Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

Liberty Global подает заявку на поглощение Telenet

Бельгийский оператор подтвердил, что Liberty Global запустила «добровольное и условное» предложение наличных для Telenet.

Liberty Global является контролирующим акционером Telenet с 2007 года. В настоящее время ей принадлежит 59% выпущенного акционерного капитала.

Предложение в размере 22,00 евро за акцию представляет собой надбавку в размере 59% от цены закрытия 15 марта 2023 года.

Liberty необходимо будет владеть 95% акций компании, прежде чем она сможет начать «заявку на выкуп» на тех же условиях для оставшихся в обращении акционеров.

В последние годы Liberty сократила свое участие с 17 территорий до пяти; а оставшиеся часто являются совместными предприятиями, как в случае с VodafoneZiggo в соседних Нидерландах.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

Digi инвестирует в испанский FTTH

Digi Spain Telecom заключила инвестиционное соглашение с abrdn для финансирования развертывания сети FTTH в Андалусии, Испания.

По данным материнской компании Digi Communications, Digi Spain находится в процессе развертывания сети FTTH с целью охватить до 2,5 млн домов в 124 муниципалитетах Испании. В то время как к настоящему времени он уже почти превысил 1 миллион домов, развертывание остальной части сети, охватившей до 1,5 миллиона домов, займет примерно три года.

Развертывание потребует инвестиций в размере до 300 миллионов евро, которые Digi Spain и abrdn в основном в равных долях вложат, а также, возможно, с привлечением банковского финансирования.

Соглашение с abrdn распространяется на провинции Альмерия, Кадис, Кордова, Гранада, Уэльва, Малага и Севилья.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

Spacecom расширяет зону покрытия в Африке

Изображение
Spacecom — израильский оператор спутникового флота AMOS расширяет спектр услуг в Африке, сотрудничая с азербайджанской компанией Azerspace. Spacecom подтвердила, что подписала соглашение об использовании спутников Azerspace для расширения географического охвата своих услуг, в частности, в Африке.

Йон Розенберг, генеральный директор Spacecom, сказал:
- Мы рассматриваем использование телекоммуникационных и телепортационных услуг Azercosmos как важный шаг в развитии нашей совместной космической деятельности. Спутники Azerspace являются одними из самых динамично развивающихся на африканском рынке и обеспечат высококачественные услуги цифрового вещания.

У Azercosmos есть два геостационарных спутника, оба построены в США и запущены компанией Arianespace с космодрома Куру во Французской Гвиане.
AzerSpace 2 расположен на 45,1 °Е, а спутник AzerSpace 1 - на 46 °Е, где они предоставляют услуги видео и данных.

Обе компании объявили о подписании соглашения о сотрудничестве для совместной реализации долгосрочных проектов.

Spacecom владеет рядом собственных спутников AMOS (Amos 3 в 3,9°W и Amos 7 в 4,1°W), включая некоторые из них с покрытием в Африке (Amos 17 в 17°E).
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

TivúSat: Для нас спутниковое вещание в 10-15 раз дешевле наземного вещания

Изображение
Раздача телеканалов через спутник выгодна итальянской платформе TivúSat. Затраты в 10-15 раз дешевле, чем вещание с наземных передатчиков. Интересное интервью с представителем платформы Лукой де Бартоло в видеопрезентации для французского спутникового оператора Eutelsat.

Именно спутники Eutelsat Hot Bird на 13° Е распространяют TivúSat с момента его дебюта в 2009 году. Выбрать орбитальную позицию для запуска сервиса было очень просто. По оценкам того времени, от 8 до 10 миллионов итальянских домохозяйств имели спутниковую антенну, ориентированную на европейскую орбитальную позицию 13 °Е.

На начальном этапе запуска у TivúSat было всего 26 каналов. В настоящее время их более 130, из них 60 вещают в HD и 7 в Ultra HD (4K). Дополнительные каналы все еще добавляются. Около 13% семей в Италии имеют TivúSat, у которого от 6 до 7 миллионов зрителей.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Детская станция Минимакс на телеплатформе Telly с апреля

Изображение

Оператор телеплатформы Telly расширяет свое программное предложение. С 1 апреля 2023 года предложит своим клиентам детский канал «Минимакс». Самых маленьких зрителей ждут сказки и другие развлекательные программы.

Minimax принесет целевой группе мультипликационные шоу и сериалы, такие как «Любопытный Джордж», «Мадагаскар», «Зорро» и совсем недавно «Крудс».

