Новости oт Skylink

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение student »

Skylink: JOJ Family HD и WAU HD только с новой частоты

Две телепрограммы оператора JOJ Group транслируются для клиентов спутниковой платформы Skylink на других параметрах. Для зрителей в Чехии это новая частота станции JOJ Family HD, а для клиентов в Словакии изменилась частота WAU HD.

Исходные позиции теперь транслируют статический экран, состоящий из объявления об изменении параметра трансляции.

Изображение
▲ Рис. 1 - Уведомление об изменении частоты JOJ Family HD на старых параметрах
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение student »

Canal + Sport CZ/SK будет не единственной новинкой на платформе Skylink

Изображение

Премиальный спортивный канал Canal + Sport будет не единственной новинкой M7 Group (Canal + Luxembourg) на рынках Чехии и Словакии. Вещатель готовит дополнительные тематические каналы, которые будут доступны абонентам спутниковой платформы Skylink .

На пресс-конференции в среду M7 Group объявила об этом после официального запуска Canal + Sport HD с 4 августа этого года в Чехии и Словакии. Люксембургская компания сосредоточится на подготовке канала фильмов и сериалов. Их премьера запланирована на первую половину 2023 года. Canal + может использовать свою собственную библиотеку фильмов, а также контент кинокомпании SPI International для создания новых линейных каналов.

4 августа этого года Canal + Sport CZ и Canal + Sport SK стартуют. Каналы уже работают на спутнике Astra 3B (23,5°E). Они будут представлять одинаковый контент, а разница будет заключаться в рекламных полосах. Трансляция будет осуществляться только в разрешении HD в кодеке MPEG-4/H.264.
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение yzek65 »

Skylink отключил прежние позиции после JOJ Family HD и WAU HD

Изображение
В одном из мультиплексов группы М7, входящей в CANAL+, произошли небольшие изменения на спутнике Astra 3B. Оператор отключил статические экраны о переводе программ JOJ Family HD и WAU HD на новые параметры вещания.

Обе программы ранее транслировались на частоте 11,973 ГГц. В рамках оптимизации пропускной способности спутников эти станции были переведены на новые параметры вещания.

В течение месяца работала одновременная раздача по старым и новым параметрам. После окончания параллельного распространения на выключенной частоте появлялся статичный экран о переходе станций на новую частоту.

Станция JOJ Family HD является частью чешского предложения Skylink, а желающие могут найти WAU HD в словацком предложении оператора.

Новые технические параметры - JOJ Family HD, WAU HD:

• Astra 3B ( 23,5°E )
частота 12,070 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение student »

Skylink: 4 программы в сентябре для всех клиентов

Все клиенты Skylink, независимо от их активного пакета программ, в ближайшие дни и недели смогут посмотреть дополнительно 4 выбранные платные программы из предложения оператора.

Со среды, 31 августа 2022 года, по вторник, 4 октября 2022 года, клиенты оператора могут смотреть Sport1 HD, Sport2 HD, Viasat History HD и Canal+ Domo HD.

Спортивные программы Sport1 HD и Sport2 HD порадуют любителей быстрых автомобилей, так как продолжают транслировать захватывающие гонки Формулы 1, но также будут предлагать прямые трансляции других футбольных лиг или хоккейных матчей.
Другая бесплатная станция, Viasat History, предложит качественные документальные фильмы. Например, он представит седьмую серию сериала «Запретная история» или две части цикла «Затерянные города Библии».

Программа образа жизни CANAL+ Domo является основным продуктом бесплатного вещания. Он предложит самые полезные советы и рекомендации для всех садоводов, домашних мастеров и кулинаров, от новичков до профессионалов.

