Новости oт Skylink

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение DVA »

Skylink представит новинки через две недели

Владелец чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink готовит для своих клиентов расширенные программные предложения и совершенствование существующих. Для этого он заказал на спутник Astra 3B три новых транспондера.

Испытания начались во второй половине сентября. Пока что ни одна из программ по новой мощности не доступна конечным потребителям. Когда оператор представит ближайшие новости?

«Через две недели», - ответил Яромир Глисник, член совета директоров M7 Group (Canal + Luxembourg), которая управляет платформой Skylink.

Одно из нововведений, которое уже было представлено и предоставляется клиентам, - это новый общеевропейский канал электронного спорта eSportsONE HD, который в понедельник стал частью платных пакетов (от Kombi).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение DVA »

Skylink: В начале 2021 года мы отключим CAID 0D96

Изображение
Новые программы и улучшение технического качества существующих станций не будут единственными нововведениями Skylink в ближайший период. Оператор готовится отключить эмулируемый режим CryptoWorks, то есть CAID 0D96, и представит новую систему условного доступа Nagra. Сегодняшнее интервью с Яромиром Глисником, членом совета директоров M7 Group (Canal + Luxembourg), которая управляет платформами Skylink и freeSAT, обсуждает системы кодирования на Skylink и наземной платформе Anténa +.

Почему вы до сих пор используете систему условного доступа Irdeto с CAID 0D96 на Skylink?
Яромир Глисник, M7 Group (Canal + Luxembourg): CAID 0D96 был запущен, когда система Irdeto была представлена ​​двенадцать лет назад. Он имитирует прежнюю систему CryptoWorks, которую мы использовали в прошлом. В то время у многих клиентов были спутниковые приемники и CAM-модули CryptoWorks. CAID 0D96 был здесь для них, чтобы им не пришлось менять свои устройства. Мы сокращаем CAID 0D96 уже давно, и ожидаем его полного отключения в начале 2021 года.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение DVA »

Владелец Skylink тестирует четвертый транспондер

Оператор чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink тестирует четвертый новый транспондер на спутнике Astra 3B (23,5 ° E). На новой емкости появилась 21 позиция программы тестирования, которые обозначены как Test 1 - Test 21.

Новая пропускная способность Skylink расположена на частоте 11,953 ГГц с горизонтальной поляризацией. Параметры мультиплексирования стандартные - то есть скорость передачи 29900 ксимв / с и FEC 2/3, стандарт DVB-S2 и модуляция 8PSK.

Все программные позиции были должным образом зашифрованы с момента их запуска системами Irdeto (CAID 0624) и Viaccess Orca (CAID 0500, идентификатор провайдера 05 19 10). В настоящее время тестовая позиция используется только для нужд оператора. Индивидуальный заработок пока невозможен.

Постепенно владелец Skylink открыл четыре транспондера. Все эти тесты еще продолжаются. Он намерен представить новости программы на следующей неделе. В это время должно быть известно окончательное занятие всех программных позиций.

Одна программная новинка стала доступна клиентам на прошлой неделе, когда оператор запустил новый общеевропейский канал, посвященный электронному спорту eSportsONE HD. Станция доступна клиентам с пакетом Комби и выше.

технические параметры:
спутник: Astra 3B (23,5 ° E)
частота: 11,953 ГГц
поляризация: горизонтальная
SR: 29900
FEC: 2/3
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение igor68 »

Mezzo HD тестируется на Skylink

Владелец чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink, люксембургская медиагруппа M7 Group (Canal + Luxembourg), приступила к техническим испытаниям распространения тематической программы Mezzo HD.

Тест станции Mezzo HD оказался на частоте 11,739 ГГц ниже позиции программы TESTMZZHD. Здесь программа была зашифрована с самого начала системами Nagra MA (CAID 1817 и 1818) и Viaccess Orca (CAID 0500, id провайдера 051900 и 051910). Irdeto еще не подключен. Из-за характера распределения индивидуальный доход пока невозможен.

С сентября клиенты Skylink могут смотреть программу Mezzo в классическом разрешении SD. Переключение станции на HD не только увеличит количество программ HD, но и увеличит зрительские впечатления от просмотра классической музыки, джаза и балета. Mezzo предлагает зрителям все.

