Новости от freeSAT

Ответить
Аватара пользователя
Ghost-Ghost
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 11:39
Место жительства: Украина, Свалява
Мой приемник: HD BOX S500 CI PRO, S4K COMBO
Мои спутники: 1W,4.8E,9E,36E
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Новости от freeSAT

Сообщение Ghost-Ghost »

Vixen HD тестирует возможности оператора freeSAT

Изображение

Совершенно новый канал для взрослых Vixen HD, вероятно, скоро появится в предложении других платформ DTH люксембургской медиагруппы M7 Group (Canal + Luxembourg). Компания запустила программу по спутнику Thor 6.

Программа появилась в исходной тестовой позиции и зашифрована системами Irdeto (CAID 0D97 и 0653), Nagra MA (CAID 1815) и Conax (CAID 0B02).

С появлением программы Vixen HD на спутнике Thor 6 станция может появиться в предложениях других спутниковых платформ FreeSAT в Чешской Республике и Словакии, прямой в Венгрии и Focus Sat в Румынии. Однако пока программа недоступна для чешских карточек freeSAT. Вероятно, это может произойти только в ближайшие дни.

Vixen HD стартовал 1 февраля 2021 года. С момента запуска станция была доступна клиентам платформы Skylink на спутнике Astra 3B (23,5 ° в.д.), а также клиентам платного ТВ в странах Бенилюкса (Canal Digitaal, TV Vlaanderen, Телесат). Этими услугами также управляет M7 Group.

технические параметры - Vixen HD (Тор):

• Thor 6 (0,8 ° W), частота 11 804 ГГц, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, CA Irdeto + Nagra MA + Conax.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости от freeSAT

Сообщение DVA »

Программы FreeSAT от нового провайдера M7

Программы чешско-словацкой платформы платного спутникового телевидения freeSAT, венгерской direct one(ранее UPC Direct) и румынской Focus Sat транслируются с сегодняшнего дня под новым провайдером M7.

Программы всех трех платформ для четырех стран пока транслируются под названиями UPC Direct и UPC.

Переименование провайдера является частью плана постепенного ухода от бренда UPC из всех мест, где он все еще используется (или использовался). По этой причине венгерская платформа UPC Direct 1 февраля представила себя под новым брендом direct one. Спектр услуг клиентам не изменился.

Теперь провайдер был переименован для всех программ на спутниках Thor 5 и Thor 6. Это изменение также не оказало существенного влияния на объем услуг, предоставляемых конечным потребителям.

Всеми этими платформами управляет люксембургская медиагруппа M7 Group (Canal + Luxembourg). В апреле новый владелец намерен начать добровольную миграцию клиентов freeSAT на спутник Astra 3B (23,5 ° E). То есть на том же спутнике, который используют клиенты Skylink. Миграция чешских и словацких клиентов freeSAT на новый спутник состоится до конца 2022 года.

В дальнейшем спутники Thor будут использоваться оператором только на рынках Венгрии и Румынии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости от freeSAT

Сообщение DVA »

freeSAT: Конец History в SD, перенастройка на HD

Платный документальный канал History закончился для клиентов freeSAT в классическом разрешении SD. Абоненты могут и дальше смотреть эту программу - теперь только в лучшем техническом качестве - в разрешении HD. History HD остается в исходных параметрах.

Владелец чешско-словацкой платформы платного спутникового телевидения freeSAT, компания M7 Group, прекратила распространение оригинального MPEG-2 History в классическом разрешении SD на спутнике Thor 6 (0,8°W) на частоте 11,919 ГГц, пол. V, SR 28000, FEC 7/8. Клиенты FreeSAT могут смотреть этот канал ​​в качестве HD в том же программном пакете.

M7 Group постепенно отключает распространение программ в формате SD и предлагает клиентам ту же программу с лучшим качеством изображения HD. Это также относится к вышеупомянутой программе History.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости от freeSAT

Сообщение DVA »

freeSAT: обновление доступа к Skylink Live TV

В воскресенье, 11 апреля 2021 г., будет обновлен доступ к приложению Skylink Live TV и клиентской зоне My FreeSAT для клиентов из Чешской Республики и Словакии. Если клиенты войдут в систему после этой даты, им будет предложено обновить свой пароль.

