслирует львиную долю освещения высшего французского футбола, а также Лиги Европы УЕФА. и - на ближайший год - Лигу чемпионов.

Жюльен Бержо, бывший руководитель Eurosport, теперь отвечающий за Téléfoot, сказал радиостанции Europe1, что переговоры между парой в настоящее время «зашли в тупик».

Mediapro заключила соглашения с другими основными распределительными платформами во Франции, четырьмя крупнейшими интернет-провайдерами страны - SFR, Bouygues Telecom, Free и Orange.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Canal+

Сообщение DVA »

Франция: декодеры Canal + устареют

Изображение
Canal + сообщает некоторым своим подписчикам, что вскоре их телеприставки больше не смогут принимать каналы и услуги, на которые распространяется их подписка.

Вскоре приставки Samsung LE CUBE SATELLITE + не смогут принимать программы и услуги Canal +.
- Canal + предупреждает в электронном письме, отправленном своим подписчикам.

Французский оператор гарантирует, что абоненты не будут предоставлены сами себе. Canal + бесплатно пришлет им ультрасовременную специализированную приставку для замены старой. Если новое устройство несовместимо с телевизором (без входа HDMI), Canal + предложит декодер LE CUBE SATELLITE с функцией Nouvelle Expérience. Новая телеприставка будет доставлена ​​в течение 2-4 недель после получения информационного письма.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Canal+

Сообщение DVA »

Canal + приобретает 6,5% акций MultiChoice

Изображение
Французский оператор платного телевидения Canal + Group приобрел 6,5% акций южноафриканского оператора платного телевидения MultiChoice.

Оператор, принадлежащий Vivendi, опубликовал заявление о том, что его доля в MultiChoice Group превысила 5-процентный порог, требующий, чтобы он объявил о приобретении доли в компании, акции которой котируются на Йоханнесбургской фондовой бирже.

Canal + заявила, что этот шаг является долгосрочным финансовым вложением и свидетельствует о доверии, которое она и ее материнская компания Vivendi испытывали к MultiChoice и на африканском континенте.

Canal + очень активен во франкоязычной Африке, которую он рассматривает как один из своих основных растущих бизнесов, в то время как у MultiChoice около 19,5 миллионов абонентов в 50 странах, в основном в англоязычной Африке.

Есть некоторые области перекрытия между соответствующими следами пары. Например, Canal + недавно объявил о запуске того, что он назвал первой платформой DTH премиум-класса в Эфиопии с 50-канальным предложением, сочетающим международные услуги и местных бесплатных вещательных компаний.

Вскоре после этого MultiChoice объявила, что увеличивает свои инвестиции в Эфиопию, второй по численности населения рынок на континенте после Нигерии. MultiChoice недавно добавила к своей платформе DStv в стране специальный эфиопский канал Zeel Alem и инвестировала средства в дублирование международного контента на амхарском языке.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Canal+

Сообщение DVA »

SES и Canal + продлевают сотрудничество

SES и CANAL + подписали новые долгосрочные стратегические соглашения о емкости спутников на орбитальных позициях 19,2 ° E, 23,5 ° E и 22 ° W, тем самым укрепляя долгосрочное партнерство компаний и подчеркивая важность спутников для доставки контента более чем 10 миллионам абонентов.

Соглашение SES и CANAL + для многих транспондеров действительно до конца десятилетия. Для SES это означает дополнительный финансовый резерв в размере более 230 миллионов евро. Более того, у CANAL + есть возможность арендовать дополнительные мощности в будущем.

Работая с SES с 1995 года, CANAL + продолжит использовать спутниковую емкость для трансляции каналов более чем 10 миллионам абонентов в группе CANAL +, используя следующие орбитальные позиции:

19,2 ° E (Astra 1) - CANAL + и TNTSAT во Франции,
23,5 °E (Astra 3B) - платформы в группе M7,
22 ° W (SES-4) - CANAL+ Afrique.

