Новости от Sky

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 16555 раз

Re: Новости от Sky

Сообщение Sepan »

Sky Deutschland переключает больше каналов SD на HD

Изображение
Немецкий оператор платного телевидения Sky Deutschland 22 марта 2023 года продолжит отключение телеканалов в стандартном разрешении в пользу распространения только в формате HD.

Переход, который будет происходить автоматически и без дополнительных затрат для абонентов, коснется 27 каналов брендов Sky Cinema, Sky Sport и Sky Fußball Bundesliga:

Sky Cinema: Sky Cinema Premieres SD, Sky Cinema Premieres +24 SD, Sky Cinema Best Of SD, Sky Cinema Action SD и Sky Cinema Family SD.

Sky Sport: Sky Sport 1 SD, Sky Sport 2 SD, Sky Sport 3 SD, Sky Sport 4 SD, Sky Sport 5 SD, Sky Sport 6 SD, Sky Sport 7 SD, Sky Sport 8 SD, Sky Sport 9 SD, Sky Sport Теннис SD и Sky Sport Top Event SD

Sky Fußball Bundesliga: Sky Sport Bundesliga 1 SD, Sky Sport Bundesliga 2 SD, Sky Sport Bundesliga 3 SD, Sky Sport Bundesliga 4 SD, Sky Sport Bundesliga 5 SD, Sky Sport Bundesliga 6 SD, Sky Sport Bundesliga 7 SD, Sky Sport Bundesliga 8 SD, Sky Sport Bundesliga 9 SD, Sky Sport Bundesliga SD и Sky Sport Top Event SD.

Комментируя предысторию переезда, представитель Sky сообщил Broadband TV News : «Параллельное распространение контента Sky по линейным каналам в SD и HD связано с большими затратами. Поэтому большинство каналов Sky отныне будут транслироваться исключительно в HD. Мы хотим инвестировать сэкономленные средства в наш контент и техническую инфраструктуру, чтобы еще больше улучшить качество Sky».

Переход на HD касается спутникового DTH, кабельного и IPTV-вещания, сказал пресс-секретарь. Пострадавшие клиенты были проинформированы по электронной почте или письмом за последние две недели, что они смогут получать несколько каналов в HD с 22 марта без дополнительной платы, добавил он.

Однако Sky не намерена использовать пропускную способность, высвободившуюся после отключения SD, для расширения своего телевизионного предложения: «Новые каналы в настоящее время не планируются», — сказал представитель.

Sky информирует своих клиентов о предстоящем переходе на специальный сайт . В ноябре 2018 года оператор платного ТВ начал отключать первые SD-каналы .
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 16555 раз

Re: Новости от Sky

Сообщение Sepan »

Sky продлевает права на детско-юношеский футбол

Все одиннадцать игр будут сыграны в апреле — восемь из них начнутся в установленное время начала в 11:00 (с 10:45 в прямом эфире на Sky). Он начинается с полуфинального первого матча B-Junior Bundesliga, который будет сыгран 1 и 2 апреля (каждый из которых будет транслироваться на Sky с 10:45), ответный матч состоится через неделю, в пасхальный понедельник, апрель. 10. (прямой эфир с 13:00 или 15:15). Финал B-Junior Bundesliga состоится 16 апреля.

11 живых игр в апреле
Финальный раунд A-Junior Bundesliga стартует на Пасху, 9 и 10 апреля полуфинальными первыми матчами, ответные матчи состоятся 14 и 15 апреля. Ожидается, что финал молодежной Бундеслиги состоится 23 апреля. Sky будет транслировать финал Кубка Германии среди юниоров 30 апреля.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 16555 раз

Re: Новости от Sky

Сообщение Sepan »

Sky: DFB заключила сделку с DFB по телевизионным правам на молодежный футбол — все игры можно получить бесплатно

Изображение
Телевизионные права: Sky расширила свое сотрудничество с DFB в области юношеского футбола и будет транслировать все игры финалов юношеской Бундеслиги A и B, а также финал юниорского кубка DFB в прямом эфире и исключительно в этом сезоне. Сотрудничество было начато в меньшем масштабе в прошлом году.

Пакет телевизионных прав включает бесплатную трансляцию всех игр на канале Sky Sport на YouTube, на сайте skysport.de и в приложении Sky Sport. Sky представит игры на месте, а Sky Sport News будет сопровождать финал в контексте новостных репортажей.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 16555 раз

Re: Новости от Sky

Сообщение Sepan »

Astra 19.2°E: деактивация SD на Sky – новые параметры приема для многих программ HD

Изображение
Как было объявлено , 22 марта немецкий провайдер платного телевидения Sky отключил почти 30 телеканалов в обычном стандартном цифровом (SD) качестве изображения на спутнике Astra в точке 19,2° восточной долготы. В результате некоторые HD-каналы перешли на новую частоту. Пользователям других устройств Sky, возможно, придется выполнить ручной поиск транспондера, чтобы продолжить прием каналов HD.

