Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Платформа A1 BG декодирует из-за коронавируса

Изображение
Болгарский телекоммуникационный оператор А1 начинает кампанию цифровой солидарности со своими клиентами, целью которой является побудить их оставаться дома и избежать ненужного риска распространения коронавируса. Первым шагом кампании является то, что с 16 марта этого года. (понедельник), оператор предоставит бесплатный доступ к более чем 200 телевизионным каналам.

Все каналы будут разблокированы для клиентов независимо от их плана подписки, выбранного до чрезвычайной ситуации.
Разблокированный доступ ко всему предложению займет 30 дней.

Следующим шагом кампании станет акция для пользователей, использующих мобильные сервисы. 18 марта клиенты с подпиской смогут использовать единовременные бонусы размером 10 ГБ мобильного интернета на максимальной скорости, независимо от имеющегося в настоящее время тарифного плана. Ожидается, что мобильный интернет будет действителен в течение 30 дней с момента активации.

На спутнике Hellas Sat 3 (39 ° E) уже доступна DTH платформа - A1 BG. Оператор использует три транспондера DVB-S2/8PSK, транслирующих около 130 телевизионных каналов в новом кодеке video HEVC (H.265) с SD или HD разрешением. Предложение закодировано в системе Conax.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

13°E: Транспондер Telespazio в DVB-S2

16 марта текущего года один из транспондеров № 133 итальянского оператора Telespazio на спутнике Eutelsat Hot Bird 13E (13°E) на частоте 11,179 GHz, pol. H, (SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK), будет переведен из стандарта DVB-S на DVB-S2, и модуляция сменится с QPSK на 8PSK.

Текущие технические параметры транспондера № 133:

Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 133 (11,179 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK)

Новые технические параметры транспондера № 133:

Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 133 (11,179 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S2/8PSK)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

Sky Deutschland: Sky 1 в Германии становится Sky One

Провайдер платного телевидения Sky Deutschland переименовывает свой успешный развлекательный канал Sky 1 в Sky One. Помимо переименования программы в апреле ждут зрителей и новости программы.

Sky One, который будет показан в начале апреля, принесет больше развлекательного контента - от комедийных боевиков до новых, в том числе нового популярного побочного сериала «9-1-1», через звездную комедию «Единорог» - до второго. Сезон отмечен наградами сериала "Das Boot" Sky Originals.

Новый комедийный фильм «Единорог» будет транслироваться Sky One 2 апреля 2020 года. В этот же день станция также представит седьмой сезон успешного комедийного сериала «Die Goldbergs».

Технические параметры - Sky One:

• Astra 1M (19,2 ° E), частота 11,758 ГГц, позиция H, SR 27500, FEC 9/10, DVB-S2 / QPSK, CA Videoguard
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

На чешском телевидении появится канал для пожилых

В Чехии с 23 марта начнется вещание специального телеканала для пожилых людей, сообщает SAT Kurier.

Изображение

Генеральный директор Česká televize Петр Дворжак (Petr Dvořák) заявил, что новый канал ČT3 создается с целью поддержать особо уязвимую группу людей, вынужденную практически не покидать свой дом во время карантина. Сетка вещания будет состоять из известных фильмов и передач, созданных в предыдущие десятилетия. Новости будут подаваться в эфире в спокойном ключе.

Также Дворжак заявил, что телекомпания ČT была вынуждена приостановить производство некоторых программ, чтобы появилась возможность создания специального канала. ČT3 будет доступен сначала в сети цифрового наземного телевидения, а затем через спутниковый сигнал, в кабельных сетях и IPTV.

Стоит отметить, 17 марта корпорация BBC приняла решение отложить ввод лицензионного налога для пенсионеров до 1 августа 2020 года. Связано это с пандемией коронавируса.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

RTL инвестирует в базовую потоковую платформу Groupe M6

Изображение
Стремясь создать европейского лидера в области потоковых технологий,а также продолжая свое развитие и объединение инвестиций в европейском масштабе, Groupe M6 согласилась позволить RTL Group приобрести 50% акций в своем подразделении потоковых технологий Bedrock.

M6 видит рост потребления видео на всех экранах и по требованию с AVOD и SVOD, как представляющий большую возможность в укреплении власти телевизионных каналов и брендов. Он добавляет, что эти новые модели использования основаны на передовых технологиях, которые требуют значительных инвестиций, но которые становятся стратегическими активами для компаний, которые их контролируют.

Во главе с Jonas, основной блок имеет более чем 200 сотрудников и разработал технологическую платформу, которая в настоящее время используется 6Play, RTL Belgium, RTL Hungary и RTL Croatia.

С июня 2020 года платформа также будет использоваться компанией предстоящий сервис Salto SVOD, который будет запущен во Франции TF1, France Télévisions и M6. RTL Nederland также будет использовать технологию для следующей версии своих сервисов catch-up и SVOD, RTL XL и Videoland. Компания Bedrock также намерена лицензировать свою технологическую платформу для развития европейских вещателей, в том числе за пределами RTL Group.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Оператор Telespazio переключил мультиплекс в DVB-S2

Изображение

Итальянский оператор Telespazio переключил один из своих DVB-S мультиплексов на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird на стандарт DVB-S2 и модуляцию 8PSK.
С изменением этих параметров увеличилось общая емкость мультиплекса, который может быть использован для распространения других программ.

