Новости от Sky

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от Sky

Сообщение DVA »

Sky и Discovery подписывают долгосрочную сделку

Discovery Channel остается с Sky. В отличие от Германии, предыдущее сотрудничество даже было расширено в Великобритании.

Sky Group и Discovery договорились о продлении контракта о сотрудничестве в Великобритании, Ирландии, Германии и Австрии. Для местных клиентов Sky это означает, что провайдер платного телевидения может продолжать вещание канала Discovery. В Германии существуют отдельные контракты относительно каналов Eurosport, которые также являются частью Discovery.

В Великобритании, с другой стороны, сделка также включает спортивные мероприятия, такие как Олимпийские игры между Discovery и Sky. Например, вы сможете смотреть трансляции Discovery Олимпийских игр в Токио в 2021 году, иногда через Sky Q. Рекламное партнерство также является частью сделки. Сначала не было предоставлено никакой информации о сроке действия соглашения. Было только сказано, что это было разработано на длительный срок. Учитывая атмосферные возмущения при последнем продлении в 2017 году, это могло быть мудрым решением.

Стивен ван Ройен, генеральный директор Sky в Европе и Великобритании, сказал: «Мы рады, что достигли нового соглашения с Discover. Наши клиенты из Великобритании, Германии и Австрии могут продолжать получать удовольствие от контента Discovery ».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от Sky

Сообщение DVA »

Sky закрыл 3 канала фильмов SD

Изображение
Платформа Sky UK сделала значительный шаг к распространению только HD-каналов в Великобритании. Sky Cinema Select (в настоящее время транслируемый как Sky Cinema Star Wars), Sky Cinema Hits и Sky Cinema Sci-Fi / Horror доступны на спутнике только в HD с конца июня.

В результате абоненты со старыми SD-приемниками уже получают на три канала меньше, если платят Sky Cinema. За последние 4 года каналы высокой четкости были включены в спутниковое предложение Sky Cinema как стандарт, и в то же время Sky настойчиво добивался обновлений для своей новой платформы Sky Q.

Тем временем Sky также запустит новый киноканал - Sky Cinema Animation. Он будет доступен для всех клиентов Sky UK и пользователей TV сейчас с 23 июля 2020 года.

Через 14 лет после начала вещания высокой четкости на Британских островах Sky UK впервые решила закрыть многие каналы стандартного качества в пользу вещания только в формате HD. Хотя каналы других вещателей на платформе Sky UK сделали это намного раньше, например, японский NHK World.

Sky уже ограничил доступ к каналам SD на рынке Австрии и Германии, переключившись на более новое сжатие MPEG-4, что означало, что они больше не были доступны на старых приемниках MPEG-2.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от Sky

Сообщение student »

Sky и NBC отказались запускать совместный новостной проект
12.08.2020 17:00

Канал NBC Sky World News не выйдет в эфир.


Как сообщает издание deadline.com, совместный новостной проект британской медиакомпании Sky и американской NBC не состоится. Компании-партнеры решили отложить данную идею до лучших времен.

Новый канал, который должны были запустить совместными усилиями Sky и NBC летом 2020 года, получил название NBC Sky World News. Однако в эфире он не появится, по причине экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

В частности, в Comcast (владеет NBC) посчитали, что лучше сэкономить деньги, и поэтому идею запуска NBC Sky World News больше не рассматривают. В итоге 60 сотрудников, привлеченных к работе над проектом, будут уволены.

Ранее этот канал рассматривали как серьезного конкурента CNN, о чем заявлял глава службы NBC News Энди Лэк.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от Sky

Сообщение DVA »

Новый канал, посвященный NFL

Изображение
Sky и NFL заключили новое пятилетнее партнерство по трансляции матчей NFL. Впервые в истории эта профессиональная лига американского футбола, где Sky уже 25 лет работает, будет иметь специальный канал от иностранного вещателя. Sky Sports NFL стартует 3 сентября, незадолго до начала нового сезона 10 сентября.

Sky Sports NFL будет круглосуточным домом для NFL в Великобритании и Ирландии с начала регулярного сезона до плей-офф с прямой трансляцией Суперкубка LV на стадионе Раймонда Джеймса в Тампе в воскресенье, 7 февраля. Первой игрой станет поединок между действующими чемпионами Суперкубка, командой Канзас-Сити и хьюстонскими техасцами в четверг, 10 сентября.

Sky Sports NFL займет позицию № 407 на приставках Sky. Канал пополнит портфель спортивных каналов Sky, в который уже входят Premier League, Football, Cricket, F1 i Golf..

