Новости от Orange TV

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от Orange TV

Сообщение student »

Orange TV: Месяц бесплатного вещания избранных программ

Телекоммуникационный оператор Orange Slovakia подготовил бесплатные трансляции избранных платных программ для своих клиентов Orange TV по кабелю и Orange TV через Интернет, которые доступны всем клиентам оператора, независимо от их пакета программ.

С 15.12.2022 по 16.1.2023 включительно клиенты Orange Slovakia могут смотреть History HD, Animal Planet HD, ID HD, Discovery Science HD, Discovery Turbo Extra HD, Food Network HD, AXN Black, AXN White, Fishing&Hunting, Nickelodeon, Nick Junior, NickToons, MTV, ряд венгерских программ сверх заказанного ТВ-пакета. Полный список бесплатных трансляций приведен в таблицах ниже.

Изображение
Сервис Orange TV (фото: Orange)

Помимо бесплатного вещания, оператор также предлагает станцию ​​Rai 1 в разрешении HD.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от Orange TV

Сообщение student »

Лицензии Orange Sport 3 и 4 все еще припаркованы

Спутниковые лицензии программ Orange Sport 3 и Orange Sport 4 остаются в силе и ожидают возможного использования в будущем. Компания O2 TV, s.r.o. обратилась к чешскому медиарегулятору RRTV (Совет по радио и телевидению) за разрешением приостановить трансляцию программ еще на 6 месяцев.

Изначально обе неиспользованные лицензии были готовы к дальнейшему использованию до 24 декабря 2022 года. Компания О2 ТV, запросила продление перерыва в эфире описываемых программ на 6 месяцев, т.е. до 24 июня 2023 года. RRTV удовлетворил просьбу субъекта.

Orange Sport 3 и Orange Sport 4 — это названия бывших эксклюзивных спортивных каналов бывшей спутниковой платформы Orange TV через спутник оператора связи Orange Slovakia. Чешская компания O2 TV обеспечивала операции и лицензии на каналы Orange Sport для Orange. В случае возможного возобновления вещания программы, разумеется, могут быть переименованы, а параметры лицензии изменены.

Парковка лицензий (т. е. приостановка) — это более дешевый способ для вещателей распорядиться ранее выданными лицензиями.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от Orange TV

Сообщение student »

Orange Sport Romania пополняет портфель лучших футбольных прав

Румынский сервис платного телевидения Orange Sport объявил, что добавляет к своему сервису ряд премиальных футбольных прав. Уже запущенная с конца декабря компания транслирует матчи Премьер-лиги в прямом эфире. В этом месяце он также добавляет матчи из Лиги 1 во Франции и Бундеслиги в Германии.

В Orange Sport заявили, что новый контент был добавлен «из-за желания предложить болельщикам лучший футбол в мире». На платформе уже доступны франшизы, включая Лигу чемпионов УЕФА, Ла Лигу, Серию А, Формулу 1 и НБА.

По данным Orange Sport, его новый контент доступен подписчикам «через каналы Orange Sport 1, 2, 3, 4, а также на его веб-сайте и в социальных сетях».

Ранее известный как Dolce Sport и Telekom Sport, сервис Orange Sport контролируется французским телекоммуникационным гигантом Orange, ведущим оператором мобильной связи в стране. Orange получила контроль над сервисом в 2021 году, когда приобрела контрольный пакет акций Telekom Romania Communications (TKR) у ведущей греческой телекоммуникационной компании OTE. Эта покупка была направлена ​​на преобразование Orange Romania в конвергентное предложение.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от Orange TV

Сообщение student »

Orange Румыния выбрала Hellas Sat

Для распространения своих программ и услуг румынский оператор связи Orange Romania совместно с Orange Romania Communications выбрал греческого спутникового оператора Hellas Sat для предоставления услуг DTH. Он подписал многолетний контракт со спутниковым оператором.

Цель Orange — завершить слияние телевизионных сервисов. В настоящее время платформа предлагается со спутников Astra 5B (31,5°E) и Hellas Sat 3 / Hellas Sat 4 (39°E).

Hellas Sat предлагает емкость двух спутников Hellas Sat 3 и Hellas Sat 4 в орбитальной позиции 39°E. Уникальные технические и коммерческие возможности сыграли важную роль в тендере Orange.

После победы в этом тендере Hellas Sat становится орбитальной позицией первого выбора для распространения DTH и телеканалов в Румынии и укрепляет свои лидирующие позиции в качестве спутникового оператора в Юго-Восточной Европе.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от Orange TV

Сообщение student »

Мotowizja в открытом окне Orange TV

Изображение

Зрители Motowizja будут рады, что этот канал будет декодирован с 9.02 до 30.03 для всех абонентов Telewizja od Orange, использующих Оптимальный пакет и Orange Love Standard в технологии IPTV. А это значит доступ к лучшим программам и трансляциям из мира автоспорта, в том числе и к группе Motowizja - Rally.TV, транслирующей чемпионат мира по ралли в прямом эфире.

