Новости oт Digi TV

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение DVA »

DIGI TV исключила Eurosport 4K из предложения

Изображение
Спутниковая служба DIGI TV исключила из своего предложения спортивный канал Eurosport 4K, который был включен в сетку каналов специально по случаю летних Олимпийских игр в Токио. Таким образом, клиенты с необходимым оборудованием могли наслаждаться примерно двумя трансляциями спортивных передач в качестве UHD вместе с комментариями на чешском языке из базового пакета Standard.
После отмены спортивной программы Eurosport 4K на карте каналов DIGI TV по-прежнему есть три программы с качеством 4K. Конкретно это бесплатные эфирные ВАУ! 4K, NASA TV UHD и HOME 4K.

Для просмотра программ FTA в качестве 4K необходимо, чтобы у клиентов DIGI TV уже было устройство с поддержкой 4K (HEVC). Будь то телевизор или кастомная коробка. Владельцы поставляемых боксов не могут смотреть программы с качеством 4K, так как DIGI TV в настоящее время не имеет боксов с поддержкой 4K. В случае закодированной программы Eurosport 4K для приема по-прежнему требовался CA-модуль.

Прежние технические параметры станции Eurosport 4K:
Спутник: Thor 5/6/7 и Intelsat 10-02 (0,8°W)
Частота: 12527 МГц
Поляризация: H
FEC: 3/5
SR: 28800
Стандарт: DVB-S2
Модуляция: QPSK
Название: Eurosport 4K
Провайдер: Slovak Telekom
Формат видео: HEVC
Кодирование: 1882 г. (Nagravision), 1886 г. (Nagravision)

Трансляция Eurosport 4K была отключена от частоты 12527 МГц в течение дня.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение DVA »

Лига чемпионов через спутник? В DIGI да, в том числе мировой спорт

Изображение
Оператор DIGI Slovakia одним из первых включил в свое телевизионное предложение 3 новые спортивные программы: Premier Sport 2, Nova Sport 3 и Nova Sport 4. Все они транслируются в качестве HD (HD / MPEG-4). В общей сложности DIGI предлагает 14 спортивных программ, в которых болельщики могут насладиться Лигой чемпионов УЕФА, Премьер-лигой, Ла Лигой, Серией А, Бундеслигой и многими другими.
После трехлетнего перерыва Лига чемпионов стартует в программе DIGI 14 сентября с матчей основной части. Любители футбола могут смотреть его в новых программах под одной крышей с другими футбольными лигами. Английская Премьер-лига, Ла Лига, Серия А и Бундеслига уже начали прямые матчи в августе. Помимо мирового футбола, предложение DIGI включает матчи американской НФЛ, матчи UFC, спортивные предложения Eurosport и многие другие спортивные трансляции.

Зрители также могут смотреть новые программы Premier Sport 2, Nova Sport 3 и Nova Sport 4 через собственный спутник. Все, что им нужно сделать, это установить правильную тарелку и заказать DIGI Set-top box или CA-модуль непосредственно у оператора. Пользователи поставляемых боксов найдут станции в позициях 31, 34 и 35.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение DVA »

Digi запускает сервис 10 Giga

Digi (RCS & RDS) запустила самый быстрый оптоволоконный интернет-сервис в Румынии.

Известный как Fiberlink 10 G, он изначально предоставляется клиентам, проживающим в секторе 1 Бухареста и по всей столице, с декабря, а затем будет развернут на национальном уровне, начиная с Брашова, Клуж, Констанца, Крайова, Яссы, Орадя и Тимишоара. , в 2022 году. Ежемесячная стоимость подписки на Fiberlink 10 G составляет 50 леев (10 евро), а услуга Digi Fiberlink 2.5 G стоит 45 леев с НДС в обоих случаях.

Комментируя это развитие, Валентин Поповичу, вице-президент Digi / TCS & RDS, сказал: «Румыния с сегодняшнего дня включена в категорию государств, где действует новое поколение цифровых услуг, благодаря волоконно-оптической интернет-технологии Fiberlink 10 G. Это смелая инициатива нашей компании, с помощью которой мы хотим значительно улучшить качество обслуживания клиентов и, мы надеемся, облегчить доступ к Интернету в будущем. Производительность этой услуги в 10 раз выше, чем у технологии 1 Гбит / с, выпущенной Digi восемь лет назад. За этот прогресс я благодарю всех наших коллег, которые проявили постоянную вовлеченность, так что Digi является первым оператором в Румынии, который предоставляет своим клиентам лучшие услуги связи по самым нежным и доступным ценам на рынке ».
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение yzek65 »

Смешанный квартал для Digi

Изображение

Общая выручка Digi Communications в третьем квартале составила 368,4 млн евро, что на 12,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Тем не менее, он также получил чистый убыток в размере 8,7 млн евро по сравнению с прибылью в размере 17,5 млн евро в 3 квартале 2020 года.

