Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Израильский спутниковый вещатель Yes запустил услугу интернет-телевидения

Изображение

Израильский спутниковый вещатель Yes, являющийся структурным подразделением компании Bezeq Israeli Telecommunication, запустил новую услугу интернет-телевидения Yes+, пишет Mediasat.

"Мы запустили набор из трёх услуг, который впервые даёт нам возможность предложить концепцию универсального обслуживания, – сказал по этому поводу генеральный директор Yes Ран Гурон. – Мы начинаем процесс отказа от практики спутникового вещания, который займёт несколько лет. В проекте, который мы запускаем сегодня, нашим партнёром является компания Apple. Мы вместе работали над созданием модели для нового предложения".

Платформа Yes+ предлагает зрителям 140 телевизионных телеканалов, а также ряд дополнительных. На сегодняшнем экспериментальном этапе доступ к библиотеке VOD, контенту для взрослых и услуге TVOD пока отсутствует.

В июле 2019 года израильская компания HOT, которая предоставляет услуги кабельного телевидения, объявила, что начинает транслировать свой уникальный контент только через интернет.

В сентябре Израиль вошел в список стран с самыми высокими ценами на услуги Netflix.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

Тематический канал Alpha заввершился на Sky Italia

*В ночь на понедельник 4. ноября 2019 завершил вещание на спутниковой pay-TV платформе Sky Italia тематический канал Alpha TV. Станция теперь может быть найдена зрителями только в наземной трансляции (DVB-T), а также в распределительном мультиплексе в режиме multistream на спутнике Eutelsat 5 West и 5°W).

Пока не ясно, останется ли станция только в DVB-T или появится в бесплатном предложении TivuSat, или канал будет полностью отменен. Sky Italia больше не ипользует эту программу.

Alpha тематически ориентированная станция в основном на музеи. программа вещает документальные фильмы, реалити-шоу и консультации для умельцев. Анологичная схема у DMAX.

бывшие технические параметры- Alpha (трансляция здесь закончена!)

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), част. 12,245 GHz, pol. H, SR 29900, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, CA Videoguard
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

TAG также начал предоставлять услуги на 9E

TAG Broadcasting расширяет свой бизнес и предоставляет свои услуги вещателям с другой орбитальной позиции. Новая дистрибуция станций со спутника Eutelsat 9B (9°E).

TAG Broadcasting включил на новом спутнике две бесплатные программы, это индийская станция NLM TV (New Living Ministries) на тамильском языке, и телевизионный канал сосредоточеный на киберспорт это eSport 24 HD на английском языке. Бесплатные программы используют емкость оператора pay-tv Joyne.

TAG предоставляет услуги словацким DTH платформам Antik Sat и Orange TV через спутник Eutelsat на позиции 16 °E и другим операторам с этой же позиции.

технические параметры - NLM TV, eSport 24 HD:

• Eutelsat 9B (9°E), част. 11,727 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

16E: TAG запустил 6 программ, 4 в HD

*Для нужд словацкой спутниковой DTH платформы Antik Sat, компания TAG Broadcasting запустила программы на чешском и словацком языках на новой частоте.Большинство из них распространяются в HD разрешении.

Все программные новинки TAG появились на частоте 11,094 GHz. Здесь находятся международные версии чешских коммерческих станций Nova International HD и Prima Plus HD, далее эротический двухканальный Leo TV / Extasy, гастрономический канал Mnam TV HD, спортивная станция Arena Sport 2 HD
и программа о рыбалке и охоте. Все программы закодированы системой Conax и транслируются в кодеке HEVC / H.265.

Четыре из програмных новинок находятся в HD, это Nova International HD, Prima Plus HD, Mnam TV HD и Arena Sport 2 HD. Antik Sat станет первой DTH платформой, которая представила предложение в HD разрешении.

технические параметры - Nova International HD, Prima Plus HD, Fishing&Hunting, Mnam TV HD, Arena Sport 2 HD, Leo TV / Extasy:

• Eutelsat 16A (16°E), част. 11,094 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

3 Канала закодированны на tp. Digiturk

*На спутнике Eutelsat 7A (7°E) изменилась форма дистрибуции частных телевизионных каналов из Турции, транслируемых до сих пор FTA. Оператор спутниковой платформы Digiturk завершил бесплатные трансляции Halk TV, а также 360 HD, Tele 1 HD и их SD версии. В настоящее время эти каналы закодированы в Irdeto 2.

Это не хорошая информация для зрителей, заинтересованных телевидением из Турции, Тем не менее на позиции 7°E оставлено в FTA богатое предложение общественного вещателя Turkiye Radyo Televizyon Kurumu.

Halk TV и 360 HD не кодировались в Digiturk в течении длительного времени, в то время как Tele 1 (SD/HD) находился в предложении доступном в течении двух месяцев. Для дальнейшего приема этих каналов владельцами индивидуальных приемников, рекомендуется переключиться на Turksat 4A (42 ° E). С позиции 42 ° E вы можете принимать несколько сотен каналов FTA из Турции, включая Halk TV, Tele 1 (только в SD) и 360 (SD / HD).

