Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение satboy »

ВЫРУЧКА ASIASAT В 2017 ГОДУ ВЫРОСЛА НА 6%
Изображение
Выручка спутникового оператора AsiSat в прошлом году выросла на 6%: с 1,272 млрд гонконгских долларов (далее — HK$) в 2016 году до 1,354 млрд HK$. В компании считают, что финансовые результаты AsiSat подтверждает прогноз, соглсно которому потребность азиатского телекоммуникационного рыка в спутниковой емкости для телевещания и широкополосной связи компенсирует резкое увеличение количества спутниковой емкости на рынке.
В своем годом отчете оператор отмечает, что рост выручки обусловлен несколькими факторами. В частности, переходом вещателей на HD-формат и ростом спроса на услуги передачи данных. А также арендой израильским оператором Spacecom спутника AsiaSat 8. Как сообщил представитель AsiSat в докладе на гонконгской бирже, договор аренды заключен до 2020 году, он приносит компании $22 млн в год.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение satboy »

Eurosport 2 Xtra исключительно в HD Плюс

Изображение

Спортивный канал Eurosport 2 Xtra-прежнему будет доступен на спутнике Astra (19,2°E) зрителям немецкой DTH платформы HD Plus. Оператор платформы HD Plus приобрел эксклюзивность на предоставление этой станции.

Eurosport 2 Xtra обеспечивает расширенный спектр спортивного контента, в том числе отдельных передач из германии футбольные Bundesligy. Передача из Bundesligy не распространяются на обычные немецкой версии Eurosport 2.

Эксклюзивность Eurosport 2 Xtra в сети HD Plus означает, что программа не появится в новой DTH платформы Freenet, которая была запущена на этой неделе. Оператор Freenetu уже сообщал, что свое предложение программ хочет расширять на другие станции. Eurosport 2 Xtra из-за исключительность в спутниковом Freenetu станциях не появится

Freenet платное телевидение, которая предлагает доступ к немецким коммерческим программам в HD-разрешении. Услуга была до сих пор представлена в немецком DVB-T2. Начиная с этой недели, платформа предлагается даже со спутника. Декодирования модуль CI+ с картой позволяют получать услугу как с наземных передатчиков, так и со спутника.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение satboy »

Тürksat запустил новый мультиплекс в DVB-S2

Оператор спутниковый Тürksat активировал дополнительную емкость в стандарте DVB-S2. Мультиплекс появился в сильном европейском луче на частоте 12,729 Ггц, пол. V, SR 30000, FEC: 2/3 спутника Тürksat 3A (42°E). Емкость будет использоваться для расширения услуг для турецкого рынка.
Изображение
На данный момент спутник Тürksat излучает только свои собственные материалы, в рамках двух сервисов, известных до сих пор с других частот в орбитальной позиции 42°E. Это TURKSAT TANITIM, на котором мы найдем обучающее видео как подключить спутниковое телевидение в доме и KABLO INFO HD с информацией кабельной сети Kablo TV, которой спутник Тürksat является владельцем.

Стоит отметить, что 1 марта текущего года начал официально работать первый мультиплекс DVB-S2 для нишевых вещателей в Турции. В настоящее время емкость на частоте 12,685 Ггц, pol. V (SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK), поддерживает 24 тв-канала, и их число постоянно растет. В последнее время был включен канал AKRT ТВ.

Технические параметры нового пакета:
Тürksat 3A (42°E)
tp. 3 (12,729 Ггц, пол. V, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Provider: TURKSAT

- TURKSAT TANITIM (1041/1042/1041/2; MPEG-2/SD; FTA)
- KABLO INFO HD (271/272/271/107; MPEG-4/HD; FTA)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение satboy »

Fox предложил продать Sky напрямую Disney

Изображение
Компания Walt Disney Co. готова купить 61% акций британского холдинга Sky, в который входит одноименный оператор спутникового телевидения и телеканал Sky News.
Ранее приобрести эти акции намеравалась компания Руперта Мердока 21st Century Fox, которой уже принадлежит 39% Sky. Однако против этой сделки высказался британский регулятор, посчитав, что в этом случае Мердок получит чрезмерный контроль над британскимм медиа.

