Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Nilesat запрещает телеканал Аль-Манар

Изображение

Nilesat вслед за Arabsat прекратил вещание базирующегося в Ливане новостного канала Al-Manar TV, который финансируется неоднозначной организацией ХАМАС.

Передача Аль-Манара прекратится 15 июня. Обосновывая это решение, совет директоров Nilesat заявляет, что телеканал «Аль-Манар» нарушил соглашение, подписанное обеими сторонами, и транслировал программы, провоцирующие межрелигиозную рознь и мятеж.

Nilesat проинформировала министерство связи Ливана о своем решении.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

HD Plus скоро изменится

Изображение
Произошла смена руководства в HD Plus, немецкой платформе спутникового телевидения для обеспечения качества изображения высокой и сверхвысокой четкости, а также в операторе телеканала Ultra HD UHD1.

Тимо Шнекенбургер (CCO) покинет HD PLUS GmbH 31 июля этого года по собственному желанию и по взаимному согласию. С начала своей деятельности 14 лет назад Шнекенбургер был управляющим директором HD PLUS GmbH и отвечал за маркетинг, коммуникации и продажи HD Plus. Структура бренда и бренд-менеджмент единственного бренда люксембургской SES Group, работающего от B до C, с самого начала явно определялись подписью мюнхенского маркетолога.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

RTL Nederland и Talpa Network будут объединены

Голландские медиа-группы RTL Nederland и Talpa Network объявили о своем намерении объединиться. Цель вещателей - создать сильную голландскую кросс-медиа группу. После объявленного слияния групп TF1 и M6 во Франции слияние компаний в Нидерландах стало вторым большим шагом в укреплении европейского вещания.

Новая медиакомпания будет предлагать передовые, адресные рекламные возможности и развивать Videoland, ведущий национальный потоковый сервис для голландских зрителей.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Пакет BIS TV для абонентов FranSat

Изображение
С 7 июля 2021 года 16 телевизионных программ французской телевизионной платформы BIS будут доступны пользователям декодеров Fransat или CAM. Для пользователей FranSat это будет возможность увидеть платное предложение пакета Panorama платформы BIS TV.
Конечно, эти каналы не будут FTA, но будут закодированы для карт FranSat в системе условного доступа Viaccess. Обычно это предложение стоит 7,99 евро в месяц. Однако в это мероприятие не войдут два эротических канала XXL и Dorcel TV, которые входят в пакет Ultimum за 13,99 евро в месяц.

В пакет Panorama платформы BIS TV для FranSat входят следующие каналы:
Golf Channel, Automoto, AB1, RTL9, Mangas, Science & Vie TV, Animaux, Trek, Téva, TV Breizh, Toute l'histoire, Chasse & Peche, Ushuaia TV, Action, Crime District, Equidia Live.

Программы тарифа BIS TV Panorama для Fransat транслируются со спутника Eutelsat 5 West B 5 ° W).
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6290 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение simon65 »

Sky Deutschland добавляет RTL TVNow в Sky Q

Немецкий оператор платного телевидения Sky Deutschland добавил к платформе Sky Q потоковый сервис RTL TVNow.

Около 2,5 миллионов клиентов Sky Q в Германии и Австрии могут получить доступ к приложению TVNow через стартовую страницу Sky Q или с помощью голосового управления.

Добавление TVNow, который будет переименован в RTL+, является частью обширного стримингового партнерства, согласованного Sky Deutschland и Mediengruppe RTL Deutschland в марте 2021 года.

TVNow предлагает программы RTL, VOX, RTLzwei и других телеканалов Mediengruppe RTL Deutschland, а также эксклюзивный контент.

Догоняющие сервисы, управляемые общественными вещателями ARD и ZDF, также доступны через Sky Q. Однако потоковый сервис Joyn, управляемый ProSiebenSat.1 и Discovery, все еще отсутствует.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Kabelio начинает с другого транспондера на 13°Е

Изображение
1 июля этого года швейцарская платформа Kabelio будет постоянно активировать второй транспондер спутниковой системы Eutelsat Hot Bird 13° E. Это будет мощность после швейцарской SRG SSR с частотой 11,526 ГГц, pol. H (SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK). Оператор хочет, чтобы его клиентам не приходилось вводить новые параметры в тюнеры и ТВ.

