Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15799 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

Очередная проверка на дееспособность Группы М7

На мощностях M7 Group, члена CANAL+, оператора чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink и freeSAT, на спутнике Astra 3B появилась новая программная позиция под названием «Тест» .
Тестовая позиция появилась на частоте 11,973 ГГц и зашифрована системами Irdeto ( CAID 0624, 0653), Conax (CAID 0B02), Nagra MA (CAID 181D) и Viaccess (CAID 0500).

Программа транслируется с одной звуковой дорожкой, чешская в формате MPEG.

технические параметры - Тест:

• Astra 3B ( 23,5°E ), частота 11,973 ГГц, полюс V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto + Viaccess + Conax + Nagra MA
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15799 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

M7 Deutschland оставил транспондер

Немецкая компания M7 Deutschland прекратила предоставление услуг операторам кабельного телевидения и IPTV на спутнике Eutelsat 9B на частоте 11,747 ГГц. Вещание всех программ продолжается на исходной частоте 12,015 ГГц.

M7 Deutschland ввела мощность на частоте 11,747 ГГц в начале мая прошлого года. Здесь транслируются те же программы, что и на частоте 12,015 ГГц.

Для зрителей бесплатного эфира (FTA) это Nickelodeon Deutschland днем ​​и Comedy Central +1 по вечерам и ночам. Также в пакете транслируются закодированные программы Super RTL HD, RTL 2 HD, Sixx HD, Deluxe Music HD, Comedy Central HD, Disney Channel HD. Вещание шифруется системами Conax и Videoguard.

прежние технические параметры - M7 Deutschland (трансляция здесь прекращена!):

• Eutelsat 9B (9°E), частота 11,747 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

текущие технические параметры - M7 Deutschland:

• Eutelsat 9B (9°E), частота 12,015 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15799 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

M7 Group будет распространять три программы по Thor 5

03.03.2023 09:4

Люксембургская медиагруппа M7 Group , принадлежащая CANAL+ Group и одному из ведущих европейских провайдеров платного телевидения, заключила многолетнее соглашение с A+E Networks EMEA о спутниковом распространении программ History и Crime+Investigation по всей Европе.
Соглашение позволяет A+E Networks EMEA предоставлять своим клиентам каналы через спутниковую платформу M7 Group в 0,8° западной долготы в рамках общеевропейского покрытия спутника Thor 5 . Это программы History Europe, History Hungary и Crime+Investigation Europe.

M7 Group и A+E Networks EMEA являются давними партнерами на различных европейских рынках, обслуживаемых M7, в первую очередь в сфере дистрибуции. В рамках нового соглашения M7 Platform Services занимается безопасным и надежным распространением спутниковых каналов, а также предоставляет A+E Networks EMEA поддержку первого уровня для своих аффилированных клиентов.

Мэтт Веструп, старший вице-президент по технологиям и операциям в регионе EMEA, говорит: « Мы рады работать с M7, которая занимается европейским спутниковым распространением этих каналов на спутнике Thor 5. Это партнерство основано на долгой истории сотрудничества, которое принесло пользу нашему многочисленные партнеры и, конечно же, наши зрители ».

Билл Вийдевельд, вице-президент по платформенным контентным услугам в M7 Group, говорит: « Мы очень рады расширить наше партнерство с A+E Networks EMEA на спутниковую дистрибуцию, что позволяет A+E Networks EMEA обслуживать своих клиентов-партнеров безопасным и экономичным способом. распределительное решение. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество ».

новые технические параметры - История Европы, История Венгрии, Преступление + Расследование Европы:

* Thor 5 ( 0,8°W ), частота 11,938 ГГц, полюс V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Nagra MA + Irdeto + Conax
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15799 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

Призыв к запрету сделки United Group Bulsatcom

7 МАРТА 2023 Г.

Группа PPF Yettel Bulgaria обратилась в Комиссию по защите конкуренции (CPC) страны с просьбой запретить продажу ключевых активов Bulsatcom компании Sweden Broadband, дочерней компании United Group.
Это было сделано в течение семи дней для выражения мнения по сделке, которая касается сети электронной связи Bulsatcom (вышки мобильной связи и фиксированная оптоволоконная сеть).

