Новости от freeSAT

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости от freeSAT

Сообщение satboy »

freeSAT отключил Prima ZOOM в SD, продолжает в HD

Изображение
Спутниковая платформа freeSAT прекратила распространение Prima ZOOM в разрешении SD. Теперь клиенты могут смотреть эту программу в формате HD. Prima ZOOM HD был добавлен к предложению относительно недавно - 1.3.2018.

Prima ZOOM, документальный телеканал чешской коммерческой группы Prima, закончил параллельное распространение в оригинальных разрешениях MPEG-2 / SD и MPEG-4 / HD. Отныне эта станция может отслеживаться подписчиками в технически превосходном качестве - в разрешении HD. Для приема требуется новый спутниковый ресивер с поддержкой MPEG-4 и HD.

В исходной позиции SD Prima ZOOM (частота 11 958 ГГц, пол. V, SR 28000, FEC 7/8) появилась информация о прекращении распространения программы в классическом разрешении на английском, чешском и словацком языках и возможностях приема станции по качеству HD.
Изображение
Технические параметры - Prima ZOOM:
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости от freeSAT

Сообщение satboy »

freeSAT без France 24
Изображение
Французский новостной канал France 24 в английской версии оставил предложение спутникового платного телевидения freeSAT. Модуляции программы обеспечивапа компания Telenor Satellite (TSBc), которая решила на сегодняшний день, чтобы прекратить распространение программы

Программа France 24 в рамках симулкрипта была закодирована для клиентов Canal Digital (Скандинавия) и платформы UPC DTH - таким образом, в Чешской республике и в Словакии freeSAT, в Венгрии, UPC Direct и Focus Sat в Румынии.

Канал France 24 был частью пакета freeSAT medium HD.

бывшие технические параметры - France 24 (in English):

• Thor 5 (0,8°W), частота. 12,418 Ггц, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK

freeSAT до сих пор никакой компенсации за выключение канала France 24 не имеет. Клиенты могут смотреть другой канал из Франции - TV5 Monde Europe, новостные каналы на английском языке, CNN International, Sky News International, Bloomberg, Al Jazeera English и ряд других.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости от freeSAT

Сообщение satboy »

freeSAT тестирует переход на MPEG-4
Изображение
Компания UPC DTH, которая в Чешской республике и в Словакии транслирует спутниковое телевидение под брендом freeSAT, запустила тестирование перехода из старого формата MPEG-2 на новые MPEG-4/H.264 (AVC).

Первый MPEG-2 каналы в классическом SD разрешении теперь оператор перевел в кодеки MPEG-4.

В настоящее время в новом MPEG-4/H.264 кодеке уже имеются следующие программы обслуживания:

- Óčko (частота. 11,804 Ггц, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK)
- Prima COOL (частота. 11,804 Ггц, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK)
- Prima LOVE (частота. 11,804 Ггц, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK)
- Sport5 (частота. 12,265 Ггц, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK)

Выше приведенные станции продолжают вещание на прежних параметрах, но вместо MPEG-2 в настоящее время используют видео кодек MPEG-4. Если вы являетесь клиентом спутникового телевидения freeSAT и вместо классического размещения на указанных программах теперь вы слышите только звук,то Ваш ресивер не готов для приема в новом формате. В таком случае необходимо заменить старые спутниковые устройства на новые, которые обеспечивают получение не только оригинальной программ в MPEG-2, но и других станций, которые предоставляются уже не только в MPEG-4 в SD или в HD-разрешении.

"Любой переход на вещание в MPEG-4, в данный момент мы тестируем и его принятие будет зависеть от результатов этих испытаний", говорится в сообщении на запрос сайта параболы.cz компания UPC DTH платформу под брендом freeSAT работает на территории Чешской республики и Словакии. "О каких-либо изменениях, то мы будем клиентами своевременно информировать", - добавил оператор.

Клиенты спутниковой платформы freeSAT можно использовать как приставки оператора, которые уже формат MPEG-4 поддерживают, так и пользовательские устройства, в отношении которых оператор не в состоянии определить, если может принимать станции в более поздние видео кодек. Теперь, следовательно, оператор платформы freeSAT будет оценивать любые жалобы зрителей на недоступность, или сбоев программ.

Спутниковые услуги freeSAT вещают со спутников Thor 5, Thor 6 (0,8°W) и Intelsat 10-02 (1°W). Размещение кодировано системами Irdeto (CAID 0D97, 0653), Conax (CAID 0B01) и nagra MA (CAID 1815).
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости от freeSAT

Сообщение satboy »

freeSAT прекратила распространение радиостанций Stingray music
Изображение
Люксембургская медиа-группа UPC DTH сегодня прекратила распространение всех десяти тематических музыкальных аудио каналов Stingray music от канадской компании Stingray. Аудио каналы были доступны клиентам спутниковое pay-tv услуги freeSAT в Чешской республике и в Словакии.
Услуга Stingray music предложила коллекцию из десяти выбранных музыкальных аудио каналов различных жанров, без рекламы и разговорного слова.Информацию о прослушивании музыки получили абоненты и информации, передаваемых в составе.

Услуга транслировалась в DVB-S2 мультиплексе, а для приема был, следовательно, необходим ресивер с поддержкой DVB-S2.

