Cheshko и Slovak Telekom

Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Cheshko и Slovak Telekom

Сообщение Sepan »

Slovak Telekom прекратил распространение канала AXN

1 марта 2023 года распространение адреналинового сериала и киноканала AXN было прекращено за счет собственных мощностей Slovak Telekom (ST). В этот день станция была удалена из пакетов телевизионных платформ Magio Sat и Nová Digi TV SK.

Незадолго до 1 марта 2023 года оператор запустил собственную раздачу «AXN Czech». Причиной запуска собственной раздачи этой станции стала заинтересованность оператора в информировании телезрителей об удалении программы из меню с 1 марта 2023 года. Включить эту информацию в первоначальный дистрибутив не представлялось возможным, так как фид также используется на других рынках и платформах, где программа продолжает предоставляться клиентам.

С первого марта на программной позиции AXN Czech в мультиплексе ST транслируется незашифрованная (FTA) статическая информация об удалении программы из меню. Аналогичным образом была установлена ​​виртуальная позиция для отмененных программ AXN White, AXN Black, AXN Hungary из пакетов Magio Sat и DIGI SK.

технические параметры - AXN Чехия, AXN White, AXN Black, AXN Венгрия:

• Thor 6 (0,8°W), частота 12,245 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Cheshko и Slovak Telekom

Сообщение student »

ST представляет больше simulcrypts для M7 Group
05.04.2023 12:56

Остальные телепрограммы будут поставляться с мощностей ST (Slovak Telekom) клиентам люксембургского медиаоператора M7 Group , члена CANAL+. ST подключил системы условного доступа freeSAT к другим программам.

Будет больше новых simulcrypted программ. Это чешские и словацкие программы в разрешении HD или SD. Всего будет 27 программ от мощностей ST (из них только 5 в SD, остальные в разрешении HD).

Интересной особенностью нового simulcrypt является то, что система условного доступа freeSAT для карт ICE, то есть 0D97, не была задействована.

Перечисленные ниже недавно зашифрованные программы используют только две системы условного доступа freeSAT — Irdeto ( CAID 0653) и Conax (CAID 0B02).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Cheshko и Slovak Telekom

Сообщение student »

Программы Thor: CT, Prime и Nova со звуком MPEG
08.06.2023 15:41

Slovak Telekom (ST) внес изменение в дистрибуцию избранных чешских и словацких общедоступных, коммерческих и платных программ - он изменил аудиокодек с оригинального AAC на MPEG.

Изменение было внесено в связи с привлечением систем CA для DTH платформы freeSAT, оператора M7 Group , члена CANAL+, который теперь использует модуляцию программ ST для своих клиентов.

Переход звука с AAC на MPEG обеспечит доступность звуковой дорожки на всех приемниках, поддерживающих DVB-S2, MPEG-4 и HD.

Для каких программ на мощностях ST изменена звуковая дорожка с AAC на MPEG: ЧТ1 HD, ЧТ2 HD , ЧТ 24 HD, ЧТ Спорт HD, Nova HD, Nova Cinema HD, Nova Action HD, Nova FUN HD, Nova Gold HD, Prima HD , Prima MAX HD, Prima ZOOM HD, TV Barrandov, Jednotka HD, Dvojka HD, RTVS 24, RTVS Sport HD, Markíza HD, Dajto HD, Doma HD, JOJ HD, WAU HD, JOJ Cinema HD, JOJ 24 HD, Nova Sport 1 HD, Nova Sport 2 HD, Óčko, Nova International и Prima Plus.

Программы транслируются на спутниковых системах Thor 5 / Thor 6 / Thor 7 ( 0,8°W ) и Intelsat 10-02 ( 1°W ).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Cheshko и Slovak Telekom

Сообщение DVA »

Magio Sat: два канала в новых программных позициях

На этой неделе Slovak Telekom обновил карту каналов спутниковой службы Magio Sat. В сетке программ изменились только программные позиции JOJ 24 HD и ČT:D/ČT art HD. Технические параметры не менялись и новостей не было.

