Новости от Orange TV

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от Orange TV

Сообщение DVA »

Январские изменения в предложении Orange TV

С января 2021 года в предложении Orange TV произошло два изменения. Первым был вывод из эксплуатации Discovery Showcase HD и Fine Living, которые закончили трансляцию. Второе изменение - перенос существующего канала фильмов и сериалов CS Film из премиум-пакета Mix в Filmy.
В то же время Orange подготовил новые тесты для всех абонентов телевизионных услуг (IPTV и спутниковое). В течение января клиенты сервиса IPTV могут смотреть E! HD и Retro Music TV без подписки на эти программы.

Спутниковой услуги был предоставлен оператором только для канала E! во время тестов, так как Retro Music TV на спутнике Eutelsat 16A (16 ° E) недоступен. Ниже представлены технические параметры для приема. Пользователи поставляемых спутниковых ресиверов найдут E! в позиции № 93.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от Orange TV

Сообщение DVA »

Orange France объединилась с VOD Factory для запуска девяти новых услуг

Orange France добавила девять новых телевизионных сервисов по запросу по подписке в рамках партнерства с поставщиком технологической платформы по запросу VOD Factory, который предоставляет пользовательский интерфейс и предложения контента.

Orange сказал, что благодаря способности VOD Factory быстро предоставлять новые услуги для телевизионных приставок, которые могут принимать Orange TV, он планирует в ближайшее время запустить дальнейшие улучшения своего предложения VOD.

Девять новых услуг, которые только что были запущены, включают киносервис Shadowz, киносервис на тему ужасов, доступный за 4,99 евро в месяц, Queerscreen, услугу на тему ЛГБТ за 6,98 евро в месяц, и Benshi, ориентированный на детей сервис с подборка из около 200 фильмов, предназначенных для юных зрителей старше трех лет, доступные за 4,99 евро в месяц.

VOD Factory также предлагает услуги по обучению и обучению: Le Tigre YogaPlay, услуга йоги и медитации за 8 евро; SchoolMouv, образовательное предложение на основе учебной программы за 19,99 евро, музыкальная школа фортепиано, услуги обучения музыке за 2,99 евро в месяц и музыкальная школа гитары, предлагающая уроки игры на гитаре также за 2,99 евро в месяц.

Среди дополнений также есть Zone300 Chasse, предлагающий контент на охотничью тематику за 9,98 евро, и Zone300 Peche с рыболовным контентом, доступный по той же цене.

Два других сервиса - ADN, VOD-сервис на основе анимации, и Spicee, предлагающий документальные фильмы, - будут добавлены на платформу в ближайшие несколько недель.

Все предложения VOD Factory доступны на телевизионных приставках Orange последнего поколения во Франции и в ее зарубежных отделениях.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от Orange TV

Сообщение DVA »

Orange поддерживает рост телевидения

В прошлом году Orange продемонстрировал стабильный рост абонентов в своем телевизионном сегменте почти во всех европейских странах, где он присутствует.

На внутреннем рынке Франции компания завершила 2020 год с 7 612 000 IPTV и спутниковым доступом, по сравнению с 7 269 000 годом ранее. С другой стороны, в Испании их общее количество выросло с 718 000 до 725 000 за тот же период, а в Польше - с 994 000 до 1 015 000 человек.

Также наблюдался рост в Бельгии и Люксембурге - с 235 000 до 259 000 - в то время как общее число абонентов телевидения на трех рынках Центральной Европы (Румыния, Словакия и Молдова) осталось неизменным и составило 737 000.

Orange отмечает, что он достиг своих финансовых целей на 2020 год, пересмотренных в июле.

Выручка во Франции в 2020 году составила 18 461 млн евро (+ 1,6%), при этом EBITDaL выросла на 0,2% до 7 163 млн евро. Выручка в остальной Европе составила 10 580 млн евро, что на 3,5% меньше, чем годом ранее, а EBITDAaL снизилась на 5,8% до 2 932 млн евро.

Последнее снижение в основном пришлось на Испанию (-13%), которое было компенсировано хорошими результатами в Польше (+ 3,4%) и Бельгии (+ 8,1%).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от Orange TV

Сообщение DVA »

Число клиентов Orange TV растет

Изображение
Orange Polska опубликовала операционные и финансовые результаты за 2020 год. Оператор закончил декабрь с 1 015 миллионами клиентов ТВ-услуг, в том числе 605 тысяч. Клиентов IPTV и 410 тыс. абоненты спутникового телевидения (DTH). За три месяца количество клиентов Orange TV увеличилось на 15 000, в то время как количество клиентов IPTV увеличилось на 30 000, а DTH уменьшилось на 15 000. - Несмотря на замедление темпов роста, вызванное пандемией и более тяжелыми условиями ведения бизнеса, Orange Polska выполнила свои ожидания на 2020 год, - сообщает компания.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от Orange TV

Сообщение DVA »

Orange TV через спутник: Jojko до конца апреля для всех

Изображение
До конца апреля детский канал ​​Jojko могут смотреть все клиенты телевизионных услуг словацкого оператора связи Orange, вне зависимости от активного программного пакета услуг.

Благодаря каналу Jojko все клиенты Orange TV могут наслаждаться большей частью сказок и детского контента по кабелю, Orange TV через спутник (Eutelsat 16A, 16°E) и Orange TV через Интернет.

Помимо бесплатного вещания программы Jojko, оператор расширил предложение Orange TV по кабелю, добавив еще две станции в разрешении HD - для любителей документов оператор включил новую телестанцию ​​VITA HD, а также региональную станцию ​​Bardejovská televizia HD.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от Orange TV

Сообщение DVA »

Orange удалил киноканал из спутникового сервиса

Киноканал Film Europe уже несколько недель не доступен на спутниковой платформе Orange TV. Трансляция программы была доступна клиентам со спутника Eutelsat 16A (16 ° E), частота 11 094 МГц. Отключение произошло через несколько недель после того, как программа также исключила из предложения конкурирующую Antik Sat, которая использует ту же спутниковую позицию и с которой Orange поделилась программой.

