Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Четыре спутниковых оператора создали "Альянс С-диапазона"

Четыре мировых спутниковых оператора - Eutelsat, Intelsat, SES и Telesat создали альянс CBA (Альянс С-диапазона - С-band Alliance). Как сообщает "Телеспутник", целью объединения стала очистка в США части С-диапазона для сетей 5G. Операторы объединились для того, чтобы процесс очистки популярного диапазона не создавал помех работе спутниковых сетей передачи данных.

C-диапазон является одним из основных диапазонов для передачи спутникового телевидения, особенно в Северной и Южной Америке (в Европе, Азии и Австралии значительно более популярен Ku-диапазон). Системы использующие C-диапазон имеют преимущество в стабильности сигнала, так как потери из-за неблагоприятных климатических условий в этом диапазоне очень незначительны.

После того, как в прошлом году Федеральная комиссия по частотам США (FCC) получила предложение отдать диапазон С-band (3700 – 4200 MHz), в котором в основном работают спутниковые вещатели, для мобильного вещания по технологии 5G, оператор Intelsat и предложил создать консорциум. Который должен в переговорах с представителями связных компаний, заинтересованных в 5G, выделить и очистить от использования довольно большой объем необходимого им частотного диапазона.

- О ситуации с частотами можно почитать в статье Екатерины Петуховой "Мой верный Спутник"

Альянс CBA и должен стать таким координатором, следящим за тем, чтобы перевод спектра осуществлялся с учетом всех технических особенностей и учетом всех коммерческих интересов игроков рынка.

Intelsat и SES владеют примерно 90% американского С-диапазона, остальные 10% находятся в распоряжении Eutelsat и Telesat Canada.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

23,5E: TVCG SAT закончил вещание в мультиплексе Telekom Srbija

Некодированный телевизионный канал из Черногории для зарубежа TVCG SAT (RTCG SAT) закончил дистрибуцию в мультиплексе оператора Telekom Srbija на спутнике Astra 3B (23,5°E).

Из телевизионных программ в этом мультиплексе остается только некодированный RTS Svet HD. Программу TVCG SAT можно продолжать принимать со спутника Eutelsat 16A (16°E).

Текущие технические параметры - TVCG SAT:

Eutelsat 16A (16°E), частота 12,596 GHz, pol. V, SR 2848, FEC 2/3, DVB-S/QPSK

Бывшие технические параметры - TVCG SAT:

Astra 3B (23,5°E), частота 11,914 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Comcast и AT&T вступают в битву за подписчиков

Недавние громкие приобретения американских компаний Comcast и AT & T могут создать глобальную битву за подписчиков, пишет RapidTVNews.

По данным агенства Kagan, занимающегося исследованиями рынка медиа и входящего в компанию S&P Global Market Intelligence, "сделки компаний охватывают большие клиентские базы, которые могут быть использованы в качестве стартовых площадок для внедрения международных потоковых продуктов".

Приобретение Comcast доли в Sky прибавляет 22,9 млн стриминговых подписчиков, 6,2 млн клиентов в Европе к уже существующим 30 млн клиентов в США. Сделка также расширяет список принадлежащих компании сетей через Атлантику, добавляя портфель американских сетей, а также Universal Studios.

12 июня нынешнего года суд США одобрил одну из крупнейших сделок на рынке телекоммуникаций за последние несколько лет. Американский транснациональный конгломерат AT&T купил Time Warner за баснословные $85,4 млрд, что поспособствовало росту доходов компании.

"Comcast также недавно приобрел NBCUniversal Media LLC, что привело к возврату NBC на вершину рейтингового вещания и успешному входу AT & T на виртуальный многоканальный рынок с DirecTV Now", - говорится в отчете агенства.

В отчете также говорится: "Конгломераты, помимо крупных пулов взаимоотношений с клиентами и обширных сетей, имеют огромные бюджеты для распространения новых продуктов, а также ценные библиотеки фильмов и первоклассные прямые линейные телевизионные программы, которые могут найти отклик у поклонникоа потокового видео".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Индийский спутниковый оператор Tata Sky к концу ноября отключит 26 каналов

Индийский спутниковый оператор Tata Sky планирует исключить из своих пакетов 26 телеканалов, часть из них - в связи с истечением сроков договоров, часть – из-за нарушения договоренностей, сообщает интернет-издание Television Post.

Согласно официальному сообщению компании, доступ к телеканалам будет прекращен через три недели.

Известно, что сроки сотрудничества с платформой истекли у 17 каналов, в том числе Al Jazeera, Manoranjan Movies, R Plus, Music F, Sangeet Bhojpuri, Captain TV, Mega TV.

Еще девять каналов нарушили соглашение с оператором: News Time Bangla, Dhoom Music Bangla, Rupasi Bangla, Prag News, Vedic, Aastha Bhajan, Care World, Janta TV и Puthiya Thalaimurai.

Ранее в октябре оператор отключил каналы производства Sony Pictures Networks India в связи со срывом переговоров.

Tata Sky является вторым по величине индийским спутниковым оператором, на него приходится 25% местной абонентской базы спутникового ТВ, которая в целом насчитывает 67,53 млн подписчиков.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Конец платформы KM TV на 31.5 E

Во вторник, 30 октября текущего года отключили бесплатную платформу телевидение KM TV. Цель этой услуги состояла в том, чтобы обеспечить предложение программы для турецкоязычного сообщества. Оператор c штаб-квартирой в Лондоне.