Требование Yettel Bulgaria состоит в том, чтобы процедура уведомления была объединена с расследованием, начатым КПК для установления возможного нарушения Закона о защите конкуренции в отношении сделки, ведущей к смене контроля над Bulsatcom.

По сообщению Yettel Bulgaria, его заявление отражает опасения, что серия приобретений экономически и инфраструктурно сильных компаний крупным игроком на рынке телекоммуникаций приведет к созданию доминирующего предприятия с более чем 60% на рынке телевизионного распространения и почти 40% на рынке доступа в Интернет. Это, в свою очередь, также может привести к ослаблению конкурентного давления на рынке пакетных услуг (мобильная связь, телевидение и интернет), где один игрок укрепит свои лидирующие позиции.

В заявлении, предоставленном Broadband TV News , PPF Group заявила, что уже почти десять лет является активным инвестором телекоммуникационного бизнеса в Центральной и Восточной Европе. После приобретения активов Telenor в Центральной и Восточной Европе, которые были переименованы в Yettel, компания попыталась воспроизвести свой бизнес-план чешской фиксированной и мобильной связи на всех рынках PPF Telecom Group.

Далее Группа PPF заявила: «Такие договоренности возможны только в условиях процветающей конкуренции на рынке телекоммуникаций. Мы выразили нашу обеспокоенность болгарскому антимонопольному надзорному органу CPC относительно устойчивости и защиты равных условий в секторе фиксированной связи после консолидации сегмента. Мы были обеспокоены, когда выяснилось, что фактический покупатель Bulsatcom не уведомил КТК своевременно. Последняя подача заявки в CPC компанией Yettel Bulgaria соответствует нашим опасениям и усилиям по обеспечению справедливой и конкурентной деловой среды».

Как ранее сообщал Broadband TV News , Bulsatcom, ведущий оператор платного телевидения в Болгарии, был приобретен предпринимателем Спасом Русевым в сентябре 2022 года.

Это было сделано за счет кредита в размере 127 миллионов евро, и впоследствии United Group приобрела вышки мобильной связи Bulsatcom за 3 миллиона евро в счет погашения кредита. В настоящее время компания находится в процессе приобретения оптоволоконной сети Bulsatcom за 87 миллионов евро.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение dev.ge »

Neosat оставил tr. на спутнике BulgariaSat 1

Изображение
Оператор болгарской спутниковой платформы Neosat покинул транспондер на спутнике BulgariaSat 1 (1,9°E). Деактивированный мультиплекс работал на частоте 12,380 ГГц, pol. H (DVB-S2). В начале принадлежал сербской платформе Polaris Media, которая отказалась от DTH услуг обоснованной на предпочтении потребителей в IPTV.

В конце февраля текущего года оператор neosat начал переносить каналы транслируемые с ч. 12.380 H. В отдельные дни они предлагались в параллельном режиме с двух транспондеров.

Новые параметры предназначены, в частности, для украинского канала Espreso TV (FTA), а также для сербских станций RTS1 HD, RTS2 HD, RTS3 HD, BN Sat HD, Happy TV, Pink HD, Duga Plus и Nickelodeon Serbia. Остальные - боснийский BN Sat HD, английский Al Jazeera English и немецкий Welt. Они закодированны в системе BulCrypt.

Оператор Neosat распространяет более 200 телевизионных каналов среди домашних хозяйств в Болгарии. Кроме того у него более скромное предложение для клиентов Polaris Media. Кроме того Оператор распространяет около 20 каналов бесплатно в FTA. Это должно привлечь владельцев собственного оборудования для приема с болгарского телекоммуникационного спутника.

Новые технические параметры:
BulgariaSat 1 (1,9°E)
tp. - (12,437 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
Koдирование: BulCrypt
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

DreamWorks TV запущен в Canal Digital
08.03.2023 09:11

Телевизионное предложение голландской платформы платного телевидения Canal Digitaal, люксембургского оператора M7 Group , члена CANAL+, пополнилось еще двумя программами. Один из них также транслируется в спутниковой службе (DTH).

Пакеты расширены за счет включения станций E! Развлечения и DreamWorks TV. Первый из перечисленных есть только в ОТТ-сервисе, второй доступен и на спутнике.

Э! Entertainment TV — развлекательная новостная станция с последними сплетнями, новостями и эксклюзивными интервью из мира шоу-бизнеса. С помощью станции зрители могут заглянуть за кулисы своих любимых знаменитостей. Станция добавлена ​​в TV App, Rijk, Royal и Bakantie Basis.

