Fransat

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Fransat

Сообщение student »

Изображение

NASA UHD на платформе Fransat

Eutelsat Communications подтвердила в пресс-релизе начало каналов NASA TV HD и NASA TV UHD на своих спутниках.

Благодаря контракту с Eutelsat, каналы NASA TV HD и NASA TV UHD доступны впервые через спутник по всей Европе, на Ближнем Востоке, в Северной Африке и к югу от Сахары. Теперь зрители из этих регионов могут наслаждаться уникальными фотографиями американской космической программы, включая отчеты о запуске ракет. Они также могут наблюдать за жизнью на Международной космической станции, любоваться видами Земли из космоса и даже исследовать космос, солнечную систему или Марс. Среди представленных материалов есть также классические фильмы НАСА с изображением программы «Аполлон» и документы о последних исследованиях и разработках агентства.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Fransat

Сообщение student »

Пакет SFR Resort Sat как часть Fransat Pro

Оператор французской платформы Fransat запускает SFR Resort Sat - телевизионное предложение для отелей, больниц, кемпингов и т.д., Работающих через сеть Fransat Pro.

Предложение SFR Resort Sat состоит из 3-х пакетов:
1.Спорт с европейским футболом, включая Лигу чемпионов и Лигу Европы УЕФА, по 5 каналам спорта RMC
2.Cine-Series с 4 тематическими каналами
3.Дивертисмент с 8 тематическими каналами.

SFR Resort Sat предназначен только для авторизованных дистрибьюторов SFR. Предложение работает на картах Fransat Pro.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Fransat

Сообщение student »

Fransat: Каналы OCS для всех клиентов
Изображение

Все клиенты Fransat могут от 21. до 27. декабря 2018 смотреть абсолютно бесплатно четыре фильмовыx каналов под брендом OCS.

Это каналы OCS Max (41. позиции в EPG), OCS City (42), OCS Choc (43) и OCS Geants (44).

Пакет Fransat вещает со спутника Eutelsat 5 West A 5°W). Вещание закодировано системой Viaccess.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Fransat

Сообщение student »

Fransat: Скоро конец beIN Sports, OCS, Melody и Jeunesse

Изображение

Оператор французской спутниковой платформы Fransat сообщил, что он технически не в состоянии поддерживать все предлагаемые услуги. Это связано с отказом одной из солнечных панелей спутника Eutelsat 5 West B, таким образом невозмо использование его полной емкости. Eutelsat 5 West B был введен в эксплуатацию 21 января 2020 года, заменив спутник Eutelsat 5 West A на орбитальной позиции 5 ° W.

Оператор платформы Fransat сообщил на своем сайте, что с 6 февраля 2020 года завершены продажи дополнительных бинарных опционов beIN Sports, OCS, Melody и Jeunesse (каналы Canal J, Tiji, Boing, Boomerang и Toonami). Однако вещание этих телеканалов будет продолжаться до 31 мая 2020 года для действующих абонентов,которые скоро получат сообщение, информирующее их об условиях прекращения подписки.

После 31 мая 2020 года предложение Fransat по-прежнему будет включать в себя популярные национальные телеканалы. Также будут доступны платные предложения от сторонних дистрибьюторов, включая RMC Sport и BIS TV.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Fransat

Сообщение igor68 »

Миграция каналов платформы Fransat на Eutelsat 5 West B в апреле

Окончательная миграция каналов французской платформы Fransat на новом спутнике Eutelsat 5 West B (5 ° W) состоится в апреле. Почти 30 каналов, транслируемых компанией Fransat, вскоре будут переведены с Eutelsat 5 West A на новый Eutelsat 5 West B (5 ° W).

Переход на новый спутник в позиции 5 ° W произойдет ночью с 7 по 8 апреля 2020 года. Это будет распространяться на 24 канала, включая Франция 3 региона, RMC Sport UHD1, TV5 FBS, ETB1 и ETB3. Двойная передача DICI телеканала также будет устранена.

