Новости Trikolor TV

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

С 1 марта 2021 года Триколор прекращает вещание всех каналов, дистрибутируемых компанией «Ред Медиа» (холдинг «Газпром-...) на основе пакетного предложения.

Договориться с правообладателем о возможности вещания только спортивных каналов без оплаты других тематических не удалось. Триколор готовится отстаивать свои интересы в регуляторных инстанциях, считая практику навязывания оплаты дистрибутором ненужных оператору каналов в обязательной привязке к своему эксклюзивному предложению несправедливым использованием своего монопольного положения на рынке.

Триколор обеспечивает комфортный доступ к информационному и развлекательному пространству в разных цифровых средах для всех жителей России, сохраняя невысокую стоимость услуг для своих клиентов при разнообразном контентном предложении. Контракт Триколора и «Ред Медиа» закончился, и по требованию правообладателя вещание будет прекращено с 1 марта 2021 года.
► Показать
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение simon65 »

Новый Триколор становится ещё удобнее!

Мы продолжаем активно развиваться и осваивать новые форматы, чтобы вы с уверенностью могли сказать: «Новый Триколор становится ещё удобнее!»

Сегодня хотим подробнее остановиться на объединении Личных кабинетов клиентов, сервисе «Консультация» и обновлённом детском интерфейсе.

Оплачивать услуги Триколора можно и другими удобными способами. Теперь клиент оператора может объединять Триколор ID всех своих приёмников в Личном кабинете и управлять ими в одном окне. Например, доступна функция переноса денежных средств между объединёнными Триколор ID. Чтобы не забыть оплатить вовремя услуги и не остаться неожиданно без доступа к любимым каналам, Триколор предложил клиентам опцию «Автоплатёж».

Для автоматического списания денег с банковской карты необходимо подключить опцию в Личном кабинете или в мобильном приложении «Мой Триколор» либо просто поставить соответствующую галочку при оплате банковской картой на pay.tricolor.tv

Ещё одно нововведение от Триколора — сервис «Консультация». Клиент оператора, подключив свой приёмник к интернету, может заказать бесплатный обратный звонок с консультацией специалиста, если нужна помощь. Клиент имеет возможность и самостоятельно решить возникший вопрос. Чтобы узнать, например, подробности о появившемся сообщении на экране телевизора, достаточно нажать на зелёную кнопку на пульте своего приёмника. Данная функция работает даже без интернета.

Одним из новых проектов Триколора, направленных на создание безопасной среды для самых юных зрителей, стал раздел «Детям».

- Интегрированный в интерфейс приёмника раздел позволил родителям ограничить доступ ребёнка к нежелательным видео.

- Для просмотра доступны только те мультфильмы, фильмы и передачи, которые подходят зрителям младше 16 лет.

- Включены два детских канала в рамках подписки на основной пакет и 20 телеканалов пакета «Детский».

- При подключении приёмника к интернету можно также просматривать VoD-контент: популярные анимационные и художественные ленты. Приобрести платный контент можно не выходя из раздела, но для подтверждения оплаты потребуется ввести пароль.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

телеканалы Матч! HD и Матч! SD исключены с ОТТ платформы в связи с истечением срока действия контракта с правообладателем
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Телекомпания «Первый ТВЧ» совместно с Роскосмосом запускает новый канал «Первый Космический»


«Роскосмос» и телекомпания «Первый ТВЧ» запускают телеканал «Первый Космический». Стратегическим партнером проекта выступает мультиплатформенный оператор Триколор.

Эфирное наполнение «Первого Космического» составят новости российской космической отрасли, научно-популярные передачи об устройстве Вселенной, тематические художественные и документальные фильмы российского и зарубежного производства. Старт запланирован на 4 марта 2021 года. Новый тематический канал будет доступен зрителям спутникового и онлайн-телевидения.

Генеральный информационный партнёр проекта — радиостанция «Ретро FM». Встречи с легендарными космонавтами и эксклюзивные новости «Первого Космического» —только в эфире «Ретро FM».

«Первый Космический» объединит в себе научный подход и доступность повествования, а главным отличием от телеканалов данной тематики станут прямые эфиры запусков, включения из космоса и контент с участием экспертов и космонавтов «Роскосмоса».
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

«ТРИКОЛОР» ПОШЕЛ В НАРОДНЫЙ СПОРТ

Оператор «Триколор» запустил блок из трех новых телеканалов с российским спортивным контентом — «Спортивный», «Хоккейный», «Футбольный», а также прямые спортивные трансляции на ОТТ-платформе «Большой эфир». Ключевым подрядчиком по производству контента выступает телерадиокомпания «Старт». Об этом в ходе пресс-конференции, состоявшейся в начале марта, рассказал заместитель генерального директора по контентной политике «Триколора» Николай Орлов.

На ОТТ-площадке «Триколор» транслирует спортивные события в России. Дополнительно могут транслироваться международные соревнования, в которых участвуют российские спортсмены. Таким образом оператор хочет повысить долю телесмотрения спортивного контента среди своих подписчиков — согласно внутренним оценкам, в 2019 году она не превышала 3%.
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Премьера в «Большом эфире» Триколора: новое интеллектуально-развлекательное шоу «Игроки»

В онлайн-проекте «Большой эфир» Триколора покажут интеллектуально-развлекательное шоу «Игроки». Премьера проекта состоится 12 марта в 21:00 (МСК).

Шоу «Игроки» — это интеллектуальное состязание между командами. Участники соревнуются с приглашенными экспертами. Поражение или победа соответственно поднимает команды вверх по турнирной таблице, либо отбрасывает их вниз, заставляя вновь совершать подъем «в телевизионную лигу».