Технические параметры Digiturk:
Eutelsat 7A (7°E)
tp. A8 (10,845 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK) – Halk TV
tp. D1 (11,471 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK) – 360 HD
tp. D3 (11,513 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK) – Tele 1 HD
tp. D5 (11,554 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/QPSK) – 360 SD
tp. D6 (11,575 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) – Tele 1
Koдирование: Irdeto 2
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Euroconsult: За последние 5 лет на рынке появилось 11 новых спутниковых операторов
21 Ноя, 2019

Исследование рынка выявило изменение стратегий, а также указывает на то, что в 2020-х годах на рынок FSS GEO выйдет 12 новых спутниковых операторов.

Свежий отчёт, подготовленный агентством Euroconsult, свидетельствует о том, что за последние пять лет на рынке появилось 11 новых провайдеров услуг фиксированной спутниковой связи (FSS). При этом два из них вышли на рынок в 2018 году.

Многие из этих компаний являются государственными, национальными операторами. Ещё 12 новых спутниковых операторов планируют выйти на рынок геостационарных (GEO) услуг FSS с начала и до середины 2020-х годов.

Среди этих двенадцати – три компании, планирующие использовать небольшие геостационарные спутники, что может свидетельствовать о новой тенденции в индустрии FSS, что отчасти объясняется появлением цифровых рабочих модулей, электрических двигателей и снижением цен на услуги запуска.
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

16E: Румынская TVR переместила региональные программы на новый tp.

Изображение
Румынский государственный вещатель TVR закончил одновременную дистрибуцию пяти региональных программ TVR на спутнике Eutelsat 16A (16°E). FTA программы TVR можно по-прежнему принимать и дальше, но с емкости Freesat Romania.

Переход региональных программ TVR (TVR Cluj, TVR Craiova, TVR Iasi, TVR Timisora, TVR Tirgu-Mures) связан с недавним запуском HD дистрибуции основных программ TVR1 HD и TVR2 HD и окончанием вещания канала TVR HD.


Новые технические параметры - TVR Cluj, TVR Craiova, TVR Iasi, TVR Timisora, TVR Tirgu-Mures:

Eutelsat 16A (16°E), частота 12,643 GHz, pol. v, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

Бывшие технические параметры - TVR Cluj, TVR Craiova, TVR Iasi, TVR Timisora, TVR Tirgu-Mures (вещание закончено):

Eutelsat 16A (16°E), частота 11,512 GHz, pol. V, SR 29950, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

В дополнение к региональным программам, румынская TVR также транслирует в FTA международный канал TVR International на частоте 11,512 GHz.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

Viasat Ultra HD запустил тесты в Canal Digital

Скандинавская платная спутниковая платформа Canal Digital имеет в своем предложении первую станцию в Ultra HD разрешении в формате 4K. В DVB-S мультиплексе оператор запустил тестовую трансляцию станции Viasat Ultra HD.

Viasat Ultra HD - это 4K проект оператора конкурирующего DTH сервиса Viasat. Недавно было достигнуто соглашение DTH операторов Canal Digital и Viasat об объединении сил и использования услуг с одной орбитальной позиции.

Операторы выбрали спутниковую систему Thor на позиции 0,8°W, где в настоящее время расположены спутники Thor 5, Thor 6 и Thor 7.

Технические параметры - Viasat Ultra HD:

Thor 5 (0,8°W), частота 11,357 GHz, pol. H, SR 24500, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Conax
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6290 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение simon65 »

Компании CBS и Viacom окончательно объединились
ИзображениеИзображение

В августе компании Viacom и CBS объявили о намерении снова слиться в одну структуру, и теперь, спустя всего четыре месяца, это произошло.
Со вчерашнего дня началась история совместного предприятия под названием ViacomCBS Inc., куда вошли вещательная сеть CBS, каналы MTV и Nickelodeon, студия Paramount и множество активов поменьше.

Сумма сделки сторонами не разглашается, однако аналитики оценивают ее примерно в $12 млрд. Акционеры CBS при этом получили 61% новой компании, а акционеры Viacom, соответственно, 39%. Также важно отметить, что компании, объявляя о слиянии, анонсировали годовой доход ViacomCBS на уровне $28 млрд.

Возглавил новую компанию президент и гендиректор Viacom Боб Бэкиш. Джозеф Янниелло, ранее руководивший CBS, сосредоточится на развитии фирменных активов вещательного бренда.

Благодаря объединению ViacomCBS Inc. стала компанией с самой большой долей американского рынка кабельного телевидения - 22%. Что ж, 14 лет работы врозь (CBS Corp. была выделена в отдельную компанию из корпорации Viacom еще в 2005 году) наверняка стоили такого результата.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Компания SPB TV начинает дистрибьюцию своих релакс-телеканалов

Изображение

Компания SPB TV начинает предоставлять для дистрибьюции среди российских кабельных и спутниковых ТВ-операторов три собственных телеканала для релаксации, сообщает SPB TV. Уточняется, что осуществлять дистрибьюцию предполагается с использованием собственной инфраструктуры.

Речь о телеканалах Fireplace (виды горящего камина), Waves (виды океана и шум океанского прибоя) и Fishy Fishy (виды подводного мира), которые компания TAFI Media lab разработала по заказу SPB TV.

Эти каналы в течение нескольких лет были доступны бесплатно на платформе SPB TV и, по данным компании, набирали стабильную аудиторию. Теперь планируется внедрить эффективный продукт на сети российских ТВ-операторов, а затем - выйти на международный рынок.
Ответить