«Sky Sports был фантастическим партнером на протяжении четверти века, - сказал комиссар НФЛ Роджер Гуделл. - Эта новая пятилетняя сделка и запуск специального канала Sky Sports NFL, несомненно, продолжат наш быстрый рост в Великобритании и Ирландии. Мы рады, что наше расширенное партнерство со Sky принесет еще больше контента NFL миллионам фанатов в Великобритании и Ирландии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от Sky

Сообщение DVA »

Sky Arts начала вещание для всех в FTA

Изображение
Sky UK, оператор платного телевидения, внес изменения в дистрибуцию одного из своих тематических каналов. Sky Arts перешла с платного телевидения на бесплатное вещание (FTA). В результате канал доступен для всех британских домашних хозяйств и спутниковых телезрителей, которые принимают передачи с 28,2 ° E в европейском пакете.

Оператор заранее перешел на трансляцию FTA, которая первоначально была запланирована на 17 сентября 2020 года. С этой даты программа Sky Arts будет официально доступна на наземной платформе Великобритании Freeview, а также на спутниковой службе Freesat UK в дополнение к платной услуге Sky UK. Благодаря этому шагу программа станет доступна большему количеству зрителей.

Sky Arts доступен бесплатно только в классическом разрешении SD в кодеке MPEG-2. HD-распространение по-прежнему закодировано и доступно только подписчикам Sky UK. Как и расширенная библиотека Sky Arts On Demand с более чем 2000 часами программ, она останется доступной исключительно для абонентов Sky UK и NOW TV Entertainment Pass.

С вступлением Sky Arts в Freeview позиции программы будут незначительно изменены. Sky Arts займет 11-ю позицию, а популярный развлекательный канал Pick TV переместится с 11-й на 34-ю предустановку. Он появится на 147-й позиции на платформе Freesat UK.

Sky Arts - единственный британский канал, посвященный искусству и культуре. В рамках запуска бесплатного вещания Sky Arts начнет амбициозную программу по поддержке и продвижению искусства в жизненно важный момент для культурного сектора.

Любители искусства смогут насладиться широким спектром программ, посвященных музыке, культуре и искусству.

технические параметры:
спутник: Astra 2E (28,2 ° E)
частота: 12.070 ГГц поляризация: горизонтальная SR: 27500 FEC: 5/6
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от Sky

Сообщение DVA »

Сокращение подписчиков Sky Italia

Согласно рыночным данным, полученным деловой ежедневной газетой Milano Finanza, количество подписчиков Sky Italia сократилось до 4,6 миллиона по сравнению с 5 миллионами в период, предшествующий Covid.

Снижение частично связано с отсутствием прямых трансляций спортивных мероприятий в связи с введением запретительных мер, а также в результате безудержного пиратства.

Отрицательные результаты побудили генерального директора Максимо Ибарра рассмотреть план рационализации персонала, который будет реализован с января 2021 года и приведет к потере 350 рабочих мест из примерно 4000 сотрудников.

Есть и положительные новости, так как количество подписчиков DTT продолжает расти - до 600 000, а количество активаций оптического волокна превышает первоначальные прогнозы. Однако DTT ARPU составляет около 27 евро, по сравнению с ARPU от 41 до 42 евро для спутниковых абонентов.

Большая часть будущей стратегии будет зависеть от результатов предстоящего аукциона футбольных прав на серию А на период 2021-2024 годов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от Sky

Сообщение DVA »

Будет ли Trace Xmas успешным?

Изображение
Стремясь улучшить настроение в Великобритании, группа Trace TV ввела в свои дома совершенно новый музыкальный канал, посвященный исключительно Рождеству. Trace Xmas работает с 1 октября 2020 года и является дебютом станции на британском телевизионном рынке. Временно занимает место Trace Urban.

Trace Xmas будет предлагать 24-часовую программу в течение следующих трех месяцев на 364-м месте британской спутниковой платформы Sky UK. Он также может быть получен в незакодированном виде (FTA), но только получателям в пределах досягаемости британского луча.

«Никогда не рано распространять радость Рождества, и мы верим, что даже самые анти-рождественские улыбки будут счастливы, когда празднование наступит раньше», - сказал соучредитель, президент и генеральный директор Trace TV Оливье Лаушез.

На новом музыкальном канале представлены классические рождественские блокбастеры, такие как Мэрайя Кэри, Wham! и Destiny's Child, на последние сезонные песни Ariana Grande, Little Mix и John Legend.

