Новости Trikolor TV

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение student »

Триколор отметил резкий рост интереса к нелинейному смотрению

Число потребителей нелинейного смотрения в онлайн-кинотеатре Триколора во втором полугодии 2022 года выросло на 48%, говорится в исследовании оператора. Чаще всего абоненты подключаются к онлайн-кинотеатру на телевизорах с функцией Smart TV и мобильных устройствах.

Увеличилась также база новых клиентов. С июля прирост платящих пользователей онлайн-кинотеатра превысил 100%. Как отмечают в компании, рост базы может быть связан с запуском нового тарифа в сентябре. За 149 рублей в месяц клиент получает более 200 телеканалов и тысячи фильмов и сериалов зарубежных и российских студий в онлайн-библиотеке. Кроме того, клиенты могут пользоваться интерактивными функциями (пауза и перемотка эфира, просмотр программы с начала, а также архив передач до семи дней). Как заявил директор по маркетингу Триколора Алексей Липилин, пользователи все чаще смотрят контент с экрана смартфона и активно используют интерактивные функции управления эфиром.

К Новому году оператор запустил еще одну акцию для привлечения новых пользователей. Так, за 23 рубля открывается доступ к онлайн-кинотеатру на 60 дней.

Напомним, как ранее писал "Кабельщик", по данным МТС, объем трафика на онлайн-сервисах увеличился на 36%, а количество покупок - на 32%.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение student »

"Триколор" организует трансляцию Кубка страны по лыжным гонкам

Телезрители увидят пятый этап Кубка России по лыжным гонкам, который пройдет с 25 по 28 декабря в подмосковном Красногорске, в эфире телеканала "Спортивный". Он входит в состав сетей региональных кабельных операторов. Организатором трансляции выступит Триколор. Ранее были доступны любительские трансляции или просмотр через веб-камеры из-за нехватки технических возможностей.

Помимо этого, следить за соревнованиями можно и в онлайн-кинотеатре "Триколор Кино и ТВ". Здесь канал доступен любому желающему бесплатно и без авторизации.

Как заявил генеральный продюсер Триколора Михаил Анисимов, "Спортивный" покажет Кубок эксклюзивно. Комментировать состязания будут олимпийский чемпион Александр Легков и спортивный эксперт Всеволод Соловьев. В прямом эфире зрителей также ждут включения с президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение student »

Начни с триумфа - новый спортивный канал в "Триколор ТВ"

Новый телеканал, посвященный традиционному и новому спортивному турниру, начал вещание на российской платной телевизионной платформе "Триколор ТВ". Новой станции было присвоено название "Старт триумфа".

Канал Start Triumph рассказывает о триумфальных победах ведущих мировых звезд спорта на российских и международных соревнованиях. Зрители увидят прямые трансляции мировых лиг по традиционным и новым видам спорта, таким как хоккей и баскетбол 3х3, гонки на электрических внедорожниках, а также собственный спортивный турнир.

Изображение
Логотип новые станции начинают Триумф (фото: Триколор ТВ)

Зрителям телеканала также будут предложены обзоры и сводки различных спортивных, новостных, документальных и авторских фильмов, а также интерактивные шоу и игры с болельщиками, блогерами, легендарными спортсменами и звездами в прямом эфире.

Новая программа запуска Triumph доступна для клиентов "Триколор ТВ" через Интернет. Станция доступна клиентам оператора в мобильном приложении "Триколор Кино и ТВ", а также гибридным ресиверам и ТВ-боксам, подключенным к Интернету. Вещание станции, зрители могут смотреть ее на пяти устройствах.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение student »

Триколор ТВ: Смена модуляции для двух транспондеров
01.05.2023 14:42 вчера

Два транспондера российской платформы платного телевидения Триколор ТВ изменили один из параметров вещания - модуляцию. Остальные параметры сохранились, в том числе и меню программы.

Триколор ТВ начал использовать более выгодную модуляцию QPSK вместо оригинальной 8PSK для двух других транспондеров на спутнике Express AMU1 . С одной стороны, уменьшилась общая пропускная способность мультиплексов, с другой стороны, выбранная модуляция обеспечивает больший запас сигнала при ухудшении условий приема.

На охотников за программами FTA это изменение модуляции оказывает влияние - на частоте 12,303 ГГц телеканал "Союз", а также радиостанция "Радио Воскресение" вещают в свободном эфире (FTA).

Аналогичное изменение модуляции (переход на QPSK) ранее имело место на Триколор ТВ и на частоте 12,456 ГГц, полюс L.