технические параметры - Sport1 HD:

• Astra 3B (23,5°E), частота 12,070 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK

технические параметры - Sport2 HD:

• Astra 3B (23,5°E), частота 12,090 ГГц, полюс V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

технические параметры - Viasat History HD:

• Astra 3B (23,5°E), частота 12,109 ГГц, полюс H, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

технические параметры - Canal+ Domo HD:

• Astra 3B (23,5°E), частота 12,012 ГГц, полюс V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение student »

Skylink тестирует новый канал. Наверное, JOJ 24

На мощностях оператора спутниковой платформы Skylink, компании M7 Group, входящей в CANAL+, появилась новая программная позиция «Тest». Трансляция в этой позиции правильно закодирована с самого начала и пока недоступна для отдельных зрителей.

Канал с именем «Test» кодируется в simulcrypt системами Irdeto ( CAID 0624, 0653), Conax (CAID 0B02), Nagra MA (CAID 181D) и Viaccess (CAID 0500, идентификатор провайдера 051910), т.е. используются системы условного доступа на платформе Skylink.

Официально неизвестно, что будет транслироваться в данной программной позиции «Test»(поэтому позиция и называется «Test»). Однако вполне вероятно, что на данной приставке появится JOJ 24, официальная трансляция которого начнется в это воскресенье, 2 октября 2022 года, в 19:00. Техническая подготовка в виде составления программной позиции за несколько дней до старта – логичный шаг.

JOJ 24 — это новое новостное телевидение группы JOJ, которое помимо последних новостей и информации будет предлагать зрителям дискуссионные шоу и документальные фильмы.

Tехнические параметры - Тest:

• Astra 3B ( 23,5°E ), частота 11,875 ГГц, полюс H, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto + Conax + Nagra MA + Viaccess.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение student »

Skylink повысит цены с ноября

Изображение

Canal+ Luxembourg, оператор чешско-словацкой спутниковой и интернет-платформы Skylink, меняет цены на некоторые пакеты и услуги. Новый прайс-лист вступит в силу в Чехии и Словакии с 1 ноября 2022 года.

«В ответ на резкое увеличение операционных расходов в последние месяцы, вызванное внешним влиянием, Skylink вынуждена последовать примеру других крупных поставщиков телевизионных услуг и с 1 ноября повысить цены на некоторые пакеты программ спутникового телевидения. На интернет-телевидение цены на пакеты остаются без изменений», — говорится в сообщении оператора платформы Skylink, M7 Group, члена CANAL+.

Оператор Skylink меняет цены на некоторые пакеты и услуги. Новые цены представлены в таблицах ниже.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение student »

Новый тестовый канал на пропускной способности Skylink

Изображение

В одном из мультиплексов оператора чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink, компании M7 Group, члена CANAL+, появилась новая программная позиция под названием «Тест».

Позиция «Тест» была правильно закодирована системами Irdeto (CAID 0624, 0653), Conax (CAID 0B02), Nagra MA (CAID 181FD) и Viaccess (CAID 0500, идентификатор провайдера 051910) с момента их запуска.

Это второй новый слот программы на Skylink на этой неделе. Напомним, что в последние дни оператор добавил в один из мультиплексоров позицию «Тестовая», которая впоследствии использовалась для тестового вещания станции JOJ 24, официальное вещание которой начнется в воскресенье, 2 октября. 2022 в 19:00

технические параметры - «Тест»:

• Astra 3B (23,5°E), частота 11,934 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto + Conax + Nagra MA + Viaccess
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение student »

JOJ 24 перешел на HD на Skylink

Еще до начала официальной трансляции JOJ 24 произошли технические изменения в распределении сигнала программы на спутниковой платформе Skylink. Тестовый цикл новой телестанции JOJ 24 был переключен с разрешения SD на HD.
После этого изменения техническое качество трансмиссии значительно улучшилось.

Изображение
JOJ 24 HD — кадр с ресепшн станции

Старт регулярного эфира JOJ 24 запланирован на это воскресенье, 2 октября 2022 года, в 19:00, когда трансляцию запустит журнал «Кrimi», одновременно транслирующийся на существующих каналах JOJ и JOJ Family.