бывшие технические параметры - Stingray music:

• Thor 6 (0,8°W), частота. 12,034 Ггц, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости от freeSAT

Сообщение satboy »

freeSAT: Mooz Dance закончил в SD на старом TP


Музыкальный телеканал, в частности, для молодых зрителей Mooz Dance закончил на спутнике Thor 6 (0,8°W) на частоте 12,456 Ггц дистрибуцию в классическом SD разрешении. Программа в настоящее время распространяется с того же спутника но в технически совершеннее передаче в HD.
Сигнал станции Mooz Dance HD/SD на спутнике Thor 6 обеспечивает компания MX1 (ранее ESS). Программа предоставляется как платная, и, следовательно, закодирована системами Irdeto, Conax и Nagra MA для нужд операторов pay-tv сети freeSAT, Новая Digi TV SK, Magio Sat и T-Mobile SAT TV. SD-версия предоставляется только для оператора услуги freeSAT.

технические параметры - Mooz Dance HD, Mooz Dance (SD):

• Thor 6 (0,8°W), частота. 11,747 Ггц, pol. H, SR 28000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, CA Irdeto + Conax + Nagra MA

бывшие технические параметры - Mooz Dance (SD) - вещание здесь было закончено:

• Thor 6 (0,8°W), частота. 12,456 Ггц, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Irdeto + Conax + Nagra MA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости от freeSAT

Сообщение satboy »

Da Vinci Learning исключен из предложения платформы freeSAT

Из чешской и словацкой спутниковой оператора freeSAT был 31.7.2018 прекращено образовательный канал Da Vinci Learning / Da Vinci Kids. Станция была частью дополнительного пакета freeSAT plus HD.

Станция Da Vinci Learning была в чешской и словацкой предложения freeSATu сделан в начале марта 2014 года.

бывшие технические параметры - Da Vinci Learning

спутник: Thor 6 (0,8°W)
частота: 11,919 Ггц
поляризация: вертикальная
SR: 28000
FEC: 7/8
стандарт: DVB-S
модуляции: QPSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости от freeSAT

Сообщение student »

freeSAT начал перевода вещания из формата MPEG-2 в формат MPEG-4.

Выбранные каналы в классическом SD разрешении из предложения спутникового платного телевидения freeSAT были перевидени из старого формата MPEG-2 наMPEG-4/H.264. Оператор так продолжается в тестах перехода на MPEG-4.

Oператор использует 6 программам, которые являются частью чешской или словацкой предложения freeSATu. В частности, речь идет о станции Prima LOVE, Markíza International, Óčko, Sport 5, Arena Sport 1,CS Mini/CS Film/Horor Film.

Изменения коснулись не только клиентов freeSAT в Чешской республике и Словакии, но и других платформ, которые используют сигнал UPC DTH - Nová Digi TV CZ, Magio Sat, Nová Digi TV SK a T-Mobile SAT TV.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости от freeSAT

Сообщение student »

freeSAT: Еще 3 SD канала переведены в MPEG-4

Компания UPC DTH, которая на чешском и словацком рынке предлагает услуги платного спутникового телевидения под маркой freeSAT, перевела другие программы в классическом SD разрешении из MPEG-2 на MPEG-4/H.264.

Изменение касается только клиентов, которые принимают станции на старых MPEG-2 приемниках. Абоненты с новым оборудованием могут смотреть станции CT Sport, TV Doma и Nova Sport 1 в технически более совершенном качестве - в HD разрешении.

CT Sport является частью чешского предложения freeSAT, в то время, как TV Doma - словацкого. Спортивный канал Nova Sport 1 доступен клиентам в Чешской республике и Словакии.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости от freeSAT

Сообщение student »

freeSAT: новые параметры Auto Motor Sport и Discovery Channel

Две программы с чешско-словацкой спутниковой платформы freeSAT транслируются по новым параметрам - канал Auto Motor Sport и документальный фильм Discovery Channel.
Большинство спутниковых приемников freeSAT автоматически загружают последнюю карту программы, и настройка не требуется. Зрители со своими получателями должны выполнить новый поиск в ближайшие дни с новыми входными параметрами.

Discovery Channel и Auto Motor Sport переходят на 11,996 ГГц. В исходных положениях трансляция вскоре будет прекращена.

Discovery Channel является частью основного многоканального пакета Medium HD, а Auto Motor Sport входит в пакет Plus HD.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости от freeSAT

Сообщение DVA »

freeSAT: TV5 Monde Europe HD/SD с нового tr.

Изображение
На емкости компании M7 Group, оператора спутниковой платформы freeSAT от Skylink, была отключена дистрибуция французской станции TV5 Monde Europe в классическом SD-разрешении.Абоненты могут продолжать смотреть станции с других параметров как в HD, так и в SD.

Программа TV5 Monde Europe вначале вещал на частоте 11,958 GHz. На позиции этой станции теперь черный экран.

Вещание TV5 Monde Europe HD и в SD разрешении можно смотреть с других параметров - со спутника Intelsat 10-02 (1 ° W), на частоте 12,643 GHz, который обеспечивает бесплатную (FTA) дистрибуцию европейского платного TV5 Monde Europe в SD и HD разрешении. Далее в том же мультиплексе транслируются FTA и TV5 Monde FBS HD (Версия TV5 Monde для Франции, Бельгии и Швейцарии).

Прежние технические параметры TV5 Monde Europe:

• Thor 6 (0,8°W), част. 11,958 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Irdeto + Conax + Nagra MA

Текущие технические параметры - TV5 Monde Europe HD/SD:

• Intelsat 10-02 (1°W), част. 12,643 GHz, pol. V, SR 28800, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Ответить