Новости от freeSAT

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости от freeSAT

Сообщение DVA »

Epic Drama HD и Viasat Nature включены в предложение freesat

Изображение

Программное предложение спутникового платного телевидения freeSAT расширилось другими тематическими программами. Из группы Viasat World в предложении оператора компании M7 Group появились станции Viasat Nature и Epic Drama HD.

Обе программные новинки Epic Drama HD и Viasat Nature включены в программный пакет Medium HD.

Viasat Nature предлагает зрителям документальные программы в основном о природе и жизни животных. Epic Drama HD восхищает поклонников драматического жанра и представит широкий спектр успешных названий со всего мира.

Технические параметры - Epic Drama HD:
Спутник: Intelsat 10-02 (1°W)
частота: 12,687 GHz
pol: вертикальная
SR: 28800
FEC: 3/5
стандарт: DVB-S2
модуляция: QPSK
поз. в EPG: 129

Технические параметры - Viasat Nature:
Спутник: Thor 6 (0,8°W)
частота: 11,766 GHz
pol,: вертикальная
SR: 28000
FEC: 7/8
стандарт: DVB-S
модуляция: QPSK
поз. в EPG: 46
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости от freeSAT

Сообщение igor68 »

RTL Club HD включен в предложение freeSAT

Программное предложение спутниковой платформы freeSAT, оператора M7 Group, снова расширилось. Оператор добавил к предложению венгерскую частную станцию RTL Club в высоком разрешении (HDTV). Компания freeSAT продолжает расширять свои программные предложения. После недавнего запуска двух новых станций Viasat Nature и Epic Drama HD в пакет freeSAT medium HD, приходит с другой новостью - на этот раз речь идет об увеличении количества HD-программ.

С понедельника 17.2.2020 зрители freesat теперь могут смотреть программу RTL Club в формате HD. Заменив SD-версию этой станции, общее количество программ в качестве HD в предложении freesat поднялось до 33. Станция RTL Club HD доступна для клиентов с пакетом freeSAT medium HD и выше до 205 позиции. Клиентам, которые имеют предоплаченный пакет freeSAT light, также имеют доступ к новой HD версии.

технические параметры - RTL Klub HD:

Спутник: Thor 6 (0,8°W)
частота: 12,034 GHz
полярность: vertikalni
SR: 30000 ksymb/s
FEC: 3/4

стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK

RTL Klub HD
service ID: 30504
video PID: 251 (MPEG4/HD)
audio PIDy: 260 венгерский (MPEG), 265 originalni (MPEG)
CA система: Irdeto + Conax + Nagra MA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение igor68 »

freeSAT и UPC Direct: m1 и m2 с новой частоты

Две основные программы венгерского общественного телевидения MTVA появились на новой частоте спутниковых платформ freeSAT и UPC Direct, которые предоставляет люксембургская медиа компания M7 Group.
Програмные сервисы M1 и M2/Petofi транслируются на новой частоте 11,727 GHz в разрешении MPEG-2/SD. Дистрибуция закодирована системами Irdeto (CAID 0653, 0D97), Nagra MA (CAID 1815) и Conax (CAID 0B02).
Оба канала в SD разрешении вещают и на оригинальных параметрах, т. е. на частоте 12,072 GHz. Для зрителей, которые смотрят обе программы в HD разрешении, ничего не меняется. Станции остаются на оригинальных параметрах.


Новые технические параметры - m1, m2/Petofi:
Thor 6 (0,8°W), частота 11,727 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Conax + Irdeto + Nagra MA

Оригинальные технические параметры - m1, m2/Petofi:
Thor 6 (0,8°W), частота 12,072 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Conax + Irdeto + Nagra MA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от freeSAT

Сообщение DVA »

Очистка емкости FreeSAT: положение AMC для ST отключено

Изображение

Владелец чешско-словацкой спутниковой платформы платного телевидения freeSAT, M7 Group, прекратил работу так называемой виртуальной программной позиции киноканала AMC в чешской версии для нужд словацкого Telekom (ST).

Чешская версия программы AMC предоставляется платформам через оператора ST с собственной пропускной способностью и разрешением HD.

