Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13326 раз
Поблагодарили: 20422 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение yzek65 »

Два новых дополнения к списку киноканалов Allente
Изображение
С 20 сентября с.г., стриминговый сервис Paramount+ в странах Северной Европы был заменен новым брендом SkyShowtime. Для клиентов это означает, что в будущем будет еще больше фильмов и сериалов, включая множество хитов, премьер и продолжение успешных проектов. Услуга включена в базовые пакеты ТВ Standard, Large и Premium оператора Allente для Швеции, Норвегии, Дании и Финляндии.

При этом 2 линейных канала Paramount + Movies и Paramount + Series сменили названия на SkyShowtime 1 и SkyShowtime 2. Абоненты спутниковой платформы Allente принимают их на позиции 48 и 49. Распространение сигнала осуществляется спутником Thor 5 (0,8°W) в кодировке видео MPEG-4 и разрешении HD. Сообщение зашифровано в Conax, Nagra MA и VideoGuard.

Новый стриминговый сервис — совместный проект Paramount Global и медиакорпорации Comcast, владельца платформ платного телевидения Sky. Подписчики увидят такие сериалы, как «Йеллоустоун», «Налоу», «Звездный путь: Странный новый мир», «Восхождение», «Офис», «Декстер: Новая кровь», а также фильмы «Затерянный город», Волк с Уолл-стрит», «Парк Юрского периода», «Миссия невыполнима — Fallout» или «Лучший стрелок». В долгосрочной перспективе на SkyShowtime будет больше детских фильмов, сериалов и контента по сравнению с прекращенным сервисом Paramount+.

SkyShowtime 1 — это первый линейный канал для культовых сериалов и фильмов от Paramount Pictures, Dreamworks, Showtime и Peacock. В программе самые свежие фильмы, эксклюзивные сериалы и документальные фильмы.

Skyshowtime 2 в качестве второго канала для традиционного приема он предлагает коллекцию фильмов и сериалов от всемирно известных киностудий, включая Universal Pictures, Nickelodeon, Paramount+ и Sky. Зрители увидят как новые кинопремьеры, так и уже известную классику.

Технические параметры:
Thor 5 (0,8°W), тп C06 (11,293 ГГц, пол. H, SR: 25000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: SkyShowtime 1 HD
PID V: 1681 (MPEG-4/HD)
PID A: 3681
PID PCR: 1681
SID : 7681
PID PMT: 681
Провайдер: Allente
Кодировка: Conax / Nagra MA / VideoGuard

ID: SkyShowtime 2 HD
PID V: 1680 (MPEG-4 / HD)
PID A: 3680
PID PCR: 1680
SID: 7680
PID PMT: 680
Провайдер: Allente
Кодировка: Conax / Nagra MA / VideoGuard
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38419 раз
Поблагодарили: 12439 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение KONRAD »

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Canal Digitaal прекратил вещание RTL Crime и RTL Lounge

Меньшие тематические программы голландской RTL оказались на спутниковой платформе Canal Digital, оператора M7 Group, члена CANAL+. Компания прекратила распространение станций RTL Crime и RTL Lounge.
Шаг оператора не удивителен - он некоторое время назад сообщил об изменении в меню программы.

Причиной изменения предложения программы является невозможность достижения нового соглашения с оператором RTL Nederland относительно распространения небольших программ RTL (RTL Crime и RTL Lounge) на платформе Canal Digitaal. По этой причине указанные станции были удалены из предложения.

Оператор телевизионной услуги платит комиссию за распространение за каждого из своих клиентов. Эти сборы и другие операционные расходы в настоящее время значительно растут. Чтобы иметь возможность предложить максимально низкую цену за пакет телепрограмм, оператор принял решение об исключении небольших тематических программ RTL. Другие станции RTL, а именно RTL 4, RTL 5, RTL 7, RTL 8 и RTL Z, продолжают оставаться в предложении спутниковой платформы Canal Digitaal.

прежние технические параметры - RTL Crime, RTL Lounge (трансляция здесь закончилась!):

• Astra 3B ( 23,5°E ), частота 11,856 ГГц, полюс V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13326 раз
Поблагодарили: 20422 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение yzek65 »

Digitürk завершится на Eutelsat в ноябре

Турецкая платформа платного спутникового телевидения Digitürk завершает миграцию своих клиентов со спутника Eutelsat 7C (7°E) на национальную спутниковую систему Türksat, которая работает на орбитальной позиции 42°E.