После обновления карты каналов клиенты с поставленными спутниковыми ресиверами или модулями условного доступа с функцией автоматической настройки найдут станцию ​​JOJ 24 HD с новым префиксом номер 22 (ранее 108), а двойная программа чешского общественного телевидения теперь доступна на позиции номер 35. (ранее 22).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Cheshko и Slovak Telekom

Сообщение DVA »

Slovak Telekom уберет из своего предложения две чешские телепрограммы и заменит их новым словацким каналом

Изображение

Slovak Telekom объявил сегодня, что во вторник, 15 августа 2023 года, он удалит две чешские программы Prima Zoom и Prima Max из предложения своих телевизионных услуг Magio TV, Magio Go и Magio Sat. "Другие чешские телеканалы остаются в программе", - сказал оператор. Напротив, новинкой в ​​предложении станет новое словацкое телевидение JOJ Svet, которое начнется 15 августа в ранние утренние часы.

Новая документальная программа JOJ Svet с самого начала будет доступна всем абонентам телеуслуг оператора, начиная с базового пакета. Кроме того, действующая станция Spark TV будет переведена из более высокого пакета XL в более низкий M. Благодаря этому больше зрителей получат доступ к этой программе.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Cheshko и Slovak Telekom

Сообщение student »

DIGI SK, Magio Sat: вместо анонсов Prima MAX и Prima ZOOM

Две телевизионные программы чешской частной группы FTV Prima больше не доступны для клиентов Slovak Telekom (ST). Компания удалила кинопрограмму Prima MAX и документальный канал Prima ZOOM из своих телепакетов .

Вместо этих станций на спутниковых платформах Magio Sat и DIGI SK ( New Digi TV SK ) транслируется статический экран с информацией об удалении программы из сетки программ. Объявление появилось на изначально установленных инфоканалах Магио Инфоканал 1 и Диги Инфоканал 1.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Cheshko и Slovak Telekom

Сообщение DVA »

Slovak Telekom предложит обновленные телевизионные услуги Magio TV

В четверг компания Slovak Telekom представила новые фиксированные тарифы на мобильную связь, которые также будут включать обновленное бесплатное мобильное телевидение Magio TV. Благодаря этому клиенты смогут смотреть любимые передачи дома и в ЕС не только в прямом эфире, но и из архива.

Усовершенствованная мобильная версия Magio Go Benefit может использоваться клиентами выбранных услуг Telekom в течение более длительного времени. Но новинка мобильных фиксированных тарифов Spojenie, Relax, Komplet, Perfekt, Nekonečno и Pro , которые поступят в продажу с 5 сентября 2023 года, будет заключаться в том, что чем выше фиксированный тариф, тем больше будет количество телеканалов доступено заказчику.

Самая низкая фиксированная ставка Start будет включать Magio TV Start с более чем 10 телеканалами. Средний класс фиксированных тарифов (Relax, Komplet и Perfekt) будет включать новый вариант Magio TV Start Plus с более чем 35 телеканалами и два самых высоких фиксированных тарифа (Nekonešno и Pro) Magio TV Start Extra с более чем 50 телеканалами, включая спортивные. каналы Nova Sport 3 и Nova Sport 4.

Обновленные услуги Magio TV, которые Telekom предложит бесплатно клиентам новых тарифных планов мобильной связи, будут доступны клиентам только на одном мобильном устройстве (мобильном телефоне и планшете). Помимо прямой трансляции, также доступен 7-дневный архив и видеопрокат. Если клиенту понравится услуга и он решит использовать ее на Smart TV или нескольких устройствах с большим количеством каналов одновременно, он может в любой момент подключить платную услугу Magio TV (Magio Go).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Cheshko и Slovak Telekom

Сообщение student »

ST отключил уведомление о Prima MAX, Prima ZOOM
13.09.2023 16:44

Словацкий оператор Slovak Telekom (ST) отключил исходные слоты статического программирования на экране Prima MAX и Prima ZOOM , которые транслировали информацию о прекращении программирования своих DTH-платформ Magic Sat и DIGI SK.

