Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Почему Movistar поддерживает более 100 каналов SD?


Испанская спутниковая платформа Movistar + в настоящее время использует до 10 транспондеров из спутникового парка Astra 19,2 ° East для распространения своих телеканалов в стандартном разрешении. Контракт, когда-то подписанный ныне несуществующей Canal + с SES, обязывает Telefónica поддерживать устаревшую систему приема SD на DVB-S.

В то время как другие платформы с оплатой за просмотр в Европе давно разработали план по освобождению каналов SD в пользу HD, Movistar продолжает поддерживать их, несмотря на все более заметное сокращение числа подписчиков DTH.

Десять транспондеров DVB-S, сданных в аренду Movistar в случае их выпуска, означают значительную экономию на счетах испанского оператора. В то же время это позволило бы улучшить предложение HD и даже предложить каналы Ultra HD, то есть вариант, ограниченный только подписчиками IPTV.

Срок действия договора истекает в 2027 году, напомним, договор аренды мощности истекает в 2027 году. Похоже, что Telefónica не будет расширять его из-за высоких затрат и слабой приверженности развитию спутникового предложения Movistar +.. С другой стороны, испанский оператор явно инвестирует в оптические волокна, и именно там он предлагает гораздо лучшие каналы, в основном в качестве HD.

Movistar + использует 17 транспондеров спутниковой системы Astra 19,2 ° в.д. , из которых 7 транспондеров . посвященный высокой четкости в DVB-S2.

В SD более 100 телеканалов, качество картинки на которых в некоторых случаях оставляет желать лучшего, особенно в спортивных состязаниях с прямой трансляцией.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Intelsat и SES досрочно выполнили текущие требования по очистке от своего присутствия в C-диапазоне
10:47 26/11/2021

Компании Intelsat и SES досрочно выполнили план по своему уходу их С диапазона и получили от Федеральной комиссии по связи около $2 млрд. Таким образом они успели к намеченному на 5 декабря сроку когда они должны будут освободить от своего присутствия 120 Мгц полосу.

«В течение последних двух лет мы неустанно работали над быстрым освобождением спектра, а также тщательно переводили услуги наших клиентов, и мы невероятно гордимся тем, чего мы достигли. Это было грандиозное мероприятие, и наш успех укрепляет нашу уверенность в нашей способности уложиться в срок, установленный Федеральной комиссией по связи (ФКС)», – сказал в своем заявлении генеральный директор SES Стив Коллар.

Необходимо отметить, что если и остальные операторы спутниковой связи будут придерживаться плана ухода из С диапазона, то они смогут претендовать на получение $9,7 млрд. При этом, в соответствии с планом ФКС, Intelsat и SES должны будут получить $4,9 млрд и $3,97 млрд выплат соответственно.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение yzek65 »

Новые программы Fox, Nat Geo и 24Kitchen в Telekom Srbija
27.11.2021

На мощности телекоммуникационного оператора Telekom Srbija на спутнике Astra 3B ( 23,5 ° E ) на этой неделе были запущены другие тематические программы, которые будут служить для запланированного пакета программ на рынке Северной Македонии.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Sky Deutschland использует Rohde для модернизации хранилища

Изображение
Компания Sky инвестировала в шесть новых устройств VENICE, а также в новый узел SpycerNode, обеспечивающий 24 канала масштабируемого централизованного и внешнего хранилища, а также поддержку UHDp50.

Немецкая вещательная компания Sky Deutschland установила технологию хранения от Rohde & Schwarz, которая, по словам Роде, теперь предоставит Sky преимущества высоконадежного рабочего процесса с полным встроенным резервированием и отсутствием единой точки отказа для охвата премиального спортивного контента, например как Бундеслига и Лига чемпионов.
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

VTK снова FTA с платформы Vivacom

Официальный телеканал болгарской армии снова будет доступен в прямом эфире FTA на спутнике Intelsat 38 (45 ° E) с 1 декабря 2021 года . В течение 3 месяцев канал ВТК был недоступен для владельцев спутниковых ресиверов FTA, причем только для абонентов платформы Vivacom . С 1 сентября VTK был зашифрован в системах Irdeto 2 и VideoGuard.

Провайдер трансляции - Vivacom, который за последние месяцы зашифровал другие каналы FTA из Болгарии, в том числе Alfa TV, Nova News HD, Folklor TV или E-Kids. Мы писали о значительном регрессе среди ЗСТ на спутнике Intelsat 38 (45 ° в.д.), с которого в 2020 году можно было получить около 20 каналов бесплатно.

VTKканал болгарской армии, вещающий с 7 января 2003 года 4 часа в сутки. 24-часовая трансляция из Софии началась 1 марта 2004 года. Цель канала - информировать о государственной политике в области вооруженных сил, обороны и безопасности, продвигать различные инициативы и развитие болгарской армии. Станция транслирует репортажи об участии болгарских солдат в зарубежных миссиях, например, в Ираке, Афганистане и Косово. Кроме того, он также выпускает собственные фильмы по этой теме, которые получают престижные награды.

Технические параметры:
Intelsat 38 (45 ° E)
tp. 65 (11,555 ГГц, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: VTK
PID V: 162 (MPEG-2 / SD)
PID A: 163 (Bul)
PID PCR: 162
SID: 29
PID PMT: 179
Провайдер: NURTS
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Tivùsat достигает 4,4 млн активных смарт-карт

Изображение

Итальянская спутниковая платформа FTA Tivùsat завершает 2021 год с 4,4 миллионами активных смарт-карт.

В настоящее время более 10 процентов итальянских домохозяйств получают спутниковое телевидение через Tivùsat, аудитория которого, по оценкам, составляет шесть миллионов зрителей. Предложение состоит из 180 каналов (ТВ и радио), из которых 60 в формате HD.

