Новости oт Skylink

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение student »

Skylink: CANAL+ Action HD и Nat Geo HD в мае для всех
03.05.2023 09:39

Изображение

В пятом месяце 2023 года всем клиентам спутниковых и интернет-платформ Skylink и Skylink Live TV доступны две программы , независимо от того, подписаны ли они на них.
В рамках майского бесплатного вещания клиентам люксембургского оператора M7 Group , входящего в CANAL+ , доступны две программы — в основном киноканал CANAL+ Action HD и документальная станция Nat Geo HD .

11 мая CANAL + Action представит первый горячий новый сериал «Джанго» и транслирует его в чешской премьере. В 20:05 зрителей ждут две части современного вестерна со звездным актерским составом.

В пятисерийном сериале «НЛО: исследование феномена» National Geographic расскажет о возможном существовании загадочных объектов, которые были замечены в небе в течение мая. Вместе с научно-популярным каналом зрители приоткроют завесу тайны и будущего в шоу «Космос: Возможные миры».

Благодаря бесплатному вещанию оба канала, CANAL+ Action и National Geographic, также доступны на Skylink Live TV, который есть у всех клиентов в цене их пакета.

технические параметры - CANAL+ Action HD:

• Astra 3B ( 23,5°E ), частота 11,973 ГГц, полюс V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

технические параметры - National Geographic HD:

• Astra 3B (23,5°E), частота 12,090 ГГц, полюс V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение student »

Skylink: Завершилась одна из раздач TV Lux HD
05.15.2023 17:35

Словацкая станция для верующих TV Lux HD прекратила распространение на спутнике Astra 3B , на частоте 12,012 ГГц. Станция продолжается на оставшихся двух транспондерах - в мультиплексах DVB-S и DVB-S2.

Люксембургская медиагруппа M7 Group , член CANAL+, оператора чешско-словацкой платформы Skylink , в конце марта этого года запустила дистрибуцию TV Lux TV HD на частоте 12,012 ГГц. Менее чем через месяц эта же программа появилась и на частоте 12,343 ГГц. С тех пор станция доступна на трех разных частотах.

После выключения программы на частоте 12,012 ГГц можно смотреть станцию ​​с оставшихся двух мультиплексов.

прежние технические параметры - TV Lux HD (трансляция здесь закончилась!):

• Astra 3B ( 23,5°E ), частота 12,012 ГГц, полюс V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

текущие технические параметры - TV Lux HD:

• Astra 3B (23,5°E), частота 12,343 ГГц, полюс H, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA • Astra 3B (23,5°E), частота 12,168 ГГц, полюс V, SR
27500 , ФЭК 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение student »

Skylink: две новые тестовые позиции

В одном из мультиплексов M7 Group, входящего в CANAL+, оператор чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink, появились два новых тестовых программных слота.

Позиции программы получили названия Тест1 и Тест2. Первый имеет чешский набор звуковых дорожек, второй словацкий. Оба теста закодированы системами Irdeto (CAID 0624, 0653), Conax (CAID 0B02), Nagra MA (CAID 181D) и Viaccess (CAID 0500).

Тестовые позиции сейчас предназначены исключительно для операторов платформ и недоступны конечным зрителям. После проведения необходимых тестов должности будут уволены для DTH.

технические параметры
– Тест1, Тест2:

• Astra 3B (23,5°E), частота 11,973 ГГц, полюс V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto + Viaccess + Nagra MA + Conax
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение DVA »

Skylink расширил свое предложение спортивным каналом, также был добавлен Nova Lady на чешском языке.

Программное предложение спутниковой службы Skylink сегодня расширилось двумя новыми программами. Оба транслируются со спутника Astra 3B (23,5°E) на частоте 11 973 МГц, из которых только один доступен для клиентов в Словакии, соответственно для пользователей с активированными картами со словацким регионом. В частности, в словацком и чешском предложении появилась спортивная программа Arena Sport 2 (HD/MPEG-4), а в чешском – коммерческая программа Nova Lady (SD/MPEG-4).
Продолжение ниже:

Arena Sport 2 транслирует матчи европейских футбольных соревнований, таких как Голландская, португальская, бельгийская или австрийская лиги. Зрители также могут с нетерпением ждать предварительных раундов матчей УЕФА или обычных автомобильных журналов и документальных фильмов. Полная программа на 14 дней вперед доступна в разделе телепрограммы. Доступ к программе имеют клиенты спутникового сервиса с активированными пакетами Smart, Multi, Kombi+, Flexi 10 и Komplet.

