Новости oт Skylink

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение student »

EarthxTV HD запущен на платформе Skylink

Группа M7 расширила свое предложение программ за счет станции EarthxTV. Станция доступна в бесплатном эфирном разрешении HD (FTA) и поэтому доступна для всех, включая зрителей платформ M7 Group — Skylink, Canal Digitaal и TV Vlaanderen.

На платформе Skylink станция EarthX TV HD доступна на спутнике Astra 3B на 64-й позиции в EPG в Чехии и на 60-й позиции в Словакии. Canal Digitaal поставил станцию ​​​​на 49-е место, а TV Vlaanderen - на 91-е место.

Изображение
Рис. 1 – Earthx TV – снимок с приемной станции

Помимо спутниковой дистрибуции, программа вскоре появится в качестве линейного канала на OTT-платформах M7 Group в Венгрии (Direct One), Румынии (Focus Sat), Австрии (HD Austria) и Валлонии (TéléSAT).

Earthx TV стремится донести до людей во всем мире устойчивые решения экологических проблем. EarthxTV предлагает сотни часов программ, которые включают в себя оригинальные и приобретенные передачи, посвященные широкому кругу тем, включая героев дикой природы и охраны природы, экстремальные погодные условия и чудеса природы, технологии и инновации, дом и образ жизни, путешествия и еду. Станция также транслирует документальные художественные фильмы.

Станция EarthxTV появилась на британском рынке в августе, где была включена в местные телевизионные платформы Sky UK и Freeview. Теперь станция расширяется в Европу за счет мощностей M7 Group, члена CANAL+.

Tехнические параметры - EarthxTV:

спутник: Astra 3B (23,5°E)
частота: 12,129 ГГц
поляризация: вертикальная
SR: 29900 ksymbs/s
FEC: 2/3 стандарт: DVB-S2 модуляция: 8PSK EarthxTV . ID службы: 21233 видео PID: 533 (MPEG-4/HD) аудио PID: 113 (MPEG, английский) Система CA: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение student »

Skylink отключил инфокарту после Prima Krimi в SD

Завершился экран статической информации о бывшей позиции программы Prima Krimi SD на спутниковой платформе Skylink. Оператор этой DTH-платформы, компания M7 Group, входящая в CANAL+, отключила старую программную позицию, на которой сообщила зрителям, что Prima Krimi продолжается в предложении на другой частоте и в HD-разрешении.

Переход станции «Prima Krimi» с разрешения SD на HD на платформе Skylink потребовал перевода программы на новые параметры вещания.

Одновременная раздача Prima Krimi HD и SD происходила всего два дня. Такой короткой параллельной раздачи вполне хватило для телевизоров и приставок с функцией FastScan, которые автоматически считывали программу с новых параметров. Остальным пользователям (без устройств с FastScan) пришлось добавлять программу вручную.

Новые технические параметры - Prima Krimi HD:

• Astra 3B ( 23,5°E ), частота 11,934 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK

Исходные технические параметры - Prima Krimi SD (на этом вещание закончилось!):

• Astra 3B (23,5°E), частота 11,875 ГГц, полюс H, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение student »

Skylink закрыл позицию после Trojkи. ST с собственным объявлением

Неделю назад канал Trojka TV словацкой общественной телекомпании RTVS (Радио и телевидение Словакии) прекратил вещание. Операторы телевидения постепенно выключают или заменяют программную позицию другим контентом.

Вчера в наземном мультиплексе 3 была отключена текстовая информация RTVS о прекращении работы Тrojkи. Сегодня такой же шаг произошел на спутниковой платформе Skylink, компании M7 Group, члена CANAL+.

RTVS прекратил трансляцию текстовой информации о прекращении работы Trojkи. Клиенты Slovak Telekom (ST), то есть службы Magio Sat и Nová Digi TV SK, теперь получают статический информационный экран непосредственно от оператора, который информирует зрителей о том, что трансляция Тrojkи прекращена по решению RTVS.

С начала этого месяца RTVS работает только с четырьмя службами программного телевидения - Jednotka, Dvojka, RTVS 24 и RTVS Šport.

Прежние технические параметры - Тrojkа (трансляция здесь закончилась!):

• Astra 3B ( 23,5°E ), частота 11,953 ГГц, полюс H, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

Tехнические параметры - Тrojkа (трансляция завершена, только статичный экран):

• Intelsat 10-02 ( 1°W ), частота 12,607 ГГц, полюс V, SR 28800, FEC 3/5, DVB-S2/QPSK
Аватара пользователя
Aslan0707
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 21:42
Место жительства: Россия
Мой приемник: Gi8120
Мои спутники: 36
Поблагодарили: 21 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение Aslan0707 »

Canal+ sport прекратил вещание? Я не понял о чем речь
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение dev.ge »

Aslan0707 писал(а): 08 дек 2022, 21:05 Canal+ sport прекратил вещание? Я не понял о чем речь
Машинный перевод текста с чешского на русский это уже кросворд!

Если коротко то где-то об этот речь сквозит.

Архивный телеканал спортивной телевизионной программы Тройка RTVS (который регулярно выводил на экран отечественные архивные программы) - прекращает свое вещание.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение student »

Владелец Skylink приобрел футбольные права УЕФА для Австрии

CANAL+, управляющая спутниковой и интернет-платформой в Чехии и Словакии под брендом Skylink, приобрела эксклюзивные права на трансляцию футбольных трансляций УЕФА в Австрии.