Хотя ее телевизионные операции на ее основном рынке в Румынии и Венгрии показали хорошие результаты, они не были основными факторами роста. В Румынии Digi (RCS&RDS) завершила 3 квартал с 5 056 000 RGU с платным телевидением, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Его совокупный ARPU для всех предлагаемых услуг (телевидение, фиксированный интернет/передача данных и мобильная/фиксированная телефонная связь) составил 4,8 евро, не изменившись по сравнению с предыдущим годом.

В Венгрии общий объем RGU платного телевидения составил 917 000, что на 2,2% меньше, чем годом ранее, в то время как ARPU вырос на 3,4% до 6,1 евро.

Помимо Румынии и Венгрии, Digi также имеет представительства в Испании и Италии.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение student »

Digi запускает новое мобильное спортивное приложение

Румынский поставщик услуг Digi запустил новое мобильное спортивное приложение, предоставляющее любителям спорта доступ на ходу к потоковому контенту и информации.

Приложение включает в себя функцию "напоминания", которая уведомит пользователей о том, что они могут смотреть ключевые матчи и соревнования по спортивным телеканалам Digi на любом устройстве.

Digi будет предоставлять прямые трансляции всех четырех своих спортивных телеканалов через приложение, а также digisport.ro веб-сайт.

Приложение обеспечивает текстовое, а также живое видео-освещение спортивных событий, а также основные видео и новости.

Приложение Digi также может быть персонализировано , позволяя пользователям выделять наиболее интересные для них виды спорта с помощью уведомлений.

Digi владеет правами в Румынии на румынский футбол высшего уровня из Лиги 1 и 2 и Кубка Румынии, а также на международные футбольные соревнования ЛаЛига, Серия А, Лига 1 и Бундеслига.

Он также транслирует репортажи о европейском и мировом гандболе, а также о Формуле-1 и MotoGP, а также эксклюзивное освещение теннисных турниров WTA до 2023 года.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение yzek65 »

4Ig завершает соглашение о приобретении венгерской компании Digi

Изображение
Румынский оператор платного телевидения Digi подписал окончательное соглашение о продаже своей венгерской компании для расширения ИТ и услуг 4Ig.

Соглашение о продаже следует за предварительной сделкой, заключенной между парой в марте, в соответствии с которой румынская дочерняя компания Digi RCS&RDS согласилась продать местные венгерские дочерние компании Digi Távközlési Szolgáltató, Invitel, I TV и инфраструктуру Digi 4Ig.

Стоимость сделки составляет 625 миллионов евро.

В прошлом году число подписчиков Digi на венгерском рынке на национальном уровне составило 1,1 миллиона, в то время как число подразделений, приносящих доход (RGU), превысило 2,5 миллиона. Компания считается вторым по величине поставщиком услуг на рынках широкополосного доступа, платного телевидения и фиксированной телефонной связи в стране местным регулятором NMHH. Оператор запустил мобильную услугу в 2019 году, которая охватывает 90% местного населения.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение student »

DIGI TV с духом рождественской дегустации. Все еще продолжается действие пакета премиум-класса


DIGI TV снова подготовила в этом году специальную рождественскую дегустацию, благодаря которой она предложит избранные программы пакета более высокого уровня Премиум-класса для всех своих клиентов. "Клиенты получают стандартный пакет услуг на спутниковых и кабельных телеканалах с 6. 12. 2021 по 9. 1. 2022 бесплатно отслеживать до 6 программ телевизионного пакета Премиум", - сообщил он сегодня оператору.

В течение праздников этого года всем клиентам будет доступна услуга DIGI TV со стандартным пакетом подписки, кроме того, программы Cartoon Network (59), ŤUki TV (12 и 56), Duck TV (61), MTV00s (123), FilmBox Premium (78) и BBC Earth (98). Клиенты поставляемых коробок найдут программы на позиции, указанные в скобках, пользователей камер, которые вы программируете, можете настроить в соответствии с указанными ниже параметрами. После окончания дегустации снова будут доступны все перечисленные программы только для подписчиков пакета Премиум.

