Новости oт Digi TV

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости oт Digi TV

Сообщение student »

TVR HD закончил вещание в пакете Digi TV Romania

Оператор румынской платной спутниковой платформы Digi TV закончил дистрибуцию румынского общественного телеканала TVR в высоком разрешении (HDTV).

Программа TVR HD вещала в сети Digi TV Romania две недели. Станция TVR HD транслирует в основном контент, снятый в HD разрешении.

Бывшие технические параметры - TVR HD:

Thor 6 (0,8°W), частота 11,823 GHz, Pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, Nagra MA

Программа TVR HD продолжает вещание со спутника Thor. Станция находится в предложении конкурирующего платного оператора Focus Sat.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости oт Digi TV

Сообщение student »

Румынский Digi TV представляет безкарточные модули Nagra

Модули доступа нового поколения будут поставляться на румынский и венгерский рынки румынским консорциумом RCS / RDS , оператором кабельного и спутникового платного телевидения под брендом Digi TV. Впервые на рынке появятся модули доступа Nagra без карт декодера.

Карточные модули Nagra являются новинкой швейцарской компании Kudelski Group. И они будут первыми, кто будет использовать Digi TV в Румынии и Венгрии. Новая технология обеспечивает бесперебойную параллельную работу существующих модулей Nagra с картами Digi TV, выпущенных в 2013 году, и новых безкарточных.

Развертывание новых безкарточных модулей Nagra повысит безопасность зашифрованных программ и обеспечит низкие затраты - нет необходимости менять карты декодера.

Безкарточный CAM Nagra был разработан SmarDTV. Стандартный модуль CI + позволяет доставлять контент непосредственно на слот-телевизоры CI +, и вещатель может в полной мере использовать этот интерфейс для защиты контента в соответствии с требованиями голливудских студий.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости oт Digi TV

Сообщение dev.ge »

Без кодирования Tele1 i Tele1 HD в Digiturk

Изображение
Для турецкого канала Tele1 отключено кодирование Irdeto 2 в платформе спутниковой Digiturk, которая вещает на спутнике Eutelsat 7A (7°E). Возможен прием Tele1 (SD) и Tele1 HD без карты доступа и приемника оператора.

Хотя Tele1 является бесплатным каналом в Турции, то через Digiturk был распространен в закодированном виде, тем самым ограничивая доступ для индивидуальных зрителей. Оператор в предложении FTA предоставляет только каналы государственного телевидения TRT и частных вещателей TJK TV, SkyTurk 360 и Halk TV.

В Tele1 мы найдем информацию, анализ значимых социальных проблем, политические или экономические и развлекательные, которые состоят из фильмов, cериалов и сказки. Канал запущен в начале февраля 2017 года в некодированном виде(FTA) на спутнике Turksat 4A (42°E). В настоящее время используется частота 12,034 ГГц, пол. V (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK). Трансляция только в SD качестве.

Технические параметры в Digiturk:
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости oт Digi TV

Сообщение igor68 »

Два новых канала в платформе Digi TV


В среду, 15 января текущего года предложение платформы Digi TV будет расширено каналом Filmbox Premium HD, а для клиентов, говорящих на венгерском языке добавится станция о кулинарии LiChi TV в стандартном разрешении (SD/MPEG-2).

Filmbox Premium HD станет частью более дорогого пакета "Премиум", а венгерский канал LiChi TV будет добавлен к дополнительномй пакету HU+. У пользователей выделенных декодеров станции автоматически появляется в списке EPG, в то время как абоненты с модулями CAM Digi TV придется вручную вводить параметры приема.

Технические параметры Filmbox Premium HD:
Thor 6 (0,8°W)
tp. 14 (11,977 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

Технические параметры LiChi TV:
Thor 6 (0,8°W)
tp. BSS11 (11,919 GHz, pol. V, SR: 28000, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение DVA »

Digi TV имеет 507 000 абонентов DTH в Румынии

Изображение
Консолидированная выручка Digi Communications NV, известной своими спутниковыми платформами Digi-TV, работающими в Румынии, Венгрии, Испании и Италии, а также материнской компанией оператора RCS & RDS SA, достигла около 1,2 млрд евро в 2019 году. Также приведены результаты, касающиеся количества абонентов и ARPU платформ Digi в Румынии и Венгрии.

В 2019 году Digi Communications получила чистую прибыль в размере 41,777 млн ​​евро, то есть более чем в два раза больше, чем в прошлом году (18,022 млн евро). В то же время выручка увеличилась на 14,2 процента. до 1,038 миллиона евро.

На основном рынке операций Digi в Румынии общее число абонентов кабельного телевидения увеличилось с 3,305 млн. До 3,590 млн. В 2019 году, а ARPU для абонентов кабельного телевидения немного увеличилось с 5 до 5,2 евро.

Интересно, что хотя ARPU для спутниковой платформы в Румынии также увеличился с 4,8 евро до 5 евро, общее количество абонентов сократилось с 529 тысяч. до 507 тысяч абонентов.