30 июня на этой частоте также транслировались табло SRG, информирующее об изменениях в вещании общественных телеканалов SRG SSR. Однако в течение дня мультиплекс из 11 526H был остановлен. 1 июля он перейдет к Kabelio.

Kabelio расширит платформу DTH другими интересными телеканалами. Из Швейцарии это будут TeleBasel и TeleSüdost. Он также планирует добавить швейцарские региональные станции. Переговоры с вещателями продолжаются.

Кроме того, оператор хочет расширить предложение новыми британскими каналами. Среди них Channel 4 HD, Channel 5 HD, BBC Four и даже FreeSports HD.

Kabelio объявил, что также перенесет несколько каналов из своей первой точки. 129 (11,096 ГГц, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK) новых спутников Eutelsat Hot Bird 13E (13°E) для улучшения качества изображения (битрейта) BBC One, BBC Two и ITV.

Планируемые технические параметры нового тп. Kabelio:
Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E)
тп. 17 (11,526 ГГц, pol. H, SR: 29700, FEC: 2/3 DVB-S2 / 8PSK) - выключено, по состоянию на 30 июня, в 21:00.
Кодирование: Panaccess
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

Маттиас Хан покинет Sky Deutschland

Маттиас Хан, который совсем недавно возглавлял команду коммерческой дистрибуции Sky Deutschland в качестве старшего вице-президента, покинет немецкий оператор платного телевидения в конце июля 2021 года.

Проработав в Sky 14 лет, Хан создал дистрибьюторский бизнес подписного вещателя под руководством Вольфрама Винтера и заключил соглашения о перевозке со всеми крупными кабельными операторами и телекоммуникационными компаниями Германии, Австрии и Швейцарии в составе команды с доктором Хольгером Энслином и Симином Ланге.

Хан изучал бизнес-администрирование в Международной школе менеджмента в Дортмунде и получил степень MBA в Университете Бонда в Австралии. До прихода в Sky 44-летний специалист работал в консалтинговой компании среднего размера в Бад-Хомбурге.

С Ханом уходит еще один давний сотрудник Sky Deutschland. Томас Хенкель, возглавляющий отдел рекламы, партнерств и дистрибуции, также уходит.

Таким образом, Sky Deutschland рассталась со всем своим высшим руководством в области дистрибуции в течение 15 месяцев. Ожидается, что базирующаяся в Великобритании штаб-квартира Sky возьмет на себя централизованное управление дистрибуцией для всех рынков Sky в Европе при поддержке небольших местных команд в отдельных странах.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

Венгерская платформа T-Home по-прежнему с Amos 4° W

T-Home продлевает контракт со Spacecom. Услуга DTH Magyar Telekom, платформа T-Home, подписала соглашение о продлении срока действия со спутниковым оператором Spacecom, владельцем спутникового парка Amos. Контракт оценивается как минимум в 8,6 миллиона долларов и будет предоставлять услуги для платформы T-Home до 2024 года.

Платформа T-Home в настоящее время транслирует более 160 каналов в Венгрии, в том числе более 30 в формате HD через спутники Amos на орбитальной позиции 4° W. Как крупнейшая платформа в Венгрии, она охватывает более 33% венгерских домохозяйств. Magyar Telekom запустила платформу T-Home в 2008 году.

Комментируя продление контракта, Орен Теппер, вице-президент Spacecom по глобальным продажам, сказал:
- На протяжении более десяти лет мы развиваем сотрудничество с Magyar Telekom, и для меня большая честь получить вотум доверия нашему флоту и планам на будущее на позиции 4° W. Это продление контракта показывает, что наши возможности, профессионализм и предоставляемая ценность являются важными элементами, способствующими будущему бизнеса T-Home DTH. Я очень рад и с нетерпением жду продолжения нашего сотрудничества в ближайшие годы.