Подписчики CANAL+ в Австрии смогут смотреть прямые и эксклюзивные трансляции избранных матчей Лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы УЕФА и Лиги европейских конференций УЕФА с 2024 года. Об этом сообщает CANAL+.

CANAL+ приобрела у УЕФА эксклюзивные права на первый матч Лиги чемпионов УЕФА, сыгранный в среду, и первый матч Лига Европы УЕФА или Лига европейских конференций УЕФА в каждой игровой неделе.

После матчей CANAL+ предложит своим подписчикам в Австрии большое шоу с самыми важными моментами всех матчей. CANAL+ станет единственным оператором, который будет транслировать все три финала главных клубных турниров УЕФА. Таким образом, подписчики CANAL+ смогут смотреть матчи лучших австрийских и европейских клубов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение student »

Skylink: конец CANAL+ Domo, перед началом действия CANAL+

Эксклюзивный и лайфстайл-канал CANAL+ Domo прекращает свое вещание . Зрители вскоре увидят вместо этой станции новую программу под названием CANAL+ Action.

С 31 января 2023 года, лайфстайл- и гастрономическая программа CANAL+ Domo заканчивается в чешском и словацком предложениях Skylink. С момента запуска 1 декабря 2020 года станция доступна исключительно для клиентов Skylink и freeSAT. Такой программы не было ни у одного другого оператора.

Следом за станцией Skylink 7, которая предлагает подборку контента от поставщиков станций и собственного производства, последовал канал CANAL+ Domo .еще одна программа, подготовленная специально для чешского и словацкого рынков и транслируемая на основе польской лицензии на вещание. Клиенты Skylink теперь имеют возможность смотреть, помимо Skylink 7, спортивный канал CANAL+ Sport с премиальным контентом и трансляциями английской премьер-лиги.

Клиенты Skylink могут рассчитывать на другую программу. Уже в конце февраля 2023 года будет запущена новая программа из семейства CANAL+, ориентированная на жанр экшн. Станция будет называться CANAL+ Action . Он предложит зрителям фильмы и сериалы с напряжёнными и экшн-сценами. Премьера многих из них состоится в Чехии и Словакии. Будет и любимая классика.

В настоящее время на чешском и словацком рынке нет программы, специализирующейся исключительно на боевиках и сериалах. Таким образом, станция заполнит нишу на телевизионном рынке.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение student »

Skylink пополнился новой программой на чешском языке Story4 HD

Новая станция на чешском языке Story4 включена в пакеты спутникового телевидения Skylink люксембургской компании M7 Group, члена CANAL+. Программа предоставляется в формате высокой четкости ( HDTV ).

Со вторника, 7 февраля 2023 г., клиенты Skylink могут смотреть программу Story4 HD на чешском языке. Станция ориентирована в основном на семейный контент и программы для женщин. Зрителей ждут сериалы, реалити-шоу и легкие криминальные сериалы. Станция STORY4 HD будет доступна в цифровом пакете.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение student »

Skylink: Canal+ Action HD с промоциклом, конец Minimax SK

Новая программа под брендом Canal+ начала пробное вещание в предложении спутниковой платформы Skylink. M7 Group, участник CANAL+, запустила промоцикл новой линейной программы Canal+ Action HD.

Canal+ Action HD появился на частоте 11,973 ГГц с вертикальной поляризацией. В этом же мультиплексе есть и другие каналы под брендом Canal+, а именно спортивные программы Canal+ Sport отдельно для чешского и словацкого рынков и общий для обеих стран Canal+ Sport 2.

Изображение
▲ Рис. 1 – Canal+ Action HD – кадр из приемной станции
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение Sepan »

Skylink: Canal+ Action HD в FastScan. Грядут большие перемены

Изображение
С 28 февраля 2023 года, новая программа Canal+ Action HD начнет вещание на рынках Чехии и Словакии. Сегодня новая станция запустила свой промо-цикл (трейлер) с анонсами предстоящих шоу.

С момента своего запуска Canal+ Action HD будет доступен клиентам чешско-словацкой платформы Skylink, управляемой M7 Group, членом CANAL+, через спутник и Интернет. Днем позже, 1 марта 2023 года, операторы T-Mobile, DIGI SK и Slovak Telekom включат новую станцию ​​в свои программные сетки. Новая станция будет доступна у тех же операторов, что и программа Canal+ Sport HD, стартовавшая прошлым летом.

Canal+ Action HD может быть настроен клиентами Skylink на спутнике Astra 3B, на частоте 11,973 ГГц, вертикальная поляризация, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK. Покупателям телевизионных приставок или телевизоров с функцией FastScan не нужно беспокоиться о настройке на новую станцию. Программа автоматически появляется в EPG на 25 позиции в чешском FastScan, на 20 позиции в словацком FastScan. Но это временные должности.

28 февраля 2023 г., то есть в день запуска станции, большинство станций в FastScan будут обновлены, и клиенты Skylink обнаружат новую станцию ​​на пятой позиции в чешском и словацком FastScan.

Canal+ Action HD предложит зрителям преимущественно боевики и сериалы. Кроме того, по выходным транслируются матчи английской премьер-лиги.
Ответить