До 31. 01. 2022 года по-прежнему распространяется на рождественскую кампанию DIGI TV, когда оператор прибыли к новым заказам на более высокую упаковку, Премиум fit часы MAXCOM FitGo FW20 Soft в подарок. Не обязательно только за пакет спутникового телевидения, подарок можно получить клиентам кабельного телевидения или интернета.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение student »

Digi обеспечивает права Премьер-лиги

Румынский Digi Sport, которым управляет RCS&RDS, будет предлагать зрителям трансляцию Премьер-лиги в течение следующих трех сезонов.

В результате впервые в своей истории он будет одновременно транслировать все пять ведущих европейских футбольных лиг – Бундеслигу, Лалигу, Лигу 1, Серию А и Премьер-лигу.

Комментируя развитие событий, Сергей Булгак, генеральный директор Digi/RCS&RDS, сказал: “Мы рады сообщить, что Digi Sport будет транслировать следующие три сезона Премьер-лиги, контент, который идеально дополняет разнообразие спортивных соревнований, доставляемых в дома миллионов футбольных и спортивных болельщиков в целом. Качественный контент, команда профессионалов, их энтузиазм и опыт, и, что не менее важно, дурная слава помогают нам быть лидерами на рынке спортивных каналов Румынии”.

Подписчики Digi смогут смотреть матчи Премьер-лиги на спортивных каналах Digi, на Digi 4K, на веб-сайте www.digisport.ro, но также и через бесплатное онлайн-приложение Digi.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение student »

Digi закрывает распродажу в Венгрии
04.01.2022

Digi Communications завершила продажу своих венгерских активов ИТ и телекоммуникационной компании 4iG.

Согласно Digi, это следует за выполнением условий, установленных сторонами в договоре купли-продажи , подписанном каждой стороной 29 ноября 2021 года.

Комментируя сделку на сумму около 625 миллионов евро, Сергей Булгак, генеральный директор Digi Communications, сказал: «После 23 лет непрерывного развития компания Digi передает оператору 4iG конкурентоспособный бизнес с исключительными результатами, который влияет на рынок телекоммуникаций запомнится на долгие годы. Мы хотели бы поблагодарить наших клиентов за их доверие в течение этого длительного периода - без них ничего бы этого не добиться. Я также благодарен всем своим коллегам в Венгрии за их профессионализм, настойчивость, лояльность и их вклад в развитие компании.

Благодаря этим качествам, вместе мы построили бизнес, которым мы гордимся, который успешно достиг поставленных целей роста, который предоставляет своим клиентам качественные и доступные услуги,на основе новейших технологий. Мы желаем им и их коллегам из 4iG удачи и с нетерпением ждем новостей, которые заставят нас гордиться развитием истории, которую мы начали ».

Теперь ожидается, что Digi использует средства от сделки для расширения своей деятельности в Западной Европе, а также погасит часть своего дебюта.

Через RCS & RDS он остается ведущим поставщиком услуг электронной связи в Румынии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости oт Digi TV

Сообщение DVA »

DIGI TV закрывает филиалы в двух крупных городах

Изображение
Оператор DIGI Slovakia закроет два своих филиала в Словакии. В частности, это филиалы в городах Нитра (аннулирован 14 января 2022 г.) и Попрад (аннулируется 11 февраля 2022 г.), которые работали несколько лет. Причина их отмены официально оператором не указывается, но это города, в которых DIGI TV не предоставляет кабельные и интернет-услуги. Таким образом, оба филиала обслуживали мультивалютные услуги только для клиентов спутникового телевидения.
Клиенты, которые воспользовались затронутыми филиалами, могут использовать клиентскую линию для дальнейшей связи с оператором. Электронная учетная запись доступна для активации и деактивации услуг. Терминальное оборудование можно вернуть в другие филиалы DIGI Slovakia или клиенты могут вернуть его по почте или курьером на адрес филиала в Братиславе.

После упразднения филиалов в Нитре и Попраде DIGI продолжает поддерживать свои филиалы в городах Братислава, Брезно, Хандлова, Комарно, Кошице, Прьевидза, Ружомберок, Сеница, Шаля и Жяр-над-Гроном.
Ответить