новые технические параметры - Триколор ТВ:

• Express AMU1 ( 36°E ), частота 12,303 ГГц, полюс L, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK, FTA • Express
AMU1 (36°E), частота 12,380 ГГц, полюс L, SR 27500, ФЭК 3/4, DVB-S2/QPSK, ЗСТ
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение student »

"Триколор" рассказал о трендах телесмотрения для детской аудитории
13.06.2023 10:24

Оператор определил, какой контент родители выбирают для своих детей и как часто сами смотрят телевизор вместе с ними. "Триколор" использовал данные исследования агентства Magram Market Research. В опросе приняли участие более 1000 человек из разных регионов России. Более половины из них не являются клиентами "Триколора".

Участники опроса сообщили, что примерно 13 раз в месяц смотрят телевизор с детьми до 14 лет. Больше половины (63%) взрослых предпочитают смотреть полнометражные мультфильмы и вместе с ребенком выбирать, что они будут смотреть. При этом когда дети смотрят телевизор без взрослых, они чаще выбирают аниме или видеоблогеров.

Родители сообщают, что хотели бы, чтобы среди контента было больше образовательных программ (на это указали 15% респондентов), научных шоу (10%) и советской классики мультипликации и кино (8%). Главным плюсом дополнительных подписок родители считают именно разнообразие контента. Так, 27% респондентов, у которых подключена детская подписка, одним из ее преимуществ назвали широкий выбор каналов.

"Детские каналы особенно ценны для родителей благодаря продуманной сетке вещания. Можно оставить ребенка одного и быть уверенным, что он увидит развлекательный и образовательный контент в равных пропорциях", – сообщает директор по производству контента "Триколора" Марина Гаспарян.

Респонденты, у которых не подключена детская подписка, в качестве одного из главных ее преимуществ назвали безопасность и возможность оградить ребенка от лишнего контента (на это указали 28% опрошенных). Участники опроса, особенно родители детей до трех лет, также указали на доступную стоимость детских пакетов.
Аватара пользователя
Mxo9
Активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 май 2019, 21:08
Место жительства: Армения
Мой приемник: Xtorm xt3800hd plus , Gi Matrix Lite , Openbox S3 mini II HD
Мои спутники: Ntv+ , Kontinent TV , Telekarta
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение Mxo9 »

Российский оператор «Триколор ТВ» готовит к запуску новый женский телеканал. Планируется, что канал, название которого пока не утверждено, начнет вещание осенью текущего года. Основу эфирной сетки нового телеканала составят зарубежные сериалы из Турции, Латинской Америки, Восточной Азии. В частности, как говорят, для нового телеканала уже запланирован показ сериалов турецких студий ATV и InterMedya, бразильской Globo, израильско-аргентинской DoriMedia и филиппинской GMANetwork.
Аватара пользователя
ruslan80
Опытный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:17
Место жительства: +99364182775. Взлом Однакласники.Взломаю любую почту
Мой приемник: openbox
Мои спутники: 56.80.75.52.46.49.13.4.5
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1146 раз

Новости Trikolor TV

Сообщение ruslan80 »

Триколор ТВ" тестирует новую систему кодировки сигнала

Сейчас он проводит испытания в шифровании сигнала с помощью новой системы условного доступа (СУД) CAS DREGUARD. Она была разработана компанией GS Labs. Внедрение нового продукта пройдет в несколько этапов до конца 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Cистема условного доступа — это программно-аппаратный механизм для доступа к платным кодированным цифровым спутниковым, эфирным и кабельным телеканалам и радиостанциям. Программно-аппаратный комплекс CAS DREGUARD разработан компанией GS Labs.

Согласно таблице частот каналов, на текущий момент оператор использует две СУД для защиты программ от несанкционированного приема — Exset и Exset DRECrypt.

"Триколор постоянно совершенствует технологии защиты контента и потому в настоящее время тестирует и планирует к внедрению новую систему условного доступа — CAS DREGUARD. Она была разработана нашими технологическими партнерами GS Labs и призвана повысить уровень защиты контента от неавторизованного доступа и гарантировать безопасность передачи данных перед правообладателями контента. Внедрение нового продукта пройдет в несколько этапов до конца 2024 года, а подвести итоги опытно-промышленной эксплуатации мы планируем в марте 2025 года", — прокомментировал директор по вещательным и информационным технологиям "Триколора" Денис Филипишен.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение DVA »

«Триколор ТВ»: бум менять опять оборудование, или не бум? Наверно, бум
Изображение
На текущем сайте «Трико», как любовно зовут абоненты и установщики «Триколор ТВ», описывается следующий приятный бонус при обмене триколоровского ресивера: «Спутниковую антенну менять не нужно!»