Уже давно предполагалось, что оператор DTH Digitürk переместит свою платформу с Eutelsat на внутренние спутники Türksat, что теперь подтвердилось. На одном из транспондеров оператора платформы появился статичный экран бесплатного эфира (FTA) beIN, информирующий клиентов оператора об окончании трансляций Digitürk со спутника Eutelsat по состоянию на 15 ноября 2022 года.

Много месяцев назад Digitürk запустила новые транспондеры на спутниках Türksat и разместила на них программы, которые ранее не предоставляла клиентам с позиции 42°E. Основной спутниковой системой Digitürk был Eutelsat в позиции 7°E. Ограниченное предложение программы оператора также было доступно на позиции 42°E. Теперь Digitürk предоставляет все программы на Turksat, включая свои станции под брендом beIN.

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13326 раз
Поблагодарили: 20422 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение yzek65 »

freeSAT: повышенная безопасность Irdeto также на Thor
Изображение
M7 Group , оператор спутникового телевидения freeSAT, член группы CANAL+, недавно начала использовать повышенную безопасность системы кодирования Irdeto также на спутнике Thor. Эта защита была применена к недавно добавленной программе JOJ 24 и, согласно информации от оператора, она будет развернута во всех новых добавленных программах на спутнике Thor.

До сих пор повышенная безопасность системы кодирования Irdeto с CAID 0653, принадлежащая freeSAT, использовалась исключительно в недавно добавленных программах на спутнике Astra в позиции 23,5° восточной долготы, где freeSAT также осуществляет передачу. Добровольная миграция клиентов freeSAT со спутника Thor на Astra продолжается уже давно. Клиенты могут перейти на Astra бесплатно.

На спутнике Astra клиент freeSAT получает более широкий выбор программ и больше программ в HD-качестве.

На спутнике Astra повышенная безопасность системы кодирования Irdeto также применяется ко многим программам с CAID 0624, принадлежащим спутниковому телевидению Skylink, и автоматически развертывается для всех новых программ. Последний раз это было с недавно добавленной программой Prima Krimi HD.

Целью этих мер является ограничение несанкционированного приема программ обеих этих платных платформ. Конечно, у оператора Skylink и freeSAT есть и другие варианты ограничения нелегального приема, однако ни один оператор спутникового ТВ не сообщает эту информацию заранее.

На момент написания не было общедоступного нелегального программного обеспечения, которое могло бы обойти повышенную безопасность системы кодирования Irdeto с CAID 0653.

Программы FreeSAT, на которых применяется повышенная безопасность Irdeto, могут быть декодированы только на лицензированных спутниковых ресиверах Irdeto или с лицензированными модулями декодирования Irdeto. И, конечно же, отключен так называемый общий доступ к картам.

Программы freeSAT также кодируются системами условного доступа Conax, Nagra и Viaccess Orca.

Напомню, что программа JOJ 24 геоблокируется по требованию вещателя этой программы и поэтому доступна только клиентам freeSAT в Словакии. Такая же ситуация и в случае со Skylink.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение dev.ge »

yzek65 писал(а): 16 окт 2022, 08:17 freeSAT: повышенная безопасность Irdeto также на Thor
16.10.2022
Кто посмел угрожать компании Irdeto?!?! - СМ: ЗДЕСЬ

Мож - Усовершенствованная система защиты Irdeto
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Контент AXN Now для клиентов платформы Antik

В эти дни предложение для клиентов платформ Antik TV расширилось за счет нового привлекательного контента из Голливуда в магазине видеопроката MOVIES под брендом AXN Now.

Без дополнительной платы зрители могут посмотреть до 350 серий самых известных многосерийных проектов, таких как «Женщины-полицейские из Лос-Анджелеса», «Бремя правды», «Спецназ», «Возвращение к жизни», «Стражи порядка» и «Зеленач».

Изображение
AXN Now на платформах «Аntik ТV» (фото: «Аntik Telecom»)
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение dev.ge »

Платформа DVB-S2X SES для дистрибуции спортивного контента
Изображение
Люксембургский спутниковый оператор SES запускает первую специальную платформу DVB-S2X. Через новую платформу оператора SES (Astra) можно будет транслировать спортивные передачи и важные события . Таким образом, компания отвечает на быстро растущий спрос клиентов на этот вид услуги. Новая специализированная платформа для дистрибуции спортивных трансляций и событий предлагает мощное покрытие с широким лучом на Европу, Ближний Восток и Северную Африку.