Orange TV приготовил сюрприз для всех автолюбителей.
Канал Motowizja будет доступен бесплатно с 9 февраля по 30 марта для абонентов, которые на данный момент приобрели пакет «Оптимальный» или «Оранжевый стандарт любви» в технологии IPTV. Канал находится на 128 позиции.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от Orange TV

Сообщение student »

Orange уберет чешские станции из своего предложения

Клиенты телекоммуникационного оператора Orange Slovakia потеряют чешские общественные и коммерческие станции. Это произойдет по просьбе местных коммерческих телевизионных групп Markíza и JOJ.

Некоторое время назад две крупнейшие словацкие группы коммерческого телевидения обратились к операторам телевидения в Словакии с просьбой заблокировать трансляцию контента, права на трансляцию которого у JOJ и Markíza есть на территории Словакии, в то время, когда вещают чешские общественные и коммерческие станции. Операторы Markíza и JOJ хотят предоставить операторам список программ, которые должны быть заблокированы. Об этом сообщил портал Živé.sk.

Аргументом для блокировки вещания рассматриваемых чешских станций в указанное время являются не только права на трансляцию данного контента, которые ведущие словацкие коммерческие телеканалы закрепили за своим рынком, но и тот факт, что чешские станции по-прежнему очень популярны в Словакии - они по-прежнему занимают более 12% местного рынка.

Международные версии станций TV Nova и TV Prima
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости от Orange TV

Сообщение Sepan »

Orange получает прямое владение бывшей Telekom Romania
21 ФЕВРАЛЯ 2023 Г.

Изображение
Orange Romania теперь является прямым акционером бывшего оператора фиксированной связи Telekom Romania TKR.

Ziarul Financiar сообщает, что это произошло после поглощения компанией Orange Oro (Cyprus) Holding, компании, созданной с единственной целью приобретения 54% акций TKR у греческой OTE.

Как ранее сообщал Broadband TV News , о сделке на сумму 268 млн евро впервые было объявлено в ноябре 2020 года.

После его завершения румынское государство сохранило за собой миноритарную долю (46%) в TKR.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от Orange TV

Сообщение student »

Чешские программы в Orange до сих пор работают у некоторых клиентов

Изображение

Словацкий оператор связи Orange отключил чешские программы в своем предложении или нет? У клиентов-перевозчиков все еще есть способ отслеживать их.

В начале этой недели оператор Orange Slovensko объявил об удалении чешских общественных и коммерческих телевизионных программ из своего предложения. Из пакетов оператора исчезли общедоступные каналы ЧТ Спорт и ЧТ:Д/ЧТ арт, а также коммерческие станции Prima COOL, Prima ZOOM, Prima MAX, Prima KRIMI, Prima LOVE, Prima STAR, а также CNN Prima News, который может вещать в Словакии, и FTV Prima в настоящее время ведет переговоры с оператором Orange о возвращении станции в свое предложение.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости от Orange TV

Сообщение Sepan »

Orange România закончится на 31,5° в.д.r

Изображение
Румынская платформа Orange покинет спутник Astra 5B (31,5°E) после почти 10 лет службы DTH. Запущенный в июне 2013 года, он выполняет последние запланированные задачи по переводу платформы на спутник Hellas Sat 3 (39° в.д.) . Идет финальная очистка предложения программы. Важно расшифровать сообщения румынских станций B1 HD и Trinitas HD .

Подготовка к закрытию сервиса с позиции 31,5° в.д. ведется с 16 августа 2022 г. и завершится 30 апреля 2023 г. В течение этого периода технические специалисты Orange связываются с клиентами, чтобы договориться о визите технического специалиста для перенаправления спутниковой антенны.

Настройка спутника на Hellas Sat 3 (39°E) обеспечит непрерывную работу службы Orange Romania TV после 30 апреля 2023 года. В результате этой конфигурации будет применяться обновленное предложение по программированию. Недавно мы заметили некоторые изменения на транспондерах Orange с 39° в.д .:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости от Orange TV

Сообщение student »

Orange теряет абонентов ТВ в Восточной Европе

Телекоммуникационный оператор Orange имел в общей сложности 943 тысячи абонентов IPTV и DTH в Польше на конец первого квартала этого года, что меньше по сравнению с прошлым годом с 978 тысяч абонентов.

Количество абонентов Orange TV также сокращается в других странах Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ). В этот регион входят услуги компании в Румынии, Словакии и Молдове, где общее количество абонентов IPTV и DTH за тот же период сократилось с 1,802 млн до 1,637 млн.

Противоположная ситуация в других частях Европы. В Испании сервисы Orange TV показали значительный рост (с 695 тыс. до 1,206 млн).

На внутреннем рынке Франции количество клиентов сервиса Orange TV сократилось с 7,934 млн до 7,907 млн.
Ответить