Прежние технические параметры - AMC для ST (позиция была отключена):

Thor 6 (0,8 ° W), частота 11,919 ГГц, Pol V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S / QPSK, CA Conax + Nagra MA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости от freeSAT

Сообщение igor68 »

Mooz Dance в SD разрешении закончилось на freeSAT

Музыкальное телевидение для молодежи - клиентам спутниковых платформ на позиции 0,8 ° W , где припаркованы спутники Thor, предоставляется только в лучшем техническом качестве в HD разрешении.

Дистрибуция в SD качестве Mooz Dance завершилась на спутнике Thor 6 , где исходная позиция программы теперь транслирует текстовую информацию о переходе на HD дистрибуцию. Инфо карта кодируется только системой Conax ( CAID 0B02). Другие системы CA группы M7, владельца freeSAT, UPC Direct и Focus Sat. Ранее были отключены CA системы Slovak Telekomu.

Все клиенты freeSAT, UPC Direct, Focus Sat, Magio Sat, New Digi TV SK и T-Mobile SAT TV теперь могут настраиваться на Mooz Dance в качестве HD.

Технические параметры - Mooz Dance (SD дистрибуция):
• Thor 6 (0,8 ° W), частота 11,746 ГГц, позиция H, SR 28000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, CA Conax

технические параметры - Mooz Dance HD:
• Thor 6 (0,8°W), freq. 11,804 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax + Nagra MA + Irdeto
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от freeSAT

Сообщение DVA »

FreeSAT SK официально с Film + HD и RTL2 HD

Изображение
Программы высокой четкости (HDTV) могут быть получены клиентами freeSAT в Словакии. Венгерские тематические программы Film + HD и RTL2 HD были официально включены в предложение freeSAT SK.

С момента их запуска 27 мая 2020 года обе станции могут принимать как клиентов венгерской службы DTH UPC Direct, так и клиентов freeSAT SK. Эти программы не в чешском предложении.

Программы доступны в пакете freeSAT SK в пакете freeSAT medium HD. Зритель найдет трансляцию в позициях 207 (RTL2 HD), соответственно. 220 (Кино + HD).

Технические параметры - Film + HD, RTL2 HD:

• Thor 6 (0,8 ° W), частота 11,804 ГГц, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, CA Irdeto + Nagra MA + Conax
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от freeSAT

Сообщение DVA »

Питер Симпсон новый технический директор Freesat

Freesat, спутниковая вещательная компания FTA, подтвердила назначение Питера Симпсона новым техническим директором компании.

Он присоединился к компании из Commscope, где был вице-президентом по управлению продуктами для международного бизнеса. Симпсон также занимал должности в ARRIS, Nokia, Vidiator, Pace и Three UK.

Алистер Том, управляющий директор Freesat, прокомментировал: «Будучи знакомым с Питером в течение некоторого времени и тесно сотрудничая, когда мы разрабатывали новые ТВ-боксы для 4K, я уверен, что он принесет отличные отраслевые знания и стратегическое видение команде Freesat; не говоря уже о навыках и стремлении развивать нашу платформу и продукты в новых инновационных направлениях, поскольку мы расширяем наш бизнес в ближайшие годы ».

Симпсон добавил: «Я очень рад присоединиться к Freesat прямо сейчас. Алистер и его команда заложили основы динамичной компании, которая уникально позиционируется на рынке и ориентирована на лазер, чтобы добиться успеха. Я стремлюсь стать частью команды Freesat, которая добьется этого ».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от freeSAT

Сообщение DVA »

Все больше и больше каналов в Irdeto на 0,8 °W

Изображение
Некоторые телеканалы, транслируемые freeSAT компаниями Skylink (Словакия) и Focus SAT (Румыния), начали использовать систему шифрования Irdeto (CAID 0624), которая принадлежит картам доступа родственной спутниковой платформы Skylink.

CANAL + Luxembourg, который поддерживает обе спутниковые платформы (freeSAT и Skylink), присоединился к системе условного доступа Irdeto, обычно используемой на каналах Skylink на спутниках Astra в положениях 23,5 ° E и 19,2 ° E, к каналам, транслируемым со спутника Thor 6. (0,8 °W).

Напомним, с 1 июля 2020 года произошла важная смена оператора спутниковых платформ freeSAT и Skylink, предоставляющих услуги в Чехии и Словакии, UPC Direct в Венгрии и Focus SAT в Румынии. С 1 июля 2020 года этими платформами DTH управляет люксембургская компания CANAL + Luxembourg S. à rl, а не M7 Group.