Венгрия является ключевым рынком для израильского оператора Spacecom, и в прошлом месяце компания, предоставляющая спутниковые услуги, заявила, что ведет переговоры с 4iG, венгерской ИТ и телекоммуникационной компанией, о приобретении последней 51% -ной доли в Spacecom. По словам президента Spacedom Дэна Заджика, «сделка усилит и расширит операционный потенциал Spacecom в Восточной Европе и создаст совместные предприятия и создаст синергию между компаниями».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Vivacom: значительный регрес для FTA

Изображение
В пакетах болгарского спутникового оператора Vivacom сокращается количество FTA-каналов. Количество бесплатных передач даже уменьшилось в 4-5 раз по сравнению с началом 2021 года. Vivacom предоставляет услуги DTH через спутник Intelsat 38 (45°E), используя системы Irdeto 2 и VideoGuard.

В настоящее время каналы FTA транслируются только на один транспондер Vivacom. С частоты 11,555V (DVB-S2) мы будем принимать City TV, VTK, BNT 4 и PPTV - все из Болгарии. Christian BHTV не ведет вещание с этой частоты несколько дней. Его можно найти на спутнике Hellas Sat 3 (39°E), где он доступен только на платформах A1 Bulgaria и Bulsatcom. В 2021 году Vivacom закодировал FTA-дистрибутивы Alfa TV, Nova News HD (Kanal 3), Folklor TV и E-Kids. В конце 2020 года он закодировал BSTV и выключил НКТВ Евроком. Следует также отметить, что, помимо болгарских каналов, на FTA транслировались некоторые иностранные международные каналы, такие как TV5 Monde Europe, DW, Первый, Россия 24, France 24 en Français, NHK World, RTR Planeta и TVR International. Таким образом, в конце 2020 года Vivacom транслировал 20 каналов на FTA. В первой декаде июля 2021 года их всего 4.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Румынский спутниковый оператор Focus Sat запускает собственный телеканал

Создание Focus TV является частью глобальной стратегии M7 Group по удержанию зрителей возле экранов телевизоров с помощью эксклюзивного контента.

Одноименная телеканал был представлен ​​румынской платформой DTH Focus Sat, которая, как и пара крупнейших отечественных спутниковых операторов, входит в многонациональную группу M7 / Canal +.

Новый канал под названием Focus Sat TV планирует предложить своим подписчикам сочетание новостей, информационно-развлекательного и телевизионного контента премиум-класса из портфолио родительской группы. Программа будет частью всех платных пакетов, начиная с тарифа Access, а также будет доступна пользователям IPTV сервиса Play TV. Его мониторинг больше не будет взиматься.

Заинтересованные в новой программе, кто не подписан ни на одну из услуг, предлагаемых платформой Focus Sat, могут попробовать прямую трансляцию или запись с помощью приложения Focus Sat. Оператор предлагает новым зрителям бесплатный семидневный доступ.

Аксель Галлант, вице-президент M7 по Венгрии и Румынии, отмечает, что нынешнее телевещание - это прежде всего качественный контент, интересные истории, напряженные эмоции и бесконечное воображение. «Вот почему мы решили запустить нашу собственную трансляцию с тщательно отобранным контентом, который подойдет румынским зрителям и поможет нам выделиться среди других операторов», - планирует Галлант.

Начать свою собственную программу можно благодаря опыту группы Canal +, которая имеет обширную библиотеку качественных и разнообразных материалов. Аналогичный подход практикуется Canal + через свою дочернюю компанию M7 на других европейских рынках.

Крупнейший спутниковый оператор Skylink запустил аналогичную программу Skylink 7 еще в феврале 2019 года, а в декабре прошлого года добавил тематический канал ​​Canal + Domo, ориентированный на тех, кто делает все своими руками, и других любителей домашней работы. «Skylink 7 предлагает своим зрителям разнообразную и качественную программу разных жанров и в то же время знакомит их с новостями из области телевещания. Создание Skylink 7, а также последующий запуск Canal + Domo поставляет медиа-представитель платформы Skylink Марек Немец.
Ответить