Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение satboy »

Швейцарская SRG SSR выключила старую систему Viaccess

Каналы швейцарского общественного вещателя уже невозможно получить из спутниковой системы Eutelsat Hot Bird со старыми картами. SRG SSR сегодня по плану выключила кодировку системы Viaccess (CAID 0500) версия 2.6/3.0 с ID 02 38 00.
Отключение старой версии системы Viaccess увеличило защиту программ от несанкционированного приема.

SRG SSR начал замену старых карт доступа Viaccess PC 2.6/3.0 в начале апреля этого года. Клиенты постепенно заменят карты на более новую версию PC 4.0. За замену карты SRG SSR нужно платить 20 CHR.

SRG SSR кодирует свои каналы на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E из-за ограничений передачи прав к отдельным программам. SRG покупает права только на территории Швейцарии, спутникового сигнала, но он охватывает не только Швейцарию, но и на всю Европу, северную Африку и Ближний восток. Кодирование трансляции SRG SSR предоставляется только для швейцарских клиентов за рубежом.

технические параметры - SRF 1 HD, SRF, поэтому, HD, RTS Un HD, RTS Deux HD:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота. 10,971 GHz, pol. H, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess

технические параметры - RSI La 1 HD, RSI La 2 HD, SRF Info HD:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота. 11,526 Ггц, pol. H, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess (SRF Info является FTA)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение satboy »

SPACECOM ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМКОСТЕЙ СПУТНИКА AMOS-17 НА $55 МЛН

Израильский спутниковый оператор Spacecom заключил контракт о предоставлении емкостей спутника Amos-17 на сумму $55 млн. Компания не разглашает, кто стал ее клиентом.
Договор об обеспечении телекоммуникационных услуг на территории Африки заключен на четыре года. Полная сумма в $55 млн будет выплачена Spacecom только в случае, если сервисы заказчика будут запущены на спутнике не позднее IV квартала следующего года. В противном случае часть договора об использовании емкостей на сумму $30 млн будет расторгнута. При этом $25 млн в любом случае пойдут на покрытие «сотрудничества», суть которого не уточняется, пишет Space News.

Созданием спутника Amos-17 в данный момент занимается компания Boeing Satellite Systems International, должен быть запущен на орбиту во II квартале 2019 года, а начало коммерческой эксплуатации запланировано на июль того же года. На борту спутника будут установлены транспондеры Ka, Ku и C диапазонов. Amos-17 призван заменить спутник Amos-5 российского производства, который вышел из строя в 2015 году, прослужив только 4 года из 15 лет штатного срока эксплуатации.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Multistream мультиплекс Persidera недавно на 5W

Итальянский оператор Persidera начал распространение своего мультиплекса на спутнике Eutelsat 5 West A в позиции 5°W. Привлекательный пакет итальянских бесплатных программ до сих пор вещал со спутника Eutelsat 12 West B в позиции 12,5°W.
Начало распределения этой платформы на новой позиции 5°W, очевидно, связано с зпланированием спутника Eutelsat 5 West B, который запланирован на конец этого года. Eutelsat 5 West B в позиции 5°W заменил существующий спутник Eutelsat 5 West A. Рядом со изменения спутника происходит в позиции 5°W к двум существенным изменениям - новые спутники уже не двойная - то есть, даст возможность только в Ku-диапазоне (без C способность).

Вторым и весьма существенным изменением будет освещение - вместо прежних двух томов super a wide будет новый спутник использовать региональные расслоения, направленных на Франции, Италии и Алжира. Пока еще не известно, будет ли новый спутник будет возможно получать даже на территории Чехии и Словакии.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Magio TV расширяется благодаря TV Noe и TV Rebel

Сегодня Magio TV распространяет новые программы - чешский христианский телеканал TV Noe , телевизионную станцию Rebel Music Station, а в пятницу в предложение будет включена эксклюзивная музыкальная и документальная программа Folklorika . Он также появляется в Magio Sat, которая добавила венгерский канал M3 и является частью венгерского дополнительного пакета.

Основное предложение Magio TV включало в себя ряд преимущественно новостей и международных каналов, которые были доступны в пакетах премиум-класса. Это станции Bloomberg, BBC World News, TVP Info, France 24, France 24, Russia Today, ORF1, PRO 7 и Deutsche Welle.

Еще одно изменение поразит детей. Программа Cartoon Network будет доступна для большего количества клиентов. IPTV постоянно перешел от XL alice к дополнительному тарифу «Музыка и детский». Клиенты Magio Satu найдут станцию ​​из пакета L.

В течение июня все клиенты Magia могут смотреть каналы Ťuki TV, Nick Jr., Megamax и ducktv в рамках специального мероприятия. На спутнике Ник-младший и Ťuki TV.

В Magio Satu оригинальная версия SD Ťuki TV была заменена HD-версией - Ťuki HD .
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

31,5 ° E: Muzika Kurdi на платформe KM TV

С орбитальной позиции 31,5 ° E появилась неопознанная трансляция курдского музыкального телевидения . Ответственность за распространение несет оператор KM TV , специализирующийся на бесплатной доставке каналов для турецкоязычного сообщества в Европе. Телевидение Mûzîka Kurdî фокусируется на местном творчестве.

Телеканал Muzika Kurdi в настоящее время является единственной станцией в пакете KM TV , которая транслируется на другом языке, чем турецкий. Всего несколько дней назад оператор предоставил новостной канал Rudaw HD , который был заменен.

В KM TV вы можете найти в основном турецкие каналы. На сегодняшний день транслируются A Plus Live , Top Pop , The Box , Viva TV , 35MM , Exo TV , Sony Channel , Sony Mutfak , Planet Türk , Planet Çocuk и KRT TV .