Сейчас 21st Century Fox официально заявляет, что долю в Sky может напрямую купить компания Disney, сообщает Variety. Это связано с тем, что сейчас идет процесс по приобретению Disney основных активов Fox, включающих долю в Sky, о котором официально было объявлено в декабре прошлого года. Ранее Fox также пообещал, что в случае полного выкупа акций Sky, готов в течение 10 лет финансировать телеканал Sky News, никак не влияя на его редакционную политику. 3 апреля компания Мердока согласилось увеличить срок финансирования до 15 лет. В Disney также заявляют, что готовы гарантировать незначимость Sky News.

Напомним, что в минувшем феврале американский оператор кабельного телевидения Comcast также выразил готовность приобрести британский Sky.

Компания Sky plc, штаб-квартира которой находится в Лондоне, оказывает услуги платного спутникового телевидения, видео по запросу, широкополосного доступа в Интернет и телефонии, а также владеет несколькими телеканалами. Sky работает на рынках Великобритании, Ирландии, Германии, Австрии и Италии. По собственным данным компании, абонентская база Sky в 2017 году насчитывала 21 млн подписчиков.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Израильский инвестхолдинг может стать владельцем спутникового оператора Spacecom

Израильский спутниковый оператор Spacecom, владеющей группой спутников AMOS и уже более года тому выставленный на продажу, находится в процессе приобретения местной инвестиционной компанией IDB Development.

На первый взгляд сделка заключается по выгодной цене. Согласно публикациям израильской прессы, изначально компания IDB предложила всего 45.75 миллиона долларов за 54.7% акций Spacecom, плюс финансовые вливания на сумму в 11.45 миллиона долларов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Prima KRIMI в пакете Pantelio

Новый Prima канал KRIMI , чешская коммерческая телевизионная группа Prima, направился к спутниковой платформе Pantelio. Станция стала частью одного из мультиплексных операторов DVB-S2 на белорусском спутнике Belintersat 1 .

Prima KRIMI запустил регулярную трансляцию в Пасхальный понедельник. С момента своего запуска, программа доступна в общенациональной DVB-T мультиплекса 3 и спутниковой платформы Skylink на спутникe Astra 3B .

Новый канал Prima Krimi, как следует из названия, фокусируется на иностранных преступниках, в основном на американских производствах. Начиная с Prima KRIMI, оригинальная программа Prima LOVE снова фокусируется на женской аудитории - романтической серии и мыльных операх.

технические параметры - Prima KRIMI:

• Belintersat 1 ( 51,5 ° E ), частота 11,350 ГГц, пол. H, SR 45000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, CA Panaccess
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Видеосигнал спутников SES охватил 351 млн домохозяйств

По итогам 2017 года спутниковый оператор SES доставлял видеосигнал в 351 млн. домохозяйств (в 2016-м — 325 млн), в которых проживают более 1 млрд зрителей. Из этих домохозяйств 145 млн получают сигнал непосредственного со спутников SES, 147 млн — через кабельные сети, 40 млн — в сетях IPTV, 18 млн — посредством эфирного ТВ.

На начало 2018 года SES раздает 2670 телеканалов, включая 798 в HD. HD-контент со спутников SES получают в 107 млн домохозяйств, включая две трети телевизионных домов Европы.

Первый фактор роста аудитории оператор называют географическу экспансию. В 2017 году SES включил в свою зону охвата (и, соответственно, в исследование) несколько новых стран — Эфиопию, Танзанию, Уганду, Турцию, несколько стран Магриба (Марокко, Алжир, Тунис и Ливия), что принесло оператору 17 млн домохозяйств.
Также в некоторых странах SES расширил технический охват — это прибавило еще 9 млн домохозяйств, в основном в Нигерии, Гане и на Ближнем Востоке.

