Новости Trikolor TV

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Новые каналы в Триколор ТВ

Российский оператор Триколор с 3 февраля текущего года предлагает для абонентов спутниковой платформы 6 новых каналов собственного производства. Пакет включает станции: Наш кинопоказ, Наше мужское, Про любовь, Блокбастер, Хит и Камеди.

Каналы появились на трех транспондерах Триколор с орбитальной позиции 36°E (спутники Eutelsat 36B/36C). Вещание закодировано системой DRE-Crypt. Станции доступны абонентам в европейской части России.

В настоящее время пакеты спутниковой платформы Триколор насчитывают более 270 каналов.

Технические параметры Наш кинопоказ, Наше мужское, Блокбастер, Хит:

Eutelsat 36B (36°E)
tp. 7 (11,843 GHz, pol. L, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
Koдирование: DRE-Crypt

Технические параметры Kaмеди:

Eutelsat 36C (36°E)
tp. 21 (12,111 GHz, pol. L, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
Koдирование: DRE-Crypt

Технические параметры Про любовь:

Eutelsat 36B (36°E)
tp. 23 (12,149 GHz, pol. L, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
Koдирование: DRE-Crypt
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Внимание! Появился запрос на поиск каналов? Подтвердите его и сохраните найденные каналы!

Что делать, если на экране Вашего телевизора появился автоматический запрос на поиск каналов?

Пожалуйста, подтвердите начало поиска, нажав на пульте ДУ «ОК»/«Да». Приёмник начнёт поиск каналов и будет постепенно выводить все найденные каналы на экран в виде пиктограмм. По окончании поиска на экране появится информационное сообщение с количеством найденных каналов. Обязательно сохраните найденные каналы, нажав на пульте «ОК».

Что делать, если автоматический запрос на поиск каналов не появился?

Выполните поиск каналов в ручном режиме, воспользовавшись инструкцией.

Помните, что обязательно нужно сохранить найденные каналы.

Что делать, если выполнил автоматический поиск каналов, сохранил найденный список, но запрос появляется снова?

Убедитесь, что сохранили найденные каналы. Для этого еще раз согласитесь на поиск каналов и обязательно подтвердите сохранение найденного списка, нажав «ОК» на пульте ДУ.

Если запрос на поиск каналов появляется еще раз, проверьте актуальность версии программного обеспечения вашего приёмника и при необходимости обновите её через интернет или со спутника.

Если версия программного обеспечения приёмника актуальна, выполните сброс настроек до заводских установок.

Если перечисленные действия не помогли, обратитесь в Службу поддержки клиентов Триколора.

Для чего постоянно требуется обновлять список спутниковых каналов?

Мы постоянно работаем над тем, чтобы состав наших пакетов был максимально полным, интересным и конкурентоспособным. Особенность спутникового телевидения в том, что приёмное оборудование сможет найти новые спутниковые каналы и отобразить их в списке доступных только после выполнения поиска. Пожалуйста, выполняйте поиск спутниковых каналов хотя бы один раз в месяц.

Напоминаем, что если ваш приёмник подключен к интернету, то поиск каналов происходит автоматически. Проверить возможности вашего приёмного оборудования.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Триколор включил телеканал «Камеди»

С 3 февраля 2020 года Триколор начнет вещание нового телеканала «Камеди».

«Камеди» — канал отечественных и зарубежных комедий. Забавные шутки, эксцентричные выходки, остроумные пародии зарядят веселым беззаботным настроением и помогут отвлечься от серых будней. На универсальном языке комедии со зрителями здесь общаются звезды как российского, так и мирового юмора: Михаил Галустян и Сергей Бурунов, Джим Керри и Эдди Мёрфи. «Камеди» — заряд бодрости на каждый день.

Триколор включил телеканал «Про любовь»

С 3 февраля 2020 года Триколор начнет вещание нового телеканала «Про любовь» — кино, создающее романтичную атмосферу. Вдохновляющие истории любви: волнующие мелодрамы и драмы, лирические и романтические комедии от голливудских, европейских и российских режиссеров, — прокатные и телевизионные фильмы только о самом трепетном чувстве. «Про любовь» — канал, который хочется смотреть вдвоем.