Технические параметры:
Astra 5B (31.5 ° E)
12.110 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK

ID: Mûzîka Kurdî TV
PID V: 105 (MPEG-2 / SD)
PID A: 205
SID: 9005 PMT
PID: 905
Provider: KM TV
Кодирование: отсутствует (FTA)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение satboy »

Intelsat и SES предложили упростить регистрацию спутниковых станций С-диапазона в США
Изображение

Спутниковые операторы SES и Intelsat предложили Федеральной комиссий США по связи (FCC — U.S. Federal Communications Commission) упростить регистрацию аплинков С-диапазона для клиентов обоих операторов. Также они предложили продлить срок возможной регистрации, пока Комиссия не примет окончательное решение о выделении части С-диапазона для развития сетей 5G, пишет Space News.
SES и Intelsat заявляют, что пользователь аплинка С-диапазона (большинство из которых — вещатели) должны подавать одну заявку на организацию, а не отдельную заявку на каждую антенну. Также операторы считают, что и оплату нужно взимать за всю заявку в целом, а не за каждую антенну. По утверждению Intelsat, один из клиентов оператора — вещательная компания — попала в затруднительное положение, так как ей необходимо срочно заплатить за регистрацию более $1,6 млн. Эта компания имеет в своем распоряжении 3,7 тыс. антенн, установленная FCC цена регистрации каждой антенны — $435.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение satboy »

Orange Sat SK расширяет тесты на 16E

Новая словацкая спутниковая платформа Orange Sat SK осуществляет очередные технические тесты на спутнике Eutelsat 16A, который запаркован на позиции 16°E. В обеих тестовых мультиплексах появились дополнительные позиции с программами.
Содержание мультиплексов в течение экспериментальных работ может меняться.

Имена отдельных программ скрыты под названиями "тест" с номером. В мультиплексах расположены в SD и HD каналы. Размещение осуществляется в MPEG-4 (H.264/AVC), со звуком в формате MPEG. Вещание всех каналов закодировано системами Irdeto (CAID 0609) и Conax (CAID 0B00).

технические параметры:

• Eutelsat 16A (16°E), частота. 11,324 Ггц, pol. V, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
• Eutelsat 16A (16°E), частота. 11,366 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение vdovbnenko »

Vivacom закодировал 8 международных каналов
Изображение
Оператор болгарской спутниковой платформы Vivacom возобновил кодирование зарубежных каналов в своем предложении на спутнике Intelsat 904 (45°E). Два месяца выбранные международные каналы из РФ, Франции, Германии, Турции и Японии транслировались в некодированном виде (FTA), поэтому их могли смотреть индивидуальные зрители.

Vivacom закодировал в системе VideoGuard каналы: TRT World, Planeta RTR, Russia 24, TV 1 Russia, DW, France 24, NHK World, TV5 Monde Europe, кроме этого заблокировал доступ к болгарскому каналу E-Kids и выключил итальянский RAI 1.

Само кодирование международных каналов в Vivacom не является утратой для индивидуальных зрителей в Европе, поскольку дистрибуция этих станций постоянно ведется в не кодированном виде (FTA) со спутника Eutelsat Hot Bird 13°E. Некоторые каналы транслируются еще с других орбитальных позиций – 19,2°E и 28,2°E.


Технические параметры в Vivacom:
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение satboy »

В BHS Media отключают вдруг несколько каналов

На спутнике Eutelsat Hot Bird 13С (13°E) завершено вдруг ряд передач FTA, реализуемых в основном путем вещания на персидском языке. Сокращения были сделаны на транспондере, принадлежащем BHS Media – частота 10,775 Ггц, pol. H (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).
Изображение
Без объяснений для зрителей удалили передачи Central Asia TV, Home and Halth Фарси, ИК Cama 1, Extreme Sports, Иран Сегодня, Arbaein ТВ, Janatol baghie ТВ и Beitlol Аббас.

В общем, из пакета на протяжении месяца отключили еще несколько других каналов, в частности, Now TV, Class 1 и Khane Фильм. Причина такого большого сокращения предложения в течение короткого периода времени официально не известна.

На емкости BHS Media остались только Nat Geo Фарси, Face1, 4U ТВ, Itoon ТВ, Имам Asr TV и Kanal Yek ТВ. Ситуация динамичная - в любое время могут произойти очередные изменения в доступном содержимом.

Технические параметры пакета BHS Media:
Eutelsat Hot Bird 13С (13°E)
tp. 113 (10,775 Ггц, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение satboy »

Pantelio снижает FEC до 3/4

Оператор словацкой спутниковой платформы Pantelio вчера производил изменения FEC у всех пяти транспондеров, которые использует на испанском телекоммуникационном спутнике Hispasat 30W-5 на позиции 30°W.
Оригинальные FEC 5/6 были сокращены на 3/4.

После изменения FEC с одной стороны снизилась общая вместимость отдельных мультиплексов Pantelia в сторону другой, но улучшились условия приема на антеннах меньших размеров.

Оператор платформы Pantelio изменил FEC даже на оригинальном белорусском спутнике Belintersat 1 (51,5°E), которую использовал до конца июня этого года.

технические параметры - арендованные транспондеры платформы Pantelio:

• Hispasat 30W-5 (30°W), частота. 11,731 Ггц, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
• Hispasat 30W-5 (30°W), частота. 11,771 Ггц, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK (*)
• Hispasat 30W-5 (30°W), частота. 11,811 Ггц, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK (*)
• Hispasat 30W-5 (30°W), частота. 11,851 Ггц, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK (*)
• Hispasat 30W-5 (30°W), частота. 11,891 Ггц, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK (*)
• Hispasat 30W-5 (30°W), частота. 11,931 Ггц, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK (*)

(*) активный
Ответить