JOJ 24 HD появился очередным 16-м каналом в мультиплексе Skylink DVB-S2 на частоте 11,875 ГГц. Однако это состояние только временное. Одна из программ в этом мультиплексоре переместится на позицию программы, созданную вчера на частоте 11,934 ГГц.

Миссия JOJ 24 HD состоит в том, чтобы предоставить зрителям последние новости и информацию из дома и со всего мира. Зрителям будут представлены анализ, дискуссионные программы и документальные фильмы. JOJ 24 HD станет третьим новостным каналом после TA3 (запущен в 2001 году) и RTVS 24 (запущен в феврале этого года).

технические параметры - JOJ 24 HD:

• Astra 3B ( 23,5°E ), частота 11,875 ГГц, полюс H, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto + Conax + Nagra MA + Viaccess
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение student »

Skylink запустила Prima Krimi HD, заменив оригинальную SD
Изображение
Очередное усовершенствование программного предложения подготовил оператор спутниковой платформы Skylink, компания M7 Group, участник CANAL+. Он начал предоставлять станцию ​​Prima Krimi, ориентированную на криминальные сериалы и фильмы, в разрешении HD. До сих пор клиенты могли получить эту программу только в SD.

Станция Prima Krimi HD появилась на новой мощности, на частоте 11,934 ГГц, поляризация вертикальная, на установленной программной позиции "Тест", которая была запущена на прошлой неделе в четверг. После серии технических испытаний сегодня официально запущено вещание с новыми параметрами, включая EPG. Все клиенты Skylink в Чешской Республике теперь могут смотреть трансляцию Prima Krimi HD.

Трансляция программы Prima Krimi HD заменит исходную SD-версию, которая предоставлялась зрителям только в SD-разрешении с частоты 11,876 ГГц с момента запуска станции в 2018 году.

Для просмотра программы Prima Krimi HD необходимо выполнить новый поиск с указанными ниже параметрами. Перенастройка не затрагивает клиентов с ресиверами с функцией FastScan, которые автоматически загружают последнюю карту программ прямо из трансляций оператора.

технические параметры - Prima Krimi HD:

спутник: Astra 3B (23,5°E)
частота: 11,934 ГГц
поляризация: вертикальная
SR: 27500
FEC: 3/4 стандарт: DVB-S2 модуляция: 8PSK Prima Krimi HD . идентификатор услуги: 13212 видео PID: 7221 (MPEG-4/HD) аудио PID: 7222 (MPEG, Чехия) Системы условного доступа: Irdeto ( CAID 0624, 0653), Viaccess (CAID 0500, идентификатор провайдера 051910), Nagra MA (CAID 181D ), редакция Conax (CAID 0B02 )
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение yzek65 »

Skylink: TV Paprika и CANAL+ Domo HD для всех
Изображение
Все клиенты Skylink могут смотреть две тематические программы в ближайшие дни и недели, независимо от их активного пакета программ. Оператор платформы Skylink, M7 Group, участник CANAL+, предлагает всем своим зрителям программы TV Paprika и собственную программу CANAL+ Domo.

В октябре кулинарная программа TV Paprika транслирует новый местный сериал «Весь мир на сковороде» с участием словацкого шеф-повара Габа Кочака, чей девиз: «Чтобы хорошо поесть, не нужна серебрянная вилка».

Программа образа жизни CANAL+ Domo является основным продуктом бесплатного вещания. Он предложит самые полезные советы и рекомендации для всех садоводов, ремонтников и домашних мастеров, от новичков до профессионалов.

технические параметры - ТV Paprika:

• Astra 3B ( 23,5°E ), частота 11,934 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto + Viaccess + Conax + Nagra MA

технические параметры - Canal+ Domo HD:

• Astra 3B (23,5°E), частота 12,012 ГГц, полюс V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto + Viaccess + Conax + Nagra MA
Ответить