Место показа чешской документальной программы Prima ZOOM зрители получили домашнюю замену - документальную станцию JOJ World словацкой медиагруппы JOJ. Программа Prima MAX попала в эти сети без прямой компенсации.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Cheshko и Slovak Telekom

Сообщение DVA »

José Perdomo Lorenzo покидает пост генерального директора ST и T-Mobile CZ

Изображение
Генеральный директор Slovak Telekom (ST) и T-Mobile Czech Republic José Perdomo Lorenzo через пять лет переходит на новую должность непосредственно в штаб-квартиру в Германии. С 1 января 2024 года он будет отвечать за всю стратегию и трансформацию Deutsche Teleko Group в качестве руководителя стратегии, подчиняясь непосредственно генеральному директору Тимоте Хеттгесу.
Для Лоренцо, добившегося многих успехов в ST, это важная веха в карьере.

José Perdomo Lorenzo занял должность генерального директора ST 1 октября 2018 года. Он принес в компанию более чем двадцатилетний управленческий опыт, большой опыт в бизнесе и телекоммуникациях, а также страсть к командным видам спорта, особенно к командному велоспорту, к которому он лично активно привлекал своих коллег.

Под его руководством группа СТ значительно продвинулась вперед и добилась многих успехов. Его внимание к качеству обслуживания клиентов привело к тому, что он трижды был удостоен звания «Оператор года» по опросу NAY Techbox of the Year и повысил рейтинг по многим показателям клиентов. За время его пребывания в должности были представлены новые портфели услуг, и группа также активно оказывала различные формы помощи во время пандемии.

В области технологических достижений можно отметить значительное расширение покрытия оптической сети – за последние пять лет оно увеличилось практически вдвое до 1,07 миллиона домохозяйств. В сфере мобильных сетей удалось развернуть сеть 5G и расширить ее покрытие до 47% населения менее чем за три года.

José Perdomo Lorenzo также активно участвовал в налаживании сотрудничества с партнерами, например, в соглашении о совместном использовании оптической сети с оператором Orange или недавно объявленном сотрудничестве с O2 по совместному использованию технологий мобильных сетей. В то же время ему удалось достичь первого соглашения с энергетической компанией на использование оптической сети (Západoslovenská distributiční).

José Perdomo Lorenzo останется на нынешней должности генерального директора до конца этого года. Новый генеральный директор Slovak Telekom и T-Mobile Czech Republic будет объявлен после окончания процесса отбора.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Cheshko и Slovak Telekom

Сообщение DVA »

ST закрывает рекламные каналы. Начало работы с Voyo

Программа «Начало работы с телеканалами Voyo», целью которой было продвижение потокового сервиса Voyo в предложениях услуг Magio TV/Magio Sat и DIGI SK TV, была прекращена.
В конце ноября прошлого года компания Slovak Telekom запустила на спутнике два канала "Zaciname s Voyo". Одна версия была ориентирована на клиентов Magio Sat, другая – на клиентов Digi Словакия.

Задача заключалась в продвижении нового сервиса Voyo Start, который позволяет клиентам смотреть ограниченное количество шоу в рамках стандартной подписки с возможностью приобретения полной (безлимитной) версии стриминговой платформы Voyo.

Voyo Start по-прежнему присутствует в предложениях обоих ТВ-сервисов, сами рекламные каналы уже не работают. Освободившаяся мощность будет использована для расширения предложения программы или дальнейшего улучшения распределения существующих станций.

прежние технические параметры - Начало работы с Voyo (трансляция остановлена!):

• Thor (0,8°W), freq. 12,380 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA
• Thor (0,8°W), freq. 12,456 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA
Ответить