Новости oт Digi TV

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение DVA »

Nová Digi TV SK начнет поставлять бескарточные модули в апреле

В ближайшие дни Digi Slovakia выпустит на рынок совершенно новый бескарточный модуль Nagra MA для приема платного спутникового телевидения Nová Digi TV SK. Новый модуль CA упростит для многих пользователей получение программ.

С 1 апреля 2021 года Digi Slovakia будет поставлять на словацкий рынок безкарточный модуль, работающий в системе условного доступа Nagra MA (так называемый Nagravision). Модуль доступа принесет ряд новых функций и возможностей.

Модуль с пометкой CI1500-SLT01 будет работать только в устройствах с интерфейсом CI + начиная с версии 1.3, т.е. особенно в новых телевизорах или в некоторых телевизионных приставках. Основным нововведением станет функция «профиль оператора», которая позволяет легко установить карту программы DIGI SK без необходимости вручную вводить параметры отдельных транспондеров. Эта функция также позволяет автоматически загружать новые программные карты, когда они доступны. Таким образом, зрители не будут иметь сложной настройки программ и возможных обновлений установленных станций в случае перевода программ на новые параметры вещания.

Новый модуль CA позволит одновременно записывать до двух программ с одной и той же частоты. Чтобы зритель мог записывать две разные программы параллельно или смотреть одну и записывать другую, принимающее устройство (телевизор, возможно, телеприставка) должно поддерживать двойное декодирование в CI +.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение DVA »

Digi продается в Венгрии

Digi Communications заключила предварительное и необязательное соглашение о продаже Digi Hungary и ее дочерних компаний Invitel и 1 TV компании 4iG.

По условиям соглашения, 4iG приобретет 100% долю в группе за нераскрытую плату.

Сделка должна быть завершена к сентябрю при условии должной осмотрительности Digi Hungary и ее дочерних компаний, подписания договора купли-продажи и необходимых разрешений антимонопольного органа.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение DVA »

Digi демонстрирует уверенный рост

Изображение
Базирующийся в Румынии международный провайдер услуг RCS & RDS / Digi опубликовал сильные результаты за первый квартал с ростом генерирующих подразделений, выручки и прибыли.

В целом RGU увеличились на 13% до 18,7 млн. Количество платного телевидения в Румынии выросло на 15,6% до 4,9 млн, в то время как количество абонентов фиксированного Интернета увеличилось на 19,7% до 3,4 млн, при этом общее количество RGUS на внутреннем рынке составило 13,1 млн. У компании также было 3,8 млн мобильных RGU, что на 9,2% больше.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение DVA »

DIGI TV: избранные детские каналы из пакета Premium в июне для всех

Изображение
По случаю Международного дня защиты детей DIGI TV приготовил сюрприз для самых маленьких зрителей. Таким образом, с 1 по 30 июня 2021 года выбранные три детские программы из более высокого пакета Premium будут доступны бесплатно для всех клиентов спутникового и кабельного телевидения.
В частности, это будут программы Ťuki TV, Cartoon Network и Nick Junior. Всего в июне у абонентов базового пакета Standard будет доступно 8 детских программ: ČT: D (53), Disney Channel (52), Lala TV (54), Minimax (51), Nickelodeon, Ťuki TV (12 и 56). ), Cartoon Network (59) и Nick Junior (60). Программы из более высокого пакета будут доступны клиентам автоматически.

Владельцы поставленных спутниковых ресиверов, а также новых безкарточных модулей CAM могут находить программы прямо у оператора на указанных позициях. Пользователи более старых модулей CAM могут настраивать их в соответствии с параметрами, указанными ниже.

Технические параметры для приема:

Tuki TV HD (MPEG-4) 12 12169 МГц H 3/4 30000 DVB-S2 / 8PSK 1882 (Nagravision), 1886 (Nagravision), 0B1C (Conax)
Nickelodeon Czech (SVT) (MPEG-2) 50 12073 МГц V 7/8 28000 DVB-S / QPSK 0500 (Viaccess), 0B1C (Conax), 1882 (Nagravision), 1886 (Nagravision)
Minimax SK (MPEG-4) 51 12527 МГц H 3/5 28800 DVB-S2 / QPSK 1882 (Nagravision), 1886 (Nagravision), 0B1C (Conax), 1815 (Nagravision), 0D97 (Cryptoworks), 0653 (Irdeto), 0B02 (Conax)
Disney Channel (MPEG-4) 52 12456 МГц V 3/4 30000 DVB-S2 / 8PSK 1882 (Nagravision), 1886 (Nagravision), 0B1C (Conax)
CT D / CT Art HD (MPEG-4) 53 12563 МГц V 3/5 28800 DVB-S2 / QPSK 1882 (Nagravision), 1886 (Nagravision), 0B1C (Conax)
Lala TV (MPEG-4) 54 12607 МГц V 3/5 28800 DVB-S2 / 8PSK 1882 (Nagravision), 1886 (Nagravision), 0B1C (Conax)
Cartoon Network (MPEG-4) 59 12380 МГц V 3/4 30000 DVB-S2 / 8PSK 1882 (Nagravision), 1886 (Nagravision), 0B1C (Conax)
Nick Jr Czech (SVT) (MPEG-2) 60 12073 МГц V 7/8 28000 DVB-S / QPSK 1882 (Nagravision), 0B1C (Conax), 0500 (Viaccess), 1886 (Nagravision)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение DVA »

