Новости oт Digi TV

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости oт Digi TV

Сообщение satboy »

Платформа Digi TV тестирует на спутниках Thor

Румынский консорциум RCS / RDS, который является оператором платной, спутниковой платформы Digi TV в Румынии, в Венгрии и в Сербии, начал тестирование транспондеров на спутниках Thor 5, Thor 6 и Тор 7 на позиции 0,8°W.
Изображение
4 транспондера на спутниках Thor работают в тестовом режиме. Правда, в данный момент есть только два транспондера с частотой 11,785 Ггц и 12,188 Ггц. Последний ранее использовал люксембуржского оператора UPC DTH, который поддерживает платные спутниковые платформы freeSAT в Чешской республике и Словакии, UPC Direct в Венгрии и Focus Sat в Румынии.

На этих частотах передаются идентичного содержания программы от платформы Digi TV на спутнике Intelsat 10-02 (1°W). Каналы на 11,785 Ггц такие же, как на 12,563 GHz, pol. H, а каналы на 12,188 Ггц, как с 12,527 Ггц, пол. H.

Причины параллельного распространения программ оператора RCS / RDS не известны.

Технические параметры:

• Thor 5 (0,8°W), freq. 11,785 GHz, pol. H, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Nagra MA
• Thor 6 (0,8°W), freq. 11,861 GHz, pol. H, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Nagra MA
• Thor 7 (0,8°W), freq. 12,130 GHz, pol. H, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Nagra MA
• Thor 5 (0,8°W), freq. 12,188 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Nagra MA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости oт Digi TV

Сообщение satboy »

Румынская Digi TV выключила два мультиплекса на Intelsat 10-02


Румынский консорциум RCS/RDS, который владеет спутниковым платным телевидением под маркой Digi TV в Румынии, Венгрии и Сербии, прекратил функционирование двух мультиплексов на спутнике Intelsat 10-02 (1°W).
Каналы распространяются теперь через соседний спутник Thor 6 (0,8°W),на котором работает норвежский оператор Telenor Satellite (TSBc).

Прекращение распространения мультиплексов на спутнике Intelsat 10-02 и переезд в емкости на другие Thor 5 и Thor 6 может быть связано с недавним соглашением Intelsatu и TSBc о сдаче в аренду ряда транспондеров на спутниках Thor для клиентов американского спутникового оператора Intelsat.

новые технические параметры:

• Thor 6 (0,8°W), частота. 12,188 Ггц, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA nagra MA
• Thor 5 (0,8°W), частота. 11,785 Ггц, pol. H, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA nagra MA

оригинальные технические параметры:

• Intelsat 10-02 (1°W), частота. 12,527 Ггц, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, CA nagra MA
• Intelsat 10-02 (1°W), частота. 12,563 Ггц, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, CA nagra MA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости oт Digi TV

Сообщение student »

Румынский Digi TV выключила еще 3 мультиплекса на Intelsat 10-02

Румынский консорциум RCS/RDS прекратил предоставление услуг с помощью трех мультиплексов на спутнике Intelsat 10-02. Оригинальные muxy на этом спутнике были перенесены на спутники Thor 5, Thor 6 и Thor 7.

Отключенные muxy Digi TV вещали на частотах 12,563 Ггц, pol. В; 12,607 Ггц и 12,643 Ггц, pol. H. Заменой для этих мультиплексов являются транспондеры на спутниках Thor - частота. 12,188; 11,862 и 12,130 Ггц. Параллельное распределение на старых и новых параметрах шло 1 месяц.

Большинство программ румынский Digi TV кодированы системой nagra MA, за исключением румынского телеканала Speranta TV и услуг, радио Vibe FM, Radio Vocea Sperantei и Kiss FM. Все эти FTA каналы не транслируют на частоте 12,188 Ггц.

бывшие технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости oт Digi TV

Сообщение student »

Ťuki TV переключился на HD и вошел в New Digi TV SK

Эксклюзивный канал Ťuki TV , который до сих пор был частью предложения Magio TV от словацкого Telekom (ST), будет доступен с 1 июня 2018 года для клиентов сестринской спутниковой платформы New Digi TV SK и цифрового кабельного телевидения Digi в Словакии.

Кроме того, телевизионный канал Ťuki переключился на широковещательную передачу ( HDTV ). Трансляция Ťuki HD распространяется в том же положении, что и предыдущая версия SD. Теперь программы могут наслаждаться аудиториями в улучшении качества изображения.