Клиенты могут изменить свой пароль через веб-службу «Забыли пароль». После изменения пароля вы снова сможете использовать оба приложения (Skylink Live TV и My freeSAT).

Услугой freeSAT DTH управляет люксембургская медиакомпания M7 Group (Canal + Luxembourg).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости от freeSAT

Сообщение DVA »

Prima HD и Pro Gold на румынском Freesat

Изображение
Румынская платформа Freesat Romania расширила базовое предложение программирования для своих клиентов. Внесены изменения в мультиплексы на спутнике Eutelsat 16A (16°E). Появились новые технические параметры для коммерческой телестанции Prima TV, а также недавно добавленные станции Prima HD и Pro Gold.

Оператор DTH сообщил своим клиентам в SMS-сообщении, что с 29 апреля 2021 года Prima TV официально транслируется в пакете Freesat как в HD, так и в SD качестве на новой частоте 12,568 ГГц, pol.V (SR: 16665, FEC: 2 / 3; DVB-S2 / QPSK). Вместо Prima TV в SD на 12,643 ГГц, pol. V (SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK) был представлен канал Pro Gold, который до сих пор не предлагался Freesat Romania.

Prima HD ведет вещание через спутник Eutelsat 16A (16°E) около двух недель с кодированием Conax. Во время испытаний клиенты Freesat Romania подтвердили, что могут смотреть этот канал на новой частоте.

Pro Gold принадлежит CME (Central European Media Enterprises) и является единственным портфолио Pro TV, которое не было доступно на Freesat Romania. Предлагались и другие: Pro TV, Pro 2, Pro X и Pro Cinema.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение igor68 »

freeSAT открывает два новых транспондера на Тору. Некоторые программы перемещаются


Клиенты чешско-словацкой спутниковой платной телевизионной платформы freeSAT, люксембургского медиаоператора M7 Group (Canal+ Luxembourg), ждут в ближайшие недели перестройки некоторых программ в связи с прекращением работы simulcryptu с компанией Slovak Telekom и запускают пока собственную дистрибуцию станций simulcryptovaných.

"Из-за этого в ближайшее время будут введены в эксплуатацию два новых спутниковых транспондера. Поэтому происходит изменение параметров вещания некоторых программ телеканала freeSAT", - сказал оператор платформы. "Подавляющее большинство клиентов freeSATu этих изменений не замечают, потому что сами передают параметры обновления благодаря автонастройке FastScan",-добавляет оператор freeSATu.


Перестройка программ только с клиентами, которые используют собственные телевизоры или приставки без FastScan. Таким образом, программы необходимо настроить вручную, введя следующие параметры.

Новые транспондеры будут работать на частотах 12,207 ГГц. H и 12,284 ГГц, pol. H на спутнике Thor 7 (0,8°W). В настоящее время транспондеры по-прежнему использует компания Telenor Satellite (TSBc) для целей платного телевидения в Северной Европе. После их выпуска они будут использоваться компанией M7 Group для нужд чешского и словацкого рынка. Оба новых транспондера будут доступны для freeSAT не позднее 25.6.2021 года. Как и другие программы на новых частотах.

Одновременное распределение станций по старым и новым параметрам будет запущено в 1.7.2021. С 1.7.2021 станция доступна только по следующим новым параметрам.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости от freeSAT

Сообщение DVA »

M7 Group заняла два новых транспондера на Thor

M7 Group (Canal + Luxembourg) заняла два новых транспондера на спутнике Thor 7 (0,8°W) для нужд чешского и словацкого рынков и платформы freeSAT. Официально новые мощности будут введены в эксплуатацию в ближайшие дни, однако смотреть программы с новых ТП можно уже сейчас.

Новые транспондеры M7 Group работают на частотах 12,207 и 12,283 ГГц и используются исключительно для распространения основных чешских и словацких программ в разрешении HD или SD. Это новый дистрибутив, который заменит исходный, который по-прежнему предоставляется
Slovak Telekom (ST). Simulcrypt с этим объектом закончится 30 июня 2021 года, и программы для клиентов freeSAT будут транслироваться с новыми параметрами после этой даты.
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение igor68 »

freeSAT запустил официальную дистрибуцию станций новой ТП

Сегодня в 10 часов были завершены технические работы по запуску нового дистрибутива ряда чешских и словацких программ для клиентов чехо-словацкой спутниковой платформы freeSAT на спутниковой системе Thor в положение 0.8°W.