В этом году DIGI TV предложит первые программы в качестве 4K из базовой комплектации

DIGI TV готовится пополнить свое предложение первыми программами в качестве 4K. Через несколько недель это будет канал Eurosport 4K, который должен появиться как в кабельном, так и в спутниковом телевидении. Однако это будет только временная раздача во время летних Олимпийских игр, которые начнутся 23 июля и закончатся 8 августа 2021 года. Согласно информации Eurosport 4K будет доступен всем клиентам DIGI TV в базовой комплектации. Однако условием будет то, что клиенты уже владеют устройством с поддержкой 4K (HEVC), а также используют один из модулей CA. На практике это означает, что если у клиентов DIGI TV уже есть необходимое оборудование для приема программ качества 4K и использования старого модуля CA с картой или более нового модуля без карты, они скоро смогут наслаждаться Eurosport в качестве 4K, а затем и в других форматах программы.
Eurosport 4K хочет транслировать DIGI TV только во время летних Олимпийских игр. Однако это не означает, что оператор больше не будет предлагать программы 4K. Позже в меню DIGI TV мог появиться еще один канал в качестве 4K. Оператор хочет отдавать предпочтение в основном нативному контенту 4K. Пока неизвестно, какая будет следующая программа.

Пользователи спутникового сервиса DIGI TV с CA-модулями могут дольше принимать программы качества 4K. В частности, это бесплатные программы со спутника Intelsat 10-02 (0,8°W), частота 12 705 МГц. В частности, это программы 4K-HERiTAGE, HOME 4K, Mooz 4K, NASA и WOW 4K. Клиенты, использующие приставки (STB) напрямую от оператора, не имеют к ним доступа, так как эти STB не поддерживают прием программ качества 4K.

Трансляция с качеством 4K предлагает зрителям разрешение изображения 3840 × 2160, то есть около 8,3 миллиона пикселей, что в четыре раза выше разрешения, чем у текущего Full HD.

Технические параметры для приема:

WOW 4K (HEVC) 12705 МГц V 3/4 45000 DVB-S2 / 8PSK FTA
Mooz 4K (HEVC) 12705 МГц V 3/4 45000 DVB-S2 / 8PSK FTA
НАСА (HEVC) 12705 МГц V 3/4 45000 DVB-S2 / 8PSK FTA
4K-HERiTAGE (HEVC) 12705 МГц V 3/4 45000 DVB-S2 / 8PSK FTA
HOME 4K (HEVC) 12705 МГц V 3/4 45000 DVB-S2 / 8PSK FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение DVA »

Digi Group продлевает сделку с Viasat World в Венгрии и Румынии

Digi Group подписала соглашение с Viasat World о продлении срока действия своего портфеля каналов в Венгрии и Румынии.

В рамках новой сделки Digi Group продолжит транслировать обширный портфель фактических и развлекательных каналов Viasat World на цифровых кабельных, спутниковых и цифровых платформах Digi TV в Венгрии и Румынии, а также на IPTV в Венгрии.

Полный список каналов включает: Viasat Nature, Viasat History, Viasat Explore, Epic Drama и киноканал TV1000 только в Румынии.

Это обновление является последним продолжением почти 20-летних отношений, которые восходят к 2004 году, когда в 2004 году к румынскому предложению Digi TV был добавлен Viasat Explore.

Бенджамин Груокок, старший вице-президент по коммерции и операциям Viasat World, сказал: «Создание лояльной аудитории для наших каналов через Digi TV в Венгрии и Румынии является важным обновлением для нас с одним из наших самых давних операторов-партнеров в Центральной и Восточной Европе. Благодаря значительному количеству подписок в каждой стране, эта сделка позволяет нам консолидировать охват, предоставляя многим зрителям высококачественный, часто эксклюзивный контент, подобранный через наш портфель популярных каналов. Мы уверены, что в предстоящем программном составе они будут снова и снова возвращаться к просмотру ».

Сергей Булгац, генеральный директор DIGI Communications N.V., сказал: «Для DIGI предоставление качественных услуг нашим подписчикам означает равные инвестиции в технологии и контент, поскольку мы стремимся удовлетворить самые разные предпочтения - от новостей и спорта до развлечений, фильмов и документальных фильмов. Наша забота о потребностях клиентов выражается сегодня в позиции на рынке, которую занимает DIGI - лидер рынка кабельного телевидения в Румынии и второй оператор в сегменте платного телевидения в Венгрии. Мы рады объявить о продлении соглашения о трансляции каналов Viasat World на обоих рынках, продолжая нашу миссию по доставке в дома подписчиков программ, которые им нравятся ».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение DVA »

DIGI TV повысит цены на некоторые пакеты с августа

Изображение
С 1 августа для клиентов DIGI Slovakia будет действовать новый прейскурант. Это изменение коснется как кабельных, так и спутниковых клиентов DIGI TV.