Эта операция не будет замечена подписчиками Fransat, у которых есть декодер этой платформы, потому что каналы будут автоматически установлены в декодере. У других пользователей могут быть проблемы с приемом из-за перепрограммирования или покрытия, потому что лучи обоих спутников имеют разное расположение в Европе. Мы будем держать вас в курсе после миграции.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Fransat

Сообщение DVA »

Fransat откладывает переход на новый спутник на 5°W

Изображение

Мы объявили о переносе каналов французской платформы Fransat на новый спутник Eutelsat 5 West B (5 ° W), который должен был состояться в начале апреля. Почти 30 каналов, транслируемых компанией Fransat, должны были быть переданы со спутника Eutelsat 5 West A на новый спутник Eutelsat 5 West B (5 ° W). При пандемии коронавируса миграция была отложена на неопределенный срок.

Франсат сообщил, что перенос каналов из этого предложения, запланированный на ночь с 7 на 8 апреля, был отложен.
«Учитывая текущую ситуацию со здоровьем, перенос 24 каналов France 3 Régions на спутник Eutelsat 5 West B, первоначально запланированный на ночь с 7 на 8 апреля, был отложен до дальнейшего уведомления», - объявил Fransat в коротком пресс-релизе.

В дополнение к 24 каналам France 3 Régions также планировалось перенести 4 других французских канала RMC Sport UHD 1, TV5 FBS, ETB1 и ETB3 на Eutelsat 5 West B.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Fransat

Сообщение DVA »

Изменение FEC для каналов Fransat

Изображение
Чтобы оптимизировать вещание 24 станций Франции 3 региона, FEC для трех пакетов этих каналов будет изменен на спутниковой платформы Fransat от Eutelsat 5 West A / B (5 ° W).

Ночью с 30 июня по 1 июля этого года. стоимость FEC трех пакетов, распространяющих France 3 Region во Франции, будет изменена. Fransat объявил об этом в сообщении дистрибьюторам, заявив, что это изменение необходимо для оптимизации приема 24 каналов со спутника Eutelsat 5 West A / B (5 ° W).

Каналы RMC Sport UHD с частотой 11,596 ГГц, pol. V (FEC 2/3) и 11,679 ГГц, pol. V (FEC 3/4), TV5 FBS с 10,972 ГГц, pol. V и ETB1 и ETB3 с частотой 11,054 ГГц, pol. V.

Франсат также подтвердил, что двойные трансляции DICI TV и France 3 NOA исчезнут одновременно с изменением FEC. На данный момент большинство транспондеров Fransat используют FEC 3/4, но есть и 2/3. Интересно, что Fransat не дал никакого значения, и мы выясним это непосредственно перед оптимизацией. Остальные параметры должны остаться: DVB-S2 / 8PSK и SR: 29950.

Fransat обеспечивает прозрачность операций для выделенных декодеров - новые параметры канала в этих декодерах будут установлены автоматически. Пользователям CAM-модулей Fransat придется снова искать каналы с транспондеров 5 ° W.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Fransat

Сообщение DVA »

Fransat изменил FEC в некоторых мультиплексах

Изображение
Важные изменения в распространении некоторых программ произошли на транспондерах французской спутниковой платформы Fransat (Eutelsat 5 West B). Сервисный оператор изменил FEC для трех мультиплексов.

Кто ожидал менее благоприятный FEC, вероятно, будет удивлен - оператор Fransat изменил FEC с 3/4 до 2/3, что увеличило запас сигнала со стороны зрителей, но также уменьшило общую пропускную способность каждого из мультиплексов с 66,7 Мбит / с до 59 .3 Мбит / с - т.е. на 7,4 Мбит / с.

Fransat «перегнал» три мультиплекса, а именно 10,972 ГГц, 11,054 ГГц и 11,679 ГГц. Другие параметры были сохранены. Кроме того, в программе предложения отдельных мультиплексов не изменились.

Все три мультиплекса содержат бесплатные программы Fransat, которые кодируются Viaccess. Только тестовые каналы на 11,679 ГГц транслируются свободно, в том числе Opsis TV HD.

