Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
petrdi
Любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 06:50
Место жительства: Франция
Мой приемник: GS7890
Мои спутники: 36
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 172 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение petrdi »

ST: Animal Planet HD, Discovery Science, ID из нового ТП

Slovak Telekom (ST) начал распространение четырех программ американской группы Discovery на новой частоте вещания. В частности , Animal Planet HD, Discovery Science, ID и Travel Channel HD начали вещание на новой частоте 12,456 ГГц со спутника Thor 6 .

До сих пор эти же программы транслировались на частоте 12,527 ГГц со спутника Intelsat 10-02 ( 1° з.д. ).

На частоте 12,563 ГГц компания ST начала вещание гастрономического канала TV Paprika в версии для венгерского рынка.

Animal Planet HD и Travel Channel HD транслируются в формате MPEG-4 с разрешением HD, остальные — в формате MPEG-4 с качеством SD.

Все перечисленные программы зашифрованы системами Nagra MA ( CAID 1882, 1886) и Conax (CAID 0B1C). Программы являются частью платформ DTH Nová Digi TV SK , Magio Sat, T-Mobile SAT TV и Telly .

новые технические параметры - Animal Planet HD, Discovery Science, ID и Travel Channel HD:

• Thor 6 ( 0,8°W ), частота 12,456 ГГц, позиция V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK

новые технические параметры - TV Paprika Венгрия:

• Intelsat 10-02 (1°W), частота 12,563 ГГц, позиция V, SR 28800, FEC 3/5, DVB-S2/QPSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Telstra будет распространять матчи НХЛ в регионе EMEA

Изображение

Австралийская телекоммуникационная компания Telstra объявила о сделке с Национальной хоккейной лигой (НХЛ) на распространение до 1400 игр в год среди зрителей по всему миру через Глобальную медиа-сеть Telstra (GMN).

В рамках пятилетнего соглашения Telstra будет поставлять игры правообладателям в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, а также планирует выйти на другие рынки по всему миру.

Telstra будет поддерживать доставку контента НХЛ через свои центры управления вещанием в Питтсбурге, Сиднее и Лондоне. GMN Telstra — это специально созданная сеть передачи и распределения видео, поддерживающая услуги постоянного и периодического использования для двухточечной и многоточечной связи в рамках традиционных стандартов вещания, IP-видео и облачных подключений.

Дэниел Ким, старший вице-президент НХЛ по СМИ, международной дистрибуции и стратегии, сказал: «Благодаря своей глобальной медиа-сети Telstra предлагает уровень гибкости, творчества и приверженности, которые позволяют нам предоставлять индивидуальные, индивидуальные решения для доставки на каждом рынке. основа. Мы продолжим делиться впечатлениями от живого хоккея с заядлыми болельщиками по всему миру и надеемся привлечь аудиторию на новых рынках в этом и последующих сезонах».

Адам Дэй, вице-президент Telstra Americas по предприятиям, технологиям и вещательным продажам, сказал: «Это захватывающее новое партнерство идеально совпадает с постоянным стремлением Telstra инвестировать в свои сети и предлагать новые, инновационные решения для доставки и распространения контента клиентам по всему миру. Мы с нетерпением ждем возможности помочь НХЛ расширить свое присутствие и продемонстрировать дух и азарт игры большему количеству любителей спорта во всем мире».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Kabelio: 4 новые программы

В программном предложении швейцарской платформы Kabelio появились четыре новые телевизионные программы различных жанров , которые транслируются через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird в позиции 13° в.д. Все они доступны только клиентам DTH Kabelio.

Австрийская общественная телекомпания ORF ( ORF Sport+ ), обновленный молодежный канал BBC Three британской государственной корпорации BBC, детская программа CBBC , делящая программную позицию с BBC Three, и швейцарский развлекательный телеканал Rouge TV для франкоязычных часть появилась в одном из мультиплексов оператора

Изображение
▲ Меню программы Kabelio

Все новости Kabelio транслируются в разрешении MPEG-4 HD со звуком AC3 (Dolby Digital). Трансляция шифруется системой PanAccess.