На днях стало известно, что спутниковая платформа «Триколор ТВ» тестирует новую систему условного доступа, т.е., в просторечие, систему, которая обеспечивает кодировку программ.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение DVA »

В Калининградской области Триколор запустил вещание с российского спутника

Как сообщают в компании, в целях обеспечения технологического суверенитета и информационной безопасности, а также из-за нестабильной работы европейского спутника оператор начал переход на российский.

Изображение

Калининградские клиенты Триколора могут подключиться к нему, чтобы получить качественную и стабильную трансляцию телеканалов.

Триколор реализует переход на российский спутник Экспресс-АТ1, который обеспечивает стабильную работу на всей территории России. На данный момент на нём бесплатно доступно более ста телеканалов, а в ближайшие дни их количество будет значительно увеличено.

Для переключения калининградским клиентам необходимо изменить положение приёмной антенны. Это можно сделать самостоятельно с помощью инструкции на сайте Триколора или вызвать специалиста оператора, позвонив в Контактный центр по номеру 8-800-500-01-23.

Директор по вещательным и информационным технологиям Триколор Денис Филипишен отметил, что компания, поддерживая курс на российский продукт, реализовала сложный с технологической точки зрения план по обеспечению вещания с российского спутника.

«С нашей стороны это потребовало серьезных финансовых вложений и подключения колоссальных технических ресурсов», – прокомментировал топ-менеджер «Триколора».

«Подписка каждого нашего клиента позволяет смотреть каналы бесплатно на пяти устройствах: телевизоре с функцией Смарт ТВ, ноутбуке, компьютере, планшете, смартфоне, а также через подключение спутникового приёмника к интернету. Если оборудование не поддерживает эту функцию, его можно обменять на более современные модели на выгодных условиях в рамках специальных программ обмена. Через интернет вещание абсолютно стабильно», – сообщил коммерческий директор Триколора Олег Стручковский.

Власти региона информированы о переводе вещания калининградских пользователей Триколора на альтернативный спутник. В рабочем порядке с компанией взаимодействует областное министерство цифровых технологий и связи. В ведомстве рассчитывают, что для абонентов будет в полном объёме организовано необходимое техническое сопровождение и консультации.
Аватара пользователя
XaKeP
Зам.админа
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 11:46
Место жительства: Тутачки
Мой приемник: Openbox S3 mini HD II , Sat Integral 1311 HD Combo
Мои спутники: Мотоподвес 120см(34W-75E)+фикс.антенны:85см-52е,120см-80е+75е,85см-90е,(85см-9е)
Благодарил (а): 15684 раза
Поблагодарили: 22261 раз

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение XaKeP »

Триколор ТВ официально в новой позиции 56Е в широком луче

Изображение

Крупнейшая российская платформа спутникового платного телевидения «Триколор ТВ» предоставит свое телевизионное предложение из космоса для телезрителей Калининградской области Российской Федерации с новой орбитальной позиции – 56° в.д. , на которой находится российский телекоммуникационный спутник « Экспресс АТ1» .

Триколор ТВ начал предоставление телевизионных услуг с позиции 56° в.д. в другой части России. В настоящее время здесь работает 19 транспондеров с левой поляризацией. На подходе двадцатый - его будет выпускать другой DTH-сервис "Русский мир", предназначенный для аннексированных Россией территорий Украины. Два десятка транспондеров в левой поляризации — это максимально возможное, что на данный момент может предложить спутник Express AT1 и позиция 56°E. Еще 12 транспондеров работают в правосторонней поляризации и используются НТВ Плюс Восток, Русский мир и бесплатными теле- и радиопрограммами. Всего у спутника 32 транспондера, и в настоящее время активен 31 транспондер.

Расширение распространения телепрограмм «Триколор ТВ» по позиции 56° в.д. на Калининградскую территорию России начато «в целях обеспечения технологического суверенитета и информационной безопасности, а также в связи с нестабильной работой европейского спутника », — говорится в сообщении оператора сервиса «Триколор ТВ». Хотя он не уточнил оператора и спутник, он, вероятно, имел в виду Eutelsat 36B в позиции 36°E . Прием сигналов с этого спутника возможен на нашей территории (в пределах ожидаемого покрытия) и стабилен. Задача сервиса Триколор ТВ скорее ограничить использование западных спутников, на которые могут распространяться различные санкции в отношении российского вещания.

Клиентам из других регионов РФ не нужно перенастраиваться на другой спутник.

Триколор — мультиплатформенный оператор, развивающий в России единое информационное пространство для развлечений и услуг для всей семьи с помощью различных устройств в любом месте и в любое время — через спутник и Интернет. Он предлагает клиентам передовые цифровые услуги, включая онлайн-кинотеатр, умный дом, видеонаблюдение и спутниковый интернет. На конец 2022 года у компании было 12,283 млн клиентов.
Ответить