Переключаемые каналы включают: Universal Channel HD, Warner TV Serie HD, DAZN 1 HD, Sky Sport Mix HD, Sky Cinema Action HD, Sky Sport Premiere League HD, Sky Buli 4 HD, Sky Sport 4 HD, Sky Sport Austria 3 HD, Sky Buli 10 HD, Sky Sport 10 HD и бесплатный американский бизнес-канал CNBC .
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 16555 раз

Re: Новости от Sky

Сообщение Sepan »

Почему Sky DE отключает тp. 47?

Изображение
Изменения в трансляции каналов немецкой платформой Sky DE через спутник – основная причина расставания с тп. 47 (11.171 H) спутника Astra 1KR (19.2°E). Digital Fernsehen объясняет стратегию, стоящую за этим.

Транспондер № 47 был единственным транспондером Sky, у которого скорость передачи символов составляла всего 22 000 тыс.симв.бит/с, в то время как все остальные отправляются со скоростью 27 500 тыс.симв.бит/с (с сопоставимой защитой от ошибок). Суммарная скорость передачи данных составляет 49,2 Мбит/с брутто на один транспондер Sky (для тп. 47 и всех остальных).

Все остальные транспондеры Sky DE размещены в High Band, но т.п. 47 был в нижней полосе (Low Band). С 22 марта. все возможности Sky снова работают в одной полосе частот, поэтому подача питания/обработка данных в антенные системы будет проще. Кроме того, для каждого из верхних транспондеров можно получить пропускную способность 60 Мбит/с.

На какие конкретно каналы повлияло возвращение tp. 47 для оператора СЭС можно найти в опубликованной накануне статье.

Технические параметры: (активен, но пуст - действует на 23.03.2023, 21:30)
Astra 1KR (19,2°E)
тp. 47 (11,171 GHz, пол. H, SR: 22000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 16555 раз

Re: Новости от Sky

Сообщение Sepan »

Sky Up Digital Hub открывается в Айлуорте
28 марта 2023 г.

Изображение
Sky открыла Digital Hub в общественном центре BridgeLink, недалеко от штаб-квартиры своей группы в Айлворте. Расположенный в поместье Айвибридж, общественный центр предоставляет критически важные услуги более чем 3000 жителей, включая клубы домашних заданий после школы, молодежные клубы, клубы отдыха для местных детей, утренние кофе, программы обучения и консультации. Sky расширяет эти услуги, предоставляя бесплатный Wi-Fi, доступ к цифровым устройствам и обучая цифровым навыкам.

Генеральный директор группы Sky, Дана Стронг, сказал: «Sky сосредоточена на раскрытии возможностей для людей в Айлворте с помощью инструментов, навыков и программ, которые мы предоставляем через цифровой центр Sky Up, расположенный рядом со штаб-квартирой нашей группы. Борьба с цифровым неравенством лежит в основе нашей работы, направленной на то, чтобы дать людям возможность реализовать свой потенциал».

В рамках своей программы Sky Up Sky стремится расширить возможности людей за счет расширения возможностей подключения и доступа к обучению жизненно важным цифровым навыкам, помогая им раскрыть свой потенциал.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 16555 раз

Re: Новости от Sky

Сообщение Sepan »

«МанСити» – «Ливерпуль» и «Бавария» – «Боруссия Дортмунд» на Sky: превосходный футбол сегодня, суббота

Бавария – Дортмунд и Манчестер Сити – Ливерпуль: апрель 2023 года на Sky начинается сегодня с игр года в Бундеслиге и Премьер-лиге.

Сегодня лучшая суббота года — по мнению Sky — предвещает месяц, полный спортивных событий: в «главной игре недели» состоится крупное противостояние между рекордсменами FC Bayern Munich и лидерами таблицы BVB в борьбе за Чемпионат Германии. Sky транслирует классику в прямом эфире и исключительно с 17:30. Помимо прямой трансляции на Sky Sport Bundesliga, поединок также доступен в UHD и в Tactical Feed. В «главной игре недели» также есть тренировочная камера Sky Sport Bundesliga 3, которая полностью посвящена Томасу Тухелю в его первой игре за «Баварию».
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 16555 раз

Re: Новости от Sky

Сообщение Sepan »

Sky намерена сохранить права на EFL

Изображение
Sky Sports собирается сохранить за собой права на трансляцию футбольных матчей в прямом эфире Английской футбольной лиги (EFL), объявленной в качестве предпочтительного претендента на уровни ниже Английской премьер-лиги.

«EFL завершила полный и всесторонний анализ многочисленных заявок ITT, полученных в рамках процесса продажи прав на вещание с 2024 года», — говорится в заявлении EFL.