Примечание. Все четыре программы в настоящее время находятся в тестовом режиме. Официально они еще не являются частью предложения.

технические параметры - ORF Sport+, CBBC/BBC Three, Rouge TV:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13° в.д.), частота 11,526 ГГц, полюс H, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA PanAccess
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

WNS берет на себя платформу FTA с 7°Е

Изображение
На спутнике Eutelsat 7B (7°E) происходит обмен контентом FTA для персидской аудитории в Европе, Иране и на Ближнем Востоке. На нескольких транспондерах наблюдаются постоянные перестановки, отключения и ребрендинг каналов. В связи с этими событиями, например, были закрыты киноканалы Cine Film и Cine Series, документальный Nat Geo Farsi, развлекательный Bartar TV, спортивный ESR Persia и детский iToon TV. Все они были связаны с компанией BHS.

В тени большого скандала BHS прекратила предоставление услуг вещания FTA. Тип контракта, заключенного BHS с оператором Eutelsat, привел к тому, что каналы получали услуги вещания бесплатно, а станции некоторых вещательных компаний распространялись нелегально, например, музыкальная трансляция Kral TV из Турции, которая была прервана несколько недель назад. Судя по всему, о происшествии не знал даже сам оператор Eutelsat.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Kabelio тестирует BBC News HD

Изображение
Kabelio готовит дальнейшее расширение своего предложения на спутнике Eutelsat Hot Bird 13°E. Швейцарская платформа DTH начала технические испытания британского новостного канала BBC News HD. Трансляция закодирована в системе Panaccess.

BBC News HD — информационный канал для зрителей на Британских островах. Канал освещает национальные и международные события. BBC World News HD распространяется среди аудитории за пределами Великобритании.

В этом году Kabelio расширила свое предложение программ с помощью BBC Three HD / CBBC HD, ORF Sport + HD, Rouge TV HD, Super RTL CH и Auftanken.tv. Как видно из тестов BBC News HD, оператор нацелен на полноценное использование двух транспондеров на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird 13°E. Если спутниковое предложение будет расширено, то Kabelio может рассчитывать на покупку дополнительных мощностей.

Услуга DTH под названием Kabelio предоставляется швейцарским домохозяйствам, которые не находятся в зоне покрытия кабельного телевидения, но заинтересованы в приеме общественных и коммерческих каналов из соседних стран.

Технические характеристики:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°Е)
tp. 17 (11,526 GHz, pol. H, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
Кодирование: Panaccess
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

QVC остается на спутниках Astra

Зрители в Соединенном Королевстве и Ирландской Республике по-прежнему смогут смотреть каналы телеторговли QVC UK со спутников Astra в точке 28,2 ° в.д. Люксембургский спутниковый оператор SES (Astra) подписал долгосрочный контракт с QVC.

Оператор SES подписал с QVC продление контракта на пять лет на распространение программ QVC, QVC Beauty, QVC Extra и QVC Style и обновление программ QVC и QVC Style до разрешения HD.

Кроме того, SES продолжит предоставлять наземные услуги QVC UK, включая услуги управляемого кодирования и восходящей линии связи.

QVC является мировым лидером в области видеокоммерции, которая включает в себя покупки на основе видео на линейном телевидении, vCommerce, цифровое вещание и социальные платформы.

Во всем мире QVC охватывает более 200 домохозяйств через свои 12 сетей вещания. С 1990-х годов QES использует спутники SES для распространения своих розничных каналов среди зрителей в Великобритании и Ирландии, а также на многих других рынках по всему миру.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Фильмовые каналы FilmBox перешли на емкость M7 Group

Две локальные версии фильмовых каналов FILMBOX оператора спутниковых платформ Freesat, Direct One и Focus sat переходят на емкость люксембургской медиагруппы M7 Group на спутнике Thor 5 (0,8°w).

На частоте 11,938 GHz были запущены станции FILMBOX Hungary + Romania и FilmBox Premium Romania. Эти две программные версии предназначены для венгерского и румынского рынков - то есть для DTH платформ direct one и Focus sat.

