Новости от freeSAT

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение igor68 »

FreeSAT запустил новый тестовый канал

На мощностях люксембургского медиаоператора M7 Group (Канал+ Люксембург) на спутнике Thor 7 появилась новая программная позиция с названием "ТЕСТ". Последнее, вероятно, послужит для предстоящего нового канала.
Канал "ТЕСТ" с момента его запуска прикреплен к системам условного доступа Conax (CAID 0B02) и Irdeto (CAID 0653). Другие системы ЦС не подключены.


Позиция программы-enkódována в формате MPEG-4/H. 264 с двумя звуковыми дорожками - словацкой и с оригинальным текстом. Оба используют аудиокодек MPEG.

Что находится в положении программы, пока неизвестно. В аккаунте грядет включение спортивного канала JOJ Šport, который должен стартовать в ближайшие дни. Аналогичный тест запустила компания M7 Group также на мощности Skylinku, на спутнике Astra 3B.

технические параметры - ТЕСТ:

• Thor 7 (0.8°W), частота 12 283 ГГц, пол. H SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto + Conax
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

Freesat UK добавила в свой ассортимент ретро-музыку и кино-телевидение

Очередное расширение программного предложения подготовил оператор бесплатной британской спутниковой платформы Freesat. Теперь у клиентов есть возможность смотреть тематический канал It's TV Gold. Станция вошла в 178-ю позицию программы.
It's TV Gold предлагает развлечения, музыку и гудки с 60-х годов до наших дней.

В меню канала представлены культовые шоу прошлых лет с участием легендарных героев комедии, такие как «Шоу Томми Купера», «Шоу Кенни Эверетта» и «Шоу Майка Ярвуда». Этой осенью зрители увидят такие классические ситкомы, как Tripper's Day, Howard Confessions и All in Good Faith. Помимо комедийных программ, на станции также будет представлен широкий спектр программ, включая концерты, документальные фильмы и фильмы.

Изображение
▲ It's TV Gold - снято с приемной станции
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

Бесплатная платформа Freesat на Шри-Ланке

Домохозяйства со спутниковым телевидением в Шри-Ланке теперь могут получить новую бесплатную платформу DTH. Предложение каналов Freesat Sri Lanka появилось на спутнике SES-12 (95 ° E) с использованием новейшей технологии DVB-S2X.

Сервис также готов для 4K, но пока он ориентирован на каналы SD и HD.

Freesat Sri Lanka - это бесплатная служба цифрового спутникового телевидения, которая предлагает местные и международные телеканалы для домашних хозяйств в Шри-Ланке. Служба будет работать под контролем Комиссии по регулированию электросвязи Шри-Ланки.

[YOUTUBE][/YOUTUBE]
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

Freesat UK добавляет канал 4HD и музыкальное телевидение

Британская платформа бесплатных спутников Freesat расширяет свое предложение программ за счет дополнительных станций. Channel 4 HD возвращается на Freesat и стал доступен зрителям со среды, 8 декабря 2021 года.

Кроме того, клиенты Freesat могут получить музыкальные программы Box Hits (позиция 501 EPG), Box Christmas (The Box) (502), Kiss (503), Magic (504) и Kerrang! (505).

Изображение
Логотип канала 4
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

5 музыкальных каналов снова на Freesat

Magic, Box Hits, BoXmas, Kiss, Kerrang - Сеть Box Plus.Спустя почти четыре года зрители британской спутниковой службы Freesat могут смотреть 5 музыкальных каналов из портфолио The Box Plus Network . Только один из музыкальных каналов 4Music остается недоступным для пользователей Freesat . 4Music не передает на платформе из-за шифрования передачи на спутнике.

Изображение

Box Hits, The Box (BoXmas), Kiss, Kerrang и Magic теперь доступны на сертифицированных приемниках Freesat (поз. 501-505), а также на Smart TV от Samsung и LG. Каналы должны автоматически появиться на большинстве спутниковых ресиверов в течение следующих 24 часов. Некоторым пользователям Freesat придется самостоятельно искать каналы на спутнике.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

freeSAT: Canal + Domo от нового ТП

Телевизионная станция Canal + Domo группы M7 Group теперь доступна для клиентов чешско-словацкой спутниковой платформы freeSAT на спутнике Thor 6 ( 0,8 ° з.д. ) с нового транспондера.

Canal + Domo по-прежнему предоставляется в формате MPEG-4 с разрешением SD. Передача шифруется системами Irdeto ( CAID 0D97 и 0653) и Conax (CAID 0B02). Зрителям доступна чешская локализация с дополнительными субтитрами DVB на польском языке.

