Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Digiturk покинула Eutelsat. Все каналы ТRТ только на 42Е

Турецкий оператор платного спутникового телевидения Digiturk завершил перенаведение антенн своих клиентов со спутника Eutelsat 7C на внутреннюю спутниковую систему Türksat, расположенную в орбитальной позиции 42°E. Все программы Digiturk заканчивались на 7° в.д., и теперь заинтересованные лица могут найти их только на 42° в.д. В том числе теле- и радиопрограммы общественного ТРТ.

Digiturk начал свою деятельность в 1999 году как первая служба цифрового спутникового платного телевидения в стране. Он предлагал свое полное предложение программ со спутника Eutelsat в позиции 7 ° в.д., и клиенты также могли подписаться на избранные программы со спутника Turksat в позиции 42 ° в.д. Одновременная раздача с двух спутниковых систем слишком дорога, и оператор решил в будущем предоставлять свои услуги только с одной орбитальной позиции. Он остановился на отечественной (турецкой) спутниковой системе Türksat, которая сегодня состоит из трех телекоммуникационных спутников на 42°E — Türksat 3A, Türksat 4A и Türksat 5B. Кроме того, на последнем упомянутом спутнике он является первым заказчиком, который транслирует здесь телепрограммы.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение dev.ge »

Kabelio: Стартовал ITV2 HD, конец вещания CNN HD

Изображение
Британская телевизионная станция ITV2 HD вновь доступна абонентам швейцарской DTH платформы Kabelio, вещающей через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird на орбитальной позиции 13°E.

Программа ITV2 HD заменила первоначально транслировавшийся американский новостной канал CNN International HD.

Станция ITV2 HD была закодирована системой PanAccess с момента ее включения в предложение оператора Kabelio, как и другие программы этой услуги.

ITV2 HD появился в этом DTH-сервисе вскоре после того, как станция перешла на бесплатное (FTA) вещание на спутниковой системе Astra (28,2°E).

Kabelio - это спутниковая услуга, предназначенная в первую очередь для швейцарских домохозяйств, которые не находятся в зоне досягаемости кабельного телевидения. Платформа предлагает доступ к швейцарским общественным и коммерческим программам, а также доступ к другим станциям из Германии, Австрии, Италии и Великобритани.

Tехнические параметры - ITV2 HD:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,526 GHz, pol. H, SR:29700, FEC:2/3, DVB-S2/8PSK, CA PanAccess
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

TivúSat будет работать только с сертифицированными декодерами

Об изменениях в системе условного доступа сообщил оператор итальянской спутниковой платформы TivúSat. Больше нельзя будет получать предложение программы услуги DTH на несертифицированных приемниках (декодерах).

Смена кодировки TivúSat произойдет 21 декабря 2022 года — то есть незадолго до рождественских праздников. Без (закодированных) программ TivúSat будут клиенты, которые используют несертифицированный приемник/декодер для приема. О переезде оператора было объявлено заранее, чтобы зрители могли проверить, соответствует ли их приемное оборудование требованиям TivúSat.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение dev.ge »

Русский мир - новая DTH платформа для аннексированных территорий

Изображение
Жители республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, Крыма и Севастополя теперь могут смотреть новое программное предложение с российскими программами. С декабря для территорий, аннексированных Россией, доступна спутниковая платформа «Русский мир», в рамках которого десятки тысяч граждан получат доступ к российскому телевидению.

На российском телекоммуникационном спутнике «Экспресс АТ1» в орбитальной позиции 56°E, для платформы "Русский мир" было запущено два активных транспондера. В рамках DVB-S2 два мультиплекса предлагают все федеральные российские программы (включая общедоступные станции "Первый канал", "Россия 1" и коммерческое телевидение), а также местные каналы разных жанров.
Тестовое вещание было запущено уже в конце сентября этого года. Сейчас сервис переходит в интенсивную эксплуатацию.

Транспондеры работают в широком луче. Поэтому прием возможен и в Центральной Европе с помощью антенн больших размеров (в зависимости от места приема, приблизительно от 100 до 180 см). В восточной Словакии условия приема лучше, в западном направлении сигнал ослабевает.

Цель проекта «Русский мир» — предоставить местным жителям доступ ко всем основным программам, информации и развлечениям.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Mediaset попробует стандарт DVB-I

Итальянская медиакомпания Mediaset намерена протестировать распространение линейных телепрограмм по новому стандарту DVB-I. Первые испытания планируется начать в апреле 2023 года.
Новый стандарт DVB-I предназначен для распространения линейного контента через Интернет и позволяет совмещать DTT и потоковый контент.

Четыре канала Mediaset (Canale 5, Italia 1, Rete 4 и 20) будут передаваться напрямую по IP, возможно, в многоадресном режиме, и будут полностью интегрированы с другими каналами, создавая полностью гибридный список телеканалов. Затем телезрители могут смотреть, например, Rai Uno через наземные передатчики (DTT) и Canale 5 через Интернет, просто выполнив поиск каналов.

Другие основные особенности DVB-T включают сверхнизкую задержку, высокую скорость передачи данных, разрешение 4K, динамический диапазон HDR и звук AC4.

Первая демонстрация в DVB-I была представлена ​​Mediaset на ежегодной конференции UltraHD Forum в Риме. В настоящее время на итальянском рынке нет телевизоров, совместимых с DVB-I.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение dev.ge »

10 каналов от Vivacom перешли на бесплатное (FTA) вещание

Изображение
На орбитальной позиции 45°E - количество некодированных FTA передач увеличилось с 4 до 14 на спутнике Azerspace 2/Intelsat 38 (45°E) Болгарский оператор платной ТВ платформы Vivacom переключил несколько телеканалов в режим FTA. Кодирование телесигнала в системах Irdeto и VideoGuard было снято для TV1 Bulgaria, TV5 Monde, Freedom TV, Folklor TV, DW, Tiankov Folk, NKTV Evrokom, E-Kids, BSTV и France 24.