технические параметры - Mezzo HD (тест):

• Astra 3B (23,5 ° E), частота 11,739 ГГц, pol. V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, CA Nagra MA + Viaccess
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение DVA »

Владелец Skylink подключил Conax freeSAT на 23.5E

На мощностях M7 Group (Canal + Luxembourg), оператора чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink, добавлена ​​еще одна система условного доступа - система кодирования Conax (CAID 0B02).

После системы Irdeto (CAID 0653) это вторая система CA freeSAT, появившаяся на спутнике Astra 3B.

Спутниковые сервисы Skylink и freeSAT принадлежат одному владельцу. Он решил обеспечить спутниковое телевидение в Чехии и Словакии с одной орбитальной позиции - 23,5°Е. По этой причине ведется техническая подготовка к началу миграции клиентов freeSAT на новую спутниковую систему.

Система Conax (CAID 0B02) в настоящее время подключена к Arena Sport 1 HD, Canal + Domo HD, CBS Reality, Cinemax HD, Extreme Sports Channel, Film Europe HD, FilmBox Extra HD, Golf Channel, Hobby TV, JimJam, Lala TV, Retro Music Television, Spektrum Home, Šlágr Premium HD, UP Network и Viasat Explore. Кроме того, Conax также подключен к некоторым тестовым позициям.

В общем, freeSAT использует в общей сложности 4 системы CA - Irdeto (CAID 0D97, 0653), Conax (CAID 0B02) и Nagra MA (CAID 1815). Из четырех систем freeSAT пока только две появились на Astra.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение DVA »

Skylink отключил Conax для большинства программ Astra

Изображение
Система условного доступа Conax (CAID 0B02), которая принадлежит картам доступа freeSAT, перестала использоваться M7 Group (Canal + Luxembourg) для большинства программ на спутнике Astra 3B (23,5 ° E), который управляет чешско-словацкой спутниковой платформой Skylink в дополнение к freeSAT.

На этой неделе Conax был закрыт на каналах Extreme Sports Channel, Spektrum Home, Canal + Domo, CBS Reality, Cinemax HD, Europe HD, Filmbox Extra HD, Golf Channel, Hobby TV, JimJam, Lala TV, Retro Music Television, Premium HD Hit и UP Network.

Conax продолжает активно работать с программой Arena Sport 1 HD и одной тестовой позицией.

Напомним, владелец сервисов freeSAT и Skylink готовит постепенный перевод клиентов со спутников Thor на спутник Astra 3B. Поэтому испытания систем CA также продолжаются. Таким образом, обе чешско-словацкие спутниковые услуги DTH будут транслироваться с одной орбитальной позиции.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение DVA »

Skylink отключил информацию о позиции перенастройки и начал новый тест

Компания M7 Group (Canal + Luxembourg), оператор чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink, отключила все исходные программные позиции платных каналов, на которых с 4 января 2021 года транслировалась информация о переводе станции на новые параметры передачи.

С 4 января 2021 года избранные каналы платного ТВ оператора транслируются с новых транспондеров. Для просмотра каналов необходимо было выполнить новый поиск в случае, если зритель просматривает программное предложение оператора на приемнике без функции FastScan. Клиентам, у которых есть устройство с функцией FastScan, не нужно было беспокоиться о перенастройке - устройство всегда считывает последнюю карту каналов оператора.

После выключения статических экранов «Перенастройка» емкость для нового использования высвободилась. На одном из транспондеров появился новый тестовый канал под названием «Тест». Позиция была закодирована с момента ее запуска Irdeto (CAID 0624), Nagra MA (CAID 1817, 1818), Viaccess (CAID 0500, ID провайдера 051900 и 051910) и Mediaguard (CAID 0100, ID провайдера 00006A и 00006C).

Тестовый канал пока недоступен зрителям по картам. Это частная тестовая трансляция. Эта позиция, вероятно, будет обслуживать канал ​​для взрослых VIXEN HD, который начнет работу 1 февраля 2021 года.