Оператор использует стандарт DVB-S2X, который позволяет правообладателям мультимедиа и авторизованным получателям контента пользоваться преимуществами высокой пропускной способности, повышенной эффективности сети, гибкости и безопасности. Платформа будет поддерживать множество клиентов, в том числе вещательных компаний, профессиональных спортивных логотипов, национальных и международных спортивных ассоциаций и правообладателей, которые будут транслировать основные спортивные события, проводимые по всему миру, включая контент о зимних видах спорта и автоспорте в этом году.

WRC Promoter — один из первых клиентов, использующих недавно запущенную автоспортивную платформу EMEA (Европа + Ближний Восток + Африка). Лидер в области спорта и мероприятий, SES транслирует более 700 часов спортивного контента премиум-класса каждый день и работает с более чем 500 клиентами, занимающимися спортом и мероприятиями. SES транслирует широкий спектр видов спорта, от профессионального мужского и женского футбола, американского футбола, тенниса, гольфа и крикета до велоспорта. К ним относятся обычные матчи и матчи престижных лиг, таких как НФЛ, Премьер-лига и женская серия А, а также нишевые виды спорта, такие как автоспорт.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение юрий56 »

Начал вещание новый спутниковый пакет «Русский мир»


Трансляция идёт с двух транспондеров спутника «Экспресс АТ-1» в позиции 56 градусов восточной долготы в широком луче. Приём сигнала возможен в зоне покрытия луча на всей европейской части России, в её восточных областях и в ряде стран Европы. Карта покрытия луча см. на рисунке:
Изображение

Провайдером пакетов прописывается «Русский мир».

На первой частоте (12168 R 27500 3/4, DVB-S2) транслируется полностью состав двух российских эфирных мультиплексов — от «Первого канала» до «Муз ТВ». Каналы прописываются латиницей.Изображение

На второй частоте (12245 R 27500 3/4, DVB-S2) присутствует сигнал российских телеканалов из Крыма, ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсона.Изображение

На телеканалах «Таврия» и «ВТВ+» из Херсона в настоящий момент вещания нет.Изображение

Также во втором пакете прописываются десять тесткарт под названием «RusMir 1-9» и «InformChannel».


Можно предположить, что здесь либо будут транслироваться какие-то тематические телеканалы, либо начнётся вещание новых региональных российских каналов согласно концепции пакета.

Пакет ведёт полностью открытое вещание в DVB-S2/MPEG-4 и доступен для просмотра на любом спутниковом ресивере кроме устаревших моделей MPEG-2/DVB-S.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Neosat перенес программы на новый транспондер

Болгарская платформа платного телевидения Neosat изменила операционную мощность отечественного телекоммуникационного спутника BulgariaSat 1. Один из мультиплексов был переведен на другой транспондер вещания.

Недавно запущенный транспондер платформы Neosat работает на частоте 12,303 ГГц и транслирует те же программы, что и изначально предлагались, на частоте 12,399 ГГц. Одновременное распространение на старый и новый транспондер произошло за один день.

Мультиплекс, переведенный на новые параметры вещания, включает зашифрованные платные телепрограммы «Рыбалка и Охота HD», FilmBox Arthouse HD, Moviestar HD, DTX HD, Дом Кино Premium HD, Rock TV HD, 360 Tunbox HD, Deluxe Lounge HD, Jukebox HD, FashionBox HD, FightBox HD, Fight Network HD и Love Nature HD. В мультиплексе также транслируются бесплатные радиопрограммы «Радио Вероника», «Радио Голос» и «Радио Магия FM».

Помимо смены транспондера Neosat, было прекращено распространение сербских программ на частоте 12,437 ГГц, а именно Pink HD, RTS 1 HD, RTS 2 HD, RTS 3 HD, BN Sat HD, а также станции Al Jazeera HD.

Hовые технические параметры - новый ТП Neosat:

• BulgariaSat 1 ( 1,9°E ), частота 12,303 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

Исходные технические параметры - ТП Neosat (трансляция здесь закончилась!):

• BulgariaSat 1 (1,9 °E), частота 12,399 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Ответить