Хотя эти каналы в основном предназначены для бесплатной дистрибуции, но принимать их с транспондеров Vivacom могли только абоненты DTH платформы. Благодаря переходу на FTA вещание расширилась зона охвата за счет отдельных получателей имеющих доступ к спутнику Azerspace 2/Intelsat 38 (45°E). О том, как долго продлится эта возможность нет информации.

В прошлом оператор Vivacom предлагал FTA-передачи отдельных болгарских и зарубежных (международных) станций. Возможность расширенного приема длилась довольно долго - даже несколько месяцев.

TV1 Bulgaria, Folklor TV и E-Kids транслируются на постоянной основе в некодированном виде FTA через оператора Bulsatcom с Hellas Sat 3 (39°E). TV5 Monde, Freedom TV, DW и France 24 присутствуют на европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird 13°E.

Технические параметры в Vivacom: (PID V/A/PCR/SID)
Azerspace 2/Intelsat 38 (45°E)
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Киноканалы EuroCinema в мультиплексе Telekom Srbija

Сербский телекоммуникационный оператор Telekom Srbija внес изменения в свое телевизионное предложение, транслируемое через спутник Astra 3B. Оператор запустил четыре киноканала под брендом EuroCinema.

Каналы EuroCinema с 1 по 4 заменили некоторые изначально транслируемые программы, а именно JimJam, Travel Channel, Fashion TV и JEKA. Новые киностанции зашифрованы системами Nagra MA и Conax как часть simulcrypt.

Изображение
EuroCinema 1, логотип станции

Телеканалы EuroCinema с 1 по 4 фокусируются на европейском кинопроизводстве. Оператором программ является сербская компания CENTRO SCENA из Белграда. Вещает на основании лицензии, выданной 6 декабря 2022 года. Лицензия действует в течение 8 лет - т.е. до 6 декабря 2030 года.

Tехнические параметры - EuroCinema 1:

• Astra 3B ( 23,5°E ), частота 11,797 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA + Conax

Teхнические параметры - EuroCinema 2:

• Astra 3B (23,5°E), частота 11,817 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA + Conax

Teхнические параметры - EuroCinema 3, EuroCinema 4:

• Astra 3B (23,5°E), частота 12,402 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA + Conax
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение dev.ge »

Eutelsat тестирует в стандарте DVB-S2X на 13°E

Изображение
Французский спутниковый оператор Eutelsat тестирует новый транспондер на спутнике Eutelsat Hot Bird 13Е (13°E). В настоящее время это первая емкость на ключевой орбитальной позиции, доступная в современном стандарте передачи сигнала в DVB-S2X и более скоростной модуляции 16АPSK. Для технической эксплуатации был введен tp. №134 (11,200 V) на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13°E).

Емкость DVB-S2X/16APSK предлагается с SR 34290 ksymb/s и коррекцией ошибок FEC 32/45. Применяемые значения должны обеспечивать стабильный прием сигнала на антенны размером 70-80 см. Это также отличная возможность протестировать современные 4K-ресиверы, поддерживающие заданные параметры.

На момент публикации этого материала ведется вещание телеканала Eutelsat Promo. Передача длится несколько минут и включает в себя презентацию телекоммуникационных услуг, предоставляемых французским оператором Eutelsat. Eutelsat Promo TV предоставляется в некодированном виде (FTA) с использованием компрессии видео MPEG-4/H.264 и SD разрешение.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 134 (11,200 GHz, pol. V, SR: 34290, FEC: 32/45; DVB-S2X / 16APSK)
ID: Eutelsat Promo TV
PID V: 512 (MPEG-4 / SD)
PID A: 4112
PID PCR: 512
SID: 1
PID PMT: 256
Koдирование: нет ( FTA )
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Изменения в венгерском T-Home: меньше транспондеров и программ SD

В начале этой недели произошли изменения в венгерской платформе платного спутникового телевидения T-Home, операторе Magyar Telekom. Теперь компания использует меньше транспондеров на спутнике Amos 3 4°W и транслирует меньше станций в классическом разрешении SD.

С приходом нового года T-Home уменьшил программы в разрешении SD. Были отключены основные общественные и коммерческие телеканалы в формате SD, который теперь можно принимать в технически более совершенном формате - в разрешении HD. Также закончились некоторые менее просматриваемые SD-программы.

Из 155 программ телепрограмма была сокращена до 119 телепрограмм плюс три радиопрограммы мадьярского радио.

После окончания одновременной передачи SD-HD (и некоторых из упомянутых менее просматриваемых станций) пропускная способность спутников могла уменьшиться. Вместо прежних восьми транспондеров теперь используется шесть. Были возвращены транспондеры с частотами 11,389 и 11,426 ГГц.

технические параметры транспондеров T-Home (все Amos 3):
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Telly: подарочные предоплаченные карты Sport online и Medium online

Телеоператор Telly начал предлагать предоплаченные карты - Спорт онлайн со спортивными каналами и Медиум онлайн, в который входят более 100 телеканалов. Оба продукта можно приобрести на срок 90, 180 или 365 дней.

Изображение
▲ Рис. 1 – Предоплаченная онлайн-карта Telly Sport (фото: Telly)

Онлайн-карта «Спорт» включает в себя исключительно спортивные телеканалы, которых 16 и они освещают все важные спортивные события, от теннисного Уимблдона, футбольной Лиги чемпионов, поединков UFC до отдельные европейские футбольные лиги или хоккейные матчи НХЛ. Об этом сообщает Телли.
► Показать
Ответить