Изменения произошли в мультиплексе на частоте 11,179 GHz, где стандарт изменился с DVB-S на DVB-S2 и модуляция с QPSK на 8PSK. Другие параметры были сохранены - скорость потока 27500 ksymb/s и FEC 3/4.

также было сохранено и содержание мультиплекса. Изъята была одна телевизионная станция Juwelo в MPEG-2. В том же пакете находится в MPEG-4.

новые технические параметры:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота. 11,179 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Платформа Tivusat уже имеет 6 миллионов зрителей

Изображение

Итальянскую спутниковую платформу Tivusat смотрят 6 миллионов зрителей. Еще одна граница, которую пересекает итальянская платформа, вещающет со спутника Eutelsat Hot Bird - 13 °Е.

Tivusat (считается предоплаченной) была запущена в 2009 году и управляется Tivu srl, компанией, принадлежащей Rai, Mediaset, Telecom Italia, Местной телевизионной ассоциации и Aeranti Corallo. Он не требует какой-либо подписки и доступен с использованием сертифицированного устройства Tivusat (декодер или модуль CAM).

Tivusat предлагает более 118 телеканалов, из которых 52 в HD и 7 в 4K, а также 45 радиостанций.

В целом, спутниковое телевидение в настоящее время достигает более 30 процентов итальянских семей.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

TAG Broadcasting переименована в A1 Broadcasting

Один из ведущих поставщиков спутниковых услуг в Центральной и Восточной Европе работает под новым именем с апреля. TAG Broadcasting была переименована в A1 Broadcasting с 1.4.2020.
Объем предоставляемых услуг был сохранен.

Переход на новый бренд A1 Broadcasting укрепляет восприятие бренда A1 и его восприятие на рынке. Под брендом А1 компания также эксплуатирует платформы DTH в Болгарии и Хорватии. Он также работает на рынках Австрии, Словении, Македонии, Лихтенштейна и Беларуси, в основном в качестве оператора услуг IPTV или OTT. Сегодня A1 Broadcasting считается четвертым по величине оператором в мире.

А1 Broadcasting предоставляет услуги DTH с распространением более 300 программ на спутниках Eutelsat 16A, Eutelsat 9B, Apstar 7 и Hellas Sat 3 для Западных Балкан, Центральной Европы и Азии.

На словацком рынке A1 Broadcasting предоставляет спутниковые услуги (аренда спутниковой емкости, доставка программ, кодирование / транскодирование и мультиплексирование, шифрование, мониторинг) для операторов связи Antik telecom и Orange Slovensko, а также DTH-услуг Antik Sat соответственно Orange TV через спутник. В Нидерландах она обслуживает Joyne (9 °Е).

А1 Broadcasting имеет 400 миллионов клиентов по всему миру, включая 25 миллионов клиентов в Европе и более 1,5 миллиона подписчиков в Европе.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

Tivùsat: RMC TV заменит Virgin Radio TV

В пятницу, 10 апреля этого года будет запущен новый музыкальный канал, принадлежащий RadioMediaset (Gruppo Mediaset) - RMC TV (Radio Monte Carlo TV). Как ожидается, станция появится в приемоответчике № 12 спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° E) с частотой 11,432 ГГц, пол. V, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK.

К сожалению на тп. № 12 RMC TV появится вместо другой радиостанции - Virgin Radio TV, которая через четыре месяца завершит трансляцию на 13 ° Е.

Будущие технические параметры RMC TV (от 04.10.2020):
Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° E)
тр. 12 (11,432 ГГц, пол. V, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK)

ID: Virgin Radio
PID V: 870 (MPEG-4 / SD)
PID A: 871 (ита)
PID PCR: 870
SID: 119
PID PMT: 219
Провайдер: -
Кодирование: Nagra MA (N3 - tivùsat)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Что происходит в Pantelio ?

Изображение

Оператор спутниковой платформы Pantelio подготовил программные позиции для всех программ от одного транспондера до двух других. Позиции, вероятно, являются подготовкой к переводу каналов на новые параметры вещания.

Зрители спутниковой платформы Pantelio могут заметить, что все программы, транслируемые на частоте 11,731 ГГц, имеют точку в конце названия (например, «CT 1 HD.» Или «JOJ Cinema HD».).

Эта мнемоника (точка в конце названия программы) использовалась оператором платформы при предыдущей оптимизации емкости спутника, постепенно возвращая три из шести арендованных транспондеров на испанском телекоммуникационном спутнике Hispasat 30W-5. Вполне вероятно, что точка в имени программы будет использоваться для той же цели определения того, получает ли пользователь широковещательные сообщения с правильной частотой.

Все радиовещательные программы на частотах 11,731 ГГц имеют свои новые программные позиции на частотах 11,771 и 11,811 ГГц - два других транспондера Pantelio. Новые позиции еще не активны - у них даже нет видео и аудио PID. Таким образом, некоторые телевизионные приставки или телевизоры даже не должны настраивать их.

Интересно, что позиции для некоторых словацких региональных каналов, которые были исключены после недавней оптимизации пропускной способности спутников, появились на частоте 11,771 ГГц.

Уйдет ли Pantelio от другого транспондера, пока неясно. Оператор перечисляет все 6 оригинальных транспондеров на одном из своих сайтов. Информации в новостях на официальном сайте платформы DTH нет. Информация о возможных изменениях на Pantelio изучается. Если мы получим ответ от оператора, он будет добавлен здесь.
► Показать
Ответить