Новости Trikolor TV

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Спутниковый интернет от «Триколор ТВ»

Сообщение igor68 »

Профилактика услуги «Спутниковый интернет»
08 Июня 2020
С 22:00 (МСК) 8 июня 2020 года до 05:30 (МСК) 9 июня 2020 года будет проводиться техническая профилактика услуги «Спутниковый интернет».

В указанный период возможны перерывы в работе сервиса продолжительностью до 15 минут.

Приносим извинения за возможные неудобства.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение simon65 »

5 Каналов HD/HEVC на tp. Trikolor

Изображение
Российская спутниковая платформа Trikolor расширила HD вещание в новой видео компрессии HEVC / H.265. На одном из транспондеров спутника Eutelsat 36C (36 ° E) транслируются Kinopokaz HD, Hit HD, Blokbaster HD, Nasz Kinopokaz HD и Nasze Muzskoje HD.

Предложение спутникового Trikolor для европейской части России включает в себя все больше и больше каналов высокой четкости с кодированием wideo HEVC/H.265. Значительное количество таких передач реализуются через транспондер № 35 (12,380 380 GHz, pol. L, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK).

Для следущей группы каналов (только фильмовые станции) используется емкость tp.№ 39. Доступны Kinopokaz HD, Hit HD, Blokbaster HD, Nasz Kinopokaz HD и Nasze Muzskoje HD. Все они в триколоре имеют свои аналогичные в MPEG-4 в SD качестве.

Технические параметры:
Eutelsat 36C (36°E)
tp. 39 (12,456 GHz, pol. L, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK; HEVC/HD)
Koдирование: DRE-Crypt

HEVC / H.265 это стандарт трансляции видео используется для сверхвысокого разрешения 4K. В Триколор ТВ есть доступных 9 каналов 4K.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Эксклюзив в Триколоре: фестиваль «Папин День 2020» с концертом звезд

20 июня 2020 года Триколор проведет эксклюзивную бесплатную трансляцию грандиозного фестиваля, который станет финалом всероссийского конкурса «Папин День 2020». В развязке проекта будут озвучены имена лучших пап нашей страны и прозвучат музыкальные номера популярных российских артистов.

Конкурс «Папин День 2020» проходит в рамках всероссийского проекта «Многодетная Россия» при поддержке Триколора. В субботу будут названы победители в семи номинациях: «Спортивный папа», «Музыкальный папа», «Кулинарный папа», «Умный папа», «Модный папа», «Суперпапа» и «Сказка о папе». Программа будет включать в себя трансляцию видеороликов лучших номеров участников проекта.

В онлайн-фестивале зрителей Триколора ждут включения с звездными гостями, многие из которых сами являются многодетными родителями либо выросли и воспитывались в дружных многодетных семьях. Популярные артисты (Алсу, Анжелика Агурбаш, Юлия Барановская, Алексей Воробьев, Альбина Джанабаева, Жасмин, Денис Клявер, Гоша Куценко, Сосо Павлиашвили, Согдиана, Оскар Кучера, Наталья Подольская) не только поприветствуют участников и зрителей мероприятия, но и исполнят свои музыкальные композиции.

Фестиваль «Папин День 2020» стартует 20 июня в 12:00 (МСК). Триколор организует трансляцию через спутник (на Инфоканале — кнопка 0 на пульте) и в интернете: в приложении «Триколор Кино и TВ» на Smart TV (Samsung — ОС Tizen; Sony/Philips — Android TV; LG — webOS; Apple TV), смартфонах и планшетах (iOS, Android), а также в своих официальных аккаунтах в социальных сетях: в «ВКонтакте» и на YouTube. После установки приложения «Триколор Кино и ТВ» необходимо авторизоваться с помощью Триколор ID и пароля от Личного кабинета. Клиентам Триколора эфир доступен на пяти устройствах, включая TV Вox и гибридные приемники. Те, кто еще не являются клиентами оператора, получат Триколор ID и пароль после регистрации в приложении по номеру своего телефона.

Оператор также открывает доступ к трансляции концерта для владельцев спутниковых приемников, у которых нет активной подписки на пакеты каналов Триколора.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Спутниковый интернет от «Триколор ТВ»

Сообщение dev.ge »

Профилактика услуги «Спутниковый интернет»
18 Июня 2020

Изображение


С 02:00 (МСК) до 04:00 (МСК) 19 июня 2020 года будет проводиться техническая профилактика услуги «Спутниковый интернет».

В указанный период возможны перерывы в работе сервиса продолжительностью до 10 минут.

Приносим извинения за возможные неудобства.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение dev.ge »

Изменения в жанровых списках
18 Июня 2020

Изображение
18 июня 2020 года изменился состав телеканалов в жанровом списке «Рекомендуем».

Для обновления жанрового списка нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов», нажмите «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране.

Приятного просмотра!
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение dev.ge »

Доступна новая версия ПО для приемников General Satellite

Изображение


Обновить свои ТВ-приставки могут владельцы моделей: ?GS B520,?GS B522, ?GS B521, ?GS B521H, ?GS B521HL, ?GS E521L, ?GS B5310, ?GS B5311, ?GS B531M, ?GS B532M, ?GS B531N, ?GS B533M, ?GS B534M, ?GS С592.