Пакет KM TV был запущен в апреле 2018 года . Предложение программы этой услуги постепенно менялось. Недавно были включены The Box, музыкальные станции Muzika Kurdi и музыкальные станции Top Pop Arabeck, а также 35mm TV, Exo TV и A Plus Live. Все эти каналы были доступны FTA в MPEG-2 в (SD) формате.

Предыдущие технические параметры - KM TV:

Astra 5B (31,5°E)
12,110 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK kодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Pantelio: Бесплатные трансляции TV Central

Оператор Pantelio сделал еще одно изменение в распространении программы - региональные станции TV Central вновь ( FTA) и так доступна для всех спутниковых зрителей, которые могут принимать сигналы с позиции 30°W.

TV Central является FTA но с признаком кодировки PanAccess. Рядом с TV Central зрители могут с позиции 30°W получать дополнительные словацкой региональные каналы - TV Bratislava HD, TV9, TV Hronka, TV Severka, TV Považie, TV7, TV9 a TV Senior. В общей сложности это 9 FTA программ из Словакии.

TV Central входит в число крупнейших региональных телевидение в Словакии как с точки зрения охвата, так и масштабом и разнообразием программы. Станция приносит новостей и текущих событий сессии и как из политики, экономики, культуры, спорте и многих других сферах общественной жизни.

технические параметры - TV Central:

• Hispasat 30W-5 (30°W), частота. 11,811 Ггц, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Pantelio и Magnet TV - в чем отличаются эти платформы?

На спутнике Hispasat 30W-5 (30°W) действует две словацкие спутниковые платформы - сначала здесь появилась услуга с названием Pantelio, и недавно добавилаcь вторая платформа под названием Magnet TV.

Это две платформы, которые имеют другие миссии.

Pantelio работает как дистрибьюторская платформа для кабельных и интернет-операторов, Magnet TV является платным спутниковым сервисом для индивидуального приема.

Отличается также проекты, предложение - некоторые каналы являются общими для Pantelio и Magnet TV.

Система условного доступа идентичны - PanAccess. Для декодирования Pantelia и Magnet TV используются разные модули.

Pantelio и Magnet TV пользуются общей сложности шесть 36 Мгц транспондеров на спутнике Hispasat 30W и пять на позиции 30°W.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Индийский спутниковый оператор Tata Sky к концу ноября отключит 26 каналов

Индийский спутниковый оператор Tata Sky планирует исключить из своих пакетов 26 телеканалов, часть из них - в связи с истечением сроков договоров, часть – из-за нарушения договоренностей, сообщает интернет-издание Television Post.

Согласно официальному сообщению компании, доступ к телеканалам будет прекращен через три недели.

Известно, что сроки сотрудничества с платформой истекли у 17 каналов, в том числе Al Jazeera, Manoranjan Movies, R Plus, Music F, Sangeet Bhojpuri, Captain TV, Mega TV.

Еще девять каналов нарушили соглашение с оператором: News Time Bangla, Dhoom Music Bangla, Rupasi Bangla, Prag News, Vedic, Aastha Bhajan, Care World, Janta TV и Puthiya Thalaimurai.

Ранее в октябре оператор отключил каналы производства Sony Pictures Networks India в связи со срывом переговоров.

Tata Sky является вторым по величине индийским спутниковым оператором, на него приходится 25% местной абонентской базы спутникового ТВ, которая в целом насчитывает 67,53 млн подписчиков.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Крупнейшие операторы США за квартал лишились почти 1 млн абонентов

Десять крупнейших провайдеров платного телевидения в США потеряли 877 тысяч подписчиков за третий квартал 2018 года, сейчас их общая абонентская база насчитывает 82,72 млн клиентов – менее 70% от количества домохозяйств с телевизорами в стране. Об этом пишет RapidTVNews со ссылкой на исследование informitv Multiscreen Index.

По подсчетам аналитиков, наибольшие потери понесли два спутниковых сервиса. От Dish Network отказались 367 тысяч абонентов, причем в предыдущем квартале отток составил 192 тысячи, а за последние 12 месяцев – 2,92 млн. DirecTV потерял 359 тысяч подписчиков, при этом в предыдущем квартале потери составляли 286 тысяч, а всего за последние 12 месяцев – 980 тысяч. Интересно, что онлайн-сервисы обеих компаний, напротив, увеличили число подписчиков на 89 тысяч.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение dev.ge »

15.11.18

СЕРБСКИЙ ОПЕРАТОР TELEKOM SRBIJA ЗАПУСТИТ НОВЫЙ СЕРВИС СПУТНИКОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

Изображение
Компания Telekom Srbija в сотрудничестве со спутниковым оператором SES создаст платформу непосредственного спутникового телевещания (DHT) для оказания услуг в Боснии и Герцеговине, Сербии и Черногории.
Новая DTH-платформа, запуск которой запланирован на середину декабря, предоставит доступ к 150 телеканалов (из них 30 в HD), включая все общественные телеканалы Сербии. Вещание будет вестись со спутника Astra (23,5° в.д.), сообщает Advanced Television.

Telekom Srbija и SES сотрудничают с 2011 года, а ранее в этом году сербский оператор загрузил все свои каналы на спутник Astra.

Штаб-квартира основанной в 1997 году компании Telekom Srbija находится в Белграде. Оператор предоставляет сервисы фиксированной и мобильной телефонной связи, ШПД-доступа и IPTV в Сербии, Боснии и Герцеговине, Черногории и Австрии. 58% акций Telekom Srbija принадлежат правительству Сербии.

Напомним, что в сентябре сообщалось о закрытии оператора спутникового телевидения Flix TV, который работал на территории Чехии и Словакии.
Ответить