Minimax — одна из тематических платных программ компании AMC Networks International. В портфеле телекомпании этой компании есть киностанции Film+ и AMC, спортивные программы Sport1 и Sport2, детский JimJam и документально-лайфстайл-каналы Spektrum и Spektrum Home. В настоящее время в меню Телли 10 детских каналов - общественный вещатель ЧТ:Д, вышеупомянутые JimJam, Nickelodeon, Nick Jr., Nicktoons, Disney Channel, Disney Junior, Lala TV HD, ducktv и Cartoon Network.

В конце этого месяца (31 марта 2023 г.) произойдет корректировка программы – из предложения будет удалена программа Cartoon Network, а также новостной канал CNN International. Причина, по-видимому, в неспособности договориться с правообладателем программ об условиях распространения в следующем периоде. По количеству программ в распоряжении абонентов по-прежнему будет 10 детских станций.

Telly — оператор спутниковой (DTH) и интернет-платформы (OTT).
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

Как изменится BBC News с версии 3.04?

Изображение
BBC News, совместный новостной канал для британских и зарубежных зрителей, запустится 3 апреля 2023 года. Вещательная компания BBC не раскрыла подробностей о том, как будет выглядеть объединенный канал с BBC News и BBC World News и как он будет сбалансировать глобальные и британские новостные службы. Вокруг этого было много споров.

Впрочем, что выйдет на телеэкраны с 3 апреля этого года. не будет готовым продуктом. Зрители могут ожидать дальнейших изменений в ближайшие месяцы, поскольку изменения будут внедряться постепенно.

Что заметил регулятор Ofcom?
BBC попыталась снять с канала основное обязательство по доставке британских новостей из регионов. Ofcom ввел новое обязательство по лицензии BBC и потребует от вещательной компании предоставлять качественные местные, региональные, национальные, британские и международные новости. Однако критики утверждают, что это обязательство является расплывчатым и субъективным.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

Новости Kabelio: Старт н-тв, Фильм 4, М6 Музыка

Изображение
Новые программы поступают в предложение швейцарской телевизионной платформы Kabelio, которая распространяется через европейскую спутниковую систему Eutelsat Hot Bird в позиции 13°E . Портфолио платформы теперь включает n-tv, Film 4, M6 Music и Leman Bleu.
n-tv — известный немецкий новостной канал, Film 4 — британская киностанция, M6 Music — музыкальный телеканал оператора M6, а Léman Bleu — швейцарский канал, работающий из Женевы. Он транслирует новости, культуру, ток-шоу и спорт.

Все новости программы транслируются в формате MPEG-4 в разрешении HD.

С включением новых станций были отключены программы BBC News HD, M6 HD и промоканал Kabelio Info, которые переместились на другой транспондер. Что касается программирования, Film 4 транслируется вместо BBC News, M6 Music транслируется в исходной позиции M6, а Léman Bleu - на старой частоте информационного промо-канала Kabelio. Программная позиция n-tv новая, пока неиспользованная для телепрограммы.

Программа M6 HD предоставляется клиентам платформы Kabelio с новой частоты 11,681 ГГц, pol.H, 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK.

технические параметры - n-tv HD:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,096 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA PanAccess

технические параметры - Film 4 HD, Léman Bleu HD, M6 Music HD:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,526 ГГц, полюс H, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA PanAccess
batkov на форуме Добавить отзыв для batkov Пожаловаться на это сообщение
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

Брюссель расследует слияние Orange и Masmóvil

Изображение
Европейская комиссия (ЕК) начала тщательное расследование предполагаемого слияния компаний Orange и MasMóvil в Испании.

В заявлении говорится, что она обеспокоена тем, что сделка может снизить конкуренцию в сфере розничных поставок услуг мобильной и фиксированной широкополосной связи, а также многоцелевых пакетов в стране.

Далее ЕК сообщает, что Orange и MasMóvil являются вторым и четвертым по величине операторами, действующими в Испании на розничном и оптовом уровне для фиксированных широкополосных и мобильных услуг. Всего действуют четыре оператора мобильной связи, а именно Telefónica, Vodafone, Orange и MasMóvil. Есть также несколько операторов мобильной и фиксированной виртуальной сети, которые используют инфраструктуру сетевых операторов для предложения услуг мобильной и фиксированной связи своим потребителям.

ЕК сообщает, что ее предварительное расследование указывает на то, что Orange и MasMóvil являются близкими конкурентами на испанских рынках по розничным поставкам: (i) услуг мобильной связи; (ii) услуги фиксированного широкополосного доступа; и (iii) многопользовательские пакеты, включая фиксированные и мобильные конвергентные услуги.

