Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

Болгарская DTH платформа Neosat постепенно активируется

На болгарском телекоммуникационном спутнике появляются дополнительные активные транспондеры, а на них больше программ как в HD, так и в SD разрешениях. Данные емкости использует новая болгарская платная платформа Neosat.
Оператор DTH услуг Neosat в настоящее время использует 5 транспондеров на спутнике BulgariaSat-1. Из них первый до сих пор содержит только один технический тест в HD разрешении. Следующие два tр. полностью используются для HD каналов, а остальные два - для дистрибуции станций в классическом SD разрешении.
Tранспондеры работают в европейском луче, поэтому прием является плавным и в регионе центральной Европы на антенны небольших размеров (примерно 60 см). К сожалению, практически все программы (кроме Evrokom HD) закодированы системой Bulcrypt. Evrocom HD является единственной некодированной (FTA) станцией на этом спутнике.
Оператор Neosat предлагает 3 програмных пакета, которые отличаются как количеством предлагаемых программ, так и, конечно, ценой. Самый низший пакет Klasik содержит более 110 программ, из которых около 40 в HD разрешении по цене 14,99 болгарских лев в месяц (около 204 крон).
Тариф Klasik Neo предлагает пакет Klasik с возможностью выбора двух жанровых пакетов за 18,59 болгарских лев в месяц (около 253 крон).
Верхний пакет Premium включает в себя более 200 телевизионных программ, из которых более 100 в HD формате по цене 25,99 болгарских лев в месяц (около 354 крон)

Технические параметры - транспондеры Neosat:
BulgariaSat-1 (1,9°E), частота 12,188 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

BulgariaSat-1 (1,9°E), частота 12,207 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

BulgariaSat-1 (1,9°E), частота 12,341 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

BulgariaSat-1 (1,9°E), частота 12,360 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

BulgariaSat-1 (1,9°E), частота 12,418 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Sky Italia, партнер Linius для персонального телевизионного процесса

Изображение
Изображение
После соглашения между Linius Technologies и платным телевещателем Sky Italia итальянские футбольные фанаты получат расширенные возможности для зрителей, чтобы провести индивидуальную пробную версию для избранных подписчиков.

В соответствии с соглашением Sky Italia будет использовать услуги Linius для разработки персонализированных каналов для тестирования в рамках своей абонентской базы. Ожидается, что особое внимание будет уделено контенту серии А с самого начала.

«Итальянские футбольные фанаты являются одними из самых страстных сторонников спорта в мире, и мы уверены, что они воспользуются нашей технологией, чтобы дать им еще больший опыт болельщиков», - заявил генеральный директор Linius Крис Ричардсон. В этом месяце после вынужденного перерыва в связи с Covid-19 разработка персонализированного телевидения Sky Italia станет желанным стимулом для любителей спорта ».

Соглашение со Sky Italia позволит ему разработать закрытую пробную версию для проверки взаимодействия пользователей и реакции на персонализированное телевидение. Это также облегчит коммерческое моделирование и даст представление о будущем дизайне продукта.

«Потребители все чаще хотят получить опыт просмотра специально для них», - добавил Ричардсон. «Используя услуги Linius Technologies, подписчики Sky Italia получат доступ к гипер-персонализированным видео, которые изменят способ потребления спортивного и другого контента».

Сделка со Sky Italia является одноразовой пробной версией, которая включает в себя персонализированное подтверждение канала, концепцию виртуализации видео, обогащение и поддержку пробной версии. Даты испытаний еще не определены.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Прибыль Nilesat упала

Изображение

Находящийся в Каире спутниковый оператор Nilesat понес дальнейшее падение прибыли за первый квартал.

Чистая прибыль снизилась на 5 процентов и составила 10,8 млн. долларов (11,38 млн. долларов год назад).

Выручка Nilesat сократилась до 32,36 млн долларов в январе-марте по сравнению с 32,86 млн долларов в том же периоде в 2019 году, согласно раскрытию на фондовом рынке 8 июня.

В течение всего 2019 года чистая прибыль Nilesat составляла 42,53 миллиона долларов (по сравнению с 53,46 миллионами долларов в 2018 году).
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

Программы пакета Vivacom также в системе Irdeto

Оператор болгарской платной спутниковой платформы Vivacom расширил системы кодирования своего програмного предложения. В дополнение к уже существующей системе Videoguard (CAID 09BD), оператор теперь использует систему Irdeto (CAID 06E1).
DTH услуга Vivacom доступна через спутник Intelsat 38 (45°E), где используется в общей сложности шесть транспондеров в Ku диапазоне. Первоначально единственной системой кодирования оператора была Videoguard.


Технические параметры - Vivacom (все Intelsat 38):
частота 11,475 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
частота 11,515 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
частота 11,555 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
частота 12,520 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
частота 12,560 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
частота 12,600 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

Radio Group Time увеличивает пропускную способность с 23,5 ° E

Radio Group Time использует новые параметры на спутнике Astra 3B (23,5 ° E). Пакет польских радиостанций Eska, Wawa, Plus и VOX FM после изменения транслируется в двух распределительных мультиплексах в стандарте DVB-S2 и модуляции 8PSK.

До сих пор пакет Time Radio Group был доступен на частоте 11,644 ГГц, pol. H (SR: 5500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK). Параметры больше не действительны.

Для пакета была введена более высокая скорость передачи символов, что дало отправителю больше места для использования. SR увеличилась с 5500 ксимб / с до 6000 ксимб / с. В результате отправитель получил около 1 Мбит / с дополнительной битовой скорости и может добавить несколько станций или улучшить качество существующих передач. Несмотря на это, количество станций было сокращено, и в настоящее время их насчитывается 50 (по состоянию на 11 июня, в 11:00). Вполне возможно, что это не конец изменений, и можно ожидать большего.