Все каналы общественного вещателя RAI, все каналы FTA Discovery group, Cielo и TV8 (входят в группу Sky Italia), а также большинство каналов Mediaset доступны в формате HD. Зрители также могут получать семь 4K-каналов, включая Travel XP, Museum, My Zen TV и Rai 4K.

С 14 декабря 10 каналов RAI (RAI News 24, RAI 4, RAI 5, RAI Movie, RAI Gulp, RAI Yoyo, RAI Sport, RAI Storia, RAI Scuola и RAI Premium) переключатся с MPEG-2 на MPEG-4.

За ними 1января 2022 года последует флагманский канал Mediaset Canale 5.

Изменения коснутся только тех зрителей, которые оснащены декодерами Tivùsat SD и камерами.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение yzek65 »

Bulsatcom грозит банкротство

Изображение
Ведущий болгарский оператор платного телевидения Bulsatcom находится на грани банкротства.

Капитал> сообщает, что прошлым летом его нынешние акционеры и кредиторы объявили Saps Rusev своим привилегированным покупателем с предложением в размере 120 миллионов евро для компании.

Однако Пламен Генчев, основатель Bulsatcom и миноритарный акционер, утверждает, что ему незаконно помешали вернуть контроль над компанией. Поэтому он пытается остановить сделку с помощью арбитражного дела в Лондоне и банкротства в Софии. T

на этой неделе он сдвинул этап ближе, приняв решение Апелляционного суда в Софии и назначив временного попечителя по просьбе Генчева.

Ранее суд не принимал такого решения.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Prima KRIMI +1 и Prima MAX +1 не будет. Prima вернула лицензию
23.12.2021 15:00

Других телеканалов со сдвигом во времени в группе FTV Prima не будет. По крайней мере, пока. Оператор вернул полученные год назад лицензии на вещание программ Prima KRIMI +1 и Prima MAX +1.

На своем ноябрьском заседании в ноябре прошлого года Совет по радио- и телевещанию (RRTV) затем решил предоставить лицензии телевизионным каналам Prima MAX +1 и Prima KRIMI +1 , которые должны были представить программу Prima MAX, соотв. Прима КРИМИ с почасовой сменой времени. Полученные лицензии позволили транслировать передачи через наземные передатчики и спутник.

В конце концов, ни одна из этих двух программ не вышла в эфир, и FTV Prima решила вернуть лицензии на Prima MAX +1 и Prima KRIMI +1 для наземного и спутникового вещания в соответствии с уведомлением Prima регулирующему органу от 22 ноября 2021 года. Оператор сертификата. .

Таким образом, в предложении группы Prima осталась единственная программа со сдвигом во времени - Prima +1 , основная программа TV Prima с почасовой сменой.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Большие изменения в Digitürk в 2022 году

Изображение
Турецкая спутниковая платформа Digitürk, принадлежащая катарской сети beIN Media Group, претерпит большие изменения в 2022 году, которые охватят всех абонентов в Турции. На турецких интернет-форумах продолжаются дискуссии о переносе услуг со спутника Eutelsat 7C (7°E) на спутниковую систему Türksat 3A / 4A (42°E). Операция начнется в январе 2022 года.

Вскоре Digitürk завершит контракт с оператором Eutelsat Communications. Во время перехода к Türksat большинство каналов Eutelsat 7C (7 ° E) не будут доступны с турецкой орбитальной позиции. После января 2022 года недостающие каналы будут постепенно добавляться.

Причиной непродления контракта может быть то, что у него не было шансов на тендер Digitürk. Ходят слухи, что контракт был присужден турецкой компании Saran Holding.

Абоненты Digitürk, использующие спутник Eutelsat 7C (7°E), будут бесплатно переведены на Türksat 3A / 4A (42°E). Этот переход устранит необходимость иметь две спутниковые антенны - одну для Digitürk, а другую для богатого предложения нескольких сотен каналов FTA с позиции 42°Е.

Digitürk - доминирующий оператор спутниковой платформы DTH в Турции. Он принадлежит катарской медиагруппе BeIN Media Group, которая в 2016 году приобрела турецкий бренд у Çukurova Holding (53%) и Providence Equity (46,7%). Платформа была создана в 1999 году как первая в сегменте цифрового телевещания в Турции. С момента своего создания он продолжал развиваться как ведущий бренд на рынке. Сегодня Digitürk транслирует более сотни телеканалов, включая оригинальные тематические каналы, такие как beIN HD, beIN Series Sci-Fi HD, beIN Series Comedy HD, beIN Movies Premiere HD, beIN Movies Stars HD, beIN Movies Action HD, beIN Box Office HD, beIN Sports HD, beIN Sports Max HD.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

TivúSat: Canale 5 ускоряет завершение работы SD, продолжается в HD
27.12.2021 18:39

Итальянская медиагруппа Mediaset ускорит закрытие распространения своей основной телепрограммы Canale 5 в разрешении SD. Трансляция Canale 5 в SD завершится 29 декабря 2021 года, то есть на несколько дней раньше, чем планировалось изначально.
С 29.12.2021 Canale 5 будет доступен зрителям TivúSat в спутниковой системе Eutelsat Hot Bird только в разрешении HD, то есть на устройствах HD и 4K (приемниках или телевизорах с CAM).

Изображение
Сервис TivúSat (фото: TivúSat)

технические параметры - Canale 5 HD:

• Eutelsat Hot Bird 13E ( 13 ° E ), частота 11,432 ГГц, полюс V, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, CA Nagra MA + Videoguard

технические параметры - Canale 5 (SD) (окончание трансляции 29 декабря 2021 года!):

• Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E), частота 11,919 ГГц, полюс V, SR 29900, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, CA Nagra MA
Ответить