Триколор включил телеканал «Наш кинопоказ»
С 3 февраля 2020 года Триколор начнет вещание нового телеканала «Наш кинопоказ»- пёстрая коллекция российского прокатного кино, телефильмов и сериалов самых разных жанров. Боевики, комедии, драмы и мелодрамы, военные и исторические киноленты — от известных и уже полюбившихся зрителям кино- и телекартин до новинок проката. Наши фильмы, наши звёзды — всё самое интересное и увлекательное с пометкой «Сделано в России» в эфире канала «Наш кинопоказ».

Триколор включил телеканал «Блокбастер»

С 3 февраля 2020 года Триколор начнет вещание нового телеканала «Блокбастер» — телеканал, воплощающий мужской характер! В эфире зарубежные и российские фильмы с закрученными сюжетами, неожиданными поворотами и лучшими актерами. Динамика действий, острые ощущения, выброс адреналина и зрелищный видеоряд гарантируют отличные впечатления. В борьбе с противником, в поисках истины — отстоять свои принципы и смело заявить о себе вместе с телеканалом «Блокбастер».

Триколор включил телеканал «Камеди»

С 3 февраля 2020 года Триколор начнет вещание нового телеканала Камеди — канал отечественных и зарубежных комедий. Забавные шутки, эксцентричные выходки, остроумные пародии зарядят веселым беззаботным настроением и помогут отвлечься от серых будней. На универсальном языке комедии со зрителями здесь общаются звезды как российского, так и мирового юмора: Михаил Галустян и Сергей Бурунов, Джим Керри и Эдди Мёрфи. «Камеди» — заряд бодрости на каждый день.

Для настройки телеканала нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов», нажмите «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране.

Приятного просмотра!
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Телеканал "Наука HD" вошел в состав основного ОТТ-пакета "Триколор Онлайн"
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Компания «Триколор» пока не будет запускать производство собственных сериалов.

В июле 2019 года «Триколор» сообщил о запуске подразделения, которое займется производством сериалов. Однако от этих планов пока было решено отказаться, так как «Рынок сейчас достаточно перегрет, многие компании, в том числе и из интернета начали производство собственного контента, что ведет к удорожанию его создания для всех игроков рынка», отметил Николай Орлов.

Сейчас компания намерена сосредоточиться на производстве эксклюзивного контента внутри своей экосистемы в виде событийных pop-up каналов.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

«Триколор» вручили специальный приз премии «Большая Цифра»

29 января на церемонии вручения премии «Большая Цифра» компания «Триколор» получила специальный приз ГП КС «За развитие инновационных технологий в области спутникового телерадиовещания».

ФГУП «Космическая связь» традиционно выступает партнером «Большой Цифры», национальной премии в области многоканального цифрового телевидения. Церемония награждения в одиннадцатый раз прошла в рамках выставки-форума CSTB. Telecom & Media в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва).

Вручая приз, Людмила Михайлина, начальник отдела телевидения и международных продаж ГП КС, отметила, что «в 2019 году Триколор стал лидером среди российских спутниковых платформ по продвижению новых сервисов для населения. Среди них спутниковый ШПД в дополнение к ТВ пакетам, причем в новом Ka диапазоне частот, а также выход на рынок ОТТ платформ.

Также ГП КС совместно с Триколором внедрили на российских спутниках новое технологическое решение, позволяющее максимально эффективно использовать спутниковую емкость и формировать телевизионные пакеты в HD формате. Таким образом, специальный приз ГП КС вполне заслуженно вручается нашему уважаемому партнеру — Триколору».

«Большое спасибо за признание наших заслуг! Мы рады, что у нас есть такой надёжный партнёр, как ГПКС, который на протяжении многих лет обеспечивает нам бесперебойное вещание», — поблагодарил коллег заместитель генерального директора по контенту компании «Триколор» Николай Орлов.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

«Триколор ТВ» запускает услугу «Сити»

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» запускает услугу «Сити», которая откроет доступ к пакетам каналов оператора для жителей многоквартирных домов в крупных городах, где ранее такие услуги были недоступны.

Благодаря услуге «Сити» абонентами «Триколор ТВ» могут стать жители крупных федеральных городов, которым ранее по техническим причинам были недоступны услуги оператора, — жители многоквартирных домов, коттеджных поселков, микрорайонов, где установка спутниковых антенн на фасадах и крышах зданий невозможна. Новое предложение «Триколор ТВ» — цифровая альтернатива привычному кабельному телевидению.