Изображение
Canal+Domo

Станция Canal+Domo до сих пор была доступна клиентам в MPEG-4/SD в мультиплексе DVB-S на частоте 11,938 ГГц, где, вероятно, окажется и продолжит работу с новыми параметрами в платформе DVB-S2. .

новые технические параметры - Canal + Domo:

• Thor 6 (0,8°W), частота 12,283 ГГц, позиция H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto + Conax

оригинальные технические параметры - Canal + Domo:

• Thor 6 (0,8°W), частота 11,938 ГГц, позиция H, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Irdeto + Conax
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

FreeSAT тестирует неизвестный канал на чешском языке

На мощностях M7 Group, оператора чешско-словацкой спутниковой платформы платного телевидения freeSAT, появилась новая программная позиция под названием «Тест» на спутнике Thor 6 (0,8°W). Канал был зашифрован с момента его запуска.
Позиция «Тест» использует системы условного доступа Irdeto (CAID 0653), Conax (CAID 0B02) и Nagra MA (CAID 181D) в рамках simulcrypt. Индивидуальный доход в настоящее время невозможен. Предварительный отбор тестов в формате MPEG-2 в разрешении SD в настоящее время используется только для замкнутой цепи.

К позиции программы "Тест" подключены две звуковые дорожки - чешская и английская.

технические параметры - Тест:

• Thor 6 (0,8°W), частота 11,919 ГГц, позиция V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Conax + Irdeto + Nagra MA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

Тесты JOJ 24 на freeSAT

Клиенты спутниковой платформы freeSAT смогут смотреть со спутниковой системы Thor новый новостной канал JOJ Group под названием JOJ 24. Оператор платформы M7 Group, член CANAL+, начал технические тесты распространения.

Программа JOJ 24 появилась в мультиплексе DVB-S2 на спутнике Thor 6 (0,8°W), на частоте 11,804 ГГц, вертикальная поляризация. Вещание распространяется в формате MPEG-4 в разрешении SD. Станция зашифрована системами Irdeto ( CAID 0D97, 0653), Conax (CAID 0B02) и Nagra MA (CAID 1815).

Начало регулярного вещания JOJ 24 запланировано на 2 октября 2022 года в 19:00, когда начнется выпуск вечернего новостного блока с шоу «Krimi», который будет транслироваться параллельно с основным каналом JOJ в Словакии и JOJ Family в Чешской Республике.

Технические параметры - Тест (JOJ 24):

• Thor 6 (0,8°W), частота 11,804 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax + Irdeto + Nagra MA.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

FreeSAT на Thor переводит больше HD на SD

Меньше программ в высоком разрешении (HDTV) и, наоборот, больше в SD. Таковы шаги оператора чешско-словацкой спутниковой платформы freeSAT, люксембургской компании M7 Group, члена CANAL+.

Владелец этого спутникового сервиса вносит технические изменения в раздачу программ. Еще одна станция на Thor снижает масштаб до SD. На этот раз изменение в дистрибуции касается спортивной станции «Arena Sport 1» и двух тематических каналов группы FTV Prima (Prima MAX и Prima KRIMI).

Цель очевидна - повысить мотивацию абонентов freeSAT перенаправить приемную антенну на спутник Astra 3B (23,5°E), где в будущем будет представлена ​​платформа freeSAT. Это тот же спутник, который использует популярный чешско-словацкий сервис Skylink.

Изображение
Рис. 1 – новости freeSAT (фото: M7 Group)

Большая мотивация настроить приемную антенну freeSAT на Astra возникает в то время, когда климатические условия еще благоприятны для перенаправления приемных антенн на крыши домов, балконы или площадки у окон.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

Владелец freeSAT тестирует 4 канала

Владелец чешско-словацкой спутниковой платформы платного телевидения freeSAT, компания M7 Group, входящая в CANAL+, приступила к техническим испытаниям распространения четырех программ на пятиканальных позициях на спутниках Thor 6 и Thor 5 ( 0,8°W ).

Позиции программ с названиями Test, Test1, Test2, Test3 и Test4 транслируются на частотах 11,804 ГГц соответственно. 11,938 ГГц. Вещание на всех позициях кодируется системами условного доступа, используемыми freeSAT, венгерской Direct One и румынской Focus Sat.

На частоте 11,804 ГГц имеется одна тестовая позиция MPEG-4/SD под названием "Test" и она содержит три необязательных звуковых дорожки - чешскую, английскую и венгерскую, а также субтитры DVB на шведском языке. Трансляции шифруются системами Nagra MA (CAID 1815, 181D), Conax (CAID 0B02), Irdeto (CAID 0653, 0D97), используемыми freeSAT, а также Nagra MA (CAID 1882, 1886) и Conax (CAID 0B1C), принадлежащиe Slovak Telekom.
► Показать
Ответить