« Я очень рад, что так же символично в международный день детей, мы расширяем наше предложение канала который регулярно достигает высокой аудитории. Особенно благодаря домашнему заданию и любимым занятиям, таким как «Мирный непослушный» с Миром Ярошем или анимационная серия приключений Ťuki, - сказал Роман Ваврик, директор по маркетингу и продажам DIGI SLOVAKIA.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости oт Digi TV

Сообщение student »

DIGI CZ предлагает клиентам удобный интернет-звонок

DIGI CZ, которая запускает DIGI TV через спутник и через Интернет, мобильный оператор LAMA mobile, а также обеспечивает высокоскоростной доступ в Интернет, повторно расширяет спектр своих услуг.

Клиенты теперь предлагают удобный телефонный звонок через Интернет. По трем тарифам DIGI CZ предлагает исключительно выгодные звонки по всему миру с базовой ставкой 0,99 чешских крон в минуту, клиенты могут бесплатно звонить в свою собственную сеть DIGI. Кроме того, они могут совершать звонки из любого места, где они подключаются к Интернету.

Базовый тариф DIGI Tel 30 предлагает 30 бесплатных минут для фиксированных и мобильных сетей в Чешской Республике всего за 29 чешских крон в месяц. Тарифы DIGI Tel 150 можно приобрести за 99 чешских крон в месяц и 150 бесплатных минут. Тариф DIGI Tel 3000 за 299 чешских крон предлагает полные 3000 бесплатных минут, то есть 50 часов звонков, в фиксированные и мобильные сети в Чешской Республике.

Стоимость звонка после того, как номер бесплатного телефона исчерпан, одинакова для всех тарифов и стоит 0,99 CZK за минуту. Стоимость выезда за границу за пределы Европейского Союза также очень выгодна. Например, Россия, Япония и Китай могут потребовать 1,90 чешских крон за минуту, для Турции, Египта или Вьетнама - 4,90 крон в минуту.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости oт Digi TV

Сообщение student »

Платформа Digi TV внезапно выключил 11 станции AMC Networks

3 сентября Digi CZ внесли изменения в ассортименте своей платформы спутникового Nová Digi TV CZ и услуги - DIGI2GO. К огромному удивлению абонентов в Чехии, отключили все 11 каналов компании AMC Networks, а в свою очередь выбрал в себя 11 станций с подобной тематикой.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости oт Digi TV

Сообщение student »

TUTY TV на DIGI CZ

Клиенты спутникового телевидения Новая Digi TV CZ и интернет-услуг DIGI2GO могут с понедельника 3. сентября 2018 смотреть детский канал TUTY TV. Станции на бывшей позиции документальный станции History.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости oт Digi TV

Сообщение student »

Nova Digi TV SK включить канал Folklorika, BBC Earth HD и 4 венгерские станции

Kлиенты Nova Digi TV SK середины ноября увидят двух локализованных программ и других венгерских станций. Эксклюзивный музыкальный и развлекательный канал Folklorika Тv будет доступна большему числу клиентов. Компания Slovak Telekom до сих пор обеспечивают эту станцию только клиентам интернет Magio TV и Magio Sat. Теперь программа будет в меню, и платформы Новая Digi TV SK. Станция будет частью самой пакетa Standard, который будет после этого расширения и содержать уже 67 телевизионных программ, из которых 30 в HD-разрешении.
► Показать
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6291 раз

Новости oт Digi TV

Сообщение simon65 »

Digi TV: старт Viasat History HD, Viasat Explore HD и Viasat Nature HD
Изображение

Словацкий Telekom (ST) начинает распространение HD документальных программ Viasat - Viasat History, Viasat Explore и Viasat Nature. Станции уже вещают со спутниковых мощностей Thor 6 и Thor 7.

Viasat History HD, Viasat Nature HD и Viasat Explore HD зашифрованы системами Nagra MA (CAID 1882) и Conax (CAID 0B1C), что означает, что они появятся в предложениях платформ New Digi TV CZ, New Digi TV SK и Magio Sat.

На момент публикации HD-версии программ были недоступны для приема DTH. Официальный ввод станций спутниковой связи запланирован на 1 апреля 2019 года. Тем не менее, зрители теперь могут настроиться на программы. На заимствованных приемниках программы появляются автоматически с обновлениями карты программ.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости oт Digi TV

Сообщение student »

Румынский Digi TV классифицирует TVR HD

Румынский консорциум RCS / RDS , который управляет Digi TV в Румынии и Венгрии, добавляет еще одну программу высокой четкости ( HDTV ) - TVR HD - к румынской программе .
TVR HD - телевизионная станция высокой четкости румынской общественной телекомпании TVR. Станция ориентирована в основном на программы, снятые в родном HD.

Передачи TVR HD были временно переданы FTA во время публикации . Трансляция, вероятно, будет зашифрована и доступна исключительно для подписчиков Digi TV на следующем этапе.

Технические параметры - TVR HD:

• Thor 6 ( 0,8 ° W ), частота 11,823 ГГц, H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK
Ответить