«Теперь Лига вступит в эксклюзивный месячный период переговоров с предпочтительным претендентом, Sky Sports», — говорится в сообщении. «В настоящее время никаких дополнительных комментариев по этому вопросу не будет».

Ходили слухи, что служба спортивных трансляций DAZN стремилась защитить права.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 16555 раз

Re: Новости от Sky

Сообщение Sepan »

Sky объединяет цепочку поставок с TMT Insights

Изображение
Sky консолидирует контроль и видимость своей глобальной системы поставок контента на программной платформе оперативного управления Polaris от TMT Insights , компании, занимающейся профессиональными услугами и разработкой программного обеспечения. Вещательная компания переносит все функции, связанные с кино- и телеконтентом в своих операциях в Великобритании, Германии и Италии, на платформу в рамках поэтапного развертывания, которое в конечном итоге планируется включить в другие категории контента Sky.

Внедрение Sky представляет собой крупнейшее развертывание Polaris на сегодняшний день и обеспечит организационные преимущества для вещательной компании, включая более эффективное управление заказами и задачами, расширение сотрудничества между матричными командами, улучшенную прозрачность всей цепочки поставок контента и сокращение времени выполнения жизненного цикла.

«За последние несколько лет мы приложили согласованные усилия для объединения наших многочисленных цепочек поставок между компаниями», — сказал Дэйв Трэвис, директор группы по контенту, вещанию и платформам в Sky. «Поскольку каждая из них имеет разную степень функциональности, охватывающую множество технологических продуктов, это привело к проблемам, связанным с коммуникацией, дублированием усилий, разрозненными рабочими процессами и операционными сложностями. Было очевидно, что необходимо устранить эти недостатки, улучшить контроль над нашей глобальной цепочкой поставок и ускорить нашу способность эффективно производить и распространять контент в любом месте».

Polaris предназначен для предоставления «единого окна» для просмотра каждого аспекта цепочки поставок контента организации от приема до конечной доставки. Платформа напрямую интегрируется в существующие сторонние и проприетарные наборы инструментов, чтобы дать Sky графическое представление данных по всей цепочке поставок, позволяя нескольким командам одновременно визуализировать проекты и управлять ими на любом этапе без необходимости интерпретации инженерной информации из специальных подсистем.

Sky будет использовать каждый компонент платформы Polaris для получения действенной информации: управление задачами, управление заказами, управление запасами и рабочими процессами, а также управление файлами. Система позволяет осуществлять потоковую связь между несколькими командами, предоставляя им доступ к ключевой информации, такой как статус заказа, требования к доставке, технические спецификации, роли и обязанности в проекте, отсутствующие активы, просмотр и утверждение, уведомления об ошибках и многое другое.

«Большинство систем предназначены для использования инженерами и используют номенклатуру активов и файлов, а не приказы и задачи», — сказал Энди Шенклер, генеральный директор и соучредитель TMT Insights. «Это делает эффективное управление цепочками поставок в масштабе практически невозможным, когда в системе одновременно запущено 10 000 проектов и работают сотни пользователей с разным набором навыков. Мы перевернули старую модель с ног на голову и разработали систему, которая сообщает пользователю, есть ли у него все, что ему нужно, вместо того, чтобы искать его самостоятельно».
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 16555 раз

Re: Новости от Sky

Сообщение Sepan »

The Wiggles направляются в Sky Kids UK

Изображение
ABC Commercial продала два сезона популярного телесериала детской музыкальной группы The Wiggles Ready Steady Wiggle! в Sky UK для своего нового канала Sky Kids.

С песнями и увлекательными историями Ready Steady Wiggle! — идеальная программа для канала, призванного вдохновлять и развлекать дошкольников. Приобретенный Sky Kids, последний сезон стал первым, в котором демонстрируются таланты восьми гендерно сбалансированных и разнообразных Wiggles, включая восходящих звезд Цехая Хокинса и Джона Пирса.

Джессика Эллис, глава коммерческого отдела ABC, прокомментировала: «Wiggles приносили радость семьям по всему миру на протяжении многих лет и будут продолжать приносить успех в будущем. ABC Commercial гордится тем, что представляет детскую труппу номер один в мире и сотрудничает со Sky Kids, чтобы донести до своей аудитории высококачественный австралийский контент».

Люк Филд, генеральный менеджер The Wiggles, добавил: «Мы очень рады сотрудничеству со Sky Kids. 2023 год станет знаменательным для The Wiggles: в конце этого года состоится тур по Северной Америке, а в разработке находится совершенно новое телешоу. Отмечая 32-ю годовщину развлечения детей по всему миру, мы рады продолжить знакомить детей в Великобритании со всеми развлечениями Wiggly».

Готово, устойчиво покачивайся! будет доступен на Sky Kids с 7 апреля.
Ответить