Cheshko и Slovak Telekom

Аватара пользователя
Ghost-Ghost
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 11:39
Место жительства: Украина, Свалява
Мой приемник: HD BOX S500 CI PRO, S4K COMBO
Мои спутники: 1W,4.8E,9E,36E
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Cheshko и Slovak Telekom

Сообщение Ghost-Ghost »

Slovak Telekom приобрела дополнительные мощности в связи с уходом FreeSAT
Изображение
Компания Slovak Telekom запустила новые мультиплексы на спутнике Intelsat 10-02 на 1 ° з. Д. И Thor 6 (0,8 ° з. Д.). Новые возможности являются ответом на запланированный переход конкурирующей платформы freeSAT на спутник Astra 3B.

Компания Slovak Telekom инвестировала в дальнейшую эксплуатацию своих спутниковых платформ на позиции 0,8 ° з. Д. / 1 ​​° з. Д. И арендовала дополнительные мощности для распространения программ HD и SD у американского спутникового оператора Intelsat. Новые мощности расширяют программы, которые до сих пор предоставлялись клиентам M7 Group (Canal + Luxembourg), которая управляет платформами freeSAT (Чехия, Словакия), direct (Венгрия) и Focus Sat (Румыния) на одной орбите. позиция.

Что касается планов M7 Group, то словацкая Telekom Group решила заказать дополнительную емкость для распространения программ еще до того, как freeSAT уйдет и имитированные программы будут отключены. Перемещение клиентов freeSAT будет постепенным и начнется в следующем месяце и не должно завершиться до конца 2022 года.

Новые мультиплексоры Slovak Telekom работают на частотах 12,563 и 12,607 ГГц с вертикальной поляризацией на спутнике Intelsat 10-02. Третий мультиплексор находится на частоте 12,456 ГГц, опять же с вертикальной поляризацией. Полные параметры перечислены ниже, включая все программы вещания и звуковые дорожки.

В новых мультиплексах Slovak Telekom есть не только программы для чешского и словацкого рынка, но, что удивительно, также некоторые венгерские ... Словацкий Telekom, вероятно, хочет также контролировать эти программы.

Slovak Telekom является оператором DTH-услуг Magio Sat и Nová Digi TV SK. Он также предоставляет свои услуги чешскому спутниковому платному телевидению Telly и T-Mobile SAT TV.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Cheshko и Slovak Telekom

Сообщение DVA »

Три новых транспондера Slovak Telekom пока только в качестве теста

Вчера были введены в эксплуатацию три новых транспондера для клиентов Slovak Telekom и Digi Slovakia. Однако в настоящее время новые мультиплексы используются для технических испытаний - они еще не предназначены для приема DTH.

По словам вещателя, сейчас состоятся технические испытания, и это еще не финальная настройка. После завершения настройки мультиплекса телевизионные приставки будут перенастроены на новые параметры. Тогда клиентам с модулями придется выполнить новый поиск с новыми параметрами.

Новая емкость Slovak Telekom является ответом на уход freeSAT с позиции 0,8°W / 1°W и обеспечивает непрерывность услуг для своих клиентов даже после закрытия чешских и словацких программ на емкости freeSAT, которые также используются Slovak Telekom. . Помимо чешских и словацких программ, есть также венгерские программы в мультиплексах.

Slovak Telekom предоставляет спутниковые услуги для клиентов услуг DTH Magio Sat, дочерней платформы Nová Digi TV SK и чешских спутниковых сетей Telly и T-Mobile SAT TV.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Cheshko и Slovak Telekom

Сообщение DVA »

Компания Slovak Telekom подтвердила увеличение емкости на 1W

Slovak Telekom и DIGI Slovakia увеличивают емкость своих спутников 0,8°W / 1°W. Компании переводят почти все телеканалы на собственные спутниковые каналы. Это изменение коснулось десятков телеканалов, включая венгерские программы.