Для этого необходимо перейти по ссылке на наш сайт и скачать обновления Изображение bit.ly/2APhYSb. (https://www.gs.ru/support/news/novaya-v ... er-4-11-4/)
(там же подробная инструкция и вся необходимая информация)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Триколор рассказал о жанровых предпочтениях спутниковых и интернет-клиентов на самоизоляции

Россияне во время режима самоизоляции, введенного из-за пандемии коронавируса, стали меньше смотреть трансляции спортивных мероприятий и больше уделять внимание историческим, культурным и детским программам. Триколор опубликовал собственные данные по интернет-телесмотрению и результаты исследований жанровых предпочтений клиентов спутникового ТВ, которые были проведены одним из крупнейших российских телеизмерителей — «Агентством 2», входящим в состав холдинга GS Group.

Для многих россиян телевидение оказалось главным видом досуга во время самоизоляции. Через спутник с 1 апреля по 17 мая 2020 года в среднем каждый клиент и члены его семьи смотрели ТВ по 167 минут в день. Этот показатель на 18 % больше, чем в прошлом году в этот же период (141 мин). Телевизионный рейтинг, который учитывает количество зрителей и длительность просмотра ТВ, также вырос почти на 2 % и составил 11,6 % против 9,8 % в 2019 году.

На самоизоляции у клиентов Триколора особым спросом пользовались программы о истории и культуре. В период с 1 апреля по 17 мая 2020 года рейтинг передач данной тематики увеличился в два раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Телевидение в условиях самоизоляции стало основным развлечением и для юных телезрителей: рейтинг детских передач вырос на 73 %.

Рейтинг развлекательных программ на каналах, вещающих в составе Триколора, вырос на 23 %. Во время самоизоляции зрители стали чаще смотреть и сериалы, рейтинг которых увеличился на 20 %. Отрицательный рост зафиксирован у спортивных программ (−60 %) из-за остановки спортивных состязаний по всему миру, а также музыкальных передач (−40 %) и у ток-шоу (−11 %).

С апреля по май, по данным Триколора, доля телесмотрения собственных киносериальных каналов через спутник выросла с 11 % до 12 %, тогда как популярность каналов первого и второго мультиплексов сократилась с 59,2 % до 53,8 %. В интернете (ОТТ) доля киносериальных каналов производства Триколора также выросла: с 25% в апреле до 27 % в мае. Отметим, что по итогам года (с июня 2019 года по май 2020 года) каналы первого и второго мультиплексов показали резкое падение доли телесмотрения через интернет: с 54 % до 37 %.

Основной прирост телеаудитории спутниковых каналов зафиксирован среди клиентов в возрасте старше 55 лет. Количество зрителей в данной возрастной группе увеличилось на 35 %. Прирост аудитории в категориях «4-17 лет» и «35-54 лет» составил около 23 %, а наименьший показатель продемонстрировали зрители в возрасте 18-34 лет (+10 %).

За период самоизоляции зафиксирован рост рейтинга детского контента на 73 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. У аудитории в возрасте 18-34 года он был самым значительным — на 90 %. Для детской аудитории (4-17 лет) этот показатель является минимальным среди возрастных групп (+41 %), поскольку они изначально являются основными потребителями детского контента. Также для аудитории 4-17 лет отмечены наибольшие показатели роста рейтинга исторических фильмов, в том числе и о войне, и передач о культуре (+181 %).

Для более точного анализа изменения потребления жанров ТВ-программ «Агентство 2» сравнило также данные за период с 1 апреля по 17 мая с периодом до объявления режима самоизоляции в России.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Российская система доступа DreCrypt запатентована

Программное обеспечение CAS DRECRYPT, созданное специалистами научно-исследовательского центра GS Labs, успешно прошло регистрацию компьютерной программы в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент). GS Labs является частью холдинга GS Group, производителя спутниковых ресиверов для крупнейшей в России платформы Триоклор ТВ .

Система условного доступа DreCrypt используется операторами спутникового, кабельного и эфирного телевидения в России, СНГ, Центральной и Восточной Азии. Общее количество подписчиков превышает 12 миллионов человек. Это единственное в стране исследование такого масштаба, обеспечивающее защиту от несанкционированного доступа.

CAS DRECRYPT был внесен в реестр Министерства связи России, что подтверждает исключительно национальное происхождение системы, а также свидетельствует о ее качестве и конкурентоспособности.

Кроме того, продукт регулярно контролируется зарубежными специализированными компаниями. В результате операторы платного телевидения могут покупать премиальный контент и транслировать его в своих сетях. Уровень безопасности, предоставляемый GS Labs, подтверждается результатами проверок Cartesian / Farncombe, которые подтверждаются необходимыми сертификатами.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Пользуйтесь актуальным списком спутниковых каналов!

Мы запускаем автоматический поиск 02.07.2020 г. — вам нужно только подтвердить его начало.

Просто подтвердите запрос на экране после его появления. Обязательно сохраните все найденные каналы после завершения поиска.

Каналы, транслируемые через интернет (сервис «Онлайн ТВ»), продолжат работать в обычном режиме.
Ответить