В частности, было установлено, что:

Сделка уменьшит количество сетевых операторов в Испании, тем самым устранив инновационного и значимого конкурента. Это может привести к повышению цен и снижению качества телекоммуникационных услуг для клиентов.

В результате сделки Orange и MasMóvil получат возможность и стимул ограничивать доступ виртуальных операторов к оптовым услугам доступа к мобильной сети и оптовой фиксированной сети. Это может снизить конкурентоспособность таких операторов и, в свою очередь, привести к повышению цен и снижению качества услуг для конечных потребителей в Испании.

Теперь ЕК проведет углубленное расследование последствий предлагаемой сделки, чтобы определить, подтверждаются ли ее первоначальные опасения по поводу конкуренции.

О предполагаемой сделке ЕК была уведомлена 13 февраля этого года. 2 марта Испанское антимонопольное управление потребовало передачи дела в соответствии со статьей 9 Регламента ЕС о слияниях. Этот запрос направления находится на рассмотрении.

Теперь у ЕК есть 90 рабочих дней, до 21 августа, чтобы принять решение.

В заключение говорится, что начало углубленного расследования не предрешает исход расследования.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение dev.ge »

0,8°W: BBC Earth HD сменил дистрибуцию для DTH платформ

Изображение
Документальный канал BBC Earth на чешском и словацком рынке, который предлагают операторы Slovak Telekom, DIGI Slovakia и T-Mobile Czech Republic, изменил параметры своего вещания на орбитальной позиции 0,8°W. До сих пор канал был доступен абонентам Magio Sat, DIGI TV и T-Mobile Sat из емкости оператора Telenor на tp.№ C16 (12.015 H; DVB-S2) со спутника Thor 5.

Теперь дистрибуцией управляет люксембургская компания M7 Group. По этой причине изменились технические параметры. M7 Group распространяет BBC Earth в формате высокой четкости (MPEG-4/HD) из собственной емкости на tp. C12 (11.938 H; DVB-S2).

Изменение параметров BBC Earth произошло автоматически на выделенных оператором приемниках для платформ Magio Sat, DIGI TV и T-Mobile Sat всего несколько дней назад. Пользователи модулей CA, не имеющих опции автоматического поиска, должны вводить новые параметры приема вручную.

BBC Earth официально запущен на рынках Чехии и Словакии 15 ноября 2018 года. Большинство программ доступны с чешским дубляжом, а некоторые в оригинальной версии с чешскими субтитрами.

Технические параметры BBC Earth HD:

Thor 5 (0,8°W)
tp. C12 (11,938 GHz, pol. H, SR: 28000, FEC: 7/8; DVB-S / QPSK)
ID: BBC Earth HD
PID V: 2151 (MPEG-4/HD)
PID A: 2161 (eng, aac), 2162 (eng), 2163 (cze), 2164 (hun)
PID PCR: 2151
SID: 30738
PID PMT: 2250
Provider: M7
Koдирование: Conax/Irdeto/Nagra MA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Belintersat 1 ( 51,5°E ). Fotelka закончила спутниковую трансляцию
01.05.2023 12:06

Оператор словацкой B2B и DTH-платформы Fotelka прекратил предоставление своих услуг через белорусский телекоммуникационный спутник Belintersat 1 ( 51,5°E ). Сейчас компания предоставляет свои услуги только через Интернет (ОТТ).

Недавно Fotelka использовала два транспондера 54 МГц на спутнике Belintersat 1 для распространения телепрограмм в разрешении SD, HD и 4K. Это была подборка чешских и словацких общенациональных платных тематических и региональных программ. Отдельные программы транслировались бесплатно ( FTA ).

Оператор начал предоставлять свои услуги через спутник «Белинтерсат-1» в марте 2017 года. На какое-то время платформа переместилась на испанский спутник «Hispasat», а через некоторое время вернулась на «Белинтерсат-1». Спустя более шести лет оператор принял решение о прекращении распространения спутниковых услуг. и сосредоточиться на ОТТ.

прежние технические параметры -Fotelka (трансляция здесь закончилась!):

• Belintersat 1 (51,5°E), freq. 11,230 GHz, pol. H, SR 45000, FEC 8/9, DVB-S2/8PSK
• Belintersat 1 (51,5°E), freq. 11,290 GHz, pol. H, SR 45000, FEC 8/9, DVB-S2/8PSK
Ответить