«DIGI и ST ясно демонстрируют свою долгосрочную приверженность своим клиентам предоставлять качественные услуги и интересный контент. Это верно даже после объявленного ухода freeSAT со спутника 1°W. "freeSAT" не окажет негативного влияния на клиентов ", - сказал DIGI Slovakia.

Для зрителей многие словацкие, чешские или венгерские телеканалы остаются на позиции 1°W, которая будет доступна зрителям еще долгое время. Для существующих клиентов DIGI в настоящее время ничего не меняется - переход на новые частоты будет полностью автоматическим.

Вчера словацкий телеком запустил три новых мультиплекса на спутниках Intelsat 10-02 (1°W) и Thor 6 (0,8°W), которые обеспечат непрерывность обслуживания даже после того, как freeSAT покинет эту орбитальную позицию.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Cheshko и Slovak Telekom

Сообщение DVA »

Новые транспондеры Slovak Telekom с точки зрения измерения сигнала

В четверг компания Slovak Telekom запустила три новых мультиплекса на спутниках Intelsat 10-02 (1°W) и Thor 6 (0,8°W). Как выглядят вновь взятые в аренду транспондеры с точки зрения измерения сигнала?

Две новые мощности Slovak Telekom работают на спутнике Intelsat 10-02 и одна новая - на спутнике Thor 6. с новыми параметрами. Отдельные программы по-прежнему можно переносить из одного мультиплекса в другой, но при этом меняется техническое качество трансляции. Что не должно меняться, так это сигнал от арендованных транспондеров.

Читатель от TP Plus измерил новые транспондеры на тарелке Mascom диаметром 80 см с помощью одного конвертера SilverSky LNB. Он подключил 20-метровый кабель 17PATC к прибору и записал диаграммы созвездий, полосу частот и занятость отдельных мультиплексов.

Результаты измерений показывают, что мультиплексы на спутнике Intelsat 10-02 имеют сигнал примерно на 5 дБ слабее по сравнению с новой емкостью на спутнике Thor 6. Однако эти мультиплексы на спутнике Intelsat имеют так называемые более благоприятные параметры - только модуляция. QPSK и FEC 3/5. С точки зрения технического сравнения на спутнике Thor 6 сигнал C / N достиг 15,1 дБ, а минимальное значение может составлять 7,9 дБ. Таким образом, запас составляет около 7,2 дБ (15,1–7,9).

На спутнике Intelsat 10-02 отношение C / N достигло значения 10,1 дБ, минимум для приема вещания - 2,2 дБ. Таким образом, запас составляет 7,9 дБ - больше, чем у спутника Thor 6.

Технические характеристики:
спутник: Intelsat 10-02 (1°W.)
частота: 12,563 ГГц
поляризация: вертикальная
SR: 28800
FEC: 3/5
стандарт: DVB-S2
модуляция: QPSK

Технические характеристики:
спутник: Intelsat 10-02 (1°W)
частота: 12.607 ГГц
поляризация: вертикальная
SR: 28800
FEC: 3/5
стандарт: DVB-S2
модуляция: QPSK
Аватара пользователя
Ghost-Ghost
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 11:39
Место жительства: Украина, Свалява
Мой приемник: HD BOX S500 CI PRO, S4K COMBO
Мои спутники: 1W,4.8E,9E,36E
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Cheshko и Slovak Telekom

Сообщение Ghost-Ghost »

Slovak Telekom запустил версию Eurosport 2 HD с теннисом

Теннисные турниры на Eurosport 2 HD уже доступны клиентам спутниковых платформ Nová Digi TV SK, Magio Sat, Telly и T-Mobile SAT TV. Словацкий Телеком сегодня запустил новую программу трансляции Eurosport 2 HD, которая уже включает турниры ATP.