Это означает, что аудитория станции может по новым параметрам настроиться уже значительно раньше первоначально запланированной даты 25.6.2021. Программы по новым параметрам уже полностью функциональны.


Параллельное распределение по оригинальным и новым параметрам будет иметь место только в 30.6.2021.

Менять каналы по новым параметрам не могут клиенты freeSATu, пользующиеся телеприставками от оператора услуг компании M7 Group (Canal+ Luxembourg). Эти устройства автоматически загружают последнюю карту каналов, и переход к новым параметрам происходит без вмешательства пользователя.

Другие клиенты freeSATu, которые следуют программному расписанию оператора собственных приставок и телевизоров, должны настроить программы вручную, введя соответствующие параметры. С технической точки зрения для передачи некоторых программ на существующий оператор транспондер, основной чешской и словацкой станции на новый транспондер.

Новые транспондеры работают на частотах 12,207 и 12,283 ГГц. Другие программы добавляются в исходные мультиплексы и транслируются на позиции программы, по которым до сих пор транслировались в виде тестов:

* на freq. 11,727 ГГц, действительна (ранее Тест1), DocuBox (Условие_2), Eroxxx (Test3)
* на частоте. 11,766 ГГц является оператором Премиум HD "(ранее " Условие_1)
* на частоте. 11,843 ГГц набор "Спорт 1 HD" (перед испытанием)
* на частоте. 11,919 ГГц телевизором люкс HD (перед испытанием) и на новый канал РТВС Šport (наименование должности теперь "новый")
* на freq. 11,938 ГГц эфиров Национального географического высокой четкости (ранее Условие_1)
* на частоте. 11,996 ГГц выходит на HBO в HD (бывш Условие_1)
* на частоте. 12,264 ГГц вещают Senzi TV (на ранее Условие_1) и хит ТВ (Условие_2)

Программы по первоначальным параметрам транслируются по мощности третьей стороны (Словацкий Телеком) и поэтому отчет о переносе станций на новые транспондеры будет получать аудитория как в интернете, так и в информационных материалах от оператора.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение igor68 »

freeSAT: Изменение параметров Рыбалки и Охоты, Magyar Slager TV


Документальный канал Рыболовно-охотничий канал и музыкальная станция Magyar Slager TV транслируются для клиентов спутниковой платной телевизионной платформы freeSAT с новых частот. Компания M7 Group, оператор чешско-словацкой спутниковой платформы freeSAT, прекратила одновременное распространение обеих этих станций. Теперь он находит зрителя этих программ только на новых частотах.

Перенастраивать должны только зрители freeSATu со своими собственными телеприставками или телевизорами без функции FastScan. В других случаях уже произошла загрузка последней программы map и аудитория перемещает программы на новые программы, потому что они этого даже не заметили.



Новости рыбалки и охоты, посвященные шоу о рыбалке и охоте, будут транслироваться на частоте 11,957 ГГц. Сейчас эта программа обеспечивается мощностями румынского оператора Digi TV. Венгерская музыкальная станция Slager TV оказалась на мощности группы M7, и теперь клиенты могут бесплатно использовать эту программу, чтобы отслеживать также мощность румынского Digi TV.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости от freeSAT

Сообщение DVA »

freeSAT отключил подготовленную позицию для RTVS Sport

Изображение
Запуск спортивного канала словацкой общественной телекомпании RTVS (Словацкое радио и телевидение) был отложен на неопределенный срок. По этой причине оператор чешско-словацкой спутниковой платформы freeSAT, компания M7 Group, отключила программную позицию для запланированного проекта RTVS Šport.
Программная позиция для RTVS Sport на платформе freeSAT называлась "Novinka" и не была доступна для DTH.

Первоначально канал RTVS Šport должен был запуститься незадолго до начала чемпионата Европы по футболу 2020. В последний момент запуск был отложен, и зрители в Словакии могли смотреть существующие программы передач на Jednotka и Dvojka..

прежние технические параметры - "Novinka":

• Thor 6 (0,8 ° W), частота 11,919 ГГц, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S2 / 8PSK
Ответить