- Расширение нашего сотрудничества с SES было естественным выбором, потому что мы давно и успешно сотрудничали, чтобы предоставлять высококачественные видео впечатления разнообразной аудитории по всему миру. Эта сделка по трем орбитальным позициям показывает, что спутник лежит в основе нашего всемирного бизнеса платного телевидения. Мы с нетерпением ждем еще многих лет сотрудничества, чтобы охватить максимально широкую аудиторию, - сказал Жак дю Пюи, генеральный директор CANAL + International.

- CANAL + - это всемирно известная компания и бренд, олицетворяющий качество, новаторство и уникальность контента и являющийся одним из наших старейших и наиболее уважаемых клиентов. Мы чрезвычайно гордимся доверием CANAL +, оказанным SES, и это подтверждает нашу общую убежденность в том, что спутник может транслировать лучший контент в самом высоком разрешении для самой широкой базы подписчиков по всему миру. Это соглашение гарантирует, что мы продолжим обслуживать орбитальные позиции, которые мы построили вместе, в течение следующего десятилетия и далее, - сказал Стив Коллар, генеральный директор SES.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Canal+

Сообщение DVA »

NAGRA выбрана Canal + для защиты контента M7

Изображение Изображение

NAGRA, Kudelski Grа спутниковой связи. приобретены в 2019 году для новых и старых приставок.
oup и независимый поставщик решений для защиты контента и многоэкранного телевидения, объявила, что Canal + Group, французская аудиовизуальная медиа-группа, выбрала технологии защиты контента NAGRA для защиты услуг платного ТВ для M7, люксембургского оператор
Решения NAGRA Protect и Guard обеспечивают защиту контента как на основе карт, так и без них, а также соответствуют строгим студийным требованиям к высококачественному контенту 4K Ultra HD и раннему выпуску контента.

«Решения NAGRA обеспечивают высочайший уровень защиты контента и то, что нам необходимо для защиты премиального контента и услуг M7 на ряде телевизионных приставок, включая новые и старые модели», - сказал Жером Трифт, исполнительный вице-президент по технологиям CANAL + International. «Возможность использовать имеющиеся у нас боксы была для нас ключевой. Кроме того, решения NAGRA позволяют нам подготовить нашу платформу к будущему с помощью решений, которые могут беспрепятственно адаптировать и защищать контент в гибридной спутниковой / OTT-среде, и были лучшим выбором для удовлетворения этих требований ».

«Мы рады расширению нашего сотрудничества с Canal + Group через их спутниковые операции M7, чтобы помочь им извлечь максимальную пользу из своих инвестиций в унаследованные телевизионные приставки», - сказал Тьерри ЛеГранд, старший вице-президент по региону EMEA, NAGRA. «Наши решения Protect и Guard - это решения для обеспечения безопасности вещания премиум-класса, которые постоянно развиваются и обновляются, чтобы противостоять даже самым сложным попыткам взлома. По мере развития стратегии M7 в области платного телевидения их платформа будет готова к защите передовых бизнес-моделей вещания с полным набором функций безопасности, а также будет пользоваться нашими услугами судебной экспертизы водяных знаков и защиты от пиратства ».

M7 работает в Нидерландах, Бельгии, Австрии, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии и Германии. У оператора около 2,5 млн абонентов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Canal+

Сообщение student »

Adventure HD через несколько лет на платформе Canal+

В четверг, 19 ноября текущего года, произошли изменения в списке каналов платформы CANAL+. А именно на позиции № 85 появилась новая станция в предложении оператора - TVP Dokument HD, а до сих пор присутствующий под этим номером канал Adventure HD был перемещен на позицию № 210. Кроме того, как сообщили на форуме satkurier.pl представитель вещателя Adventure HD, был подписан новый контракт с оператором.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Canal+

Сообщение DVA »

Canal + остается с TNT на 3 года

Изображение
CANAL + останется на французском цифровом наземном телевидении (TNT). Французский CANAL + объявил об этом в пятницу, 4 декабря этого года. получила разрешение от Conseil Supérieur de l'Audiovisuel (CSA) оставаться на французской платформе цифрового наземного телевидения TNT еще на 3 года.