Simulcrypt CA Irdeto (CAID 0624) был расширен за счет включения CNN International, RTL Gold, RTL +, RTL2, Sorozat +, Spektrum Home и TV5 Monde Europe. Все они транслируются на частоте 11.957 ГГц, пол. V. Интересно, что канал JimJam Romania больше не шифруется в Irdeto в Скайлинке.

Для конечных клиентов freeSAT ничего не меняется - по-прежнему доступны каналы, закодированные в Irdeto (CAID 0653, 0D97), Nagra MA (CAID 1815) и Conax (CAID 0B02). Также ничего не изменилось для подписчиков платформы Skylink.

Вероятно, добавление системы Irdeto (CAID 0624) на выбранных каналах на спутнике Thor 6 может быть использовано только в целях тестирования.

Технические параметры - CNN International, RTL Gold, RTL +, RTL2, Сорозат +, Spektrum Home, TV5 Monde Europe:
Thor 6 (0,8°W), 11,957 ГГц, pol. V, SR: 28000, FEC 7/8; DVB-S / QPSK
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от freeSAT

Сообщение DVA »

Клиенты FreeSAT перейдут на спутник Astra 3B

Заказчики спутниковой платформы freeSAT перейдут на предложение программы со спутника Astra 3B, где услуги предоставляются клиентам чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink.

«Astra 3B - это орбитальная позиция, которую мы будем развивать и дальше в Чешской Республике и Словакии», - сказал Яромир Глисник, член Совета директоров Canal + Luxembourg (M7 Group). Также решено, как это будет на других рынках. «В Венгрии и Румынии это будет 1 °W,», - добавил он.

Canal + Luxembourg предоставляет свои телевизионные услуги на спутниковых системах Thor 5/6/7 и Intelsat 10-02, то есть на позиции 0,8°W/1° W в Чешской Республике и Словакии под брендом freeSAT, в Венгрии под брендом UPC Direct. и в Румынии под брендом Focus Sat. Помимо этих услуг DTH, он управляет вышеупомянутой платформой Skylink на чешском и словацком рынках, транслируемой через спутник Astra 3B. С этого спутника он предоставляет свои услуги клиентам в странах Бенилюкса под брендами Canal Digitaal, TV Vlaanderen и TéléSAT.

Спутниковая служба freeSAT была запущена на чешском, словацком и венгерском рынках в сентябре 2000 года. Первоначально платформа транслировалась на бесплатном канале тогдашней польской службы платного телевидения Wizja TV в спутниковой системе Astra в позиции 19,2° E. Для дальнейшего развития бизнеса оператор платформы UPC Direct решил перенести свои услуги спутникового телевидения в спутниковую систему Thor на родственную румынскую платформу Focus Sat. Переход на новую позицию 0,8°W. начался в мае 2010 года. Год спустя, в сентябре, платформа UPC Direct была представлена ​​на чешском и словацком рынках под новым брендом freeSAT. В конце 2018 года все три платформы - freeSAT, UPC Direct и Focus Sat - были куплены люксембургским оператором M7 Group, таким образом расширившись на другие рынки. В мае 2019 года было объявлено об еще одном приобретении: Videndi, владелец французского Canal +, объявил о приобретении M7 Group, в результате чего и freeSAT, и Skylink стали частью семейства Canal +.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от freeSAT

Сообщение DVA »

freeSAT отключает SD, переключается на HD. Новости на Skylink в ноябре

Изображение

Новости чешско-словацких спутниковых платформ freeSAT и Skylink ждут в ближайшие дни и недели. Оба сервиса DTH предложат своим клиентам больше программ HD, чем раньше.

Пользователи платформы freeSAT в спутниковых системах Thor 5/6/7 (0,8 ° з.д.) и Intelsat 10-02 (1 ° з.д.) впервые увидят изменения в этом месяце. В следующий раз клиенты Skylink будут подключены к спутнику Astra 3B (23,5 ° E).

«Мы готовим несколько изменений в предложении спутниковой программы. Мы представим изменения для клиентов платформы FreeSAT в октябре и для клиентов Skylink в ноябре», - сказал Яромир Глисник, член совета директоров M7 Group (Canal + Luxembourg).
► Показать
Ответить