До сих пор клиенты этих платформ DTH могли смотреть общеевропейскую версию программы Eurosport 2 HD, которая не включала теннисных трансляций. Недавно выпущенная версия Eurosport 2 HD - чешско-словацкая. Клиентам доступны обе версии программного обеспечения Eurosport 2 HD на временной основе - то есть с ATP и без тенниса. Позже версия Eurosport 2 HD без тенниса будет прекращена.

Новая версия программного обеспечения Eurosport 2 HD была добавлена ​​к мультиплексу словацкого Telekom на частоте 12,527 ГГц, горизонтальная поляризация на спутнике Intelsat 10-02 (1 ° з.д.). Доступны дополнительные комментарии на чешском, английском и венгерском языках. Трансляция шифруется системами Nagra MA и Conax для нужд всех трех упомянутых выше платформ.

Eurosport адаптирует свои версии программ в соответствии с объемом приобретенных прав на трансляции отдельных спортивных трансляций. Таким образом, постепенно появятся новые общерегиональные или локальные изменения программы, адаптированные как к правам на вещание, так и к потребностям местных зрителей.

Технические характеристики:
спутник: Intelsat 10-02 (1 ° з. д.)
частота: 12,527 ГГц
поляризация: горизонтальная
SR: 28800 ксимб / с
FEC: 3/5

Евроспорт 2 HD.
ID услуги: 8020
видео PID: 2002 (MPEG-4 / HD)
аудио PID: 2003 (AAC, чешский), 2004 (AAC, английский), 2005 (AAC, венгерский)
Системы CA: Nagra MA (CAID 1882 и 1886) и Conax (CAID 0B1C)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Cheshko и Slovak Telekom

Сообщение DVA »

Magio Sat и DIGI TV начали делать каналы доступными с новых транспондеров

На этой неделе компания Slovak Telekom постепенно предоставила клиентам программы с новых спутниковых ретрансляторов спутника Intelsat 10-02 (1°W). В марте 2021 года были активированы три спутниковых транспондера для нужд словацких спутниковых сервисов Magio Sat и DIGI TV, а также чешских Telly и T-Mobile Sat.

Среди первых каналов с новыми транспондерами, которые уже доступны клиентам словацких спутниковых сервисов Magio Sat и DIGI TV, являются Nova Sport 1 HD, Sport 2 HD, CS Film, ČT: D / ČT Art HD, Filmbox Extra HD. и TV čko. Все эти каналы были доступны клиентам поставленных приемников на момент написания. В результате карта каналов обновилась. Однако это не последнее изменение. В общей сложности оператор планирует предоставить клиентам с трех новых спутниковых транспондеров примерно 40 каналов, которые он пока поделил с возможностями конкурирующего оператора FreeSAT. Причина переезда - отклонение платформы freeSAT от положения 0,8°W.

Технические параметры для приема:

Nova Sport 1 HD (MPEG-4) 12456 МГц V 3/4 30000 DVB-S2 / 8PSK 1882 (Nagravision), 1886 (Nagravision), 0B1C (Conax)
Sport 2 HD (MPEG-4) 12456 МГц V 3/4 30000 DVB-S2 / 8PSK 1882 (Nagravision), 1886 (Nagravision), 0B1C (Conax)
CT D / CT Art HD (MPEG-4) 12563 МГц V 3/5 28800 DVB-S2 / QPSK 1882 (Nagravision), 1886 (Nagravision), 0B1C (Conax)
CS Film (MPEG-4) 12563 МГц V 3/5 28800 DVB-S2 / QPSK 1882 (Nagravision), 1886 (Nagravision), 0B1C (Conax)
Filmbox Extra HD (MPEG-4) 12607 МГц V 3/5 28800 DVB-S2 / 8PSK 1882 (Nagravision), 1886 (Nagravision), 0B1C (Conax)
Ocko (MPEG-4) 12607 МГц V 3/5 28800 DVB-S2 / 8PSK 1882 (Nagravision), 1886 (Nagravision), 0B1C (Conax)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Cheshko и Slovak Telekom

Сообщение DVA »

Slovak Telekom DTH заключила крупную сделку с Intelsat

Slovak Telekom заключила крупную сделку по передаче спутникового контента с Intelsat,которую спутниковый оператор расценил как одно из самых крупных и длительных соглашений такого рода в регионе CEE на протяжении ряда лет.