CANAL + был единственным кандидатом на место, выделенное оператору платного телевидения, и существующее разрешение на трансляцию канала на TNT истекло в эти выходные. Срок действия новой лицензии - до 6 декабря 2023 года.

Однако после нескольких месяцев обсуждений и угроз покинуть такую ​​важную станцию ​​со стороны французского NTC, CANAL + этим летом подал заявку на продление разрешения на вещание на TNT, срок действия которого окончательно истек 5 декабря.

В связи с продлением разрешения на 3 года, в кратком заявлении CANAL + подтвердил, что менее 5% его французских абонентов используют прием TNT по сравнению с более чем 20 миллионами получателей DTT по всему миру. Считается, что в некоторых французских отделениях всего 100 абонентов TNT. Несмотря на это, CANAL + хочет существовать в сознании французов как наземная станция.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6290 раз

Re: Новости oт Canal+

Сообщение simon65 »

Новые карты Crocodile на платформе Canal+

Изображение
Платформа CANAL + представила новый подтип кодовых карт, которые получили название Crocodile (krokodyl). Напомним, раньше были известны карты Cameleon (kameleon) или Cayman (kajman) - некоторые еще со времен платформ CYFRA+ или nc+. Интересно, что сохранилось специфическое обозначение карт Nagra MA на букву C и является все еще как зверь. Ничего не изменится, но карты Crocodile будут новее, быстрее и безопаснее.

Сообщение оператора платформы CANAL + подтверждает, что: Карты Crocodile по сравнению с ранее доступными картами Cayman отличаются повышенным уровнем защиты, остальные технические проблемы идентичны.

Обе карты имеют один и тот же тип: 46 Cayman card, различаются только подтипом: Crocodile.

Карты Crocodile по прежнему будут с системой условного доступа CAID 1884 Nagra MAS (очевидно, стабильно) - здесь ничего не изменилось. Какие именно меры безопасности были введены, пока не совсем известно, но большая память, вероятно, один из вариантов.

Важно понимать повышение степени безопасности, и ситуация с внедрением карт Crocodile не имеет большого значения для обычных абонентов платформы CANAL+.Карты совместимы с декодерами в предложении платформ, чтобы их можно было раздавать из рук но, скорее всего, у APS сначала должны закончиться старые карты.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Canal+

Сообщение DVA »

Canal + оставит 2 транспондера?

Изображение
Французская спутниковая платформа Canal +, которая осуществляет вещание для домашних хозяйств во Франции со спутников Astra 19,2°E, изменила параметры некоторых каналов из своего предложения. В результате проведенных мероприятий два транспондера были полностью выведены из эксплуатации телевидения.

Чтобы использовать емкость более эффективно, оператор Canal + прекратил использовать tp. 86 и 102 спутника Astra 1N (19,2°E). По состоянию на 19 января этого года в 19:00 транспондеры активны и передают только услуги передачи данных Canal + France. Однако телеканалов нет.

Почти все переданные станции были закодированы в Nagra MA и Viaccess. Один из каналов FTA, TV5 Monde FBS HD, также был перетасован, и его получателями стали не только подписчики платформы, но и владельцы отдельных приемников. В то время как у первых параметры обновляются автоматически, вторым приходится решать это самостоятельно и снова искать сообщение.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Canal+

Сообщение DVA »

Canal + пытается заблокировать повторный тендер на футбол

Canal + подает судебный иск в знак протеста против решения французской футбольной лиги LFP инициировать частичный повторный тендер на права футбольного телевидения 2020-2024 годов.

Canal + заявляет, что новый аукцион, который должен закончиться 1 февраля, является антиконкурентным шагом.

После отмены сделки Mediapro в декабре 2020 года тендерный процесс LFP охватывает 80% матчей Лиги 1 и Лиги 2, за исключением пакета, приобретенного beIN Sports и частично переданного Canal + по сублицензии на 330 миллионов евро.

Судебное заседание назначено на 19 февраля, то есть через две недели после теоретического закрытия нового предложения для потенциальных вещателей.
Ответить