технические параметры - Тест (возможно VIXEN HD):

• Astra 3B (23,5 ° E), частота 12,090 ГГц, пол. V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, CA Irdeto + Nagra MA + Mediaguard

Аналогичным образом была отключена информация о местоположении при отключении документальных каналов Discovery на родственной платформе freeSAT на спутниках Thor 5 / Thor 6 / Thor 7.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение DVA »

Atmedia начинает сотрудничество с M7 Group

Изображение Изображение
Медиаагентство тематических телеканалов Atmedia начинает сотрудничество с M7 Group, которая управляет интернет-платформой Skylink и спутниковой платформой на чешском и словацком телевизионных рынках. Сотрудничество будет касаться станций Skylink 7 и CANAL + Domo, которые с 1 февраля 2021 года будут участвовать в пиплметре телесмотрения в рамках группы Atmedia.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение DVA »

Skylink: запущены тесты венгерских и чешских программ

Оператор чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink, компания M7 Group (Canal + Luxembourg), готовит дальнейшее расширение программного предложения на спутнике Astra 3B (23,5 ° E). На новых транспондерах появились венгерские и чешские программы.

На тестовых позициях на частотах 11,778 и 11,973 ГГц появился ряд венгерских программ в разрешении HD и SD. Сюда также входят локализованные программы, такие как AXN Black, AXN White, Nicktoons, Filmbox Family и History HD. Ни одна из венгерских или перечисленных станций еще не является частью какого-либо пакета Skylink. Недавно запущенные программы будут использоваться клиентами freeSAT, которые перенаправят антенну из положения 0,8 ° W / 1 ° W на 23,5 ° E. Именно через Astra владелец freeSAT будет предоставлять свои услуги клиентам в Чешской Республике и Словакии. А также клиентам Skylink.

Новые программы уже транслируются под их именами, а также с EPG. Однако пока что новые станции недоступны ни с картами Skylink, ни с картами freeSAT (системы CA Irdeto и Viaccess Skylink и Irdeto freeSAT подключены для второго TP, а для первого пока только Irdeto и Viaccess Skylink). Пока это тесты до начала официального распространения. Официальный запуск запланирован на 1 февраля 2021 года.

«Мы хотим представить новые программы 1 февраля», - сказал Яромир Глисник, член совета директоров M7 Group, которая управляет платформами Skylink и freeSAT.

технические параметры - ATV Hungary, Comedy Central Family, Comedy Central Hungary, Cool TV, Duna HD, Duna World / M4 Sport+, Fem3, Film+ HD Hungary, Galaxy4, Hír TV, Izaura TV, M1 HD, M2 / Petofi HD, M4 HD, M5 HD, TV2 Comedy:

• Astra 3B (23,5°E), freq. 11,778 GHz, pol. V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

технические параметры - AXN Black, AXN White, Mozi+, Muzsika TV, Nick Jr. Hungary, Nicelodeon Hungary, Nictoons CZ, Prime, RTL Gold, RTL Klub HD, RTL+, RTL2 HD, Sláger TV, Sorozat+, Story4, Super TV2, TV2, TV4, Zenebutik, Filmbox Family, History HD:

• Astra 3B (23,5°E), freq. 11,973 GHz, pol. H, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение DVA »

Skylink активировал более высокий уровень безопасности системы Irdeto на всех вновь добавленных каналах.

Skylink продолжает развертывать более высокий уровень безопасности системы Irdeto Layer 2b. Согласно информации портала SatelitnáTV.sk, эта повышенная безопасность активирована во всех новых программах, которые оператор предлагает на этой неделе (AXN White, AXN Black, Nicktoons, FilmBox Family, History HD и Vixen HD), включая программы из Венгрии.

Поскольку повышенная безопасность системы Irdeto также активирована во всех программах из венгерского пакета, мы рекомендуем клиентам, которые используют карты декодера Irdeto и хотят активировать венгерский пакет, сначала проверить, есть ли у них уже лицензированное устройство с поддержкой системы Irdeto. Если у них нет такого устройства, программы из венгерского пакета могут у них не работать.

Напомним, что главная цель повышения безопасности - предотвратить незаконное получение и совместное использование карт. Это никоим образом не должно влиять на клиентов, которые уже имеют лицензию на устройства с поддержкой Skylink, а также на пользователей новых устройств, работающих с Viaccess. Однако проблема с приемом может возникнуть у обычных пользователей, у которых нет устройства с сертифицированным картридером Irdeto. В основном это спутниковые ресиверы с универсальным картридером.

На сегодняшний день повышенная безопасность системы Irdeto активирована на 48 каналах. Полный список приведен в конце этого отчета. Однако список радиостанций можно изменить в любой момент. Оператор не сообщает о своих планах по борьбе с незаконным доходом и не хочет их комментировать. Однако в будущем можно предположить, что этот более высокий уровень безопасности будет постепенно активирован для всех новых функций в предложении Skylink.
Ответить