Новые технические параметры - транспондеры Fransat с новым FEC:

• Eutelsat 5 West B 5 ° W), частота 10 972 ГГц, пол. V, SR 29950, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK
• Eutelsat 5 West B (5 ° W), частота 11,054 ГГц, полюс V, SR 29950, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK
• Eutelsat 5 West B (5 ° W), частота 11,679 ГГц, полюс V, SR 29950, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Fransat

Сообщение student »

Fransat теряет каналы RMC Sport

Подписчики платных спортивных каналов RMC Sport через сервис Fransat были неприятно удивлены, когда узнали об окончании спутникового вещания пакета RMC Sport в ближайшие месяцы.

«Соглашение о дистрибуции между нами и Fransat, которое позволяет нам принимать каналы RMC Sport на спутниковом оборудовании Fransat, истекает 31 декабря 2021 года. Следовательно, с этой даты пакет каналов RMC Sport больше не будет доступен на оборудовании Fransat». Электронное письмо с таким содержанием было отправлено на почту подписчикам.

RMC Sport советует пользователям Fransat продолжать принимать каналы онлайн, через мобильное приложение или на компьютер. Спортивная телекомпания, вероятно, не знает, что клиент Fransat преимущественно выбирает спутник, поскольку в противном случае он не сможет принимать ТВ. Не забывая, что на мобильном устройстве абонент может видеть, как быстро он расходует перевод при просмотре онлайн-телевидения.

Fransat - это бесплатное французское телевизионное предложение, которое позволяет вам принимать бесплатные цифровые наземные телеканалы TNT через спутник Eutelsat 5 West B (5 ° W). В качестве дополнительной опции RMC Sport состоит из каналов RMC Sport 1 UHD, RMC Sport 1 HD и RMC Sport 2 HD по цене 25 евро в месяц.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Fransat

Сообщение student »

Fransat предлагает бесплатный пакет BIS TV

До 13 декабря пакет «Panoramа» от BIS TV будет доступен бесплатно всем владельцам телевизионных приставок или CAM - модулей Fransat. Предложение «Panorama» включает в себя развлекательные, спортивные, документальные, сериалы и фильмы, молодежные и культурные каналы. Всего 16 тематических станций для всей семьи.

Дополнительные каналы транслируются на спутнике Eutelsat 5 West B (5°W) с частотой 11,512 ГГц, pol. V (SR:29950, FEC:2/3; DVB-S2/8PSK). Акция распространяется на тех клиентов Fransat, которые не оформили подписку на пакет BIS TV. Обычно стоимость пакета составляет 7,99 евро в месяц.

Состав пакета «Panorama» следующий:

Golf Channel France (первый французский канал, посвященный гольфу), Automoto la chaîne (предлагающий лучшее из автомобильного и мотоциклетного образа жизни), AB1 (канал фильмов, сериалов и журналов), RTL9 (блокбастеры и культовые сериалы), Mangas (единственный канал, посвященный японской анимации), Animaux(канал о мире животных), Trek (для всех любителей острых ощущений, включая альпинизм, катание на горных велосипедах и кросс-кантри), Chasse & Peche (охота и рыбалка), Science et Vie (мир науки), Toute l «Histoire» (на основе исторических документальных фильмов), «Криминальный район» (канал «Криминальные расследования», включая реконструкции и показания потерпевших), «Action» (только боевики — от блокбастеров до независимого кино), «Téva» (общий канал для женщин), Ushuaïa TV. (представляет мир природы), TV Breizh (региональная станция из региона Бретань) и Equidia(канал, который позволяет следить за всеми скачками в прямом эфире).

Fransat – это предложение, подготовленное для тех жителей Франции, у которых ограничен доступ к цифровому наземному телевидению. Услуга была запущена в 2009 году и включает в себя все телеканалы с DTT, а также региональные версии France 3 и дополнительные станции, входящие в платные пакеты BIS TV (для более требовательных пользователей). Услуга предоставляется спутником Eutelsat 5 West B (5°W) в трансальпийском луче.
Ответить