Обе эти программы до сих пор транслировались из емкости оператора SES (Astra) со спутника Thor 6, на частоте 11 747 GHz, pol. H, SR 28000, FEC 5/6, где это вещание, вероятно, скоро закончится.

Новые технические параметры - FilmBox Hungary+Romania, FilmBox Premium Romania:

• Thor 5 (0,8°W), freq. 11,938 GHz, pol. H, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Conax + Irdeto + Nagra MA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение dev.ge »

FilmBox Stars для DTH платформы с емкости M7 Group

Изображение
Чешский фильмовый feed канал FilmBox, принадлежащий кинопрокатной и дистрибьюторской компании SPI International, предоставляется для всех чешских и словацких DTH платформ с емкостей люксембургской компании M7 Group.

Закончена параллельная дистрибуция этой станции на емкости оператора Slovak Telekom (ST), которая служила на оказание DTH услуг для абонентов спутниковых платформ SAT TV, Magio Sat, Nova Digi TV SK, а так-же абонентам телевизионных сервисов Telly, T-Mobile.

Теперь клиенты этих платформ принимают чешский feed канал с емкости оператора M7 Group, на спутнике Thor 7, на частоте 12,283 GHz, pol. H, который также просматривают и клиенты сервиса freeSAT.

Напомним, что с 1 марта 2022 года для чешского и словацкого рынков работает отдельная feed-станция FilmBox Stars. Целью которой является — стать второй по популярности каналом после ее основной программы FilmBox.

технические параметры - FilmBox Stars CZ:

• Thor 7 ( 0,8°W ), частота 12,283 ГГц, позиция H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto + Conax + Nagra MA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Kabelio: Eurosport 1 Germany вместо FreeSports HD

Предложение швейцарской платформы спутникового телевидения Kabelio изменилось. На смену британскому спортивному каналу FreeSports HD пришла другая спортивная программа — немецкая версия спортивной программы Eurosport 1.
Eurosport 1 Deutschland появился на исходной позиции FreeSports HD . Вещание шифруется PanAccess, как и все программы на этой платформе.

Изображение
Меню программы Kabelio

Возможная причина смены программы в Kabelio — кодировка HD-станции FreeSports на ее спутнике-распространителе Astra 2E ( 28,2°E ). Программа теперь доступна через спутник только для клиентов Sky UK.

FreeSports HD предлагает привлекательный спортивный контент — футбол, регби, теннис, хоккей, смешанные единоборства, баскетбол, крикет, спидвей, Nascar, легкую атлетику или борьбу.

Kabelio — это телевизионная служба для спутниковых телезрителей в Швейцарии. Он предлагает им доступ к отечественным и зарубежным программам.

технические параметры - Eurosport 1 Германия:

• Eutelsat Hot Bird 13C ( 13°E ), частота 11,526 ГГц, полюс H, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA PanAccess.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

О2ТВ изменит порядок телеканалов

В ночь на 1 июня оператор телевизионной услуги О2 ТВ изменит порядок телеканалов. Это коснется клиентов всех тарифов. Станции Nova Group окажутся на более высоких премиальных позициях, а программы FTV Prima снизятся по порядку.
С этой же даты изменится поведение функции перемотки для программ группы FTV Prima, где нельзя будет перематывать рекламу на ее каналах.

Смена лидирующих позиций телеканалов О2 происходит на основании нового коммерческого соглашения.

«Нова» давно стремится к более заметным и доступным местам в списке каналов. Мы также звонили самим клиентам, которые хотели иметь станции «Нова» под рукой — без необходимости просматривать EPG, постоянно повышающееся качество контента Nova, но и сохранение всех тех функций, за которые платят клиенты IPTV, — то есть возможность любой перемотки », — говорит Анна ТВ, руководитель отдела контента О2 ТВ.

С июня на вакантные места выдвинутся Nova Cinema , Nova Fun, Nova Gold , Nova Action и Nova Lady . Спортивные станции, часть киностанций или, например, BBC World News также поднимутся выше. Если клиентам не нравится новый список каналов, они могут легко создать свой собственный рейтинг станций, отражающий предпочтения их зрителей.
Ответить