Второе программное нововведение Canal Digitaal — телеканал DreamWorks . Это проект анимационной студии, известной многими успешными анимационными фильмами и сериалами, такими как популярные сериалы «Шрек», «Кунг-фу Панда» и «Как приручить дракона».

технические параметры - DreamWorks TV:

• Astra 3B ( 23,5°E ), частота 11,856 ГГц, полюс V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA + Viaccess
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение dev.ge »

Spark TV заменит телеканал UP Network

Изображение
В ночь с 14 на 15 марта 2023 года вещание UP Network на чешском и словацком рынках будет прекращено. Этот тематический канал об авиации принадлежит сети EFB Network и будет заменен документальным каналом Spark TV. Последний проект призван занять программную нишу в телекомуникационных сетях операторов.

Spark TV будет предоставлять документальные фильмы из разных областей и сфер нашей жизни. Это будут известные скандалы из мира шоу-бизнеса, криминальные расследования, история авиации и спорта, а также документальные фильмы о природе, путешествиях и религии.

Spark TV должен появиться непосредственно в стриминговом потоке UP Network. Это означает то, что предлагает абонентам сеть UPNetwork

Оператор M7 Group сообщает, что запуск Spark TV состоится не раньше 4 апреля 2023 года, хотя он не исключает, что это может произойти раньше. До тех пор программная позиция Up Network будет отображать статический экран.

Технические параметры UP Network:
Astra 3B (23,5°E)
tp. 216 (12,012 GHz, pol. V, SR: 29900, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
Koдирование: Conax/CryptoWorks/Irdeto 2/Nagra MA/Viaccess
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Французское коммерческое телевидение с кодировкой Kabelio

Другие программы, вероятно, будут включены в предложение швейцарской спутниковой платформы Kabelio. Французские частные телеканалы 6ter, M6 HD, W9 и Gulli подключены к системе CAID 4AFC (PanAccess), которая используется вышеупомянутой службой DTH.
Программы транслируются в мультиплексах оператора Eutelsat, который поставляет программы операторов платного телевидения . Таким образом, сигнал будет обслуживать других зрителей.

M6, 6ter, W9 и Gulli являются частью Groupe M6, французской частной группы, специализирующейся на развлечениях и программах для детей.

Изображение
Kabelio - кадр из инфоканала оператора сервиса
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15799 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

Bulsatcom сосредоточится на спутниковом телевидении

Изображение
Болгарская компания Bulsatcom позиционирует себя в первую очередь как оператора спутникового телевидения и в будущем планирует сосредоточиться на таких услугах.

Это, по словам ее генерального директора Петра Ризова, в беседе с Capital , будет несмотря на то, что она недавно запустила платформу IPTV под названием B-box, и в настоящее время это ее самый эффективный бизнес.

Он добавил, что Интернет играет ключевую роль в доставке мультимедийного контента, и Bulsatcom также продолжит уделять особое внимание пакетным услугам и Интернету.

Ризов, ранее возглавлявший софийского интернет- и телеоператора Net1, ныне принадлежащего Vivacom, также говорил о необходимости совместной инфраструктуры. Кроме того, он обсудил планы Bulsacom по предоставлению услуг мобильной связи.

Примечательно, что он также сказал, что продажа Bulsatcom не входит в его компетенцию. Его работа состоит в том, чтобы вернуть компанию на рынок, где она принадлежит.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15799 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

QVC остается на Astra

Изображение
Спутниковый оператор Astra SES и вещательная телекомпания QVC расширили свое партнерство.

По новому соглашению QVC обеспечивает спутниковую емкость в позиции Astra 19,2° восточной долготы в разрешении SD и HD на ближайшие годы. Контракт распространяется на немецкоязычные каналы QVC SD, QVC2 SD и QVC2 HD.

«Мы рады продолжающемуся, а теперь и расширенному доверительному партнерству с SES Astra. Для QVC важно продолжать предоставлять нашим зрителям наши каналы во всех уровнях качества, чтобы они могли свободно выбирать между SD, HD, а для QVC и QVC2 также UHD», — сказала Джудит Хакер, директор по развитию и распространению платформ в QVC International.
Ответить