Nova Lady начала вещание 18 октября 2021 года. Она представляет зрителям смесь чешских и зарубежных романтических сериалов, фильмов и реалити-шоу. Станция входит в пакет Digital и из-за авторских прав доступна только на картах с Чешским регионом.

После добавления двух новых каналов сегодня также обновился список FastScan. Arena Sport 2 HD доступна под номером 108, а Nova Lady в чешском списке под номером 17. Помимо добавления двух новых предметов, были перемещены несколько телеканалов. Пользователи с включенной функцией FastScan найдут на новых позициях станции Sport 5, Extreme Sports Channel и AutoMotorSport HD.

Технические параметры получения Arena Sport 2 HD:
Спутник: Astra 3B (23,5°E)
Частота: 11973 МГц Поляризация: V FEC: 2/3 SR: 29900 Стандарт: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Название:Arena Sport 2 HD
Провайдер: M7 Group
Кодирование: 0B02 (Conax), 181D (Nagravision), 0624 (Irdeto), 0653 (Irdeto), 0500 (Viaccess)

Технические параметры для получения Nova Lady :
Спутник: Astra 3B (23,5°E)
Частота: 11973 МГц Поляризация:V FEC: 2/3 SR: 29900 Стандарт: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Название:Nova Lady
Провайдер:M7 Group
Кодирование: 0B02 (Conax), 181D (Nagravision), 0624 (Irdeto), 0653 (Irdeto), 0500 (Viaccess)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Skylink

Сообщение student »

Skylink принадлежит второй по величине европейской телегруппе.
04.07.2023 18:44

Второй по величине европейской телегруппой является владелец чешско-словацкой спутниковой и интернет-платформы Skylink , люксембургская компания M7 Group , член CANAL+. В целом группа CANAL+, материнская компания Vivendi, является шестой по величине телевизионной группой в Европе.

Это следует из доклада Schneeberger A. Audiovisual media services in Europe – 2023 edition. Европейская аудиовизуальная обсерватория, Страсбург, 2023 г., посвященная аудиовизуальным услугам в Европе в 2023 г.

ТОП-10 телегрупп (линейное вещание)
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение DVA »

Skylink запустил программный слот Test 64

Изображение
На мощностях чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink компании M7 Group, члена CANAL+, на спутнике Astra 3B появилась новая программная позиция под названием Test 64. Что появится на данной программной позиции, пока неизвестно.

Тест 64 закодирован с момента запуска обычными системами CA оператора, то есть Irdeto (CAID 0624 и 0653), Conax (CAID 0B02), Viaccess Orca (CAID 0500, идентификатор провайдера 051910) и Nagra MA (CAID 181D). Программная позиция пока недоступна для приема DTH, она предназначена исключительно для тестирования оператором.

Положение программы транслируется в формате MPEG-4 в разрешении HD со звуком в формате MPEG на чешском языке.

технические параметры - Тест 64:

• Astra 3B (23,5°E), частота 11,973 ГГц, пол. V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto + Conax + Nagra MA + Viaccess
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение DVA »

Владельцы Skylink увеличивают доходы во Франции и за рубежом

За первое полугодие 2023 года выручка Canal+ Group составила 2 959 млн евро, что на три процента больше, чем в первом полугодии 2022 года (+2,3% при неизменной валюте и периметре). Все предприятия группы росли.
Выручка от телевизионных операций в континентальной Франции выросла на 1,7% в постоянной валюте и периметре по сравнению с первой половиной 2022 года.

