Новости от freeSAT

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

FreeSAT: Канал Station Extreme Sports на новом TP

Спортивный канал Extreme Sports Channel начал вещание на новой частоте вещания для клиентов спутниковых платформ freeSAT, Direct One и Focus Sat на спутнике Thor 6 ( 0,8°W ), оператором которого является M7 Group, член CANAL+.

Станция появилась на частоте 12,265 ГГц на вертикальной поляризации. Сигнал станции шифруется обычными системами CA — Irdeto (CAID 0653, 0D97), Conax (CAID 0B02) и Nagra MA (CAID 1815, 181D). Программа транслируется с дополнительной звуковой дорожкой на английском и венгерском языках, а также с дополнительными субтитрами DVB на чешском и румынском языках.

До сих пор программа предоставлялась клиентам на частоте 11,938 ГГц, полюс H, где она, вероятно, скоро закончится.

Программа TDC, предназначенная для клиентов Focus Sat в Румынии и Direct One в Венгрии, также переходит на новые параметры вещания. Станция недавно транслируется на частоте 11,919 ГГц, Pol V. До этого программа по-прежнему транслируется на исходной частоте 11,938 ГГц (как и канал Extreme Sports). Эта программа (TDC) также зашифрована теми же системами CA.

новые технические параметры - Extreme Sports Channel:

• Thor 5 (0,8°W), частота 12,265 ГГц, полюс V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK.

новые технические параметры - ВМТ:

• Thor 6 (0,8°з.д.), частота 11,919 ГГц, полюс V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

freeSAT: Перенастройка Nova Cinema HD, Minimax и RTVS Šport HD
15.02.2023 09:08

Некоторые программы из предложения спутниковой платформы freeSAT на спутниковой системе Thor изменяют параметры вещания. Изменения коснутся клиентов в Чехии и Словакии.

Абоненты freeSAT в Чехии должны настроить киноканал Nova Cinema HD на новые параметры, которые будут предоставляться абонентам M7 Group, входящей в CANAL+, с мощностей Slovak Telekom (ST) с Intelsat 10-02. (1°з.д.) спутник.

Следующая корректировка коснется клиентов freeSAT в Словакии. Детский канал Minimax будет представлен зрителям в словацкой ленте. Программа с чешской лентой такая же, разница только в рекламных блоках, ориентированных на словацких зрителей.

Второй программой, меняющей параметры трансляции, является общедоступный спортивный канал RTVS Šport HD.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7174 раза
Поблагодарили: 16635 раз

Re: Новости от freeSAT

Сообщение Sepan »

freeSAT снова меняет параметры, на этот раз RTVS Šport и еще одна станция
22.02.2023

После изменения технических параметров станций Nat Geo Wild HD и Extreme Sports Channel, преобразования венгерского TV 2 в HD и добавления чешской версии Story 4 HD, спутниковый сервис freeSAT меняет технические параметры приема другие телеканалы.
Словацкий спортивный канал RTVS Šport HD теперь будет доступен словацким клиентам freeSAT с емкости Slovak Telekom, частота 12 563 МГц. Изменения коснулись и детской станции Minimax, которая будет доступна словацким абонентам на новой частоте 11 958 МГц.

«Рекомендуем настроить программы как можно раньше, но желательно до 15.03, когда должна быть закончена одновременная трансляция с исходными параметрами», — сообщает оператор.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

JOJ 24 HD и TV Barrandov бесплатно на спутниковой платформе freeSAT
03.03.2023 13:38

Изображение

Чешский коммерческий канал TV Barrandov и словацкое новостное телевидение JOJ 24 HD будут предоставлены клиентам чешско-словацкой спутниковой платформы freeSAT с вещательных мощностей Slovak Telekom.

Slovak Telekom добавил системы условного доступа (CA) к своей модуляции программ TV Barrandov и JOJ 24 HD , которые принадлежат картам конкурирующего оператора M7 Group , члена CANAL+, оператора платформы freeSAT в Чешской Республике и Словакия. К программам были подключены
все широко используемые системы freeSAT — Nagra MA ( CAID 1815), Irdeto (CAID 0D97 и 0653) и Conax (CAID 0B02).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

freeSAT: Перенастроить ТВ Баррандов

Изображение

Чешское общенациональное коммерческое телевидение Barrandov меняет параметры вещания для клиентов спутниковой платформы freeSAT. Теперь зрители могут настроиться на программу на новой частоте.

В настоящее время ведется одновременное вещание на старой (исходной) и новой частоте вещания. За это время зрители успевают перенастроить свои приемники или телевизоры на новые параметры. В основном это касается телезрителей, которые используют собственные боксы и не имеют функции автоматической настройки программы FastScan .

Покупателям ресиверов с FastScan можно вообще не беспокоиться о перенастройке программы — устройство автоматически загружает новую карту программ из трансляции.

Если вам необходимо перенастроить программу вручную, вы должны сделать это до 04.04.2023, когда будет прекращена параллельная передача с двух разных частот и тогда она будет доступна только с новой частоты 12,563 ГГц от Intelsat 10- 02 спутник . Новая дистрибуция TV Barrandov для клиентов freeSAT предоставляется компанией Slovak Telekom (ST).

Спутниковым платным телевидением управляет люксембургская компания M7 Group, член CANAL+, которая также владеет чешско-словацкой службой DTH Skylink .