Между тем, в Венгрии общее число абонентов кабельного телевидения увеличилось с 689 000 до 694 тыс., а кабельное телевидение ARPU упало с 8,3 евро до 7,9 евро. В то же время число абонентов спутниковой платформы в Венгрии сократилось с 276 000. до 265 000 с ARPU без изменений на уровне 9 евро в месяц
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение DVA »

Два миллиона румын являются акционерами платформы Digi

Изображение
Около 2 миллионов румын косвенно стали инвесторами Digi Communications, телекоммуникационного оператора и румынской платформы Digi TV. NN Pensii, крупнейший фонд второго уровня в Румынии, стал акционером Digi Communications, инвестировав 86 млн. Леев

Частный пенсионный фонд NN Pensii, который через администратора управляет пенсионными сбережениями 2 миллионов румын, стал акционером телекоммуникационного оператора Digi (символ акций DIGI). Отчет частного пенсионного фонда за 2019 год показывает, что NN Pensii инвестировала в Digi 86 миллионов леев, сделанных за последние шесть месяцев 2019 года. Таким образом, за несколько месяцев до кризиса около 2 миллионов румын стали косвенными акционерами одной из крупнейших и очень прибыльных компаний. в Румынии.

Digi Communications (DIGI) начала котироваться на Бухарестской фондовой бирже в феврале 2017 года, являясь крупнейшим предложением для предпринимателей, соответственно публичной офертой на сумму 944 млн. леев. С 2017 по первый квартал 2019 года из семи фондов Pillar II в Румынии только NN Pensii и Metropolitan Life Pensii не были акционерами Digi. С декабря 2019 года фонд NN Pensii стал акционером Digi.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение DVA »

DIGI TV: HBO на месяц бесплатно для всех

В этот период DIGI TV подготовил рекламную акцию для клиентов в виде бесплатного доступа к премиум-пакету Extra HBO. Пакет с каналами HBO (HBO HD, HBO 2 HD и HBO 3 HD) может быть активирован всеми клиентами на месяц бесплатно. Все, что им нужно сделать, это активировать пакет через eKonta на сайте оператора.

HBO может быть бесплатно активировано в течение месяца новыми и действующими абонентами DIGI TV в период с 14.5.2020 по 31. 07. 2020. Клиенты, которые не хотят использовать пакет после периода бесплатного доступа, должны будут деактивировать его вручную. До окончания бесплатного доступа платформа проинформирует клиентов с помощью SMS-сообщения. Если клиент не деактивирует пакет, с него будет взиматься стандартная плата за каждый дополнительный месяц. Согласно действующему прайс-листу, это 6 евро в месяц.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение DVA »

Digi - лидер по долгу в Румынии

Изображение
Группа RCS румынского миллиардера Золтана Тесари сохраняет свое первое место с 5,9 млрд леев долга. За ней следят Orange и Vodafone.

Первые шесть компаний в рейтинге - телекоммуникационные компании с общим долгом 14,8 млрд. леев.

Кабельный гигант RCS & RDS, контролируемый бизнесменом Золтаном Тесзари, также был местной IT&C компанией с самым высоким долгом в 2019 году. Это связано с анализом финансового журнала Ziarul Financiar на основе данных, предоставленных Министерством финансов Румынии.

Компания RCS & RDS Digi, абсолютно доминирующая на рынке услуг местного телевидения и интернета с долей около 50% по количеству абонентов, на конец 2019 г. имела задолженность почти в 6 миллиардов леев, что составляет 154% от оборота за этот год.
Аватара пользователя
Ghost-Ghost
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 11:39
Место жительства: Украина, Свалява
Мой приемник: HD BOX S500 CI PRO, S4K COMBO
Мои спутники: 1W,4.8E,9E,36E
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение Ghost-Ghost »

Digi TV с бескарточным модулем Nagra MA

Изображение

В начале следующего года платформа DIGI Slovakia расширит свое предложение новым модулем безкарточного доступа для приема каналов спутниковой услуги Nová Digi TV SK.
Оператор представит новый модуль Nagra CI1500-SLT01 с функцией «профиль оператора». Это позволяет вам использовать сервисы каналов, предлагаемые DIGI SK, на совместимом устройстве. Достаточно иметь ТВ или спутниковый ресивер со слотом CI + в версии 1.3, желательно 1.4 (также работает на 1.2). Интересно, когда такие бескарточные модули Nagra MA появятся в Польше? Напоминаем, что Cyfrowy Polsat и платформа CANAL + используют одну и ту же систему доступа Nagra MA, и одна и та же компания SmarDTV предоставляет CAM.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение DVA »

Digi TV увеличивает количество подписчиков

Изображение
В 2020 году телевизионная активность румынского оператора Digi Communications выросла. Предварительные результаты, опубликованные компанией, показывают, что RCS & RDS закончили год с 4,733 млн абонентов платного телевидения по сравнению с 4,097 млн ​​в 2019 году.

Операции компании по фиксированному интернету и передаче данных также значительно расширились: общее количество абонентов увеличилось с 2,775 миллиона до 3,313 миллиона за год. Однако ARPU для операций в Румынии, который также включает фиксированную и мобильную телефонную связь, остался неизменным и составил 4,90 евро.

Хуже дела у Digi в Венгрии, где общее количество подписчиков платного ТВ упало с 959 000 человек. в декабре 2019 года до 933 тыс. руб. в конце прошлого года.

При этом общее количество абонентов фиксированной и мобильной связи в Интернете осталось на аналогичном уровне (750 000 в 2019 г. и 749 000 в 2020 г.). ARPU упал с 6,50 евро до 5,90 евро.

Компания Digi, которая также ведет нетелевизионную деятельность в Испании, достигла общих доходов в 1 281 569 000 евро в 2020 году по сравнению с 1 186 026 000 евро годом ранее. Однако чистая прибыль упала с 40 584 000 евро до 16 358 000 евро.
Ответить