Film Europe представляет европейские фильмы в оригинальной версии с чешскими субтитрами. Orange исключил станцию ​​только из спутникового сервиса, в IPTV и OTT сервисах Orange TV по-прежнему доступен. Обычно это часть тематического пакета Mix.

Спутниковая услуга Orange была запущена в 2018 году. Однако с февраля 2021 года оператор решил прекратить привлечение новых клиентов. В настоящее время он доступен только для существующих подписчиков. В будущем можно ожидать постепенного спада.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от Orange TV

Сообщение DVA »

Пакет спутникового провайдера Orange TV исчезнет?

Orange France начала информировать своих сотрудников и дистрибьюторов во Франции о том, что с 8 апреля 2021 года ее предложения спутникового телевидения больше не будут предлагаться новым клиентам.

Даже если предоставление спутниковых услуг Orange TV останется доступным для французских абонентов, можно предположить, что в ближайшие годы пакет покинет спутники Astra на 19,2°Е, как это было в случае прекращения использования спутников Eutelsat Hot Bird 13 °Е и Eutelsat 5 West A (5°W) в 2016 году.

Спутниковый пакет Orange TV во Франции долгое время не был привлекательным. На 19,2°Е услугу можно легко обменять, выбрав подписку Canal + на дополнительные платные каналы или, по крайней мере, выбрав TNT Sat.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от Orange TV

Сообщение DVA »

Сильное начало года от Orange

Изображение
Выручка Orange group в первом квартале составила 10,3 миллиарда евро, что на 0,5% выше, чем в соответствующем периоде прошлого года, главным образом за счет ее показателей в Африке и на Ближнем Востоке.

Однако в Европе Польша показала особенно хорошие результаты с ростом выручки на 4,1%.

На внутреннем рынке Франции выручка в первом квартале составила 4,4 млрд евро, что на 0,2% меньше, чем годом ранее. Волокно продолжало демонстрировать хорошие результаты: в первом квартале чистый прирост составил 385 000 единиц. За год компания привлекла 1,4 миллиона новых клиентов FTTH, что на 38,9% больше. Между тем, тогда количество клиентов IPTV и DTH выросло с 7 308 000 до 7 712 000 в год по 31 марта. Orange отмечает, что его выручка особенно сильно пострадала в Испании, снизившись на 10,2% в годовом исчислении, в основном из-за изменения стоимости клиентской базы в Вторая половина 2020 года. В то же время количество клиентов IPTV и DTH выросло с 698 000 до 703 000.

В Польше количество клиентов IPTV и DTH составило 1 017 000 по состоянию на 31 марта по сравнению с 994 000 годом ранее, а количество подключаемых домов FTTH выросло с 4 393 000 до 5 714 000.

Между тем, на трех других рынках Центральной и Восточной Европы, на которых присутствует Orange (Румыния, Словакия и Молдова), она завершила первый квартал с 738 000 клиентов IPTV и DTH по сравнению с 747 000 годом ранее. Общий объем фиксированной широкополосной связи вырос во всех трех странах и в целом с 606 000 до 719 000.

В других странах Европы количество клиентов IPTV и DTH в Бельгии и Люксембурге выросло с 245,00 до 267,000 за год до 31 марта.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от Orange TV

Сообщение DVA »

Orange владеет почти 75% бельгийского подразделения

Orange получил контроль над чуть менее 75% акций Orange Belgium после закрытия первоначального периода предложения. Orange пытается получить полный контроль над бельгийской компанией, несмотря на сопротивление некоторых миноритарных инвесторов.

Orange заявил, что условия предложения были выполнены, и оплата будет произведена 4 мая. Акционеры, представляющие 21,66% капитала (из целевого показателя Orange в 46,1%), подали свои акции, увеличив долю Orange до 74,68%.

Orange заявила, что повторно открывает предложение по той же цене в 22 евро за акцию с 28 апреля по 4 мая.

Orange ранее отказался сделать улучшенное предложение о приобретении акций Orange Belgium, которыми он еще не владеет, несмотря на возражения со стороны миноритарных инвесторов.

После того, как Orange внесла заявку в начале апреля, Polygon Global Partners, представлявшая инвесторов с 5,29% акций оператора, заявила, что предложение существенно недооценивает Orange Belgium на отдельной основе.

Orange Belgium предлагает полный спектр многопользовательских услуг, включая телевидение, и рассматривается как возможный консолидатор на бельгийском рынке. В частности, компания была конкурентом Telenet, принадлежащего Liberty Global, как потенциального покупателя кабельного оператора Voo в Валлонии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от Orange TV

Сообщение DVA »

У Orange TV есть приложение для устройств с Android TV

Изображение

Orange TV может использоваться клиентами не только на ПК, выбранных Smart TV от Samsung или мобильных устройств, но также на Smart TV и боксах с поддержкой операционной системы Android TV. Об этом оператор сообщил сегодня.

Приложение Orange TV, которое покупатель загружает прямо на свой телевизор из магазина Google Play, позволит вам в полной мере смотреть трансляцию телепрограмм и использовать все функции ТВ от Orange, включая архивирование и аренду видео.

Клиенты могут бесплатно скачать приложение на свой бокс или смарт-телевизор, работающий под управлением операционной системы Android TV (версии 8, 9 и 10). Рекомендуемая минимальная скорость интернет-соединения - 6 Мбит / с.
Ответить