Новые технические параметры - ТВ Баррандов

спутник: Intelsat 10-02 (1°W)
частота: 12,563 ГГц
поляризация: вертикальная
SR: 28800 ksymb/s
FEC: 3/5 стандарт: DVB-S2 модуляция: QPSK TV Barrandov . ID службы: 10019 видео PID: 1902 (MPEG-4/SD) аудио PID: 1903 (чешский, AAC) Системы условного доступа: Nagra MA ( CAID 1882, 1886, 1815), Conax (CAID 0B02), Irdeto (CAID 0653, 0D97) )
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

freeSAT: Перенастройка TV Barrandov, Nova Cinema HD, JOJ 24 и RTVS Šport
04.04.2023 18:01

Изображение

В соответствии с более ранним объявлением, люксембургский оператор M7 Group , член CANAL+, изменил распределение избранных программ на спутниковой платформе freeSAT на спутники Thor/ Intelsat 10-02 (0,8°з.д./1°з.д.).

Коммерческие чешские программы Nova Cinema HD, TV Barradov, словацкая JOJ 24 и общественный вещатель RTVS Šport оказались на своих старых программных позициях для клиентов freeSAT. Все эти станции по-прежнему доступны клиентам указанной платформы, но только с новых транспондеров вещания. Модуляция для них обеспечивается Slovak Telekom (ST) в рамках simulcrypt и взаимного обмена выбранными программами.

Изображение
▲ Рис. 1 – Программа изменила параметры. Статический экран транслируется на своих исходных частотах.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

Craft Extra покинул Freesat

Пользователи бесплатной платформы Freesat лишились доступа к каналу телеторговли Craft Extra , где представлены товары для рукоделия и хобби. Его владелец Хочанда не стал продлевать контракт с оператором Freesat . В результате Craft Extra был снят с позиции №817 на Freesat во вторник, 12 апреля этого года. в ранние утренние часы.

Основной канал Create & Craft остается на Freesat на позиции 813, и на него не влияют изменения, которые коснулись дочерней станции Craft Extra.

Craft Extra по-прежнему доступен в прямом эфире на телевизионных платформах, включая веб-сайт Create & Craft и YouTube . Зрители с телевизором Freeview Play или телевизионной приставкой могут нажать красную кнопку после выбора пункта 85. Требуется подключение к Интернету. Hochanda

Group изначально владела двумя слотами Freesat после приобретения Create & Craft в прошлом году. Для зрителей в Европе Craft Extra и Create & Craft HD транслируются бесплатно через спутник Astra 2G (28,2°E).

Первая станция вещает MPEG-2/SD на тп. 95 (11,553 ГГц, пол. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK). Вторая станция в MPEG-4/HD на тп. 98 (11,597 ГГц, пол. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK). Обе передачи не зашифрованы (FTA).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

freeSAT: запуск FilmBox Stars, Śláger Original и TV Lux с новой частоты
25.04.2023 15:56

Изображение

На новой емкости появились некоторые программы чешско-словацкой платформы спутникового платного телевидения freeSAT люксембургского оператора M7 Group , члена CANAL+.

Из новых параметров вещания транслируются киноканал FilmBox Stars , музыкальный Schláger Original , спортивный Sport1 и станция для верующих TV Lux . Все четыре программы появились в мультиплексе DVB-S2 на спутнике Thor 6 (0,8°W), на частоте 11,804 ГГц. FilmBox Stars, одна из программ на новых параметрах, также транслируется здесь с виртуальной позицией программы Filmbox Stars CZ (SVT) для нужд DTH-платформ Slovak Telekom (T-Mobile SAT TV в Чехии, Magio Sat иНовый Digi TV SK в Словакии).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

freeSAT: Prima Krimi на новой частоте
05.16.2023 14:02

Изображение

Оператор чешско-словацкой спутниковой платформы платного телевидения freeSAT, люксембургская компания M7 Group , член CANAL+, вероятно, планирует дальнейшие изменения частоты . Компания начала вещание станции «Прима Крими» на новой частоте вещания.
Станция Prima Krimi до сих пор предоставлялась клиентам freeSAT на частоте 12,207 ГГц. Теперь программа доступна и на частоте 11,843 ГГц.

На момент публикации отчета сигнал Prima Krimi на новой частоте не был закодирован, поэтому трансляция была бесплатной ( FTA ) доступной для всех зрителей без какой-либо карты или подписки.

новые технические параметры - Prima Krimi:

• Thor 6 ( 0,8°W ), частота 11,843 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK

оригинальные технические параметры - Prima Krimi:

• Thor 6 (0,8°W), частота 12,207 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение student »

freeSAT будет работать на картах ICE даже после перенастройки
19.05.2023 13:42

Изображение

Программное предложение спутниковой платформы freeSAT, работающей на территории Чехии и Словакии, также будет доступно на картах ICE в режиме CryptoWorks ( CAID 0D97) даже после текущего перевода программ на новые параметры вещания.

Slovak Telekom (ST), который также будет поставлять программы с одновременным шифрованием для клиентов freeSAT, платформы DTH люксембургской компании M7 Group , члена CANAL+, добавил системы CA и систему кодирования Irdeto с CAID 0D97. Это позволит вам отслеживать предложение программ даже на старых (исторических) модулях, которые позволяют декодировать программы только в старой (оригинальной) системе CryptoWorks.

Даже после подключения 0D97 некоторые программы freeSAT будут доступны только на более новых модулях (Irdeto — CAID 0653, Conax — CAID 0B02). Это программы FilmBox Stars, JOJ Sport и Story4 CZ.

В настоящее время проводится масштабная перенастройка программ freeSAT. В основном это касается крупных чешских и словацких государственных и частных станций. Абоненты, воспользовавшиеся предложением программы от Thor, должны перенастроить свои приемники к началу июня, когда закончится вещание на старых параметрах. Перенастройка напрямую затрагивает только клиентов со своими ящиками. Пользователи с приемниками с функцией FastScan автоматически перенастраиваются на новые параметры вещания.
Ответить