В каждой игре участвуют три команды по шесть игроков. В шоу «Игроки» все команды нацелены на общий результат — они заинтересованы в том, чтобы разыгрывающая команда отвечала правильно, иначе они все вместе проиграют экспертам. При этом коллективы соревнуются между собой, делая ставки и набирая баллы.

Съемки игры проходят в павильоне музея «Эрарта», в каждой программе один вопрос задается о современном искусстве. Ведущим выступит журналист и продюсер Александр Малич.

Кроме того, к игре могут подключиться и зрители. Вместе с участниками шоу они могут находить ответы на вопросы разного уровня сложности. Помимо интеллектуальных впечатлений зрители «Большого эфира», имеющие Триколор ID, получат подарки от партнера шоу — компании «Эмпрана». Для этого необходимо с 12 марта по 15 апреля зайти на сайт bonus.tricolor.tv, выбрать промокод на подарок-впечатление и активировать его на сайте «Эмпрана» до 31 марта 2022 года.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Триколор и Яндекс договорились о трансляциях матчей ФНЛ

Футбольная Национальная Лига, Яндекс и мультиплатформенный оператор Триколор договорились о начале показа матчей ФНЛ в спутниковом эфире. Российские телезрители увидят игры второго по силе и популярности дивизиона отечественном футбола на новом телеканале «Футбольный».

Канал «Футбольный», ставший частью запущенного Триколором 1 марта проекта под названием «Спортивный», доступен клиентам оператора в пакете «Единый».

«Для Триколора присутствие прямых трансляций матчей ФНЛ на нашем новом канале "Футбольный" очень важно, так как мы целенаправленно работаем над улучшением контентного предложения для нашей аудитории. Российский спорт и его поддержка для нас стратегически важны. А учитывая потребительские предпочтения российских болельщиков в плане смотрения футбола именно на ТВ и глубокое региональное проникновение Триколора, мы абсолютно уверены, что от этого выигрывает и футбол, и вещатель и, самое главное — зритель», — заявил заместитель генерального директора по контентной политике Триколора Николай Орлов.

Матчи всех туров Футбольной Национальной Лиги клиенты Триколора смогут увидеть не только через спутник, но и в интернете. Бесплатные трансляции игр будут доступны в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах и телевизорах с функцией Smart TV, а также на сайте онлайн-кинотеатра оператора kino.tricolor.tv.

Матчи ФНЛ по-прежнему будут доступны в прямом эфире и на Яндексе, где поклонники клубов лиги привыкли видеть их течение последних полутора сезонов.

«Для нас появление на телевидении в регулярном показе — несомненный шаг вперед. Мы становимся ближе к своим болельщикам и фактически получаем новую аудиторию за счет охватов самого большого оператора платного ТВ в России. Планируем и дальше работать над совершенствованием нашего контента совместно с Яндексом и Триколором», — сказал президент ФНЛ Александр Алаев.

«Наше партнерство с Триколором — это очередной шаг в процессе популяризации Лиги и российского футбола. Наша цель — сделать так, чтобы любители футбола имели больше возможностей для просмотра матчей ФНЛ на разных платформах и устройствах и надеемся, что зрители это оценят», — поделилась Юлия Мишкуц, руководитель направления лицензирования спорта в Яндексе.
Блог Триколор
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Триколор получил права на показ лучших телесериалов американской студии ViacomCBS

Мультиплатформенный оператор заключили сделку с ViacomCBS Global Distribution Group, дистрибьютором премиального контента по всему миру, в портфель которого входят такие бренды, как Paramount Pictures и ShowTime.

Триколор получит права на трансляцию контента ViacomCBS не только на собственных UHD-каналах, доступных через спутниковое телевидение, но и онлайн — в HD. Среди популярных сериалов, включённых в соглашение, сериалы «Любовники», получивший премию «Золотой глобус», «Миллиарды», «Расправа» и «Уловка 22».

Развитие киносериальных проектов в 2021 году является для оператора приоритетом. По итогам прошлого года, доля смотрения собственных киноканалов в интернете достигла 30 %.

«Мы видим высокую отдачу от качественных проектов в этом формате, поэтому мы рады, что достигли такого соглашения с ViacomCBS Global Distribution Group», — прокомментировал заместитель генерального директора по контентной политике Николай Орлов.

«Мы очень рады работать с Триколором, чтобы донести наш контент мирового класса до зрителей по всей России. Огромный охват Триколора означает, что мы можем удовлетворить спрос на глобальные развлекательные продукты на этом рынке», — сказал Мэтью Даунер, старший вице-президент ViacomCBS Global Distribution Group.

«Правообладатели воспринимают телеком-операторов как важных партнеров, которые могут доставить контент любым удобным для пользователя способом. Поэтому предоставляют права не только для телевещания (включая 4К), но и интернет-платформ. Для Триколора возможность предлагать клиенту качественный контент в любое время с возможностью управления просмотром — важный козырь в конкурентной борьбе», — отметил директор департамента ТВ и контента J'son & Partners Consulting Дмитрий Колесов.

ViacomCBS Global Distribution Group является дистрибьютором премиального контента на нескольких медиаплатформах по всему мировому рынку. Портфель компании состоит из самых известных мировых брендов, включая художественные фильмы и телевизионные программы Paramount Pictures, Paramount Television Studios, Paramount Players, Paramount Animation, CBS Studios, CBS Media Ventures, CBS News, SHOWTIME Networks и Viacom brands.
Ответить