Для подключения к услуге потенциальным абонентам оператора не требуется установка спутниковой антенны и дополнительная прокладка кабеля. Передача телесигнала происходит при использовании структурированной сети, принадлежащей эксплуатирующим здание организациям или другим партнерам. Сигнал декодируется непосредственно в домохозяйстве с помощью приёмного оборудования и смарт-карты.

При подключении к услуге «Сити» абоненты получают доступ к просмотру пакета «Единый». Стоимость услуги составит 250 рублей в месяц.

Директор по продажам и абонентскому обслуживанию «Триколор ТВ» Алексей Карпов: «Пользователь услуги «Сити» получает более 200 теле- и радиоканалов, включая три десятка телеканалов в формате HD, по цене, не превышающей уже существующие предложения на рынке. Соглашение об оказании услуг абонент заключает с «Триколор ТВ». Таким образом, пользователи новой услуги учитываются в системе регистрации и, следовательно, абонентской базе «Триколор ТВ». Проект позволяет предоставлять услуги современного цифрового телесмотрения новой аудитории, проживающей в крупных городах, где прием спутникового сигнала затруднен плотностью застройки или установка принимающих станций ограничена требованиями к фасадам зданий».

На текущий момент уже идут переговоры с потенциальными партнерами из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Самарской области.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

"Триколор" перестал расти

Абонентская база крупнейшего оператора платного ТВ в России компании «Триколор» перестала расти, остановившись на отметке 12,23 млн подключений. Эксперты связывают это с переходом на цифровое эфирное ТВ в 2019 году. В 2020 году сложности грозят и другим спутниковым операторам, уверены эксперты.

Абонентская база крупнейшего оператора платного ТВ в России «Триколора» перестала расти в четвертом квартале 2019 года, оставшись на уровне 12,23 млн подключений, следует из отчета агентства TelecomDaily (есть у “Ъ”). Общее число абонентов платного ТВ в России по итогам года составило 44,03 млн, рост за четвертый квартал — чуть более 275 тыс., что стало максимальным показателем за весь год. Общий прирост за год составил 645 тыс. домохозяйств, тогда как за 2018 год было подключено 1,245 млн. Таким образом, год к году темпы подключений снизились почти вдвое. В денежном выражении в 2019 году рынок вырос на 5%, превысив 100 млрд руб.
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Триколор на CSTB. Telecom & Media’2020: итоги и планы

В рамках ежегодной отраслевой телекоммуникационной выставки Триколор рассказал о сервисах, запущенных в 2019 году, и своих планах. ОТТ, «Умный дом», бонусная программа, онлайн-кинотеатр, телеканал прямых трансляций, новогодний специализированный канал для клиентов — Триколор создал и продолжает развивать собственную экосистему в ответ на запросы аудитории. С помощью ключа к экосистеме — Триколор ID — потребители смотрят интересные им каналы в любое время на любом устройстве и получают доступ ко все большему количеству услуг. В 2020 году компания предложит новый продукт — видеонаблюдение.

На традиционной пресс-конференции в рамках CSTB. Telecom & Media’2020 Триколор озвучил итоговые показатели за 2019 год. Клиентская база оператора составила 12,230 млн, в том числе — 10 млн HD-подписчиков и более 125 тыс. UHD-пользователей. Число корпоративных клиентов, подключивших услуги Триколора, выросло за год на 26 %. При этом более половины В2В-подключений приходится на сегмент сферы услуг: кафе, бары, рестораны. Онлайн-сервисы Триколора продолжают набирать популярность у клиентов. Число пользователей OTT-сервисов оператора превысило 1,2 млн, что составляет около 10 % от всей клиентской базы. В 2019 году Триколор представил собственный онлайн-кинотеатр, который доступен пользователям оператора в рамках подписки. Библиотека фильмов постоянно пополняется высокорейтинговыми лентами.

Триколор активно развивает и тематическое телесмотрение. В среднем доля телеканалов первых двух мультиплексов цифрового эфирного ТВ и тематических каналов равна 57 % и 43 % соответственно. Причем в последнем показателе 10-12 % приходится на киноканалы собственного производства оператора.
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Телеканал "Центральное телевидение" вошел в состав основного ОТТ-пакета "Триколор Онлайн"
Ответить