Доходы от международных операций увеличились на 2,2% (+1,2% при неизменной валюте и объеме). Увеличение числа подписчиков способствовало увеличению доходов. Компания M7 Group, член CANAL+, управляет спутниковым и интернет-телевидением Skylink, freeSAT и freeSAT на чешском и словацком рынках. Skylink Live TV и CANAL+.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение DVA »

Skylink в августе предложит киноканал для всех клиентов

Спутниковый сервис Skylink предоставит своим клиентам киноканал в ближайшие недели в рамках традиционной дегустации. Таким образом, все пользователи платформ Skylink, freeSAT (от Astra 3B) и Skylink Live TV будут иметь доступ к киностанции Film+ в период с 1 августа по 5 сентября 2023 года, которая обычно является частью Smart, Multi, Flexi 10, Kombi+.

Оператор заканчивает дегустацию программы Canal+ Action HD, которая стала доступна для всех клиентов с момента ее запуска 28 февраля 2023 года. Таким образом, с 1 августа 2023 года , Canal+ Action HD будет доступен только подписчикам пакетов Multi Kombi+, Flexi 10, Komplet или Canal+.

Владельцы устройств с включенной функцией FastScan обнаружат станцию ​​Film+ на программной позиции 29 (41 в Чехии). Пользователи без этой функции могут настроить программу в соответствии с параметрами, перечисленными ниже. Film+ также доступен на Skylink Live TV.

Пользователи спутникового сервиса Skylink, использующие карты со словацким регионом, могут получить доступ к станции Film+ в качестве SD с частоты 11 954 МГц. Для клиентов с картами с чешским регионом программа доступна в HD качестве с частоты 12 109 МГц.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение DVA »

Skylink: в позиции Test 64 Canal+ Sport 2.

Изображение

По заказу люксембургской медиагруппы M7 Group, члена CANAL+, оператора чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink, тестовая позиция под названием «Test 64» была изменена на «Canal+ Sport 2 TEST» на спутнике Astra 3B.
Само название уже предполагает, что оператор услуги DTH предложит своим клиентам в данной позиции.

Canal+ Sport — спортивный канал с премиальным спортивным контентом. Радиостанция фокусируется на освещении всех трансляций, записей и сопутствующих программ футбольной английской премьер-лиги.

Основной канал Canal+ Sport предоставляется на спутнике и в ОТТ-сервисе Skylink Live TV, остальные дополнительные программы активны только во время одновременных ОТТ-матчей. Первоначально Skylink также предлагал спутниковую программу Canal+ Sport 2. Так было только до запуска адреналинового канала Canal+ Action, который, помимо фильмов и сериалов, транслирует еще и трансляции с этого островного соревнования.

технические параметры - Canal+ Sport 2 TEST:

• Astra 3B (23,5°E), частота 11,973 ГГц, пол. V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA + Viaccess + Irdeto + Conax
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости oт Skylink

Сообщение DVA »

Skylink привлекает новых и бывших клиентов. В настоящее время он откажется от некоторых из их гонораров

Изображение

Уже несколько дней клиентам спутникового сервиса Skylink не нужно платить две выбранные платы. Оператор услуги в настоящее время не взимает с клиентов регистрационный сбор и плату за повторную активацию. На практике те, кто заинтересован в услугах Skylink, в настоящее время могут сэкономить 39,90 евро за разовую регистрацию и 8 евро за повторную активацию карты. До какого момента оператор не будет взимать эти комиссии с клиентов, мы сейчас выясняем. В прошлом были похожие ограниченные по времени события.

В связи с тем, что в настоящее время оператор не взимает комиссию за повторную активацию карты, бывшие клиенты могут бесплатно продлить деактивированную карту. Деактивированные карты — это те, которые были удалены из карточной базы оператора и больше не получали записи авторизации через спутник. Skylink может деактивировать карту по истечении одного года с даты деактивации последней услуги на соответствующей карте. Поэтому он применяется исключительно к картам (устройствам), на которых не были активны никакие услуги в течение как минимум года. Однако после повторной активации все равно необходимо переоформить карту, а затем активировать один из пакетов программ согласно действующему прейскуранту.

Регистрационный сбор — это плата, которую оператор обычно взимает за вновь активированные карты (устройства), которые клиент покупает за разовую плату. Это касается как регистрации новых карт Standard HD M7 типа Irdeto, так и интегрированных виртуальных карт Skylink типов Nagravision и Viaccess. Таким образом, это не обязательная услуга, при которой регистрационный сбор в размере 39,90 евро обычно не взимается.
Ответить