Заметный рост количества домохозяйств, получающих видеосигнал со спутников SES, зафиксирован в Западной Африке. В Нигерии аудитория за год выросла на 3 млн и достигла 11 млн домохозяйств. В Гана — с 2 млн до 4 млн. Эфиопия, Уганда и Танзания впервые выключены в исследование и принесли оператору 7 млн. домохозяйств.
А всего в Африке видеосигнал от SES получают 30 млн домохозяйств. В Европе вещанием SES охвачено 167 млн домохозяйств (156 млн в 2016 году). В Юго-восточной Азии и Тихоокеанском регионе — 32 млн, в Северной Америке — 75 млн, в Латинской Америке — 33 млн.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение satboy »

Новая платформа Kiwisat в DVB-S2X и HEVC


Оператор Kiwisat запускает новую платформу DTH в Карибском регионе. Его предложение будет доступно на спутнике SES-10 в точке орбиты орбиты 67 °W. Согласно условиям долгосрочного контракта с SES, Kiwisat будет арендовать пропускную способность около 130 каналов, включая 90 каналов HD.

Платформа DTH Kiwisat будет включать в себя в основном английские каналы, а также несколько на французском языке. Kiwisat станет первой платформой в Северной Америке на основе стандартов DVB-S2X и HEVC . Кроме того, Kiwisat предложит самое большое количество каналов HD в Карибском регионе. Для поддержки внедрения платформы DTH Kiwisat SES Video провела обучающую программу Elevate для инсталляторов на острове Синт-Маартен.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение satboy »

Конкурент для платформы Kiwisat - стартует Play
Изображение
Компания Unbrossa (Unique Broadcasting Service) подписала многолетнее соглашение на несколько транспондеров с Eutelsat Americas, дочерней компанией Eutelsat Communications, касающееся емкости спутника Eutelsat 117 West B (117°W), целью которого является запуск новой платформы DTH для Карибского бассейна под названием Play.

Напомним, что конкурирующий спутниковый оператор SES недавно сообщил о подписании договора с другой компанией Карибского бассейна - Kiwisat, включающей емкость спутника SES-10 (67°W) для новой платформы. Unbrossa будет использовать диапазон спутника Eutelsat 117 West B в регионе Карибского бассейна для запуска платформы Play, которая будет включать более 125 каналов из которых 25 в HD.

Для сравнения, предложение Kiwisat со спутника SES-10 будет включать около 130 каналов, в том числе 90 в HD. Карибская платформа Play стартует весной текущего года. Таким образом, жителей Карибского бассейна ждут две спутниковые платформы - Kiwisat и Play, доступные с довольно удаленных друг от друга орбитальных позиций.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение satboy »

Canal France изменил модуляции и FEC у некоторых TP

Оператор французского спутникового платного телевидения Canal France (ранее CanalSat) провел корректировку параметров пяти мультиплексов на транспондерах на спутниках Astra в позиции 19,2°E. Изменение параметров усилило общую емкость мультиплексов.

Canal France на пяти мультиплексах изменил модуляции от QPSK на 8PSK и в то же время изменил FEC с 5/6 на 2/3. После этого изменения общая вместимость отдельных muxů возросла с 49,1 до 58,8 Мбит/с. На пяти транспондерах в целом, оператор получил 48,5 Мбит/с. Новую емкость оператор может использовать для расширения меню программ, а также для улучшения технического качества существующих станций.

Изменение параметров мультиплексов коснулось не только абонентов Canal France но и зрителей бесплатных программ. На частоте 12,129 Ггц (pol. V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK), поскольку посылает программа TV5 Monde FBS HD и частота. 12,207 Ггц (те же параметры) находится информационное телевидение LCI HD.

технические параметры - Canal France:

• Astra 1M (19,2°E), частота. Уровне 12,090 Ггц, pol. V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
• Astra 1 (19,2°E), частота. 12,129 Ггц, pol. V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
• Astra 1M (19,2°E), частота. 12,207 Ггц, pol. V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
• Astra 1 (19,2°E), частота. 12,402 Ггц, pol. V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
• Astra 1 (19,2°E), частота. 12,441 Ггц, pol. V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Ответить