В мультиплексе транслируются различные локальные версии Радио ESKA, Радио WAWA, Радио ПЛЮС и VOX FM, а также Радио Wielkopolska.

Новые технические параметры:
Astra 3B (23,5 ° E) тп. 9 (11,641 ГГц, пол. H, SR: 6000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Кодирование: нет (FTA)

В то же время появился второй мультиплекс с SR 5500 ксимб / с, который предлагает набор из 68 станций, включая «Радио Rodzina» и «Радио Wielkopolska».

Новые технические параметры:
Astra 3B (23,5 ° в.д.) 9 (11 650 ГГц, pol. H, SR: 5500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Кодирование: нет (FTA)
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Telly переключил еще 2 станции на HD через Интернет

Изображение
Оператор интернет-и спутникового телевидения Telly внес изменения в интернет-сервис. Две из станций были переведены в режим высокой четкости (HDTV). На данный момент у оператора 79 станций в HD.

В пакете Medium документальная станция «Рыболовно-охотничий канал» была преобразована в разрешение HD.

Вторая программа, переключенная с SD на HD, - это спортивная программа Golf Channel. Golf Channel HD является частью большого пакета.

Изменения будут внесены автоматически для клиентов Интернет-телевидения Telly без необходимости их вмешательства.

«Благодаря этому шагу количество станций, транслируемых на Telly в Full HD, увеличилось до 79. Telly предлагает в общей сложности 132 станции через Интернет», - говорит Ян Шоппел, менеджер по маркетингу Telly. «Наши HD-программы охватывают самых популярных зрителей в нашем предложении. Их общая аудитория достигает почти 90% », - добавляет Ян Шоппел, менеджер по маркетингу Telly.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Чешский миллиардер поддерживает новый французский бизнес-канал

Изображение
Французский медиарынок расширит новый канал экономических новостей BSmart TV. Основным инвестором является чешский миллиардер Даниэль Кржетински, который присоединился к проекту через французское отделение группы Czech Media Invest. По данным французских СМИ, CMI France предоставит инвестиции в размере 5 миллионов евро. Трансляция начнется 9 июля этого года. (вероятно, от Astra 19,2 ° E).

Новый канал деловых новостей будет запущен во Франции. BSmart TV поддерживается чешским миллиардером Даниелем Кржетински через CMI France.

Его будет вести журналист Стефан Сомье, который в течение десятилетия представлял шоу, конкурирующее с BFM Business.

25 сотрудников будут поддерживать расписание 7 часов оригинальных программ плюс повторов каждый день. BSmart TV будет доступен бесплатно, но поддерживается рекламой и спонсорством.

BSmart TV дебютирует 9 июля этого года. в Bouygues Telecom и Orange и 23 июля для абонентов французского Canal+. Он также будет доступен через телевизионную платформу Молотова, но до сих пор SFR, поддерживаемый владельцем BFM Business Altice, не принял решение.

Телеканал BSmart, как ожидается, будет жизнеспособным в течение 3 лет. CMI France также ведет журналы Elle, Marianne и Télé 7 Jours.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

TivúSat запустил новый сервис для отелей и гестхаусов

Изображение
Оператор бесплатной итальянской спутниковой платформы TivúSat (Eutelsat Hot Bird, 13 ° E) предлагает новую услугу для отелей, пансионов, кемпингов и тому подобного.

TivúSat обеспечит установку и все оборудование в отелях, поэтому клиенты смогут смотреть свои любимые программы во всех комнатах, в том числе международных.

Хорошей новостью является то, что после оплаты первоначальных затрат на установку, отель не будет платить ничего другого (кроме платы за концессию для отелей, которая составляет максимум 6 789,40 евро для роскошных отелей и на весь год, однако цена снижается в зависимости от гостиничных услуг и количество месяцев эксплуатации.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Antique Sat: каналы Discovery даже в более низком пакете

Изображение
Документальные программы американской компании Discovery теперь доступны большему количеству клиентов спутниковой платформы Antik Sat оператора Košice Antik Telecom.

С 15.6.2020 программы Discovery Showcase HD, Discovery Science HD, Investigation Discovery HD и DTX также доступны для клиентов с пакетом «Домашнее самочувствие». До сих пор эти станции предоставлялись только клиентам с самым высоким пакетом «Все, что вам нужно».

Документальные фильмы и сериалы теперь могут смотреть больше клиентов Antik Sat.

Услуга DTH Antik Sat передается со спутника Eutelsat 16A (16 ° E). Программы закодированы системой Conax.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение dev.ge »

News 24 запущен FTA с tp. Tring TV

Изображение
Албанская платформа Tring TV, предоставляющая услуги платного телевидения через спутник Eutelsat 16A (16 ° E), запустила трансляцию канала News 24. Передача является (FTA) некодированной и можно принимать без необходимости наличия карты доступа.

Трансляция Обшественного News 24 в Tring TV началась независимо на то, что канал является частью платного предложения конкурирующей платформы DigitAlb, которая также использует спутник Eutelsat 16A (16 ° E).

News 24 это первый албанский 24-часовой информационный телевизионный канал, основанный в 2002 году, посредством итальянского журналиста и акционера газеты Шикиптаре, радиостанции Radio Rash и портала Balkanweb Карло Боллино.
News 24 вещает в формате, аналогичном итальянскому аналогу RAI News 24.

Технические параметры:
Eutelsat 16A (16°E)
► Показать
Ответить