Trace TV, место для городской и афро-городской музыки, образа жизни, новостей и культуры, превратилось в центр культурных развлечений с 350 миллионами поклонников по всему миру. Запуск праздничного музыкального канала воплощает миссию Trace, которая делает каждый дом более волшебным, особенно во времена домашней изоляции, вызванной пандемией коронавируса.

Это был тяжелый год, поэтому мы хотели изменить наше предложение и принести лучший рождественский контент в дома по всей Великобритании », - добавил он.

Технические характеристики:
Astra 2F (28,2 ° E) tp. 111 (11,344 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)

ID: Trace Xmas
PID V: 2307 (MPEG-2 / SD)
PID A: 2308 (англ.)
PID PCR: 2307
SID: 53201
PID PMT: 275
Провайдер: BSkyB
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от Sky

Сообщение DVA »

Жуткий мир персонализированной рекламы – теперь и у вас в телевизоре!

Рекламные ролики на ТВ, могут быть персонализированы под каждого зрителя.

Несколько английских телеканалов запустили рекламную кампанию от Sky под названием «AdSmart». Sky утверждает, что она способна разделить зрителей на определенные группы по 5 и более тысяч человек в зависимости от их возраста, местоположения, образа жизни и даже наличия кошки дома.

Персонализированная реклама преследует нас везде в Интернете, и теперь она решила захватить и ТВ-пространство. Channel 4 – это одна из зарубежных вещательных компаний, которая согласилась использовать «AdSmart» от Sky для таргетинга рекламных роликов. Хотя такая система не столь «агрессивно» персонализирована, как поведенческая реклама, которая чаще всего встречается в Интернете (чтобы показать нам обувь, которую мы уже купили), она все-таки может оказать огромное влияние на телевидение в целом.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от Sky

Сообщение DVA »

Sky UK возобновляет мультиплексирование в DVB-S

Один из ретрансляторов DVB-S на спутнике Astra 2G (28,2 ° E) был повторно запущен для британской спутниковой платформы Sky UK. Мультиплекс находится на тп. 102 (11,656 В) и уже содержит три тестовых задания, зашифрованных в системе VideoGuard.

Интересно, что возобновленный транспондер работал в DVB-S совсем недавно, и все каналы были переведены на разные частоты. Перед праздниками с тп. 102 транслировались на Cruise Channel (FTA), Akaal Channel (FTA), Zee TV UK, TVX Bangers, TVX 40+ и Abu Dhabi TV (FTA).

Официальная раздача услуг tp 102 начнется в ближайшие дни и по-прежнему будут SD-каналами.

Технические параметры (PID V / A / PCR / SID):

Astra 2G (28,2 ° E) т.пл. 102 (11,656 ГГц, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)
- 54050 (2311/2312/2311/54050; MPEG-2 / SD; VideoGuard)
- 54051 (2307/2308/2307/54051; MPEG-2 / SD; VideoGuard)
- 54052 (2305/2306/2305/54052; MPEG-2 / SD; VideoGuard)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости от Sky

Сообщение igor68 »

Tivusat: Конец NOVE SD, DMAX +1, Real Time +1

1 декабря текущего года с транспондера № 96 платформы Sky Italia спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) на частоте 12,635 GHz, pol. V, SR: 29900, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK, была отключена передача четырех станций, доступных в предложении платформы tivusat: NOVE (SD), Super!, DMAX + 1 и Real +1.

В случае первых двух станций изменения не должны быть заметными, так как передача станции NOVE по-прежнему доступна в высоком HD разрешении, а Super! был доступен почти неделей раньше на новой частоте

Оригинальные технические параметры NOVE (SD), DMAX +1, Real Time +1 И Super!:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 96 (12,635 GHz, pol. V, SR: 29900, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK)

Текущие технические параметры Nove HD:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 10 (11,393 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Nove HD
PID V: 524 (MPEG-4/HD)
PID A: 770 (ita), 771 (eng)
PID PCR: 524
SID: 4323
PID PMT: 272
Provider: TVN
Koирование: Conax (sieci kablowe), Nagra MA (N3 - Tivusat), VideoGuard (Sky Italia)

Текущие технические параметры Super!:
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 18 (11,541 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Super!
PID V: 6210 (MPEG-2/SD)
PID A: 6211 (ita), 6212 (eng)
PID PCR: 6210
SID: 3621
PID PMT: 280
Provider: Persidera
Koдирование: Nagra MA (N3 - Tivusat), VideoGuard (Sky Italia)
Ответить