Согласно новому прейскуранту, который вступит в силу с 1 августа 2021 года, стоимость пакетов Maxi и Premium будет на один евро выше. Это означает, что после повышения новый подписчик за пакет Maxi будет платить 13,9 евро, а премиум - 14,6 евро в месяц. Стоимость пакета Standard не изменится. Повышение цены снова не повлияет на базовый пакет, подписчики этого пакета будут продолжать платить 9,6 евро в месяц.

«Повышение цен связано с общим увеличением затрат. Наши пакеты не меняются уже несколько лет. За это время мы предоставили нашим клиентам несколько новых телепрограмм и перевели на HD. Это небольшое изменение прейскуранта поможет нам и дальше предоставлять качественный контент высокого качества », - прокомментировал Михал Мажар, директор по маркетингу и продажам DIGI Slovakia.

Помимо повышения цен, DIGI TV также планирует предложить абонентам несколько новых продуктов. «В ближайшем будущем мы готовим несколько новых продуктов, о которых мы также сообщим в отдельных пресс-релизах», - добавил Мажар. Одна из новинок - уже упомянутый канал Eurosport 4K, который будет доступен клиентам с 1 июля до конца августа 2021 года. Однако он будет доступен только пользователям модулей CAM, у которых уже есть устройства с поддержкой приема программ в качестве UHD (4K).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение DVA »

Digi подтведила права на показ Бундеслиги

Изображение
Румынская компания Digi Sport подтведила права на показ матчей Бундеслиги на следующие четыре года.

Игры будут транслироваться на каналах Digi Sport, самые важные из которых будут транслироваться в Ultra HD на Digi 4K, а также на сайте digisport.ro. Они также будут доступны для сервисов кабельного и спутникового телевидения и интернет-абонентов.

Кроме того, подписчики Digi смогут смотреть матчи через бесплатное приложение Digi Online, основанное на учетной записи DigiI.ro.

Комментируя соглашение, главный редактор Digi Sport George Dobre сказал: «Мы продолжаем, как мы обязались делать с самого начала, предлагать зрителям Digi Sport самые важные спортивные соревнования. После объявления о расширении прав на трансляцию ЛаЛиги мы рады подтвердить сохранение в портфеле Digi Sport еще одного популярного футбольного турнира в Европе. В течение четырех лет Бундеслигу можно будет смотреть на Digi Sport вместе с другими качественными программами и новостями, предлагаемыми нашими каналами. Разнообразие внутренних и международных трансляций способствует позиционированию Digi Sport каждый год в топе самых просматриваемых телеканалов Румынии и сохранению лидирующих позиций в профильном сегменте».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение student »

DIGI SK: Премиум-спорт будет в более высоком пакете
12.08.2021 12:05

Клиенты DIGI в Словакии с нетерпением ждут возвращения престижного клубного чемпионата мира Лиги чемпионов УЕФА. А также в необходимых футбольных лигах, таких как Английская Премьер-лига, Испанская Ла Лига, Итальянская Серия А и Немецкая Бундеслига.

Новую порцию спортивного контента нового сезона зрителям представят новые спортивные каналы премиум-класса Premier Sport 2, Nova Sport 3 и Nova Sport 4, которые будут доступны зрителям спутниковой платформы Nová Digi TV SK и кабельного DIGI. Словакия.

В связи с включением в предложение новых спортивных каналов, станции Digi Sport 1, Digi Sport 2 и Digi Sport 3 будут отключены.

Что касается премиум-контента, новые программы будут доступны в пакете Premium TV, который можно приобрести по цене от 14,60 евро в месяц, а также более сотни телепрограмм для всей семьи.

В следующем сезоне для клиентов Digi Slovakia будут доступны трансляции английской Премьер-лиги из самого низкого стандартного пакета.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение DVA »

Рост Digi в Румынии и Испании

Базирующийся в Румынии поставщик услуг Digi увидел, что его база платного телевидения в Румынии выросла на 15% до пяти миллионов за год до июня, в то время как выход компании в Испанию в качестве бренда-претендента обеспечил свой двигатель роста доходов за счет активного привлечения подписчиков.

На внутреннем рынке оператор продемонстрировал рост выручки на 14,5% в годовом исчислении во втором квартале благодаря увеличению количества генерирующих единиц. Помимо пяти миллионов абонентов платного телевидения, у группы было 3,5 миллиона пользователей Интернета, что на 18,9% больше, и 3,9 миллиона клиентов мобильной связи, что на 11% больше.
► Показать
Ответить