Сделка предоставит Словакии три новых транспондера для дополнительной емкости, чтобы компания могла доставлять больше контента своим клиентам с позиции Intelsat 1°West. Slovak Telekom планирует перенести каналы распространения от своего текущего провайдера на новую позицию.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Cheshko и Slovak Telekom

Сообщение DVA »

Slovak Telekom: 656 000 клиентов цифрового телевидения

Изображение
По итогам первого квартала этого года у Slovak Telekom всего 656 тысяч клиентов цифрового телевидения (услуги Magio TV, Magio Sat и Nová Digi TV SK), что означает рост на 2,8% в год (638 тыс. клиентов год назад).

Slovak Telekom также зарегистрировал 865 тысяч. абонентов фиксированной связи (рост на 0,7% в годовом исчислении) и 751 тыс. человек. интернет-клиентов (рост на 5% в годовом исчислении).

Кроме того, у группы ST было 2,452 миллиона абонентов мобильной связи, что на 1,8% больше. Из них 1,413 млн заказчиков, 503 тыс. предоплаченные клиенты и 536 тыс. SIM-карт M2M.

За первые три месяца 2021 года консолидированная выручка группы ST достигла 190,2 млн евро, увеличившись на 2,2%.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Cheshko и Slovak Telekom

Сообщение DVA »

ST: Tennis Eurosport 2 HD с новой частоты

На спутниковой платформе Slovak Telekom завершена одновременная трансляция спортивного канала Eurosport 2 HD в двух программах - без тенниса и с теннисом. Теперь зрители могут смотреть Eurosport 2 HD с новыми параметрами.
В конце марта Tennis Eurosport 2 HD был помещен в мультиплекс DVB-S2 словацкого Telekom на спутнике Intelsat 10-02 (1°W) на частоте 12,527 ГГц, горизонтальная поляризация. В течение многих месяцев абонентам платформ T-Mobile SAT TV, Telly, Nová Digi TV Sk и Magio Sat были доступны две версии программ, которые различались трансляциями тенниса.

Конкурс закончился, и закончилась раздача программы Eurosport 2 HD. Теперь телезрители найдут эту передачу с теннисом в том положении, в котором она транслировалась без тенниса - на частоте 11,976 ГГц.

На абонентских приставках программа была автоматически настроена с учетом новых параметров при обновлении карты программы, аналогично бескарточным модулям DIGI SK. Остальные зрители должны найти программу и, при необходимости, настроить ее, введя указанные ниже параметры.

Текущие технические параметры - Eurosport 2 HD:

• Thor 6 (0,8 ° W), частота 11,976 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Cheshko и Slovak Telekom

Сообщение DVA »

659 тыс. клиентов цифрового телевидения словацкой платформы

В конце первой половины 2021 года у словацкого оператора связи Slovak Telekom (ST) было в общей сложности 659000 клиентов цифрового телевидения, что означает рост на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (640 тыс. год назад). ШПД в годовом исчислении вырастает еще больше (на 4,7%) до 757 тысяч. Количество абонентов фиксированной связи увеличилось до 865 тысяч. (рост на 0,6% в годовом исчислении).

Консолидированная выручка за год увеличилась на 3,1% (до 383,8 млн евро). Скорректированная EBITDA на 1,6% до 161,9 млн евро.

В феврале ST представила новый сервис Magio Go.

В мае компания Slovak Telekom (ST) также добавила первые два канала в 4K: спортивный Eurosport 4K и лайфстайл-канал Travelxp 4K.
Ответить